Опции темы Оценить тему
Старый 09.02.2018, 21:39
  #2441   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.02.2018, 21:41
  #2442   
Старый 09.02.2018, 21:46
  #2443   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
Скажите, если ли в этой вселенной место богу?)
Сначала нужно определиться с понятием "бог".
Что Вы понимаете под этим термином на данный момент обсуждения?
Эта сущность для Вас реальна?
Старый 09.02.2018, 21:53
  #2444   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Сначала нужно определиться с понятием "бог".
Что Вы понимаете под этим термином на данный момент обсуждения?
Эта сущность для Вас реальна?
Бог - некая сущность, обладающая непостижимыми по моим меркам возможностями менять что-то во вселенной) Допускаю существование такой силы)
Старый 09.02.2018, 22:22
  #2445   
И пошёл он искать во вселенной место Богу. Как же он его найдёт, если он рассуждает категориями человеческого мышления?
Старый 09.02.2018, 22:27
  #2446   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
Бог - некая сущность, обладающая непостижимыми по моим меркам возможностями менять что-то во вселенной) Допускаю существование такой силы)
Подход правильный (на мой взгляд), но на истину не претендую.

Возможны три варианта.
Первый.
Обычный разум (типа человеческого) развился очень сильно в какой-то части вселенной и по своим возможностям вполне может претендовать на "местного бога". Но, скорее всего, Вы имеете ввиду другую сущность.
Второй.
Бог, как составляющая структуры вселенной, был всегда и будет всегда. Т.е. это как свойство вселенной (время, пространство, энергия...), управляющее всем, в данном случае.
Третий.
Сначала бога во вселенной не было. Когда было это начало, я не знаю, ибо само понятие начала относительно в системе с замкнутым временем. Т.е. вполне может существовать "временной" участок вселенной, где нет бога, нет управляющей структуры (там должен царить полный хаос).
Далее, по мере естественных изменений материи (по типу эволюционных изменений видов животных на Земле) происходило постепенное формирование энергетических разумных субстанций. Конечно, это заняло огромное количество времени (благо его полно). В результате могла появиться управляющая энергетическая субстанция (сущность), которую можно назвать богом.

Структура бога (управляющей субстанции, сущности) во втором и третьем варианте должны быть похожи по своим физическим свойствам.

Последний раз редактировалось Крестоформ; 09.02.2018 в 22:37..
Старый 09.02.2018, 23:55
  #2447   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
Бог - некая сущность, обладающая непостижимыми по моим меркам возможностями менять что-то во вселенной) Допускаю существование такой силы)
предтечи, пнятн
Старый 10.02.2018, 00:11
  #2448   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Главное - убедить себя, что здоров и что твои иллюзии истинны, тогда можно на санитаров смотреть свысока и показывать язык главврачу
Почём мельдоний для богов?
На ОлимпеВАДе боги в манипуляционной по вас соскучились.
Старый 10.02.2018, 00:26
  #2449   
Оспадя, "весь мир", "вселенная"
Старый 10.02.2018, 08:55
  #2450   
Старый 10.02.2018, 09:40
  #2451   
Старый 10.02.2018, 11:29
  #2452   
@Девушка с характером, конечно есть)))) закрыть сессию без хвостов
Старый 10.02.2018, 13:13
  #2453   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
@Крестоформ, есть ли у бога цель?
Ну, его психо - эмоциональные параметры нам не известны.
Можно предположить, на основании наших представлений о системах вообще (в нашем Мире), что любая система (структура) стремится "выжить" (инстинкт самосохранения). А для этого ей необходимо, по крайней мере, просто существование (условия, среда), а ещё лучше совершенствование и развитие (на предмет надёжности самосохранения).
Получается, что целью является существование вообще, которое предполагает совершенствование и развитие как бога, так и среды обитания (всей вселенной).
Старый 10.02.2018, 15:14
  #2454   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ну, его психо - эмоциональные параметры нам не известны.
Можно предположить, на основании наших представлений о системах вообще (в нашем Мире), что любая система (структура) стремится "выжить" (инстинкт самосохранения). А для этого ей необходимо, по крайней мере, просто существование (условия, среда), а ещё лучше совершенствование и развитие (на предмет надёжности самосохранения).
Получается, что целью является существование вообще, которое предполагает совершенствование и развитие как бога, так и среды обитания (всей вселенной).
Мне не хочется согласиться с вашей мыслью о стремлении выжить) Хотя бы потому, что мы ведем разговор о боге, сущности, которую по определению соплей перешибить не получится)
А как представляете совершенствование и развитие бога?
Старый 10.02.2018, 16:05
  #2455   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
Мне не хочется согласиться с вашей мыслью о стремлении выжить) Хотя бы потому, что мы ведем разговор о боге, сущности, которую по определению соплей перешибить не получится)
А как представляете совершенствование и развитие бога?
Мы же не знаем всех процессов (трудно контролируемых), которые могут происходить во вселенной. Например, чёрные дыры (мощнейшие преобразователи пространства-времени), взрывы сверхновых, какие-нибудь аннигиляционные процессы на основе взаимодействия материи и анти материи, какие-нибудь временные катастрофы.....

По поводу совершенствования и развития .
Как необходимость для расширения "сферы влияния" с целью контроля над описанными выше глобальными процессами.
Как элемент создания условий для возникновения и развития разума (например, человека), типа "помощника" (подчинённого) для осуществления совершенствования и развития ...

Предложите свою версию.....

Последний раз редактировалось Крестоформ; 10.02.2018 в 16:08..
Старый 10.02.2018, 16:09
  #2456   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Предложите свою версию.....
Знаете, нет у меня версий)
Не могу представить такое совершенствование.
Есть осознание себя богом, осознание мира и своего места в нем.
А дальше ставится какая-то цель, божественная)
Старый 10.02.2018, 16:25
  #2457   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
Знаете, нет у меня версий)
Не могу представить такое совершенствование.
Есть осознание себя богом, осознание мира и своего места в нем.
А дальше ставится какая-то цель, божественная)
Представьте "своё" совершенствование.
Поставьте эту божественную цель (типа, если бы я была богом)....
Старый 10.02.2018, 16:26
  #2458   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Представьте "своё" совершенствование.
Поставьте эту божественную цель (типа, если бы я была богом)....
Я вообще сомневаюсь, что богу возможно совершенствоваться))
Это готовый Идеал!)
Старый 10.02.2018, 16:33
  #2459   
Цитата:
Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
Я вообще сомневаюсь, что богу возможно совершенствоваться))
Это готовый Идеал!)
Дело в том, что во вселенной постоянно происходят какие-то глобальные процессы (неуправляемые) и постоянно что-либо меняется. И эти процессы богу "нужны", как элемент случайности, который, в том числе, определяет вектор развития. Т.е. Мир вокруг бога постоянно меняется. Поэтому и он сам должен (вынужден) меняться (совершенствоваться).....

Последний раз редактировалось Крестоформ; 10.02.2018 в 16:36..
Старый 10.02.2018, 17:18
  #2460   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
...Мир вокруг бога постоянно меняется. Поэтому и он сам должен (вынужден) меняться (совершенствоваться).....
Как считаете, под силу богу уничтожить мир?

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024