Опции темы Оценить тему
Старый 12.12.2009, 16:40
  #241   
Тернан, рассказывай давай
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.12.2009, 16:56
  #242   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Блин, завидую И правда, если бы не хотелось, сколько бы сразу проблем разрешилось)))) и жить бы проще стало, да
Могу посоветовать как избавиться от лишних ненужных желаний.
Старый 12.12.2009, 17:03
  #243   
Цитата:
Сообщение от Зайчёнок Посмотреть сообщение
Тернан, рассказывай давай
Я бы не хотел
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Могу посоветовать как избавиться от лишних ненужных желаний.
Буду благодарен
Старый 12.12.2009, 17:06
  #244   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Я бы не хотел
Дело хозяйское

Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Буду благодарен
Да я сама у него просила, ни чё конкретного не написал о_О
Старый 12.12.2009, 17:23
  #245   
Тернан, твоя подпись об этом - так ведь? Пронзительная и очень понятная мне фраза...

П.С.: Люди, я вставлю ремарку. Если "желание" - это просто желание - физическое (инстинкт) - и ничего кроме, со временем само собой уляжется. Но если это скорее стремление к БЛИЗОСТИ с каким-то конкретным человеком и желание не просто тела, а всего этого человека, тогда ППц.. ничО не поможет. Я уже проверяла. Так что если это в душе, не мучайте своё тело всякими измывательствами. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО. Даже если страсть притупится, жажда человека останется.

И время не лечит.. А только учит жить с болью..

Последний раз редактировалось Mari; 12.12.2009 в 17:26..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.12.2009, 17:25
  #246   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тернан, твоя подпись об этом - так ведь? Пронзительная и очень понятная мне фраза...
Ну в общем да, но так как данная ситуация идет в разрез с моей верой, которая для меня всё таки важнее, то предпочитаю бороться с глупой головой и "неправильными" чувствами
Старый 12.12.2009, 17:37
  #247   
Не бывает "неправильных" чувств, Тернан, не бывает. Мысли неправильные бывают, концепции тоже, намысливание себе того, чего нет... А чувства (не эмоции, именно чувства) - всегда правда. И ситуации меняются... главное не отрекаться от себя. И от чувств не отрекаться...

чувствовать и любить - ИМХО - правильно, даже когда это больно..

П.С.: а кто у тебя на авике? Обооротень?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.12.2009, 17:42
  #248   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Буду благодарен
Итак приступим. Первое чему ты должен научиться - это гордится своей уникальностью и делать из общепринятой слабости свою личную силу, добавиться пара комплексов, но это как я понимаю для тебя уже второстепенно. Просто представь что ОНИ остальные как "нумера" у Замятина В ЭТОМ плане все одинаковы, а у тебя появляется исключительная возможность глянуть на себя со стороны, ибо ни что не делает людей более одинаковыми как похоть. В момент наблюдения за собой многое покажется нелепым и даже глупым(от дальнейших эпитетов воздержусь). Так на некоторое время ты переключишь контекст. Для тела на первое время подойдут физические нагрузки - меня спасает алкоголь, тебе же я естессно посоветую спортзал. Да и старайся держаться подальше от женщин.
Старый 12.12.2009, 17:42
  #249   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не бывает "неправильных" чувств, Тернан, не бывает.
И у педофила?
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
главное не отрекаться от себя. И от чувств не отрекаться...
См. выше. Тем более что чувствам свойственно меняться и ошибаться.
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
чувствовать и любить - ИМХО - правильно, даже когда это больно..
Конечно правильно, и даже любить тех, кто этого не заслуживает - тоже правильно, но вот близкие отношения - это уже как то не то
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
П.С.: а кто у тебя на авике? Обооротень?
А авике - красиво/агрессивный науке неизвестный представитель семейства кошачьих

Последний раз редактировалось Тернан; 12.12.2009 в 17:47..
Старый 12.12.2009, 17:45
  #250   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
И у педофила?
Разве ж это чувства? У него нездоровая психологическая зависимость. Деформация и рассудочная, и моральная. Эмоции и больные инстинкты. Думаю, по-настоящему чувствовать психически больные люди вообще не способны...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.12.2009, 17:46
  #251   
Тернан, да и ниче если я на ты? Загнался незаметил как))
Старый 12.12.2009, 17:49
  #252   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Для тела на первое время подойдут физические нагрузки - меня спасает алкоголь, тебе же я естессно посоветую спортзал. Да и старайся держаться подальше от женщин.
Собственно примерно так и поступаю
Только в моем случае "Я" - это совокупность верующих людей в мире
Алкоголь не употребляю в принципе, спортзал уже устроил себе дома
Подальше от женщин скучно, тем более, что я всё таки стараюсь думать тем местом, которым надо, а не которым хочется ))) Пока что держусь и причин сдаваться нет

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Разве ж это чувства? У него нездоровая психологическая зависимость.
Любая страсть - это нездоровая зависимость...
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Думаю, по-настоящему чувствовать психически больные люди вообще не способны...
А женщины легкого поведения - это психически больные люди или нет? Или ребенок - даун? Думаешь он не способен на любовь?
Старый 12.12.2009, 17:50
  #253   
ResidentEvil, ты б сперва сам дошел до финала своей дороги, а уж потом занялся прокладкой курса для других.

Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
И у педофила?
Это уже болезнь, тут имеем дело с глубокой патологией. Раз уж верующий, то для тебя ближе понимать их как "одержимых бесами". В этом случае о "чистоте своих чувств" говорить не приходится.
Старый 12.12.2009, 17:53
  #254   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Это уже болезнь, тут имеем дело с глубокой патологией. Раз уж верующий, то для тебя ближе понимать их как "одержимых бесами". В этом случае о "чистоте своих чувств" говорить не приходится.
Я просто пытаюсь привести пример, доказывающий, что и чувства могут лгать. Например выражение "бьет, значит любит". Ведь кто то живет по нему! Что это - отклонение, или любофф?
Старый 12.12.2009, 17:59
  #255   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
А женщины легкого поведения - это психически больные люди или нет? Или ребенок - даун? Думаешь он не способен на любовь?
Ребёнок-даун думаю способен нежно привязаться. Проявлять эмоции. Любить... не уверена..
Женщины лёгкого поведения - это специфическая "профессия" или выбранный образ жизни. Если речь о нимфомании, то тут про сексуальную девиацию (отклонение), возможно, на почве какой-нибудь психологической травмы, не обязательно психическая болезнь.

А любом случае - ИМХО - асексуальность - не выход. А верующие, которые принципиально против сексуальной жизни, могут в монастырь податься, к примеру. То есть выход есть всегда. И если идёшь против чувств, мучая себя и того человека, который, возможно, тоже мучается в данной ситуации, и если идёшь в гармонии с чувствами.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Например выражение "бьет, значит любит".
ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ. ВЫВОД ОТ УМА. НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!!!!!

Чувства кричат - это плооохо, мне бооооольно
А разум затыкает - "бьёт, значит, любит!"

Просто очень часто люди путают мысли и выводы о чувствах с самими чувствами.
Жизнь - это то, что происходит ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не то, что мы о ней думаем и то, как мы её представляем. Ыыыыыы.....
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.12.2009, 18:01
  #256   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А любом случае - ИМХО - асексуальность - не выход.
Вообще вроде как это считается психическим расстройством, которому подвержены около 5 % населения земли ( у них даже форумы специальные есть )
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А верующие, которые принципиально против сексуальной жизни, могут в монастырь податься, к примеру.
А зачем идти в монастырь, если и в миру можно спокойно так жить без секса?
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И если идёшь против чувств, мучая себя
В христианстве это называется подвиг
Старый 12.12.2009, 18:01
  #257   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Что это - отклонение, или любофф?
Это просто грубость и ограниченность человеческого сознания. Недоразвитость, можно сказать. Согласем с Мари, что чувства не лгут, лгать может наша интерпретация их. Например, кому-то живот во время медитации скрутило, а он обрадовался: "Великий Гуру почтил меня своим вниманием!", в то время как это просто творог на завтрак оказался не первой свежести, да еще и рыбкой сверху придавил. Так же и с половой энергией. Она есть в каждом организме, и никуда от этого не деться. Когда она проявляется сама по себе, независимо от работы сознания, то называется похотью. Когда её проявления синхронизованы с работой эмоций, разума и воли, тогда можно говорить о любви. Можно пытаться подавить её проявление, но это всё равно, что строить запруду на пути реки. Последствия могут быть разные: либо "крышку сорвёт", либо "донышко выдавит". Так что вопрос не очень простой и требует творческого подхода.
Старый 12.12.2009, 18:06
  #258   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Жизнь - это то, что происходит ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не то, что мы о ней думаем и то, как мы её представляем. Ыыыыыы.....
Считаешь ты, что ты влюблен
В неё – ярчайшую на свете?
Один лишь я осведомлен
О главной тайне на планете:

В тот день, когда её впервые
Ты в этой жизни лицезрел
Те чувства первые, живые
Те, от которых захмелел

В своем сознании сохранив
Их наложил на зримый образ
Меня при этом породив!
Всему виной твой юный возраст…

И в мыслях мрачной тишине
Я заменил тебе её…
Мне жаль: чем ближе ты ко мне
Тем дальше в жизни от неё…

Вопрос: способны ли мы любить человека, о котором не знаем всего (а это априори невозможно) или всё таки мы любим образ, который сами себе придумываем?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Так же и с половой энергией. Она есть в каждом организме, и никуда от этого не деться. Когда она проявляется сама по себе, независимо от работы сознания, то называется похотью. Когда её проявления синхронизованы с работой эмоций, разума и воли, тогда можно говорить о любви. Можно пытаться подавить её проявление, но это всё равно, что строить запруду на пути реки. Последствия могут быть разные: либо "крышку сорвёт", либо "донышко выдавит". Так что вопрос не очень простой и требует творческого подхода.
Ну кроме вышеупомянутых 5% населения земли
Вот я и говорю, что мозг, сиречь разум, в отношениях тоже должен присутствовать. Я же мать своим детям выбираю, ёлки палки, а не кого то там! А насчет "снесет" и "выдавит" - не знаю, опыт монастырей и прочих Фрейдов с Андерсенами говорит что не обязательно
Старый 12.12.2009, 18:14
  #259   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
А насчет "снесет" и "выдавит" - не знаю, опыт монастырей и прочих
Ну условия монастырксой жизни с городской тоже слабо коррелируют, а всякие Фрейды имели дело как раз с теми, у кого "крышка слетела" (кстати, Фрейд построил свою теорию на основе наблюдения ОДНОГО пациента).

Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Я же мать своим детям выбираю,
Старый 12.12.2009, 18:16
  #260   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Ну условия монастырксой жизни с городской тоже слабо коррелируют
И всё таки это возможно
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
(кстати, Фрейд построил свою теорию на основе наблюдения ОДНОГО пациента).
Самого себя?
Кто то мне рассказывал, про его излишне близкие отношения с отцом в детстве


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024