Опции темы Оценить тему
Старый 14.02.2018, 22:29
  #2501   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
А как же разговоры о большом взрыве и происхождении вселенной?
Хм... Я если чесно не вижу тут какого либо противоречия. Большой взрыв это всего лишь некая точка отчёта заглянуть за которую мы пока не можем. После этого события есть наблюдабельные явления с которыми уже можно работать и как то ими оперировать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.02.2018, 22:30
  #2502   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
Пространство и время не являются осязаемыми предметами, мы просто думаем, что они есть на самом деле. Все, что вы видите прямо сейчас, – это вихрь информации, проходящий через сознание. Пространство и время – просто инструменты для измерения абстрактных и конкретных вещей. Если это так, то и смерть не существует во вневременном замкнутом мире, уверен Роберт Ланца.
А зачем это всё нужно? И где мы находимся реально? И кто мы (каждый из нас)? Вы (или я) были всегда? Как быть с рождением детей?
Старый 14.02.2018, 22:31
  #2503   
@Крестоформ, ничем не хуже наших рассуждений о возможном боге)

добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А зачем это всё нужно?
Возможно, приоткрывается Дверь в..)
Старый 14.02.2018, 22:36
  #2504   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
@Крестоформ, ничем не хуже наших рассуждений о возможном боге)

добавлено через 55 секунд

Возможно, приоткрывается Дверь в..)
Куда?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Хм... Я если чесно не вижу тут какого либо противоречия. Большой взрыв это всего лишь некая точка отчёта заглянуть за которую мы пока не можем. После этого события есть наблюдабельные явления с которыми уже можно работать и как то ими оперировать.
Насколько я представляю, в данном случае речь идёт лишь о "местном" явлении, о галактике, а не обо всей вселенной. Типа одной из чёрных дыр в масштабах всей вселенной.....

Последний раз редактировалось Крестоформ; 14.02.2018 в 22:38..
Старый 14.02.2018, 22:40
  #2505   
@Эль клизьмо,
А как жизнь может породить вселенную?
Эверетт предложил радикальное предположение, что вселенная создает свои копии с учетом всех вероятностей, и эти дубликаты будут существовать независимо друг от друга ( теория множественных миров )

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Куда?
В истинное положение дел)
Старый 14.02.2018, 22:49
  #2506   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
В истинное положение дел)
Нужна конкретика. Что такое "истинное положение дел"?

Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
Эверетт предложил радикальное предположение, что вселенная создает свои копии с учетом всех вероятностей, и эти дубликаты будут существовать независимо друг от друга ( теория множественных миров )
Нестыковочка. Вселенной не существует, есть только жизнь. Правда не понятно, что это такое (Вы не ответили на вопросы).
Старый 15.02.2018, 08:25
  #2507   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо,
А как жизнь может породить вселенную?
Эверетт предложил радикальное предположение, что вселенная создает свои копии с учетом всех вероятностей, и эти дубликаты будут существовать независимо друг от друга ( теория множественных миров )
Ну тут получается полный хаос. При том что основной элемент хаоса привносит жизнь))) без нее всё предсказуемо на тысячеления в расках общей модели физики.
Ну и так же проблемно практическое применение этой модели. С одной стороны вроде как возможен возврат в прошлое... С другой по сути это переход в паралельный мир... И ещё не ясно в какой)))
Старый 15.02.2018, 08:27
  #2508   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Нужна конкретика. Что такое "истинное положение дел"?


Нестыковочка. Вселенной не существует, есть только жизнь. Правда не понятно, что это такое (Вы не ответили на вопросы).
1. Истинным положением дел можно назвать фактическое устройство вселенной.
2. Нестыковочки нет) Так как Ланца и Эверетт - разные люди, у каждого свое видение)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну тут получается полный хаос. При том что основной элемент хаоса привносит жизнь))) без нее всё предсказуемо на тысячеления в расках общей модели физики.
Ну и так же проблемно практическое применение этой модели. С одной стороны вроде как возможен возврат в прошлое... С другой по сути это переход в паралельный мир... И ещё не ясно в какой)))
И я голову сломала))
Старый 15.02.2018, 09:39
  #2509   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
1. Истинным положением дел можно назвать фактическое устройство вселенной.
2. Нестыковочки нет) Так как Ланца и Эверетт - разные люди, у каждого свое видение)
Я не очень уловил большой разницы между Ланцем и Эвереттом. Они просто придумали сказки (одинаковые), а объяснить (предположить), как устроены физически эти сказки (фактическое устройство вселенной), не могут (не удосужились).

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
И я голову сломала))
По поводу параллельных миров нет никаких реальных доказательств. Есть только неподтверждённые теории (сказки).

Есть лишь необъяснимые события, факты (Бермудский треугольник, полтергейст), которые вполне объясняются пространственно-временной структурой вселенной. Т.е. имеет место пересечение или касание (ввиду замкнутости топологии вселенной) пространственно-временных потоков.

Бермудский треугольник. Это пересечение пространственно-временных потоков. Окно, портал, с помощью которого мы в будущем сможем перемещаться по вселенной (без космических кораблей).
Полтергейст. Это касание пространственно-временных потоков. В точке касания одни и те же предметы имеют разное физическое состояние (в разных потоках), потому они колеблются, перемещаются.

Последний раз редактировалось Крестоформ; 15.02.2018 в 09:50..
Старый 15.02.2018, 09:58
  #2510   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Я не очень уловил большой разницы между Ланцем и Эвереттом. Они просто придумали сказки (одинаковые)
Хью Эверетт Скрытый текст
Роберт Поль Ланца (англ. Robert Paul Lanza; родился 11 февраля 1956 г.) — американский врач, ученый, главный научный сотрудник компании «Ocata Therapeutics», и адъюнкт-профессор в Институте регенеративной медицины (Institute for Regenerative Medicine) Медицинской школы Университета Вэйк Форест (Wake Forest University School of Medicine).
Р. П. Ланца Скрытый текст
Не те люди, чтобы писать сказки)
И странно было бы требовать от них исчерпывающих ответов, они ведь не боги, просто ученые)
Старый 15.02.2018, 10:04
  #2511   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
Не те люди, чтобы писать сказки)
И странно было бы требовать от них исчерпывающих ответов, они ведь не боги, просто ученые)
Но Вы же этого требуете. И не только Вы, всех людей интересует хотя бы примерное объяснение "истинного положения дел".
Кроме того, даже я (без роду, без племени) пытаюсь нарисовать логическую (рабочую) картину мира. А уж им то (учёным мужам) сам бог велел...
А они сказки пишут (деньги зарабатывают).

Последний раз редактировалось Крестоформ; 15.02.2018 в 10:07..
Старый 15.02.2018, 10:21
  #2512   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Кроме того, даже я (без роду, без племени) пытаюсь нарисовать логическую (рабочую) картину мира. А уж им то (учёным мужам) сам бог велел...
Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом в 1927 г., является одним из краеугольных камней физической квантовой механики
Заметьте, почти сто лет назад. И до сих пор есть проблемы с его пониманием)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А они сказки пишут (деньги зарабатывают).
)) вотоночо)

добавлено через 8 минут
О чем-то подобном писал еще Альберт Эйнштейн: «Теперь Besso (старый друг) отошел от этого странного мира немного раньше меня. Это ничего не значит. Мы... знаем, что различие между прошлым, настоящим и будущим – только стойкая иллюзия.
Бессмертие не означает бессрочное существование во времени без конца, но скорее означает существование вне времени...
«Как бы ни развивались пути наших будущих концепций, исследование внешнего мира привело к выводу, что содержание сознания является конечной реальностью», – замечал в свое время Юджин Вигнер, лауреат Нобелевской премии по физике за 1963 год.
Биология и квантовая физика. Биоцентризм Р.Ланца.: enigma_vita
Старый 15.02.2018, 10:26
  #2513   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом
К сожалению, это очередная сказка ни о чём. Я бы даже назвал её бредом, ибо там говорится о несуществующих в реальном мире вещах (типа идеальный ящик). Всё это можно изложить более просто. Частица может быть как "частица" и как "волна". Поэтому нельзя определить её точные координаты и физические свойства. А если ещё проще - мы не можем (на данный момент) определять физическое состояние частиц микромира и изменения их физических свойств (переход от частицы к волне и наоборот)....

Да что далеко ходить. Мы даже не знаем до конца природу электрического тока и как он работает.....
Однако пользуемся (пустышка, "Пикник на обочине" Стругацкие).

Последний раз редактировалось Крестоформ; 15.02.2018 в 10:35..
Старый 15.02.2018, 10:29
  #2514   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
К сожалению, это очередная сказка ни о чём. Я бы даже назвал её бредом, ибо там говорится о несуществующих в реальном мире вещах (типа идеальный ящик). Всё это можно изложить более просто. Частица может быть как "частица" и как "волна". Поэтому нельзя определить её точные координаты и физические свойства. А если ещё проще - мы не можем (на данный момент) определять физическое состояние частиц микромира и изменения их физических свойств (переход от частицы к волне и наоборот)....
Так назовете бредом или изложите более просто?)
Старый 15.02.2018, 10:30
  #2515   
Старый 15.02.2018, 10:40
  #2516   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Не понял... Так ведь изложил.
Посчитала противоречием назвать сначала бредом, а затем изложить проще)

добавлено через 8 минут
@Крестоформ, мне опять пора, к сожалению)
Надеюсь, продолжим)
Старый 15.04.2018, 08:23
  #2517   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты никогда не слышал что люди о счастливчиках говорят "он родился в рубашке"?
Все зависит от личного восприятия случившегося.
для одного - коньяк клопами воняет, а для другого - клопы коньяком пахнут.
для одного царапина - конец света, а для другого "конец света" - лишний повод запастись спичками, макаронами и солью.
Иногда приходится слышать от людей с переломанными костями: "это еще ПОВЕЗЛО, спасибо, что живой"
И еще людям присуща такая черта, как зависть. не обязательно черная. Просто все когда-нибудь, кому нибудь, в чем-то завидовали.
И противоположная сторона дороги всегда кажется ровнее
Старый 01.05.2018, 22:07
  #2518   
Цитата:
УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗЕМЛЯНИНА



Сквозь безжизненный вакуум несется жемчужина – планета Земля. На ней появляется новый человек. Что происходит в этот удивительный момент? Только родившись, он оказывается в газовой смеси из кислорода, азота и ряда других газов в нужных пропорциях, с нужным давлением и температурой. Эта смесь не только обеспечивает ему комфортную среду обитания, но поставляет в его организм нужные вещества.

Вверху светит звезда, энергия которой обеспечивает мириады химических и биологических процессов вокруг него, которые поддерживают сложную экосистему, которая, в свою очередь, поддерживает его собственную жизнь.

Едва родившись, новый человечек уже знает, что нужно искать в первую очередь, – грудь. Так он получает готовое идеальное питание – целый набор из десятков минералов, витаминов, белков, жиров и углеводов. Этот сложный коктейль специально подобран для его роста и развития. Таким же образом он получает иммунные факторы, дающие ему иммунитет.

Позже ребенок переключается на другую пищу, которая появляется удивительным способом: кладешь в землю картофелину – на ее месте появляется десять новых. Это происходит благодаря той же экосистеме и почти не требует его участия.

Каждый день в его организме формируются тысячи новых клеток разных типов, которые распределяются по нужным местам. Благодаря этому он становится больше, сильнее и выносливее. В его мозге непрерывно образуются новые связи, из-за чего он усваивает и обрабатывает все больше информации. Каждая клетка его организма содержит информацию, сопоставимую с целой библиотекой. Его организм, как невероятный завод, постоянно строит сам себя по сложнейшим чертежам. Его мозг – самый сложный объект во Вселенной.

Рядом с ним – любящие родители (целых двое), которые желают годами передавать ему свой жизненный опыт и готовы горы свернуть, чтобы ему было хорошо. Благодаря им он быстро обнаруживает, что жизнь полна интересных ощущений, цветов, звуков, вкусов, людей и животных, а количество интересных занятий не поддается исчислению.

Планета, на которой он живет, защищена атмосферой, магнитным полем и поясами Ван-Аллена. Все это, как крепость, защищает его от астероидов, метеоритов, космической радиации и ультрафиолетового излучения Солнца. При этом та часть излучения, которая все-таки достигает Земли, оказывается полезной для здоровья.

Но в какой-то момент своего удивительного путешествия наш герой приходит к ряду выводов. Они звучат так:

Всем управляют слепые случайности, разумного создателя не существует. Я обходился без него и прекрасно обойдусь и дальше. Полагаться можно только на себя. Ни в чем нет ни смысла, ни цели. Я просто коротаю остаток никчемной жизни посреди равнодушного космоса.
..
Старый 22.09.2018, 14:18
  #2519   
Ребята, честно пытался прочесть всё, что напостили после, но это долго.

Меня вот мысль посетила..и мне это понравилось. Тогда она посетила меня опять!))

Если есть отец-сын-мать(богородица), ..значит есть сосед, кум, зять, сват,тесть,тёща..и тд. Вся кодла.
Далее долго писал, но потом стёр.))) Долго меня не было.
Старый 22.09.2018, 15:54
  #2520   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Ребята, честно пытался прочесть всё, что напостили после, но это долго.

Меня вот мысль посетила..и мне это понравилось. Тогда она посетила меня опять!))

Если есть отец-сын-мать(богородица), ..значит есть сосед, кум, зять, сват,тесть,тёща..и тд. Вся кодла.
Далее долго писал, но потом стёр.))) Долго меня не было.
У Иисуса только один отец. Господь.При крещении и при пророчествовании Иисусом, несколько раз открывалось небо и Господь произносил слова:это сын мой. в нем моя добрая воля. Более точнее можно посмотреть в Библии.Сама же Пресвятая Богородица же жила скромно и в уединении. Возможно и остались какие то корни.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024