Опции темы Оценить тему
Старый 19.03.2016, 16:49
  #221   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Ну и как тогда вообще появилась то в человеке такая природ
а вот не согласна я с этим... НО коментить не буду- харам.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.03.2016, 16:51
  #222   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Ваш путеводитель просто не предусматривает той главы, в которой будет еще миллион вариантов выбора))). Он дает ангелов света, духов тьмы, и одну земную жизнь))))
Еще и как предусматривает! Вечную жизнь! И вечное познание форм и разнообразий бытия творений во Вселенной!
И потом, ваша-наша--
Мы можем частично приближаться к знанию, но не постигнем полноты никогда. Человек слишком ограничен, чтобы осмыслить всю глубину мироздания. Да еще и противоречия и путаница разных учений, которые тоже относительны, потому что человеческие.
Можно спросить, это да. Но опять, у кого? У духов( спириты, например) или у Творца( в молитве)?
Старый 19.03.2016, 16:53
  #223   
Старый 19.03.2016, 16:53
  #224   
@Хавва, я знаю, что несогласны))
Старый 19.03.2016, 16:53
  #225   
Старый 19.03.2016, 16:54
  #226   
Старый 19.03.2016, 16:56
  #227   
@Шпилька, а я напрЯгалась? А что это в руках у тебя такое?

добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
я знаю, что несогласны))
откуда?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
запрет.
Нельзя комментировать? Почему?
Старый 19.03.2016, 16:57
  #228   
@ОБморОК, арбузичко)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 19.03.2016, 16:58
  #229   
Старый 19.03.2016, 17:01
  #230   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Нельзя комментировать? Почему?
потому ,что есть многое .чего я не знаю.что еще не поняла.. душой.
И муж считает,что,если я стану об этом рассуждать, я могу нагрешить...
Старый 19.03.2016, 17:01
  #231   
@ОБморОК, знаю потому что интересовалась различными путеводителями))
А спрашивать у кого, ну так у того, у кого ближе, кому-то необходимо пройти путь через духов, его право)
Старый 19.03.2016, 17:03
  #232   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
И муж считает,что,если я стану об этом рассуждать, я могу нагрешить.
Чудно. Но от мыслей не спрячешься же.
Старый 19.03.2016, 17:05
  #233   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
резкий поворот сознания
Та. Зато ненавистью даж и не пахнет. Пахнет арбузичком)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 19.03.2016, 17:13
  #234   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Пахнет арбузичком)
с учетом, что снегг на улке валит-то даа..еще резче неожиданность. А может ненависть так перебивать? Бросил пару крокодильчиков на голову( надувных, лучше) И гляди-мысли переключились напрочь!
Старый 21.03.2016, 17:59
  #235   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Встретилась в сети цитата Конфуция (якобы): Если ты ненавидишь — значит, тебя победили.



Вы согласны с этим утверждением? Если да, то почему?

Всегда работает эта формулировка, или все же в отдельных случаях (или в большинстве?) она не актуальна?

Не согласны с утверждением? Почему?
Конфуций сам очень ненавидел не навидел своего императора которому служил и при жизни сам себя щитал не удачником и только после смерти Конфуция сформировалас психология которая дала начяло всем Европейским ценостям Конфуций говорил все проверяй не чего не воспринемай на веру будь честен по отношению к самому себе
Старый 08.11.2016, 20:29
  #236   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Встретилась в сети цитата Конфуция (якобы): Если ты ненавидишь — значит, тебя победили.
...

Вы согласны с этим утверждением? Если да, то почему?
Согласна. Ненависть от беспомощности, когда человек не может изменить ситуацию, убрать дискомфорт из своей жизни. И смириться с ним не получается или изменить свое отношение к проблеме.
Старый 08.11.2016, 22:04
  #237   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Согласна. Ненависть от беспомощности, когда человек не может изменить ситуацию, убрать дискомфорт из своей жизни. И смириться с ним не получается или изменить свое отношение к проблеме.
и от этого тоже.
хреновая штука
Старый 15.12.2016, 21:11
  #238   
Про обиды сюда тоже можно:

Цитата:
- Что делать с обидой? - спросили ученики Ходжу Насреддина.
- Обида бывает Малая, Средняя и Большая, а также Острая и Хроническая,
- объяснил мудрец. - Все эти обиды суть разновидности болезни и требуют каждая своего лечения.

Малая Острая Обида похожа на укус слепня - ее лучше всего не заметить, подобно тому, как слон не обращает внимания на вопли обезьян.

Средняя Острая Обида может заставить человека пошатнуться; она подобна рыси, прыгающей с дерева на спину оленя. К такой Обиде следует развернуться лицом и победить ее в открытой схватке оружием Мудрости и Самоотречения, усмиряя ее подобно тому, как всадник укрощает норовистую лошадь.

Большая Острая Обида подобна стреле, поражающей воина и на время повергающей его в беспамятство. Такому человеку нужны помощь и сострадание, а иногда и крепкие путы, как обезумевшему от боли медведю.
Малая Хроническая Обида подобна постоянно гноящейся царапине, про которую человек может забывать, хотя она отравляет его подобно гнилой воде из болота.
У этой Обиды важно найти ее Корень, после чего она превращается в Острую, а затем исчезает.

Средняя Хроническая Обида подобна ядовитой змее, свившей себе гнездо в сердце человека и отравляющей своим ядом всю его душу. Однако человек незаметно для себя привязывается к этой змее, тем более что она поддается дрессировке. Ее нельзя выгнать, иначе как договорившись с ней по-хорошему и поселив на ее место основательную Добродетель.

Большая Хроническая Обида поглощает человека целиком, подобно тому, как удав заглатывает овцу и не спеша переваривает. Единственный выход здесь - полное преображение, подобное превращению куколки в бабочку.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.12.2016, 21:25
  #239   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Большая Хроническая Обида поглощает человека целиком, подобно тому, как удав заглатывает овцу и не спеша переваривает. Единственный выход здесь - полное преображение, подобное превращению куколки в бабочку.
Не все могут. Некоторые так и живут, ноя, страдая и пережевывая обиды.
И выплескивая их на окружающих.
Старый 15.12.2016, 21:27
  #240   
@Lukas, это вопрос о хроническом несчастье которое некоторым как счастье.

Злоба как топливо(
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024