Опции темы Оценить тему
Старый 13.12.2016, 12:04
  #2461   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
С Пальмирой плохо, но не критично. Вернут..сторицей.
Руины вернут? Кусок земли? Возможно... Пальмира - это не Мосул, не Ракка, не Алеппо. Там техникой воевать нельзя. Это же не кишлак в горах Афганистана - туда парочку "Искандеров" не подтянешь и с землей не сравняешь.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.12.2016, 12:36
  #2462   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Руины вернут? Кусок земли? Возможно... Пальмира - это не Мосул, не Ракка, не Алеппо. Там техникой воевать нельзя. Это же не кишлак в горах Афганистана - туда парочку "Искандеров" не подтянешь и с землей не сравняешь.
Дело не в руинах. В районе Пальмиры несколько ключевых дорожных развязок, авиабаза подскока + нефтеносные месторождения.

Как-то так.
Старый 13.12.2016, 12:52
  #2463   
@Alter ego, в районе Алеппо тоже дорожные развязки, не менее важные. Нефтеносные месторождения...Ну так в Мосуле нефть тоже есть, в результате чего город много лет оставался под властью ИГ.
Уже уничтожены безвозвратно часть памятников Всемирного культурного наследия. Если змее отрубить голову - она умрет, если хвост - разозлится. Рубанули по хвосту. И если Пальмиру снова заминируют, то в этот раз саперы могут не помочь.
Скрытый текст
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.12.2016, 13:28
  #2464   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Хотя действительно - какое дело до груды камней, оставшихся со времен величия Древнего Рима?
Мне очень жалко памятников Пальмиры...
Я не понимаю, зачем разрушать памятники архитектуры, зачем?
Старый 13.12.2016, 13:32
  #2465   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем разрушать памятники архитектуры, зачем?
Чтобы лишить истории. Памяти о том, что когда-то что-то было частью чего-то великого. Вот это как раз понятно. Не понятно, почему их еще не научились защищать?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.12.2016, 13:49
  #2466   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Чтобы лишить истории. Памяти о том, что когда-то что-то было частью чего-то великого. Вот это как раз понятно. Не понятно, почему их еще не научились защищать?
В Сирии война будет идти очень долго,там присутствует довольно много группировок,ИГИЛ это только одна из них.Уничтожают памятники,для того,чтобы не досталось другим после освобождения города,не понимаю я этих боевиков,но знаю за что они так усердно ведут войну,у них разные религии,поэтому они ненавидят друг друга,никто не знает может ли закончиться эта война,без перехода на другие государства, поэтому эта война страшна для Европы.
Старый 13.12.2016, 14:06
  #2467   
так уничтожать памятники истории, это визитная карточка еще таллибов и аль-каиды.
сродни теракту по сути.
Старый 13.12.2016, 14:51
  #2468   
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
но знаю за что они так усердно ведут войну,у них разные религии,поэтому они ненавидят друг друга,
Религия здесь вопрос десятый. В Сирии сотни лет мирно уживались и христиане, и мусульмане, и езиды - вообще не аргумент. Можно было списать на религию, когда в 2011-2012 резали езидов, можно было в 2013-2014, когда перешли на христиан, но не стоит забывать, что самих же мусульман при этом они уничтожали точно так же! Начиная с 2011 года! И не важно - шииты ли это были или сунниты.
Когда заживо жгут людей в клетках, когда эскадрилье сирийских летчиков отрезают головы, когда детей потрошат и оставляют умирать, когда взрывают, привязав к колоннам - это никакого отношения ни к вере, ни к религии не имеет.
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
никто не знает может ли закончиться эта война,без перехода на другие государства, поэтому эта война страшна для Европы.
Если эта война выйдет за пределы региона - это грозит не только Европе. В чем ее косяк она и сама знает. Остается лишь принять верное решения - с кем она на самом деле и чьи интересы ей ближе. Тогда хотя бы удастся локализовать ситуацию одним лишь БВ.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.12.2016, 15:51
  #2469   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Alter ego, в районе Алеппо тоже дорожные развязки, не менее важные. Нефтеносные месторождения...Ну так в Мосуле нефть тоже есть, в результате чего город много лет оставался под властью ИГ.
Уже уничтожены безвозвратно часть памятников Всемирного культурного наследия. Если змее отрубить голову - она умрет, если хвост - разозлится. Рубанули по хвосту. И если Пальмиру снова заминируют, то в этот раз саперы могут не помочь.
Скрытый текст
Ну вот видишь и ты понимаешь, что когда сирийцы брали Пальмиру весь Мир кричал - ПальмираНаш...ура-ура... учёные,историки, археологи...юнески, хренески восторженно аплодировали ...
Сейчас Пальмиру потеряли и весь Мир не собирается сожалеть о потере, он тупо упивается тем, что русскиепросрали.

Поэтому и я не переживаю. Я знаю, что её обратно отобьют. А груда камней?...Ну груда камней...не первая и не последняя.
Старый 13.12.2016, 15:53
  #2470   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Религия здесь вопрос десятый. В Сирии сотни лет мирно уживались и христиане, и мусульмане, и езиды - вообще не аргумент. Можно было списать на религию, когда в 2011-2012 резали езидов, можно было в 2013-2014, когда перешли на христиан, но не стоит забывать, что самих же мусульман при этом они уничтожали точно так же! Начиная с 2011 года! И не важно - шииты ли это были или сунниты.
Когда заживо жгут людей в клетках, когда эскадрилье сирийских летчиков отрезают головы, когда детей потрошат и оставляют умирать, когда взрывают, привязав к колоннам - это никакого отношения ни к вере, ни к религии не имеет.

Если эта война выйдет за пределы региона - это грозит не только Европе. В чем ее косяк она и сама знает. Остается лишь принять верное решения - с кем она на самом деле и чьи интересы ей ближе. Тогда хотя бы удастся локализовать ситуацию одним лишь БВ.
Америке к примеру все равно выйдет эта война за пределы или нет,будет им угроза,нанесут точный удар ядерным оружием,и не посмотрят,что там дети старики.А на Россию после ввода войск может обрушиться терракты,это самое страшное.А У Европы свои интересы и планы.(
Старый 13.12.2016, 16:03
  #2471   
@Alter ego, к сожалению для меня самой я понимаю не только это, но даже чуть больше... И меня это не радует - очень мягко говоря... И если уж на то пошло, то вопрос престижа на предмет того, что всем радуются - а не пошли бы они под три черты? Сами-то где были, когда Пальмиру освобождали и разминировали?
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Ну груда камней...не первая и не последняя.
К величайшему сожалению.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
Америке к примеру все равно выйдет эта война за пределы или нет,будет им угроза,нанесут точный удар ядерным оружием,и не посмотрят,что там дети старики.
Если дойдет до крайней черты - Россия тоже может нанести такой удар. И никакое наше человеколюбие тут вообще не будет доводом.
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
А на Россию после ввода войск может обрушиться терракты,это самое страшное.
Если бы их никогда не было до того - да. А после - страшно. Но, увы, не ново. После взрывов в метро и на Дубровке, например...
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
А У Европы свои интересы и планы.(
Как и у всех. Только в отличие от той же России ВСЯ Европа не может иметь свое мнение - ей на Америку поглядывать надо, как же там к этому отнесутся...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.12.2016, 16:09
  #2472   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Alter ego, к сожалению для меня самой я понимаю не только это, но даже чуть больше... И меня это не радует - очень мягко говоря... И если уж на то пошло, то вопрос престижа на предмет того, что всем радуются - а не пошли бы они под три черты? Сами-то где были, когда Пальмиру освобождали и разминировали?

К величайшему сожалению.

добавлено через 7 минут

Если дойдет до крайней черты - Россия тоже может нанести такой удар. И никакое наше человеколюбие тут вообще не будет доводом.

Если бы их никогда не было до того - да. А после - страшно. Но, увы, не ново. После взрывов в метро и на Дубровке, например...

Как и у всех. Только в отличие от той же России ВСЯ Европа не может иметь свое мнение - ей на Америку поглядывать надо, как же там к этому отнесутся...
А Россия чтоль не Европа?,по карте вижу расположена на континенте Евразия,только примерно за Уралом начинается Азия.
Старый 13.12.2016, 16:12
  #2473   
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
А Россия чтоль не Европа?
Я думаю, ты понял, о чем я написала.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.12.2016, 16:23
  #2474   
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
А Россия чтоль не Европа?,по карте вижу расположена на континенте Евразия,только примерно за Уралом начинается Азия.
Северная и Южная Кореи тоже Азия,
только такие вот две разных Азии.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
В Сирии война будет идти очень долго,там присутствует довольно много группировок,ИГИЛ это только одна из них.Уничтожают памятники,для того,чтобы не досталось другим после освобождения города,не понимаю я этих боевиков,но знаю за что они так усердно ведут войну,у них разные религии,поэтому они ненавидят друг друга,никто не знает может ли закончиться эта война,без перехода на другие государства, поэтому эта война страшна для Европы.
Ближе к делу.
Россия не должна лезть, Асад должен уйти дабы прекратить кровопролитие?)
Старый 13.12.2016, 16:40
  #2475   
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
А на Россию после ввода войск может обрушиться терракты,это самое страшное.А У Европы свои интересы и планы.(
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
А Россия чтоль не Европа?
Где логика между этими сообщениями?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
А на Россию после ввода войск может обрушиться терракты,это самое страшное.
Терракты 11 сентября?
Как-то странно в современном мире говорить, что терроризм может грозить одной стране и не грозить всем остальным.

Чем-то знакомым от споров повеяло. Давно забытым.
Старый 13.12.2016, 16:44
  #2476   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Северная и Южная Кореи тоже Азия,
только такие вот две разных Азии.

добавлено через 2 минуты


Ближе к делу.
Россия не должна лезть, Асад должен уйти дабы прекратить кровопролитие?)
Россия должна вывести войска,про Асада и Сирию мне все равно.России не выгодно возить гуманитарную помощь,ладно СССР возил,вводил войска,также как и США в свое время,но это сверхдержавы с развитой экономикой. Щас Россия пытается быть независимой,но это невозможно,вся экономика и страна развалина,вот за это обидно. Про Корею,это одна Азия,но идеологии разные,это скоро все равно прикратиться ,и Корея станет единой страной.

добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Где логика между этими сообщениями?

добавлено через 2 минуты

Терракты 11 сентября?
Как-то странно в современном мире говорить, что терроризм может грозить одной стране и не грозить всем остальным.

Чем-то знакомым от споров повеяло. Давно забытым.
Старый 13.12.2016, 16:47
  #2477   
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
Россия должна вывести войска,
Вам должна?
Или еще кому-то?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
Щас Россия пытается быть независимой,но это невозможно,вся экономика и страна развалина,вот за это обидно.
Повеселили посреди рабочего дня, спасибо.
Сейчас опять будут долго объяснять, что надо страдать от жизни в своей стране. Ностальгия.
Старый 13.12.2016, 16:48
  #2478   
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
Россия должна вывести войска,про Асада и Сирию мне все равно.России не выгодно возить гуманитарную помощь,ладно СССР возил,вводил войска,также как и США в свое время,но это сверхдержавы с развитой экономикой. Щас Россия пытается быть независимой,но это невозможно,вся экономика и страна развалина,вот за это обидно. Про Корею,это одна Азия,но идеологии разные,это скоро все равно прикратиться ,и Корея станет единой страной.
В СССР хорошо было, там на одном предприятии работал один бухгалтер, а не брал себе на аудит 5 туристических фирм, лишая тем самым дохода других специалистов.)
Старый 13.12.2016, 16:53
  #2479   
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
Россия должна вывести войска,
Вот даже как?
Скорее, она должна была вмешаться, когда раскатывали Ирак и Ливию. Вот тогда, ВОЗМОЖНО, мы сейчас не поимели бы эту нездоровую канитель.
Да и лишняя военная база в регионе еще ни одному государству не помешала. Так что если поразмыслить стратегически, то лучше не делать столь категоричных заявлений.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.12.2016, 16:57
  #2480   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Вот даже как?
Скорее, она должна была вмешаться, когда раскатывали Ирак и Ливию. Вот тогда, ВОЗМОЖНО, мы сейчас не поимели бы эту нездоровую канитель.
Да и лишняя военная база в регионе еще ни одному государству не помешала. Так что если поразмыслить стратегически, то лучше не делать столь категоричных заявлений.
Россия не должна была быть Ельцинской, не участвовать в Ираке и пафосно разворачивать самолеты над Атлантикой, когда бомбили Белград. Тогда б не было не Сирии, не Ливии, не Украины.

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024