Опции темы Оценить тему
Старый 21.04.2017, 16:23
  #2521   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Как бы оне их не завоевали.
Дак завоевали уже Обычно как говорят, что пришло имярек откровение. Откуда пришло? От бога конечно, откуда оно еще может прийти? А на самом деле причины "откровения" могут быть вполне себе физиологическими, ага.
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Их сатан никогда не восставал против Бога, это нечто вроде прокурора, работающего на него.
Сатан в переводе "противостоящий", "противник". Для Давида Голиаф был сатан, а для Голиафа соответственно Давид
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.04.2017, 16:24
  #2522   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Штука в том, что это изначально иудейская история, а у иудеев нет Сатаны в том же понимании, что у христиан. Их сатан никогда не восставал против Бога, это нечто вроде прокурора, работающего на него.
Та нет, само слово Сатана-означает Противник, а дьявол- клеветник, поэтому сатана не сотрудник, а наоборот, он оклеветал Бога и стал противником. В Ветхом завете Сатана упоминается в Иова: «И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа между ними пришел и сатана» (ИОВ 1:6)
Старый 21.04.2017, 16:25
  #2523   
@Степлер, Это Исаия пишет? Значит он призывает, чтобы обратились к тому Богу, в которого верует Исаия. Это называется пропаганда.
Старый 21.04.2017, 16:33
  #2524   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Раз Бог допустил - значит, Сатане Он хозяин, как бы тот ни вырывался. ) И испытание было именно злом и прочими бедами.
Конечно Бог всемогущий и он сильней сатаны, но здесь решался спорный вопрос; будут ли люди верны Богу в испытании. Ведь сатана обвинил Бога в том, что Бог Иову все дает, поэтому он и служит ему: "Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть,— не проклянёт ли он тебя в лицо?" Иов 1:11 Как можно было доказать, что Иов предан не из-за того, что ему Бог все дает, а из любви. Тем более, что сатана при всех сыновьях Бога его обвинял.
Старый 21.04.2017, 16:36
  #2525   
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Конечно Бог всемогущий и он сильней сатаны, но здесь решался спорный вопрос; будут ли люди верны Богу в испытании. Ведь сатана обвинил Бога в том, что Бог Иову все дает, поэтому он и служит ему: "Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть,— не проклянёт ли он тебя в лицо?" Иов 1:11 Как можно было доказать, что Иов предан не из-за того, что ему Бог все дает, а из любви. Тем более, что сатана при всех сыновьях Бога его обвинял.
Это был показательный пример, поэтому он и отражён в Библии.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Это Исаия пишет? Значит он призывает, чтобы обратились к тому Богу, в которого верует Исаия. Это называется пропаганда.
Работа у пророков такая - пропагандировать, но не все люди - пророки, о чём желательно помнить тем, кто страждет заниматься пропагандой. Мирянин прежде всего должен очистить собственную душу, а всем прочим людям - просто помогать жить, если может это делать.
Старый 21.04.2017, 16:40
  #2526   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Призывает. Верно. И это БОГ призывает, а миряне - не должны. Имхо.
))
А кому тогда Иисус сказал: "Идите и научите все народы"? К стати он и сам ходил и своих учеников с собой брал и посылал их к людям. Можно ли сказать, что он навязывал? Хотя многие наверное так и думали и за это его казнили.
Старый 21.04.2017, 16:41
  #2527   
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
А кому тогда Иисус сказал: "Идите и научите все народы"? К стати он и сам ходил и своих учеников с собой брал и посылал их к людям. Можно ли сказать, что он навязывал? Хотя многие наверное так и думали и за это его казнили.
Иисус это сказал апостолам - избранным.
А сейчас едва ли не каждый каждый второй или пятый по счёту верующий, один раз прочитавший Библию, да и то - вряд ли, уже считает себя апостолом. Это грех, между прочим.

Так что верующим мирянам предлагается сидеть на попе ровно, молиться, делать добрые дела и заниматься своей душой. Оно всяко полезнее будет. Такая вот у меня пропаганда - как у обычной верующей мирянки. Лол. )))

Последний раз редактировалось Степлер; 21.04.2017 в 16:45..
Старый 21.04.2017, 16:43
  #2528   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Сатан в переводе "противостоящий", "противник". Для Давида Голиаф был сатан, а для Голиафа соответственно Давид
Совершенно верно. Поэтому "отойди от меня, сатана" следовало переводить "уйди, противный!"
Старый 21.04.2017, 16:44
  #2529   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Это был показательный пример, поэтому он и отражён в Библии.
.
Да, точно, этот пример помогает понять, почему Бог допускает испытания. Мне лично на этом примере сразу стало понятно.
Старый 21.04.2017, 16:46
  #2530   
Старый 21.04.2017, 16:48
  #2531   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Работа у пророков такая - пропагандировать, но не все люди - пророки, о чём желательно помнить тем, кто страждет заниматься пропагандой. Мирянин прежде всего должен очистить собственную душу, а всем прочим людям - просто помогать жить, если может это делать.
Ага, именно работа. На счет всех остальных абсолютно согласна. Собственное Эго вопиет о том, что именно вот оно всё правильно понимает и надо немедленно это всем показать. Ничем не отличается от того , что один лезет на гору, чтобы шире мир увидеть, а другой для того, чтобы все увидели его новые штаны.
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А сейчас едва ли не каждый каждый второй или пятый по счёту верующий, один раз прочитавший Библию, да и то - вряд ли, уже считает себя апостолом. Это грех, между прочим.
Где та прекрасная цитата, которую ты приводила?
Старый 21.04.2017, 16:49
  #2532   
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Та нет, само слово Сатана-означает Противник, а дьявол- клеветник, поэтому сатана не сотрудник, а наоборот, он оклеветал Бога и стал противником.
Представляю себе, как бы у меня пригорало, будь я иудеем. Ну типа, мы придумали всё это для личного пользования и теперь нас тут поучают, как надо понимать наши же истории.

Противник он, потому что назначенная для него функция быть противником человека.
Старый 21.04.2017, 16:49
  #2533   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А сейчас едва ли не каждый каждый второй или пятый по счёту верующий, один раз прочитавший Библию, да и то - вряд ли, уже считает себя апостолом.
Согласен, конечно не каждый, да и апостолов сейчас нет, их было 12, а остальные ученики, и сейчас прежде чем говорить людям, надо самому так поступать как написано и конечно знания должны быть обязательно. Спасибо за интересную беседу, мне пора закругляться.
Старый 21.04.2017, 16:49
  #2534   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Поэтому "отойди от меня, сатана" следовало переводить "уйди, противный!"
"Что было, то и будет и что делалось, то и будет делаться и нет ничего нового под небесами", как сказал товарищ Экклезиаст ))))
Старый 21.04.2017, 16:50
  #2535   
Старый 21.04.2017, 16:52
  #2536   
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Да, точно, этот пример помогает понять, почему Бог допускает испытания. Мне лично на этом примере сразу стало понятно.
Для меня не сущестувет вопроса: "Почему". Бог может делать всё, что ему угодно. ))

"Не спрашивай - "почему?", спрашивай - "для чего?"
Не спрашивай - "что?", спрашивай - "как?"
Не спрашивай - "за что?", спрашивай - "что с этим делать?"
И увидишь свой Путь."

(Мои философские афоризмы).

добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ага, именно работа. На счет всех остальных абсолютно согласна. Собственное Эго вопиет о том, что именно вот оно всё правильно понимает и надо немедленно это всем показать. Ничем не отличается от того , что один лезет на гору, чтобы шире мир увидеть, а другой для того, чтобы все увидели его новые штаны.

Где та прекрасная цитата, которую ты приводила?
Из Агаты Кристи: "Недоделанные толкователи недопонятых идей".
Высеки на скрижалях и имей под рукой.
Старый 21.04.2017, 16:54
  #2537   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Представляю себе, как бы у меня пригорало, будь я иудеем. Ну типа, мы придумали всё это для личного пользования и теперь нас тут поучают, как надо понимать наши же истории.
И даже не ходят к почтенным ребе за советом Ну никакой же дисциплины!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
"Недоделанные толкователи недопонятых идей".
Адназначна надо в гранит
Старый 21.04.2017, 16:54
  #2538   
"Золотой ты человек, Юрий Бенедиктович! Всё о народе думаешь"(с)

Чего вы все от атеистов хотите-то? Ну не верят - не надо. Вы в рай, они - в котёл.
А если сильно будете надоедать, то может и наоборот случиться, ибо грех это - людей мучить. Религией в том числе ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.04.2017, 16:57
  #2539   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
"Золотой ты человек, Юрий Бенедиктович! Всё о народе думаешь"(с)

Чего вы все от атеистов хотите-то? Ну не верят - не надо. Вы в рай, они - в котёл.
А если сильно будете надоедать, то может и наоборот случиться, ибо грех это - людей мучить. Религией в том числе ?
Вот именно.
Так что отстали быстро от атеистов - это вам я, верующая-неприставучая, говорУ!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Так это реально!
Для нас с вами - реально. А атеисты имеют полное право на собственную реальность. Мы ж не инквизиторы, надеюсь!
Старый 21.04.2017, 16:57
  #2540   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Чего вы все от атеистов хотите-то? Ну не верят - не надо. Вы в рай, они - в котёл.
Не говори, не дают спокойно человеку котла дождаться, нехристи прям какие-то

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024