Опции темы Оценить тему
Старый 03.11.2016, 00:21
  #241   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
даже до лосьонов дело дошло??
В конце 80-ых и начале 90-ых, с напитками было не очень. Поэтому пили и синтетический спирт, и лосьоны, и тройной одеколон. Это с 1994-го года я стал работать в конторе, чей выход был напротив входа в дьюти фри, и я начал изучать ассортимент адекватного пойла со всего мира.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.11.2016, 00:21
  #242   
да ладно.
моэ шандон- знают все, а вот моет это жэсть.
Старый 03.11.2016, 00:22
  #243   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
В конце 80-ых и начале 90-ых, с напитками было не очень. Поэтому пили и синтетический спирт, и лосьоны, и тройной одеколон. Это с 1994-го года я стал работать в конторе, чей выход был напротив входа в дьюти фри, и я начал изучать ассортимент адекватного пойла со всего мира.
Кошмар...от этого же синтетического спирта можно даже ослепнуть...
Старый 03.11.2016, 00:23
  #244   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Почему отказ от алкоголя надо кому-то считать принципом всей жизни и ограничением себя?
Ну, что ты милый? Никто ничего не должен. Я написала только про себя. Вы делитесь своим, а я своим.
Заметь, я никого не упрекала, никому ничего не советовала и не филосовствовала, что правильно, а что нет.
Я рассказала о своем выборе.
Старый 03.11.2016, 00:23
  #245   
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
да ладно.
моэ шандон- знают все, а вот моет это жэсть.
Кто все?
Тут люди собравшиеся в основном не пьют и в рот не берут принципиально)
Старый 03.11.2016, 00:23
  #246   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Кошмар...от этого же синтетического спирта можно даже ослепнуть...
От метанола, да. А от этилового нет. Разве что запашок от него дня на три. Ничем не убиваемый.
Старый 03.11.2016, 00:25
  #247   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Ну так и спроси у человека откуда и что это за принцип, не я же сказала про него
Принципиально - может являться синонимом к наречию "твердо". Про принципы @Трюфелька не писала и я не собираюсь додумывать за кого-либо что-либо.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Ну, что ты милый? Никто ничего не должен. Я написала только про себя. Вы делитесь своим, а я своим.
Заметь, я никого не упрекала, никому ничего не советовала и не филосовствовала, что правильно, а что нет.
Между прочим, это самая верная философия.
Каждый волен рыть себе могилу своим способом, если это не касается чужих жизней.
Старый 03.11.2016, 00:25
  #248   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
От метанола, да. А от этилового нет. Разве что запашок от него дня на три. Ничем не убиваемый.
Ну вроде бы они на вид не отличаются и на запах...только по последсвиям можно судить что это было...
Старый 03.11.2016, 00:26
  #249   
кто читать умеет
не на луне же живём.
И для того чтобы знать о самых избитых, навязших на языке марках шампанского, не обязательно его пить.
Старый 03.11.2016, 00:27
  #250   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Принципиально - может являться синонимом к наречию "твердо". Про принципы @Трюфелька не писала и я не собираюсь додумывать за кого-либо что-либо.

добавлено через 1 минуту

Между прочим, это самая верная философия.
Каждый волен рыть себе могилу своим способом, если это не касается чужих жизней.
Ну как не писала когда писала? Ты опять выдаешь белое за черное и навязываешь свое видение...
Старый 03.11.2016, 00:28
  #251   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Тут люди собравшиеся в основном не пьют и в рот не берут принципиально
Это не делает их незнайками. Я тебе могу посоветовать самые разные напитки, от Куантро и Кальвадоса до Педро Хименес.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Ты опять выдаешь белое за черное и навязываешь свое видение...
Я не читаю между строк. Ты хочешь видеть что-то свое, чтобы доказать какие-то свои мысли, а мне это не интересно.
Старый 03.11.2016, 00:28
  #252   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Это не делает их незнайками. Я тебе могу посоветовать самые разные напитки, от Куантро и Кальвадоса до Педро Хименес.
Спасибо) мне чето не хочется)))
Может быть, в другой раз...))
Старый 03.11.2016, 00:29
  #253   
и кто все?

думаю умеренно употребляют многие.
Я например отказываться СОВСЕМ не собираюсь.
Считаю бокал вина с обедом или ужином раз в неделю вполне безобидным
Старый 03.11.2016, 00:30
  #254   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Ну вроде бы они на вид не отличаются и на запах...только по последсвиям можно судить что это было...
И на вкус не отличаются. Но мы сливали этот спирт с цистерн, и на него у нас были все документы. Так что ошибка исключалась.
Кстати, отравление метанолом, в отсутствии более профессиональной помощи, лечат этиловым спиртом. Один спирт нейтрализует отравляющее действие другого.
Старый 03.11.2016, 00:32
  #255   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
И на вкус не отличаются. Но мы сливали этот спирт с цистерн, и на него у нас были все документы. Так что ошибка исключалась.
Кстати, отравление метанолом, в отсутствии более профессиональной помощи, лечат этиловым спиртом. Один спирт нейтрализует отравляющее действие другого.
Понятно...) хотя я надеюсь мне эти знания не пригодятся чем летить отравление метанолом...)
Старый 03.11.2016, 01:28
  #256   
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
а-ха
вся проблема из пальца высосана.
Хочу-пью, хочу не пью.
ага, щаааааааааз)
и куча разводов, инвалидностей, смертей, тоже высосаны из пальца.
меня очень умиляют разговоры о алкоголизме и пьянстве с людьми
оппонирующими в ключе "я не представляю, как это выпить с похмелья?"

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Если чисто выпить чтобы захмелеть - тогда спирт. Чистый. Не разбавляя. Никакой головной боли на утро.
Ну а так... опыт всё же познавательный. Очень хороши были советские "напитки": "Огуречный лосьон" и "Вода розовая". Импортный парфюм - одна изжога.
Виски от 100$ уже совсем не самогонка. Коллекционный портвейн приятней того, что по 100 рублей. Настоящего шампанского в России никогда не производили, поскольку это физически невозможно, да и не выгодно. А водки существует всего два вида: плохая и хорошая. И от цены это никак не зависит...
боярышник еще

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
От метанола, да. А от этилового нет. Разве что запашок от него дня на три. Ничем не убиваемый.
ага, и давным -давно известный.
Цитата:
Что, коньячку больше нет? - с задором подмигнул Пехтерь белым глазом.

- Господского нет, трех звездочек, - проглотил слюни Филька. - А есть бутылочка заграничного, синенького. Эй, Ванька! Матросский коньяк "две косточки"!..

Ванька Ражий, ухмыляясь во все свое корявое лицо, вытащил из мешка бутылку денатурату с надписью "ЯД", с мертвой головой и двумя перекрещенными под нею костями. Все захохотали. Пехтерь первый отпил из бутылки глотка три, сгреб себя за бороду, судорожно затряс башкой и брезгливо сплюнул. Опять все захохотали и тоже сплюнули.

- Что, добер коньячок "две косточки"? - перхая лающим смехом, спросил Филька.

- Ничего, пить можно, - вытер слезы Пехтерь и, отвернувшись, поблевал.
"Угрюм река".

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
кто читать умеет
не на луне же живём.
И для того чтобы знать о самых избитых, навязших на языке марках шампанского, не обязательно его пить.
вот именно, в электричках Москва-Петушки,
тоже Космополитен читают.
сам видел.
Старый 03.11.2016, 01:33
  #257   
Короче. Всё прочла, занимательное и познавательное было чтение.
Подвожу итоги дискуссии.
Если ты хочешь не пить в пьющей компании, на застолье, корпоративе, то отмазки могут быть такие:

1. Преодолённый алкоголизм (но это позор для репутации навечно)
2. Тяжкая болезнь (бесконечные расспросы, чем именно болеешь и как лечишься, это сложно, опять же пятно на репутации)
3.Здоровый образ жизни (вызывает ненависть и обиду у окружающих, чревато потерей друзей и презрением)

Она же сама с её "хочу - пью, хочу - не пью" видно, давно не бывала в настоящих русских компаниях (а не в канадских русских, перевоспитанных)

Итог дискуссии: "Выхода нет..." (с)
Старый 03.11.2016, 01:38
  #258   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Она же сама с её "хочу - пью, хочу - не пью" видно, давно не бывала в настоящих русских компаниях (а не в канадских русских, перевоспитанных)
Итог дискуссии: "Выхода нет..."
Интересно, в каких компаниях бываю я? Наверное, нерусских.

Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Короче. Всё прочла, занимательное и познавательное было чтение.
Подвожу итоги дискуссии.
У меня совершенно иной вывод был.

добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
вызывает ненависть и обиду у окружающих, чревато потерей друзей и презрением
Как интересно...
Старый 03.11.2016, 01:38
  #259   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Короче. Всё прочла, занимательное и познавательное было чтение.
Подвожу итоги дискуссии.
Если ты хочешь не пить в пьющей компании, на застолье, корпоративе, то отмазки могут быть такие:

1. Преодолённый алкоголизм (но это позор для репутации навечно)
2. Тяжкая болезнь (бесконечные расспросы, чем именно болеешь и как лечишься, это сложно, опять же пятно на репутации)
3.Здоровый образ жизни (вызывает ненависть и обиду у окружающих, чревато потерей друзей и презрением)

Она же сама с её "хочу - пью, хочу - не пью" видно, давно не бывала в настоящих русских компаниях (а не в канадских русских, перевоспитанных)

Итог дискуссии: "Выхода нет..." (с)
щаз нормально реагируют,
а раньше три варианта: либо закодированный, либо гей, либо гонорею лечишь.
Старый 03.11.2016, 01:39
  #260   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
либо закодированный, либо гей, либо гонорею лечишь.
Ну есть у меня один знакомый гей, тоже непьющий, кстати...
Но первый раз слышу такую градацию.

Метки
абстинент, Алкоголь, бросай пить, вред от алкоголя, зож, как хорошо выглядеть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024