Опции темы Оценить тему
Старый 26.05.2014, 16:15
  #241   
Пупуасы неправильно живут? Ты что ли выработала критерий правильного человека и не правильного? Языков что ли мало? Если на могилы к родственникам не ходишь , не будешь знать как тебе жить? За негра выйдешь жизнь кончится. Всё это чушь из серии...дом построить, дерево посадить...кому нах этот дом нужен? Всё строим а потом дохнем а он разваливается, и снова, и снова, и снова, построил ,сдох, продали, построил, сдох, продали, построил сдох, продали. Сколько чистокровных литовцев валяются спившиеся на лавочках в центре, срут в телефонных будках? Когдаж ты поймёшь что от личных качеств человека зависит как он живёт а не от того какая у него религия, и какой цвет кожи. Ты думаешь если все литовцы исчезнут земля осиротеет? Да нифига, никто и не вспомнит через сто лет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.05.2014, 16:22
  #242   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Пупуасы неправильно живут?
Живут примитивно как животные. Ты тоже так хочешь? )))
Но всё же они же общаются на своих языках
Старый 26.05.2014, 16:27
  #243   
Они живут ,растят детей, умеют не засирать природу. Если бы все так жили планета бы благоухала, реки были полны рыбой, леса зверем, а литовцы всё засрали, реки загрезнили, небо загозовали, жрут всякую генномодефицированную шнягу, дети аллергийные, алкаши и наркоманы. Все остальные цевилизованные так же. Папуасы правильные люди а мы как вши на теле планеты, пафосные, понтовитые, чванливые, бледножопые вши
Старый 26.05.2014, 16:33
  #244   
ras, у них есть племя которые различаются своими обычаями.
У нас есть национальности. Разница лишь в том, что наши культуры цивилизованы.
Ты предпочитаешь вернуться в примитив? Добро пожаловать в попуасию
О попуасах ты знаешь так же мало, как и о язычниках...
Старый 26.05.2014, 17:04
  #245   
Я мечтаю вернуться в Россию лапотную.эх прогулялся бы в лаптях средь полей безкрайних.

добавлено через 50 секунд
Я вообще нифига не знаю. Это ты всё знаешь. Ты почти богиня.
Старый 26.05.2014, 17:09
  #246   
Вылезши из кожи вон не влезешь назад в неё.
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Ты почти богиня.
Не завидуй
Старый 26.05.2014, 17:12
  #247   
Кто тут литовец? Ау, родичи, откликнитесь!
Предисловие:
Мой отец чистокровный литовец. Моя мать чистокровная украинка. Родилась я в Литве, там же и пуповина зарыта, как говорят. Большую часть жизни прожила на Украине. Родным языком считаю украинский, так как на нём произнесла первое слово, на нём произнесу и последнее. Но писать, размышлять, сочинять стихи и прозу мне легче и удобнее на русском. Он нравится мне больше украинского.
Мой старший брат родился на Украине, но говорить начал по-литовски. Потом, когда мать вернулась домой, ему пришлось долго переучиваться. Он получил такой шок, что перестал говорить аж до пяти лет. Сейчас (и с пятнадцати лет) он разговаривает только по-русски, хотя учился тоже в украинской школе и в детстве разговаривал по-украински.
Вопросы: кто мы по национальности? Какой язык нам считать родным? К каким предкам ходить на учёбу? К какой культуре примкнуть?
Старый 26.05.2014, 17:23
  #248   
Сейчас Сигита достанет черепомер
Старый 26.05.2014, 17:39
  #249   
@Ираида, а кем ты себя считаешь?
Кстати у меня в Черкасах как раз есть знакомая, которой родители (мои бывшие соседи) такие же по национальности как у тебя. Она считаеит себя украинкой. А её сестра с мужем перехали жить в Ирландию и о национальности не говорит...
Старый 26.05.2014, 17:56
  #250   
Я считаю себя интернационалисткой.
В анкетах везде пишу литовка, но какая я литовка, если языка не знаю и та культура для меня чужда? И украинская культура мне до одного места, а язык не нравится. Русский мне кажется более благозвучным и выразительным. Я исповедую принцип древних римлян: там родина, где хорошо. Если бы в Папуасии мне было хорошо и комфортно жить, я назвала бы Папуасию родиной.
Старый 26.05.2014, 18:08
  #251   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
. Если бы в Папуасии мне было хорошо и комфортно жить, я назвала бы Папуасию родиной.
Назвать можно как угодно, но это не будет правда.
Род есть один и люди из смешанных народов обычно выбирают то, что ближе к серду одного из родителей. Российкая и украинская культуры родные, потому не удивительно что этот язык тебе близок.
А Родина это не название. Это страна, за которую родной народ готов отдать жизнь...

Последний раз редактировалось Sigita; 26.05.2014 в 18:10..
Старый 26.05.2014, 18:19
  #252   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А Родина это не название. Это страна, за которую родной народ готов отдать жизнь...
Правильно. Какому же правительству не нужно стадо воинственных самовоспроизводящихся баранов, готовых в военное время сдохнуть за финансовое благополучие правителя, а в мирное время согласных работать меньше чем за половину реальной стоимости их труда? Очень ценные, полезные существа эти патриоты.
Старый 26.05.2014, 18:21
  #253   
@Anarhist, Родина это не правительство, а земля.
Власть можем поменять, но если не сохраним родную землю, значит потеряем родной дом.
Старый 26.05.2014, 18:23
  #254   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Anarhist, Родина это не правительство, а земля.
Власть можем поменять, но если не сохраним родную землю, значит потеряем родной дом.
Sigita, а что земле угрожает? Враги в ведёрке к себе унесут?
Старый 26.05.2014, 18:25
  #255   
@Anarhist, порядок на земле зависит от хозяевов.
И если в доме нет хозяина, будет бардак. Проходной двор...
Старый 26.05.2014, 18:44
  #256   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Anarhist, порядок на земле зависит от хозяевов.
И если в доме нет хозяина, будет бардак. Проходной двор...
Молодец, Сигита. Твои хозяева наверняка довольны тобой. А мне хозяин не нужен, предпочитаю быть свободным.
Старый 26.05.2014, 18:51
  #257   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Твои хозяева наверняка довольны тобой.
Ты как верующий человек наверно знаешь что Бог создал человека свободным, но дал некоторые указания как жить. Вот из уважения к создателю, к отцу небесному, я стараюсь жить по человечески и надеюсь что он доволен
Старый 26.05.2014, 19:00
  #258   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
...мне хозяин не нужен, предпочитаю быть свободным.
...а у меня нет хозяина, а Родина всё-таки есть...не надо путать Родину с государством, в котором проживаешь...
Старый 26.05.2014, 19:13
  #259   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты как верующий человек наверно знаешь что Бог создал человека свободным, но дал некоторые указания как жить.
Да. И оставил за человеком свободу выбора, следовать этим указаниям или нет.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вот из уважения к создателю, к отцу небесному, я стараюсь жить по человечески и надеюсь что он доволен
А при чём здесь патриотизм и служение "родине" в лице жидомасонского правительства?
"кесарево кесарю, а Божие Богу."
(Мф. 22:21)


добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Власть можем поменять,
Да неужели? Если ты веришь в свою власть над теми, кто имеет власть над тобой, значит, мозг тебе обработали зачётно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
не надо путать Родину с государством, в котором проживаешь...
Что тогда для Вас родина, если не государство?
Старый 26.05.2014, 19:26
  #260   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Назвать можно как угодно, но это не будет правда.
Род есть один и люди из смешанных народов обычно выбирают то, что ближе к серду одного из родителей. Российкая и украинская культуры родные, потому не удивительно что этот язык тебе близок.
А Родина это не название. Это страна, за которую родной народ готов отдать жизнь...
А я понятие РОД вообще не понимаю и не принимаю. Как можно выбрать род одного из родителей? Это всё равно, что любить одного из родителей, а на другого шось положить. А если мне ближе Китайская или там индусская культура, значит считать себя китаянкой или индусской, даже, если мои родители немцы, например?
Опять же, если я не готова ни за какую страну отдать жизнь, значит, я человек без родины?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Anarhist, Родина это не правительство, а земля.
Власть можем поменять, но если не сохраним родную землю, значит потеряем родной дом.
Так где моя родная земля? Там, где пуповина зарыта, или там, где прожила несколько лет? И как быть детям военных, которые всю жизнь переезжали из города в город, из страны в страну (в советское время), и нигде места не нагрели, нигде не успели пустить корни?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты как верующий человек наверно знаешь что Бог создал человека свободным, но дал некоторые указания как жить. Вот из уважения к создателю, к отцу небесному, я стараюсь жить по человечески и надеюсь что он доволен
Гыыыы!!! Бог!!! Шо за штука такая???
Лично мне никакой бог не указ, как жить и что делать. Только собственные понятия и законы страны ограничивают мои поступки.

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024