Опции темы Оценить тему
Старый 23.05.2022, 08:03
  #241   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Глупости. Прочтите Книгу Пророка Исайи:
Исайя говорит обо всем, то есть ни о чем! И он ведет разговор о внешнем мире, а нам важен мир внутренний, так как Бог находится в наших сердцах!!!
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Если в каждом человеке есть "искра Божья", то какая разница этим путем или не этим?
Из этой искры может разгореться пламя, если идти Путем своего очищения, а можно ее полностью затушить, забрасывая ее потребительским хламом. Так что Путь ведет к свету, а беспутье - во тьму
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.05.2022, 17:34
  #242   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
так как Бог находится в наших сердцах!!!
В каких еще сердцах?? Что Вы несете?
Старый 23.05.2022, 18:40
  #243   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
В каких еще сердцах?? Что Вы несете?
Если бя вы жили от своего сердца, а не от установок навязанных вам другими людьми, тогда бы вы понимали, что наше сердце генератор нашей жизни и чем оно чище и открытей, тем больше Бога мы имеем в нашей жизни. Нет Бога в мертвых буквах и чужих мнениях, Он только в наших сердцах!!!
Старый 26.05.2022, 15:21
  #244   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Нет Бога в мертвых буквах и чужих мнениях, Он только в наших сердцах!!!
Намного проще Бога ИМЕТЬ вне себя, а в себе - это БЫТЬ самому Богом.

Возможно вначале и нужно Бога поместить на небеса, на потом то надо, в процессе Жизни перемещать его в свои сердца!? Разве не в этом смысл нашей Жизни?
Старый 26.06.2022, 11:17
  #245   
Человек живущий для удовлетворения своих потребностей - хуже зверя и подтверждению этому являются болезни, голод, войны, извращения,... А зверь живет по Божьим Законам, названы которые инстинктами. Люди чтобы преодолеть свое скотство придумали высокие слова свобода, истина, любовь,... И жонглируют этими словами, но сколько не говори халва-халва, во рту слаще не станет. Эти слова только тогда приобретают смысл, когда становятся Путем движения Человека к Божественному. Потому есть множество Путей к Богу, одни идут через истину используя разум, другие через свободу путем преодоление своих зависимостей, третьи через любовь путем облагораживания своих чувств. Множество Путей к Богу, но они открываются тем, кому надоел бег на месте в преодолении своих бытовых проблем
Старый 14.07.2022, 16:12
  #246   
Сдержать себя
Жить человек начинает тогда, когда пытается решать проблемы которые ему создает жизнь. Проблема решается путем преодоления своего неприятия, той или иной ситуации, в ее приятие. Вот этот переход и происходит через наше терпимое к ней отношение, то есть через сдерживание самого себя. В процессе этого сдерживания и вырабатывается наше отношение к этой проблеме, а точнее преодоление нашего к ней неприятия в наше ее приятие
Как же это все происходит? Пока жизненные обстоятельства нас не волнуют, мы их принимаем и к ним не прилагаем никакого своего внимания. А вот когда мы эти обстоятельства не принимаем, то вольно или невольно, наше внимание зависает над данным неприятием. И мы становимся наблюдателем над данной ситуацией, разделяя ее на внешнее воздействие и нашу внутреннюю негативную реакцию. Здесь мы можем пойти одним из двух путей, или изменять ситуацию или менять свое отношение к ней.
Движению по первому пути нас учит с самого детства и до глубокой старости, созданная цивилизацией система воспитания и образования. Это путь конкуренции, борьбы и войн, победа на котором заканчивается все более глубокой зависимостью людей от внешних обстоятельств, победу над которыми они только что отпраздновали. Люди забыли, что созидает материю ее взаимодействие с духом, а взаимодействие материи с материей ведет к ее разрушению. Это тупиковый путь и нет смысла, тратит на него время.
Поэтому остается единственный путь, путь нашего развития через изменение своего отношения к той или иной жизненной ситуации, вызывающей в нас негативную к ней реакцию. Итак, теперь мы имеем два мира, внешний и внутренний и наша задача добиться между ними полной гармонии. Но так как внешний мир мы не меняем, то принимаем его за константу, а переменную внутреннего мира и доводим до данной константы и тем самым устанавливаем в нем умиротворенность.
Чем же вызывается негативная реакция в нашем внутреннем мире? Ответ прост – развитием! Именно в процессе развития и происходит конфликт между нашей привычкой-зависимостью и изменившимся отношением к ней. И чем больше таких конфликтов, тем быстрее идет наше развитие, а мы приобретаем все больший и больший уровень Свободы, создающий все большее и большее умиротворение внутри нас, которое в свою очередь является базой для нашего истинного творческого подхода к жизни. Тогда не зависимости определяют наши действия, а наша интуиция, делающая нас господином над любой ситуацией, а не ее рабом.
В чем же суть процесса сдерживания самого себя и как он проявляется? Сдерживание – это отражатель трех компонент: внешнего негативного состояния, негативного восприятия им созданного и негативных чувств им данных. Чтобы этот негатив нас не смел с лица жизни нам и надо его остановить своим сдерживанием. В начале мы фиксируем то неприятное состояние в котором мы оказались и те болезненные чувства им созданные. Далее мы входим во всю глубину и ширину этого болезненного состояния и исследуем его, почему оно возникло и нанесло такую боль нашему самочувствию. Это будет очень болезненный процесс, но чем шире и глубже мы исследуем его, тем большие плоды получим в нашем развитии, так как после такого исследования и при повторной такой ситуации, мы уже будем иметь не негатив от нее, а позитив.
Если же мы не пойдем путем своего сдерживания, а убежим от негативной ситуации, то в последующем мы приобретем страх от любого ее воздействия на нас. Не мы станем хозяевами данной ситуации, а она нас зауздает своим страхом и сделает нас своими рабами. И так будет продолжаться до тех пор, пока мы не преодолеем самих себя и через свое сдерживание не изменим свое отношение к тем обстоятельствам, которые нас угнетают. Так что, все в наших руках, и мы действительно являемся кузнецами, как своего счастья, так и своего несчастья. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!
Старый 15.07.2022, 14:11
  #247   
Старый 05.08.2022, 18:32
  #248   
Недавно понял, что развитие человека и познание Бога им идут в одной плоскости. Невежество, познает Бога в Его творениях, знание - в Библии, понимание - в Иисусе Христе, а наше отношение-верование в общении с Духом Святым. Получается, что не вне себя надо прилагать усилия, а в себя!
Старый 03.12.2022, 14:49
  #249   
Насколько я понял, есть три этапа в развитии человека
1 Безбожие - работа и борьба с внешним миром с помощью своего ума

2 Понимание себя, через развитие своих благородных чувств
3 Понимание Бога и наполнение им себя
Подавляющее большинство людей не проходят в развитии первый этап, бабло их тянет в могилу
Старый 04.12.2022, 16:26
  #250   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Намного проще Бога ИМЕТЬ вне себя, а в себе - это БЫТЬ самому Богом.

Возможно вначале и нужно Бога поместить на небеса, на потом то надо, в процессе Жизни перемещать его в свои сердца!? Разве не в этом смысл нашей Жизни?
Да, коллега! Смысл нашей жизни - самому стать богом. Чтобы потом, создавая миры, дать возможность своим подопечным тоже стать богами.
Старый 04.12.2022, 20:42
  #251   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Смысл нашей жизни - самому стать богом. Чтобы потом, создавая миры, дать возможность своим подопечным тоже стать богами
Как мин. странно слышать речи подобные от участника, который себя ранее преподносил как учителя математики. Ибо обязан иметь хотя бы общие представления о физике.
Старый 04.12.2022, 20:45
  #252   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
3 Понимание Бога и наполнение им себя
Потом наступит 4я стадия, освобождение от костыля импотенции собственных мозгов - познание Гомеостаза Мира таким - каков он есть на самом деле.
Старый 05.12.2022, 20:01
  #253   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Да, коллега! Смысл нашей жизни - самому стать богом. Чтобы потом, создавая миры, дать возможность своим подопечным тоже стать богами.
Приятно что вы это понимаете. Но вначале как самому стать Богом, каков Путь от Человека в Боги? Для себя вы видите этот Путь?
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Потом наступит 4я стадия, освобождение от костыля импотенции собственных мозгов - познание Гомеостаза Мира таким - каков он есть на самом деле.
Мозги нужны играться игрушками материального мира, а для Жизни необходимо сердце, раскрывая которое мы и выпускаем из него Бога, преобразуясь а Него всем своим существом. Но у людей разные пути, одни идут к Богу, а вторые обучаются работе с костылями. Каждому свое!
Старый 05.12.2022, 20:04
  #254   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
одни идут к Богу, а вторые обучаются работе с костылями.
Есть еще третьи: они не приумножают сущность сверх разумной необходимости и не нуждаются в костылях одновременно.
Старый 05.12.2022, 20:35
  #255   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Есть еще третьи: они не приумножают сущность сверх разумной необходимости и не нуждаются в костылях одновременно.
И в чем тогда смысл жизни этих третьих?
Старый 05.12.2022, 21:54
  #256   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
И в чем тогда смысл жизни этих третьих?
В извлечении радости от самого процесса жизни, как именно - каждый сам за себя сие решает.
Старый 06.12.2022, 11:17
  #257   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
В извлечении радости от самого процесса жизни, как именно - каждый сам за себя сие решает.
Радость ради радости, тупиковое направление. Посещение ресторанов и магазинов - радость, алкоголь, наркотики, прелюбодеяния,... множество путей получения радости, ведущей к усилению наших зависимостей
Старый 06.12.2022, 13:19
  #258   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Радость ради радости, тупиковое направление. Посещение ресторанов и магазинов - радость, алкоголь, наркотики, прелюбодеяния,... множество путей получения радости, ведущей к усилению наших зависимостей
То есть.... Вы из тех, кто от миллиона долларов отказались бы, не глядя, так? 😊
Старый 06.12.2022, 13:33
  #259   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Как мин. странно слышать речи подобные от участника, который себя ранее преподносил как учителя математики. Ибо обязан иметь хотя бы общие представления о физике.
Здесь нет ничего странного. А вы считаете, что учитель математики не может верить в бога? Вы считаете, что наши познания в физике достаточны для того, чтобы отрицать существование бога?
Господи, дай разум этому человеку!
Старый 06.12.2022, 14:10
  #260   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Приятно что вы это понимаете. Но вначале как самому стать Богом, каков Путь от Человека в Боги? Для себя вы видите этот Путь?
!
Отчетливо! Только путь этот очень длинный.
Небольшое отступление. Я помню себя с 4 лет. Мы играли в песочнице.У всех кроме меня были машинки. Я не помню, почему у меня не было машинки,да это и не важно. Я помню как отбирал их у детей, своих ровесников. Кто пытался сопротивляться, получал от меня тумаки. Я рос таким, мало чего и кого боялся. Все детство в драках. Но и это не важно. Важно то, что когда я отбирал эти машинки, я не чувствовал себя счастливым. Но вот когда один мальчик сам дал мне лопатку и предложил построить большой мост, я оторопел сначала... Потом мы вместе с остальными малышами действительно построили огромный по нашим понятиям песочный мост. Так вот когда мы его строили, я был самым счастливым человеком на свете. Позднее на этом примере я понял, что истинное счастье не в богатстве, а в созидании...
Когда человек что-то создает и это ему нравится, он счастлив. Когда человек что-то разрушает, кого-то обижает, то он не может быть счастливым
Так вот, путь от человека к богу должен быть путем созидания. Тут все просто - создание самого себя таким, чтобы полюбить себя. Спорт, умеренность во всем, чистота, порядок внешний и внутренний. Полюбив самого себя можно начинать любить всех своих окружающих.Это трудно, но это, как я считаю, единственный путь к богу - любить людей, пусть даже они не любят тебя. Я пока этого не достиг.

А вот как стать богом, это уже не в нашей жизни. Я уже писал об этом, что верю в дальнейшую жизнь после окончания этой - физической жизни. Далее следуют новые формы существования до тех пор, пока человек не станет богом и сам начнет создавать (опять же - созидание) уже свои "земли" или миры.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024