Опции темы Оценить тему
Старый 28.03.2023, 13:24
  #241   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ну тебе проще, если ты сама себе платишь, значит ты собственник, имеешь своё дело, приносящее прибыль. Ну а плане отрыва, ну да, бедный богатому не товарищ, обычно общаются по уровня достатка, денежному человеку просто не о чем говорить с безденежным, и дело не в отношении, а просто уровни жизни разные, интересы, цели, всё разное.
Ну, да. Лавочник я. Типа. Малый бизнес. Но удачный. 😊
А вот с окружением не соглашусь! Скучнее и замороченнее богатых людей...... Редко можно вообще встретить собеседников.
И кто говорит о нищебродах. Обычные люди. Трудятся. Каждый в меру сил и способностей. Но именно потому , что они не зациклены на деньгах, тем для разговоров миллион! Наступить себе на хвост и не хвастаться, что ты третий раз за год куда-то летишь отдыхать - не проблема. (Особенно сейчас! 😁 когда нас так лихо жизнь уровняла! 😁) А в остальном - прекрасное общение. Без сравниваний и соревнований. Попробуй! 😉 Знаешь как отдыхается в таком общении! Особенно если давно не практиковал! 😁
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.03.2023, 13:25
  #242   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
такие вопросы задают подростки как манипуляция родителями, чтобы получить желаемое, например дорогой телефон. Это не означает, что семья бедная.
У кого у вас? У нас бесплатно. А жилье с какого фига бесплатно, если оно не социальное для льготников?
Ребенку имплант? ничего не перепутали?
Тоже доступно, если не троечник

Я говорил именно про бедные семьи. Что это означает у других подростков я не знаю. Бывает и так как вы говорите.
Жилье в СССР зачастую выдавали бесплатно. Мои родители получили бесплатно, бабушка и дедушка - бесплатно. Вы молодой или прикидываетесь несведущим?
Я написал стоимость зубов от и до, чтобы не было вопросов, что это за зуб такой за 50 тысяч , я и пояснил заранее. Более того, если ребенку 20 лет, например, все равно родители помогают, бывает такое. А мне, например, выбили дверью зуб в 7 классе, кажется, пришлось ставить имплант. Но тогда на платную клинику денег не было и поставили в поликлинике, до сих пор мучаюсь. но это отдельная история.

Последний раз редактировалось Fess; 28.03.2023 в 13:46..
Старый 28.03.2023, 13:31
  #243   
@Incognito, блииииин, тока щас дошло, мы опять про бабки в теме, где вообще про детей разгорор идет! 😁 остапа понесло, как говорится. Сворачиваемся. 😉
Старый 28.03.2023, 13:41
  #244   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
на деле являются латентными чайлдфри. Потому как с какого перепугу вы знаете, что будет счастьем для вашего ребенка? Мож бегать по росе и коровам хвосты крутить. А иначе как обьяснить даунтшифтинг богатых и успешных? 😊

У меня ребенок 10 лет. Я на своем опыте осознал что это и как. Сам начинал с родителями и сестрой в одной комнате двухкомнатной хрущевки. Своей дочери обеспечил отдельную комнату и квартиру на будущее. Разговаривали с дочерью, спрашивали хочет ли она братика/сестренку. Она тоже против, так как осознает, что это финансово-затратно.
Вы задаете вопрос с одной стороны. "Мож бегать по росе и коровам хвосты крутить.", а мож счастье в том, чтобы получить образвоание в западном ВУЗе, получить профессию годную для цифрового номада, посмотреть мир? Мы так своего ребенка ориентируем. И не насильно. Везде есть тонкая грань. Каждый случай, каждая семья индивидуальны.

Разве можно решать за других? Мы можем лишь говорить о себе и своих наблюдениях за миром вокруг нас.
Старый 28.03.2023, 13:43
  #245   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
выбили дверью зуб в 7 классе, кажется, пришлось ставить имплант
все понятно с вами. сказки какие-то пишете.
Импланты ставят лет после 24
Старый 28.03.2023, 13:49
  #246   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
все понятно с вами. сказки какие-то пишете.
Импланты ставят лет после 24
вкрутили мне металлическую деталь, долго шлифовали, она накалялась, я даже помню как остужали водой, когда становилось очень больно. Может быть я в терминологии путаюсь. Поставили металлическую деталь в корень зуба. На него коронку. Это повод обвинить меня во лжи?


Ааааа, так вы душнила. Все, вопросов к вам нет.
Старый 28.03.2023, 13:59
  #247   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Ааааа, так вы душнила
да


Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Жилье в СССР зачастую выдавали бесплатно. Мои родители получили бесплатно, бабушка и дедушка - бесплатно.

это ведомственные квартиры, которые принадлежали государству. И чтобы дождаться очереди на получение такого социального жилья, нужно было долго ждать, скитаться по коммуналкам или жить с родителями
Старый 28.03.2023, 14:08
  #248   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
У меня ребенок 10 лет. Я на своем опыте осознал что это и как. Сам начинал с родителями и сестрой в одной комнате двухкомнатной хрущевки. Своей дочери обеспечил отдельную комнату и квартиру на будущее. Разговаривали с дочерью, спрашивали хочет ли она братика/сестренку. Она тоже против, так как осознает, что это финансово-затратно.
Вы задаете вопрос с одной стороны. "Мож бегать по росе и коровам хвосты крутить.", а мож счастье в том, чтобы получить образвоание в западном ВУЗе, получить профессию годную для цифрового номада, посмотреть мир? Мы так своего ребенка ориентируем. И не насильно. Везде есть тонкая грань. Каждый случай, каждая семья индивидуальны.

Разве можно решать за других? Мы можем лишь говорить о себе и своих наблюдениях за миром вокруг нас.
А я вам тоже не с потолка эти мысли взяла.
Пример 1. Мой двоюродный брат. Его отец(мой дядя) был в своё время председателем самого большого колхоза в нашей области. Собственно вся наша большая семья (4 братьев (включая моего отца) и 8 их детей) выжила в 90-е только благодара ему. При чем, очень прилично жили. Не только хавчик, но талоны там за семечки какие-то.... Короче, меня ненавидели все мои учителя, потому как тряпки на мне были.... Не важно!
Так вот. Понимаете, какое у моего братика будущее могло быть, да? И дядька его прям выпирал из деревни. Университет, квартира в 17 лет в центре города, короче, только запрашивай. Ну че, отучился парень, пожил в своей квартирке и домой! Фермером становиться! 😁 А тут дядька с должности полетел (авария там произошла с несколькими смертями), его быстро убрали, чтоб под суд не пошел. За халатность и недоглЯд.
Так что даже сыну своему помочь на земле не успел. С кредитов парень начал. Упоенно по нос в мазуте ковырялся, чинил старую списанную технику, чуть ли не по помойкам запчасти собирал. Щас он скупил практически все земли того самого дорогого отцу колхоза. Востановил уважение селян и к себе и к отцу. Очень доволен жизнью. На своем месте парень. С университетским образованием.
Про поимер 2 пока не буду. 😊 Этого достаточно, я думаю. 😊
Старый 28.03.2023, 14:08
  #249   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
да

это ведомственные квартиры, которые принадлежали государству. И чтобы дождаться очереди на получение такого социального жилья, нужно было долго ждать, скитаться по коммуналкам или жить с родителями
Но они были. То есть вопрос с жильем был хотя бы определен. Встаешь в очередь, ждешь квартиру. Да, я так же начинал. Пока вторая семья не уехала, мы жили в двушке все вместе :-)
Старый 28.03.2023, 14:59
  #250   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
какие виляния. Я не давал согласия на то, что обязуюсь предоставлять докзаательства тебе... не понимаю вообще твоих претензий. Я на форуме... не в суде. Тут люди высказывают свою точку зрения. Но в виде компромисса согласился пойти тебе на встречу. То есть раз ты просишь общаться с докзаательствами, то начни первый. Так как иначе я с не согласен.

Все? Съел или добавки?
Датычо.
А вчера долго вопил и козырял своим якобы юридическим образованием и призывал вести "доказательную" беседу, как в суде.
Деменция или девичья память?
Ты бы определился, тролль.
А то виляешь, как хвост у голодной собаки.
Старый 28.03.2023, 15:00
  #251   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Но они были. То есть вопрос с жильем был хотя бы определен. Встаешь в очередь, ждешь квартиру. Да, я так же начинал. Пока вторая семья не уехала, мы жили в двушке все вместе :-)
Дак и сейчас есть. В жилищный департамент обратитесь, признают нуждающимися, если в собственности нет ничего, или по квадратуре не хватает. Моя семья лет 15 назад 4 квартиры получила при расселении старой неприватизированной квартиры.
К тому же есть ведомства, которые до сих пор обеспечивают жильём, МО, МВД может хз, врачей переезжающих в малонаселенные пункты. Достаточно поддержки. Нужно интересоваться
Старый 28.03.2023, 15:12
  #252   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Разговаривали с дочерью, спрашивали хочет ли она братика/сестренку. Она тоже против, так как осознает, что это финансово-затратно.

хм... То есть ответственность за то, что у вас нет второго ребенка, вы родители, повесили на дочь?


мне это очень странно...


В отношении детей ответственность всегда несут родители. Всегда. И принимают решения родители.


Моя старшая дочь тоже не хотела братиков-сестричек в определенном возрасте. Сейчас у моих дочерей очень нежные и доверительные отношения.



Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
"Мож бегать по росе и коровам хвосты крутить.", а мож счастье в том, чтобы получить образвоание в западном ВУЗе, получить профессию годную для цифрового номада, посмотреть мир? Мы так своего ребенка ориентируем.

я опять на личном примере


у меня есть друг, который живет в другой стране
в РФ он служил, потом ушел на пенсию (по минималке), и уехал с семьей в другую страну


сейчас он работает по своему первому образованию (рабочая специальность в сфере строительства)
зарабатывает очень прилично


Моя старшая дочь всю зиму прожила в других странах. Самое дорогое - это билеты на самолет. У ее мужа нет вышки (вернее неоконченное высшее), но он может работать везде, нужен ноут и интернет, и мозги)))



Еще пример знакомых, родители дочь отправили на вышку (бухгалтер), ведь нужна хорошая профессия и обязательно высшее образование (!). Дочь смирилась. Закончила. Стала работать.

А потом послала все к черту и закончила курсы парикмахеров. Стала работать и стала (это главное) счастливым человеком. Теперь развивается в данном направлении.


Я к чему. Родители могут знать всё. НО ребенок (затем взрослая отдельная личность) пройдет СВОЙ путь. И из малообеспеченных семей "выходят" нормальные умные дети, которые многого добиваются. Да, проще, когда на всем готовом. Я бы свою младшую с удовольствием отправила в частную школу на 10-11 класс, но финансово я это не потяну... Поэтому мы сейчас вместе ищем другие возможности к ее развитию. А их сейчас больше, чем в СССР. Это точно.

Последний раз редактировалось Бутыльник; 28.03.2023 в 15:15..
Старый 28.03.2023, 16:03
  #253   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
хм... То есть ответственность за то, что у вас нет второго ребенка, вы родители, повесили на дочь?

И принимают решения родители.
Нет. Решение принимали мы сами, но еще и посоветовались с дочерью. У нас самого детства ориентация на консенсус, ответственность за свои слова и поступки. То есть мы учитываем ее мнение во всем. Считаю это правильным. Все-таки в меру сил пытаюсь транслировать свободу, либертарианство в семейные отношения. Но , честно говоря, удается не всегда... бывают споры.

Решения принимают родители в семьях с традиционным подходом к воспитанию. Я считаю, что человек личность всегда, мнение ребенка ничем не хуже и не лучше мнения взрослого человека. Но нужно его учить думать, анализировать как только научился говорить.

Да сложно. Но воспитание это всегда сложно. И верных решений для всех не существует.
Старый 28.03.2023, 16:04
  #254   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Поэтому мы сейчас вместе ищем другие возможности к ее развитию. А их сейчас больше, чем в СССР. Это точно.
Вообще не обсуждается. СССР был тюрьмой не только народов , но и отдельных жителей.
Старый 28.03.2023, 16:04
  #255   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Решения принимают родители в семьях с традиционным подходом к воспитанию. Я считаю, что человек личность всегда, мнение ребенка ничем не хуже и не лучше мнения взрослого человека. Но нужно его учить думать, анализировать как только научился говорить.

понятно


но дочь поддержала вашу точку зрения, т.е. точку зрения родителей


а если бы не поддержала? убедили бы в обратном?
Старый 28.03.2023, 16:06
  #256   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
понятно


но дочь поддержала вашу точку зрения, т.е. точку зрения родителей


а если бы не поддержала? убедили бы в обратном?
Не всегда. Каждый раз все индивидуально. Просто если бы захотела братика, например, то я бы преодолел свое отвращение к путинской России. А так не хочется размножаться в этой стране. Это плюс к тому что все дорого. ЖКХ два раза в год повышать это что такое?! Помидоры в Краснодаре (даже) в три раза дороже ананасов и бананов, которые нужно привезти из других стран, пройти две таможни и прочее и прочее. Автомобили в три раза дороже, чем в Японии
Старый 28.03.2023, 16:08
  #257   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Просто если бы захотела братика, например, то я бы преодолел свое отвращение к путинской России.
тут назрел логический вопрос - то есть от дочери зависит ваше отношение к РФ?


Не рассматривали вопрос смены страны, как места проживания?
Старый 28.03.2023, 16:14
  #258   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
я бы преодолел свое отвращение к путинской России. А так не хочется размножаться в этой стране.
Ещё один мазохист.
Ёжики плакали , кололись, но продолжали жрать кактус.

Тебя в России никто не держит.
Выход показать?
Старый 28.03.2023, 16:16
  #259   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Автомобили в три раза дороже, чем в Японии
А сравнить стоимость съёма жилья и медицины в Краснодаре и Японии не хочешь?

Демагогия голимая.
Ищи идиотов жрать твои тухлые вбросы на другой площадке.
Старый 28.03.2023, 16:23
  #260   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Нет. Решение принимали мы сами, но еще и посоветовались с дочерью. У нас самого детства ориентация на консенсус, ответственность за свои слова и поступки. То есть мы учитываем ее мнение во всем. Считаю это правильным. Все-таки в меру сил пытаюсь транслировать свободу, либертарианство в семейные отношения.
Хм.... 10 лет девочке?.... Стесняюсь спросить, а какой именно урок ответственности за принятое решение вы хотели ей преподать вот конкретно в этом вопросе? Иметь или не иметь?
Спроси меня, наверно, в 10 лет хотела бы я половину от родительского внимания, половину от детской комнаты и ..... Всего в половину меньше.... А альтернатива -тот, кого я даже не знаю.....
Это если вы решили собаку завести, то можно сказать 10-летней девочке. Из хорошего - собака, из побочек-ты гуляешь 3 раза в неделю с ней, согласна?
А здесь......
Я не психолог, но чисто интуитивно, это довольно опасная вещь - давать понять ребенку, что он в решении таких вопросов может руку приложить.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024