Опции темы Оценить тему
Старый 08.10.2015, 23:42
  #241   
@Мелисента, посмотрим...
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.10.2015, 23:45
  #242   
гуманитарка пойдет, помощь на восстановление разрушенного и так далее.. так что не так долго..
потом какую нить аэс забацать решат и понеслась..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.10.2015, 00:06
  #243   
@Мелисента, не в вотчину, а в партнера вынужденного. -)
в Иране же строят аэс в Бушере. не просто так.

добавлено через 13 секунд
и в Турции хотели построить. причем за СВОЙ счет.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.10.2015, 13:26
  #244   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Меламори, кредиты на одно лишь восстановление? Наверняка еще что-то будет, помимо "великих строек"... Да списывать не обязательно - Сирия та страна, с которой в перспективе будет, что взять.
нет. за все это будет платить народ. то есть мы. все кредиты ИГ уйдут в карманы чиновников.Все бюджеты на грандиозные проекты обязательно распиливаются.
Тут как то недавно были пожары в сибири. сгорели жилые дома. Оказывается деньги выделенные на пожарную безопасность были утащены.
А уж на высоком уровне грех не воровать. Так что всегда расплачивается народ,за любую войну в том числе.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 10.10.2015, 18:18
  #245   
Вот и то, что я предпологал. У нас начались стихийные беспорядки, причем невыгодные ни Палестине, ни Израилю.
Старый 10.10.2015, 19:33
  #246   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Если это не начало третьей интифады, то, может, ваши страны о чем-то смогут договориться? Не могу сказать, что это шанс, данный свыше, но попытаться стоит.
Проблема в том, что это не связано со странами. Абу Мазену не выгоден сейчас конфликт, что бы он ни говорил, но он держится только за счет поддержки Израиля. Потеряв поддержку, он потеряет власть и там начнется междуусобная война между группировками. Палестинская полиция сейчас тесно сотрудничает с Израилем. Волнения стихийные, нет никаких требований, не применяется тяжелое оружие. Но 12 нападений с ножами в день, это уже слишком много. Это люди не связанные ни с какими группировками, но это результат боевых действий на БВ. Муравейник уже разворошили. Россия продемонстрирует свою силу окончательно отупевшей Америке и Европе, после чего вынуждена будет оставить БВ. Здесь же наступят очень тяжелые времена и длительные войны. Если Россия попробует закрепиться на БВ, ее ждет еще один Афган, еще более тяжелый и кровавый.
Старый 10.10.2015, 20:50
  #247   
@Мелисента, я сейчас говорю о всем БВ. Проблема в нарушении баланса. США практически потеряли здесь влияние и это создавало предпосылки для возможности самостоятельного создания балланса между Ближневосточных стран.
Израиль, как я уже писал, заинтересован в стабильности во всех странах. Ни одна страна, которой есть что терять, не развяжет войну, так как при современных вооружениях боевые действия тут же перекинутся на ее территорию. Последнее время боевые действия против Израиля велись только чужими руками, при помощи палестинцев и террористических организаций. По этой причине Израиль в одностороннем порядке вышел из Газы и южного Ливана. Необходимо время для создания там стабильной обстановки и мы сейчас платим за это очень высокую цену, стараясь не вмешиваться и давая им возможность создать у себя стабильные режимы.
Ближний восток может придти к стабильности, но только в случае невмешательства со стороны. Большинство стран находятся на стадии формирования, БВ должен переболеть всеми детскими болезнями чтобы повзрослеть. Невозможно из средневековья шагнуть сразу в 21 век. Никакой силой привести к этому невозможно. Пример Афганистан. Чем дольше будет проводиться Российская военная компания, тем больше будет будоражить БВ. Талибы это только начало, скоро начнут шевелиться и другие. С появлением России, начинается новый передел, каждый хочет отхватить кусок пирога.
Старый 10.10.2015, 21:38
  #248   
@Мелисента, я согласен полностью с твоей трактовкой, я только делаю другие выводы. Асад, в случае вывода российских войск, тут же теряет власть и страна опять ввергается в хаос. Сирия это не Афганистан, это более цивилизованная страна, но войны и разруха скидывают ее назад. Даже если Россия востановит инфраструктуру в стране, после выхода страна все равно скатится. Хаос на БВ начался действительно после падения Османской империи, развитие региона полностью заморожено. То что мы видим - результат. Вмешательство США, Европы или России только тормозит процесс. Казалоь бы что Израилю выгодно вмешательство США, но я считаю что любое вмешательство невыгодно для БВ и в конечном итоге и для моей страны.
ПС То, что я пишу отражает не политику Израиля, а только моё мнение.
Старый 10.10.2015, 22:28
  #249   
@Мелисента, Израиль появился благодаря многим факторам: геноцид евреев фашистской Германией, окончание Английского мандата, постоянное присутствие евреев в подмандатной Палестине, поддержка Сталина, военная помощь Чехословакии, резолюция ООН. Балланса это не нарушало, так как арабская община на то время не была боьше по численности еврейской. Арабы были привезены сюда англичанами в качестве рабочей силы. В основном здесь была разоренная после войны пустыня и болота не приспособленные для жизни. На тот момент бедуинов и друзов здесь было больше чем арабов.
Старый 10.10.2015, 22:46
  #250   
@Мелисента, до недавнего прошлого был альянс Турция-Израиль и союз с США. Сейчас Израиль остался в полном одиночестве и видимых союзников нет, хотя возможен альянс с Египтом (хотя очень сомнительно). Израиль может только принимать сторону США, что в долгосрочном прогнозе все равно скажется только отрицательно. Единственно что точно - это что израиль не станет на сторону радикальных исламистов. Я не думаю, что Израиль смогут вынудить ввязаться в конфликт, нет ни одной страны на чью сторону он может стать, хотя сейчас может быть что угодно.
Старый 10.10.2015, 23:17
  #251   
@Мелисента, на данный момент отношения между Израилем и США крайне обострены и я не вижу возможности их улучшения до конца каденции Обамы. Израиль предоставлял гуманитарную помощь оппозиции в виде оказания медицинской помощи раненым и приема беженцев. На большее Израиль не шел и не пойдет. На данный момент Израиль обеспокоен возможной утечкой российского оружия хизбалле.
Старый 10.10.2015, 23:31
  #252   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ну такая утечка будет чревата не только для Израиля, но и для ряда других стран, включая саму Россию. Но я все-таки предпочитаю верить в то, что те, кому это положено, все сделают правильно и ничего никуда не утечет!
Очень хочется верить.
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Кстати хизбалла может покупать оружие и у ИГ... Разве такой вариант не возможен?
Вот это мне кажется сомнительным. ХИЗБАЛЛА не союзник ИГ, а мелкий конкурент.
Старый 10.10.2015, 23:43
  #253   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Тебе виднее, потому что у вас хизбалла ведет активную деятельность.
Что конкурент, пусть и мелкий, - это хорошо (меньше шансов, что они начнут вместе против кого-то дружить)! Но с другой стороны... в экономике есть такие понятия, как "слияние" и "поглощение".
Хорошо бы, чтобы не нашлись те обстоятельства, которые сподвигнут две эти "организации" слиться в процессе!
Я тоже об этом думал, но думаю что пока это не грозит. Хотя опять же тут очень сложно что-либо предполагать. Могут быть любые неожиданности.
Старый 11.10.2015, 10:46
  #254   
А ведь ИГИЛ имеет крупные базы в Ливии,Ираке,Египте,Афганистане И правильно,одними авиаударами не решить проблему. Путин надеется на Асада.Мол мы разгромим базы боевиков,а вы будете проводить наземную операцию. Поставьте себя на место боевиков.Вы после разгрома баз,будете мстить еще больше. России тогда придется оставить свои базы на территории Сирии для защиты от нападения боевиков.Но это дорого для нашего бюджета. Очень дорого. На фоне низкой цены на нефть,дефицит бюджета стал большим. Он покрывается частично из резервного фонда.Но это все временно. Также были выпущены крылатые ракеты из кораблей.Были несколько всего выпущены. Я считаю,что Россия ведет войну в Сирии для того чтобы показать свое величие перед Европой.

добавлено через 8 минут
Кстати активизировались теракты,НАТО разрешило атаковать российские самолеты над ираком, США перешло в еще большую агрессивную политику. Боевики угрожают химическим оружием. Мне кажется что это зачаток третьей мировой войны.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 11.10.2015, 11:34
  #255   
@Вовочка, да не паникуй ты раньше времени.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2015, 15:40
  #256   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
А что они сделали конкретно? Грохнули кучку вооруженных ополченцев? Так сейчас на этой волне еще больше мобилизуют. Ну разворошили муравейник, а дальше? Неужели ты думаешь, что авиационными ударами без оккупации и фильтрации можно это задавить? На Ближнем востоке это не проходит. Террор это гидра - чем больше голов отрубишь, тем больше вырастет.
да вообще то что они наделали не секрет.информация вся доступна,из мировых сми и видосов и т.д дерзай.это не ополченцы ломанулиь в турцию."ещё больше мобилизовать" и вообще по всем щелям
так же и то что никакой акупации не надо,войска Асада всё доделают.это его война
Старый 11.10.2015, 15:53
  #257   
Старый 11.10.2015, 16:14
  #258   
кто-то намеренно расшатывает ситуацию на ближнем востоке все больше и больше.Кому то наверное выгодна мировая война но без ядерного оружия.

добавлено через 4 минуты
хотя вроде понимаю что это обычная война на ближнем востоке,такая же как в афганистане и ираке и ливии. Но что то подсказывает что это не просто война. Что здесь перерастет в глобальную войну.Слишком уж активизировались все террористические группировки мира.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 11.10.2015, 16:36
  #259   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Восток - дело тонкое! (с) Скрытый текст
Каждый день можно ожидать чего-то нового. Но вообще, как показал опыт моих наблюдений, труднее всего прогнозировать ситуацию между Израилем и Палестиной, и Турцией и кюрдами. Все остальные если не понятнее, то хотя бы какой-то логике поддаются. А здесь - до правды семь верст и все лесом! (с)
Как раз ситуация между Палестиной и Израилем прогнозируется очень легко. Газа (ХАМАС, организация созданная Израилем, для противоборства с ООП) - бывшая аграрная территория, жившая за счет экспорта овощей и цветов. После вывода Израильских войск и вывоза поселенцев, арабы потребовали уничтожить все постройки. Израиль снес все построенные им дома, оставив нетронутым тепличное хозяйство. Арабы сожгли теплицы. (Я живу недалеко от Газы, дым и копоть стояла месяца два) В результате Газа осталась и без промышленности, и без сельского хозяйства. Коммунальные услуги (элктричество, газ, вода, канализация) предоставляются только Израилем, Египет отказался от сотрудничесива с Газой. Живет за счет иностранных денежных вливаний и таможенных сборов от Израиля, ввиду много миллиардной задолженности за коммунальные услуги, частично удерживаемых Израилем. В тот момент, когда где-либо проявляются конфликты и ООН занят их решением, начинается обострение ситуации. Им жизнено необходимо напоминать о себе, что бы денежный поток из мусульманских стран не иссяк.
Иуда и Шомрон (западный берег) (ФАТХ - бывший ООП, во главе с Абу Мазеном, чрезвычайно слабым, корумпированным политиком) Абу Мазен держится только за счет израильской поддержки, иначе будет быстро уничтожен ХАМАСом, вынужден крутиться как белка в колесе, с одной стороны если он пойдет на попятный в отношениях с Израилем его скинут свои же, с другой пойдя на конфликт потеряет поддержку Израиля.
В данный момент, всвязи с ситуацией в Сирии, следовало ожидать обострения палестино-израильских отношений, что и произошло сейчас.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
да вообще то что они наделали не секрет.информация вся доступна,из мировых сми и видосов и т.д дерзай.это не ополченцы ломанулиь в турцию."ещё больше мобилизовать" и вообще по всем щелям
так же и то что никакой акупации не надо,войска Асада всё доделают.это его война
У Асада нет нормального войска (он не смог справиться с оппозицией и потерпел от нее поражение) А по твоему это бежит ИГИЛ? Террор ударами с воздуха не остановишь. Даже аккупация не всегда может его полностью уничтожить. Кто такой террорист? Держит в руках автомат - террорист, бросил его на землю - уже мирный житель. Сейчас после ударов с воздуха столько фанатиков мобилизуют, что мало не покажется. У них психология другая - он погиб и вся семья радуется, что он в рай попал, праздник устраивают, счастливые родственики конфеты на улице раздают. Матери с радостью отправляют своих детей на смерть, потому что смерть для них это не то, что для нас, это новая жизнь в раю.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Вовочка, да не паникуй ты раньше времени.
Задолбало в бомбоубежище бегать!
Старый 11.10.2015, 16:39
  #260   
решение о применении авиации России в Сирии было принято для того что бы провести перевооружения сирийской армии, которая проводится сравнительно давно, как и обучение военнослужащих оной армии. В данное время активные боевые действия ведёт лишь один 4 штурмовой корпус усиленный отдельными артиллерийскими дивизионами .
кстати сирийцев этих я не так давно я видел здесь в Ульяновске...то что это именно они мне сказал..мой товарищ..полицейский..ээ..как бы..

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024