Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Высшее образование. - Страница 12 - Флейм
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.12.2020, 20:23
  #221   
@Капитан Морган, кстати, напомнил, что пора бы заняться кутикулой
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.12.2020, 20:24
  #222   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@PROlom, с учётом того, что сейчас высшего нет только у ленивых или жадных, мало что меняется с получением диплома.
Тем не менее наглухо тупые птушники не могут закончить даже покупая работы)
Старый 16.12.2020, 20:25
  #223   
@PROlom, у нас уже и пту-то нет ((
У всех высшее))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 16.12.2020, 20:36
  #224   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@PROlom, у нас уже и пту-то нет ((
У всех высшее))
Тут просто один человек затронул тему что у нас высшее СНГшное типо на западе ценят)))) я думал обосновать почему нет)
Старый 22.12.2020, 09:17
  #225   
Цитата:
Сообщение от Mr Fart Посмотреть сообщение
Всем привет!
1) Как Вы считаете нужно ли человеку высшее образование
?
2) Что высшее образование дало Вам в жизни
?
3) Вам ваше образование и работа приносит радость, удовольствие и высокое качество жизни?
4) Ваша профессия сегодня востребована на рынке труда?
5) Кем Вы работаете на данный момент
?Высшее образование – это современная тенденция?
Пожалуйста уделите пару минут своего времени и ответьте на вопросы.
Долго общаясь на форуме решил всеже ответить:
1) безусловно, особенно если он умный, это как наклейка сертификата качества на компе
2) по-сути само оно, право вести деятельность согласно ума и знаний, скажем так : допуск к той деятельности в той области знаний, где знаю
3) мне моё образование радость приносит, т.к. оно единственное устоявшее в СНГ(что в моём вузе что в других странах СНГ), работа приносит радость только при правильном алгоритме работы на ней, удовольствие от как это говорят" саморазвития" и " свободы" , но повторюсь так на этой работе работают единицы, материальный статус нет, в период когда работал всеже приходилось дожимать доход бизнесом
4) в СНГ общая проблема скрытой, но высокой безработицы (люди не стоят на биржах труда и центрах занятости, но не работают при этом), что влечёт ситуацию того что моя профессия хоть и одна из востребованнейших(и будет в силу её сферы подработок) но попросту отсутсует на месте вакнсия, т.к. не уходят с работы в кризисы , а а частной сфере нет денег у людей.
5) никем. Но сам диплом и профессия не тождественно равны. Диплом более абстрактно и возвышенен, его смысл: этот человек умный и его можно поставить много на какую должность где без диплома нельзя.
Высшее образование современная тенденция очень давно, современная тенденция уже магистратура, а впринципе современно научная деятельность PhD. Почему по западной классификации,.. Потому что актуальность высшего "смотря где". Она разная эта актуальность. Что диплом у нас можно понять по ответам выше. У запада во время обучения все свободно, все меняется, и преподы разные из-за границы платные.
Я бы сказал: есть плановое и рыночное образование))) и у нас онг как в совке плановое))) рыночное, это когда нет строгих программ обучения, есть примерный список курсов, а есть рынок, и в этих курсах и теоремы и теории всегда преподают те которые актуальны по законам рынка(вплоть до того что теорему на западе открыли вчера и завтра она войдёт в программу и будет расказана в вузе, а у нас или по инициативе препода вне программы или никогда). Также и курсы определяют рынок, если вдруг " офисные программы и их подпрограммы" уже не нужны современным школьникам, т.к. в школе учат, то его уберут на западе а у нас будут учить и через 50 лет(т.к. полно необразованных идущих в ВУЗ, там нет, идут только с мотивом учится)
Вот такая разная по миру актуальность, но т.к. мир определяет " запад" то могу сказать всеже актуально высшее. А у нас нет, полно мест и без высшего куда можно влезть не руками)
Старый 18.01.2021, 15:43
  #226   
Тема как-то заглохла. А вот реформ в высшем нет в СНГ. Пытались урезать гуманитарный цикл но как обычно худшее осталось лучшее урезали)
Старый 18.01.2021, 16:43
  #227   
Рабство - беда человечества.
Если ты - раб закона автократии, и вписываешься добровольно в эту вертикаль, то можешь иметь работу.
Если ты- раб закона демократии, ты будешь безработным, но всё - равно рабом.
Раньше тебя бы убили , как непослушного раба, а сейчас просто безработный.
И высшее не актуально ,по причине быстрой смены востребованности профессии.
А вообще, образование направлено на формирование твоей матрицы на каждом периоде новой власти.
Нет такого светского образования, основанного на принципах человечности и любви.
Потому и в западном и в наличном полушарии , ты остаешься рабом, хоть с образованием, хоть без.
Старый 18.01.2021, 21:00
  #228   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Рабство - беда человечества.
Если ты - раб закона автократии, и вписываешься добровольно в эту вертикаль, то можешь иметь работу.
Если ты- раб закона демократии, ты будешь безработным, но всё - равно рабом.
Раньше тебя бы убили , как непослушного раба, а сейчас просто безработный.
И высшее не актуально ,по причине быстрой смены востребованности профессии.
А вообще, образование направлено на формирование твоей матрицы на каждом периоде новой власти.
Нет такого светского образования, основанного на принципах человечности и любви.
Потому и в западном и в наличном полушарии , ты остаешься рабом, хоть с образованием, хоть без.
Я нет. Моё образование не гуманитарное, чистая наука причём абсолютно беспропогандная вплане исследований) а так да.
Старый 30.01.2021, 22:26
  #229   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Пару месяцев назад, дал я добро на принятие на работу молодого паренька без какого либо образования, у него даже трудовой небыло. И/С прошёл прекрасно. Старательный, честный, трудолюбивый, если за пару сезонов "не сдохнет", оплачу ему обучение. Будет у меня свой собственный, доморощенный, молодой специалист ))
И да. Но скорее исключение нежели тенденция. Многие входят в заблуждение и думают что это не исключение а именно план успешности, и что такие чаще бывают стивами джобсами нежели бомжами на вокзале ))) большинство успешных людей именно имеют высшие но полно и исключений) почему исключений? А это " полно" 5-10 человек)

Метки
высшее, образовние.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024