Опции темы Оценить тему
Старый 21.04.2017, 01:40
  #2481   
@Роберта, Еще один совет: чтобы посмотреть все темы в ветке, поднимитесь наверх этой страницы, там написано "Форумы-Общение-Психология, философия-Вера и религия", нажмите на "Вера и религия" и откроется список тем ветки. Тем много и Вы обязательно найдёте что-нибудь интересное для себя
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.04.2017, 01:45
  #2482   
Цитата:
Сообщение от Роберта Посмотреть сообщение
Reynke de vos, я не выдумываю, из диалога все видно. Вы тоже невыдумывайте, чего нет ( про уважение)
Да-а-а-а? И кто конкретно из присутствующих поделился тут с вами своим горем по поводу того, что в жизни его не видно никакого смысла и живёт он в непрекращающемся страхе перед смертью?

Откровение от Рейнара Лиса:

Стих первый: здоровая личность, что верующий, что неверующий обычно не думает о смерти вообще, если нет ситуативного повода.

Стих второй: вариантов смысла жизни - масса. Каждый сам для себя может определить. Более того, о смысле своей жизни человек обычно задумывается либо находясь в депрессии, либо когда, простите, ему делать нехрен.

Стих третий: узри истину, ибо грядёт! За всех тебе не скажу я, но ничего привлекательного в предлагаемой конкретно вашим учением идее вечного существования не вижу я. Пожить подольше в молодом красивом теле - вот отличная идея.
Старый 21.04.2017, 01:47
  #2483   
Reynke de vos, Блеск! Принимается.
Старый 21.04.2017, 09:41
  #2484   
Reynke de vos, я диспутировала, есть ли Бог или нет, если вы приводили свои примеры, то я свои. Мне может тоже много чего не нравится чего вы пишите

добавлено через 6 минут
Reynke de vos, еще про уважение я могу сказать и вам, - уважает чувство верующего. Я тоже могу придираться с нравоучениями- уважаете - не уважаете. Мы диспутировали, я нитого не оскорбляла, поэтому про уважение тут вообще не к месту. Уважать по- вашему означает молчать и во всем соглашаться с вами?
Старый 21.04.2017, 09:56
  #2485   
Цитата:
Сообщение от Роберта Посмотреть сообщение
@crimeariver, страх перед смертью как раз таки у неверующих, ведь они живут один раз
Мм, неверующие не придумывают себе спасителей и не обсуждают, что будет происходить после смерти каждое воскресенье.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 21.04.2017, 09:59
  #2486   
Пока здоровы, молоды может и не обсуждаете, но придет время когда о смерте будите задумываться
Старый 21.04.2017, 11:47
  #2487   
Цитата:
Сообщение от Роберта Посмотреть сообщение
Уважать по- вашему означает молчать и во всем соглашаться с вами?
Это было бы неплохо, но нет. Знаете, мне кажется, я достаточно понятно написал, что имел в виду.

Но раз вы продолжаете писать что-то в духе "к старости вы все задумаетесь!!!", то вы просто не очень хотите понять, что есть люди, устроенные немного иначе, нежели вы. И... и я вообще не понимаю чего вы от оппонентов хотите.
Старый 21.04.2017, 11:55
  #2488   
Reynke de vos, я ни от кого ничего не хочу, я пишу ответы на обращения ко мне
Старый 21.04.2017, 12:38
  #2489   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VARD
Кстати, в православной церкви конец света ждали в 1000 году и тоже ошиблись
Ага. За 54 года до образования самой этой Церкви :]
Православная Церковь это та Церковь которая начата апостолами Иисуса Христа...
Православная церковь — Википедия
Старый 21.04.2017, 12:47
  #2490   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Православная Церковь это та Церковь которая начата апостолами Иисуса Христа...
Православная церковь — Википедия
Сам-то википедию до какого места дочитал?

Первая ссылка мне не интересна. Это мифология для внутреннего пользования.
Старый 21.04.2017, 12:59
  #2491   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Сам-то википедию до какого места дочитал?

Первая ссылка мне не интересна. Это мифология для внутреннего пользования.
От того, что вам интересно или не интересно, смысл не меняется
Православная церковь, составляемая сообществом поместных церквей — автокефальных и автономных, полагает себя единой святой соборной и апостольская Церковью, основатель и глава которой — Иисус Христос.

Последний раз редактировалось VARD; 21.04.2017 в 13:08..
Старый 21.04.2017, 13:14
  #2492   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
полагает себя единой святой соборной и апостольская Церковью, основатель и глава которой — Иисус Христос.[/URL]
И что? Ну полагает. И Римская, не сомневаюсь, полагает что-то подобное про себя.
Старый 21.04.2017, 13:23
  #2493   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
И что? Ну полагает. И Римская, не сомневаюсь, полагает что-то подобное про себя.
Ничего. Начинаешь напоминать мне Сигиту)))
Старый 21.04.2017, 13:29
  #2494   
Старый 21.04.2017, 14:35
  #2495   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Sigita, давай мы будет от всех других проповедников отговариваться что нас уже крышует секта СИ(гиты) - чтоб не было винегрета демократии в религии
Религия сигитизм, секта СИгиты))
А сама я больше склоняюсь к блаженной
Старый 21.04.2017, 15:11
  #2496   
Верить или нет - личное дело каждого. Я верю, но ни к кому не пристаю со своей верой. Переубеждать друг друга - занятие бесполезное. Так что побольше ЧЮ, и всё будет хорошо, то-ва-ри-щи!
Старый 21.04.2017, 15:23
  #2497   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я верю, но ни к кому не пристаю со своей верой.
Приставать не надо, а предложить можно
Старый 21.04.2017, 15:34
  #2498   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Приставать не надо, а предложить можно
Это разве товар? Что значит "предложить"? Человек, который чувствует духовную жажду, начинает искать, думать, сравнивать, изучать и это правильный путь. А когда за ним начинают бегать с предложениями "духовной пищи", значит дело нечисто. "Вы читали Библию?", "Хотите ли быть счастливым, здоровым и богатым?", это батенька кроме желания послать куда подальше никаких эмоций больше не вызывает.
Старый 21.04.2017, 15:40
  #2499   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Приставать не надо, а предложить можно
Не, не надо. Я не миссионер. ))) Если заходит разговор об этом - могу высказаться. А могу и промолчать. )) Кто я такое, чтобы говорить - как НАДО??? Я обычный ученик в школе жизни, а не Учитель.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Это разве товар? Что значит "предложить"? Человек, который чувствует духовную жажду, начинает искать, думать, сравнивать, изучать и это правильный путь. А когда за ним начинают бегать с предложениями "духовной пищи", значит дело нечисто. "Вы читали Библию?", "Хотите ли быть счастливым, здоровым и богатым?", это батенька кроме желания послать куда подальше никаких эмоций больше не вызывает.
Да. И лишние слова только мешают. Слушайте своё сердце, люди. )) И свой разум, конечно.

Я пришла к вере сама, и убеждена, что если это человеку суждено - обстоятельства сложатся так, что человек сам к этому придёт.

Некоторые люди уверовали только на пороге смерти - отец моего второго мужа, например. Принял крещение, исповедовался и скончался. И что? В притче о работниках всё ясно сказано - все получат свою меру, независимо от того, когда кто пришёл.
Старый 21.04.2017, 15:44
  #2500   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Это версия церкви, хотя очевидно, что писали её люди и их имена всем хорошо известны.
Писали люди, но под вдохновением Бога, а значит записывали не свои мысли, а Бога, во 2*Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024