Опции темы Оценить тему
Старый 11.12.2015, 01:24
  #221   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение

да, все это безусловно приближает к познанию законов мироздания
Аргументация этого утверждения будет?
Каким именно образом отбивание поклонов в храме и дискуссия с иеговистами приближает людей к познанию законов мироздания.
Вся во внимании.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение

речь уже давно не идет о каких то доказательствах, а только о личном развитии.
Теперь буду знать, что пустой треп с зомбированным иеговистом и отшибание себе лба в поклонах способствует развитию.
Вопрос только развитию чего.
Позвоночника или лба.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.12.2015, 01:51
  #222   
@КотоВАСиЯ, ты бывала на православных ярмарках на ВДНХ? Там такое разношёрстное публикО стоит у павильонов - глаза во все стороны скачут. Кто за канонизацию царя Иоанна Грозного... кто с чем... газетки, листовки... Полит. митинги по сравнению с этим - детский лепет, чес-слово. Жуть малиновая.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Мне единственно что непонятно-так это споры между направлениями-все верят в Бога и спорят, кто верит правильнее
Ооо, ну, это ж любимые эзотерические игрища!

добавлено через 4 минуты
@Sunny, а ещё антитеисты есть, принципиально съедающие по свиной котлетке по средам и пятницам - как вызов Тому, в Кого они не верят. Вот такие парадоксы.
Старый 11.12.2015, 09:47
  #223   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ооо, ну, это ж любимые эзотерические игрища!
.. а ещё антитеисты есть, принципиально съедающие по свиной котлетке
Та вот я все убеждаюсь и убеждаюсь, что Маркс углядел движущую силу в единстве и борьбе.. Дома неинтересно с плакатиками-бегут туда, где можно найти оппонента и ПОСПОРИТЬ!! То есть-неважно, по какому поводу--ХОЦАА СИЛЬНО!!! Открылась ярмарка? УРРА! Кулак( язык) зудит и в пятках тоже чес-айда!! А раньше стресс снимали на Руси " стенка на стенку" Сидоровские супротив Ивановских.
А ты не любишь споров? Вот честно?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение

Теперь буду знать, что пустой треп с зомбированным иеговистом способствует развитию.
Вопрос только развитию чего.
Позвоночника или лба.
Вот!! Оказывается, мнения совпали!!!
То есть, разумом понятно всем! А почему так много тех, кто доказывает и передоказывает и пере-пере-пере -доказывает и от самого процесса что-то там получает( удовольствие???)
Или ЧТО?????????????
Старый 11.12.2015, 10:41
  #224   
@КотоВАСиЯ, как вариант - потрындеть.
Старый 11.12.2015, 11:34
  #225   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@КотоВАСиЯ, как вариант - потрындеть.
И кто кого ПЕРЕ-трындит? Невозможно!!Такого же в жизни не бывает! Даже в виртуальной!! Трынделки-это процесс бесконечный и навсегда
Старый 12.12.2015, 18:33
  #226   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Каким именно образом отбивание поклонов в храме и дискуссия с иеговистами приближает людей к познанию законов мироздания.
На основе собственного опыта и опыта знакомых я полагаю механизм примерно следующий. Если ты не ходишь постоянно в какую либо церковь, то ты однажды в жизни приходишь к решению этого вопроса - что такое Бог и верю ли я в него? - решаешь его в ту или иную сторону на основании твоего сегодняшнего опыта и знаний, и более к нему не возвращаешься, и поскольку твоя жизнь не располагает к постоянным размышлениям именно на эту тему, то ты остаешься на том уровне на каком ты был, когда впервые решал этот вопрос. При постоянном обращении разума к этой теме (посещение церкви, общение с единоверцами и иноверцами, чтение тематической литературы и периодики) процесс продолжается, то есть ты обогащаешься опытом других людей, обмениваешься с ними мыслями, развиваешь эти мысли, как свои так и чужие, что в совокупности неизбежно приводит именно к личному прогрессу в плане познания жизни и ее духовных основ и законов. То есть интерес к какой либо теме и постоянные занятия ею - это уже залог развития. Занятия физикой приведут к познанию материальных законов мироздания. Интерес к духовной теме - к познанию законов духовных. Ну или как говорили раньше - кто ищет, тот всегда найдет))
А полагать, что все пришедшие в какую-либо церковь сразу же отбрасывают свое собственное мышление и безоговорочно принимают все что им скажут - не более чем распространенные стереотипы атеистов)))
Старый 13.12.2015, 00:22
  #227   
@КотоВАСиЯ, вот честно - споров не люблю. Имею в виду - агрессивных, с применением табуреток и прочего холодного-горячего оружия, включая гнилые помидоры.

Когда в споре на личности начинают перескакивать - не люблю.

Когда начинают слишком уж агрессивно защищать собственную беззащитность - крайне не люблю, крайне!!

Дискутировать - это можно. Как в научных обществах. Это - можно.
Старый 13.12.2015, 09:43
  #228   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
На основе собственного опыта и опыта знакомых я полагаю механизм примерно следующий. Если ты не ходишь постоянно в какую либо церковь, то ты однажды в жизни приходишь к решению этого вопроса - что такое Бог и верю ли я в него? - решаешь его в ту или иную сторону на основании твоего сегодняшнего опыта и знаний, и более к нему не возвращаешься, и поскольку твоя жизнь не располагает к постоянным размышлениям именно на эту тему, то ты остаешься на том уровне на каком ты был, когда впервые решал этот вопрос.
Еще как возвращаешься, потому что жизнь еще как располагает!! А люди везде люди, на территории церквей и за ними. И в основном хочется ограничиться здрасьте-до свидания после частых контактов

добавлено через 2 минуты
@Sunny, А ты не думала, почему пророков перед началом миссий Бог посылал в пустынные места? Подальше от населения? Вот про Иоанна Крестителя я так читала, что он только изредка выходил к людям.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
включая гнилые помидоры.
Когда начинают слишком уж агрессивно защищать собственную беззащитность - крайне не люблю, крайне!!
Вот это сказала, так сказала!Значит, беззащитность маской была, чтобы помидорами помахаться???
Старый 13.12.2015, 19:49
  #229   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Еще как возвращаешься, потому что жизнь еще как располагает!!
вот именно - нужен какой то импульс извне. Работа, круг общения, места которые посещаешь - все это будет задавать тему для размышлений.

Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
@Sunny, А ты не думала, почему пророков перед началом миссий Бог посылал в пустынные места? Подальше от населения? Вот про Иоанна Крестителя я так читала, что он только изредка выходил к людям.
Я думаю потому что общение с Богом не терпит шума и суеты которые присущи человеческому обществу. Но это одиночество как бы и не одиночество вовсе, а именно общение с Богом. Так что связи с обсуждаемой темой не вижу.
Старый 13.12.2015, 22:28
  #230   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
вот именно - нужен какой то импульс извне. Работа, круг общения, места которые посещаешь - все это будет задавать тему для размышлений.


Я думаю потому что общение с Богом не терпит шума и суеты которые присущи человеческому обществу. Но это одиночество как бы и не одиночество вовсе, а именно общение с Богом. Так что связи с обсуждаемой темой не вижу.
Импульс задают жизненные ситуации Часто решения приходится принимать, не зная фактов, причин, и потому-последствий!!! Поэтому без обращения к Богу сложно обойтись. Можно и так себе-куда кривая вывезет, но потом из ям выбираться неохота

А про Иоанна, Моисея, Иисуса -примеры для того-что цековь ( любая) как сообщество совсем не обязательно приближает к НЕБУ. Обряды могут быть утратившими смысл( вспомни фариссев во времена ИИСУСА), а ученики-разбежавшимися( как было в Гефсиманском саду)

Но Иисус оставил повеление ученикам перед вознесением “Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века." И обещал Духа Святого, без Которого эта миссия невыполнима. Вот это миссия церкви Христа.
А ты где-то бываешь на церемониях(Если нельзя, то не отвечай, извини за вопрос)
Старый 14.12.2015, 00:28
  #231   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
примеры для того-что цековь ( любая) как сообщество совсем не обязательно приближает к НЕБУ.
разумеется автоматически в духовном мире ничего не происходит, ни одна даже самая что ни на есть истинная церковь не приблизит никого ни к чему если он сам не приложит усилия, но как правило она дает тот самый импульс, который требуется для приложения этих усилий, указывает возможные пути духовного роста и как бы сопровождает в пути.

Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
А ты где-то бываешь на церемониях(Если нельзя, то не отвечай, извини за вопрос)
Это вопрос? Нет я не бываю где-то на церемониях. И даже не совсем понимаю о чем речь.
Старый 14.12.2015, 01:14
  #232   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
разумеется автоматически в духовном мире ничего не происходит, ни одна даже самая что ни на есть истинная церковь не приблизит никого ни к чему если он сам не приложит усилия, но как правило она дает тот самый импульс, который требуется для приложения этих усилий, указывает возможные пути духовного роста и как бы сопровождает в пути.

Если в этом духовенстве ничего не происходит, то церковники для чего вообще?!
И на какие такие пути с импульсами они толкают, больше на,,, в пропасть толкают.
Что хорошего появилось с приходом церковников?
Старый 14.12.2015, 03:22
  #233   
@КотоВАСиЯ, да, именно так: агрессивно защищая собственную беззащитность, некоторые хватаются за гнилые помидоры. И за всё такое прочее.
Старый 14.12.2015, 09:23
  #234   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение

Это вопрос? Нет я не бываю где-то на церемониях. И даже не совсем понимаю о чем речь.
В каждом направлении свои церемонии и обряды. Они этим и отличаются, как и трактовкой Писания под свои взгляды. Когда сравниваешь, настолько в глаза бросается! Потому и спросила, из теологического интереса

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@КотоВАСиЯ, да, именно так: агрессивно защищая собственную беззащитность, некоторые хватаются за гнилые помидоры. И за всё такое прочее.
Помидорам дважды досталось, мало погнили, так еще и полет-жаалко

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Если в этом духовенстве ничего не происходит, то церковники для чего вообще?!
И на какие такие пути с импульсами они толкают, больше на,,, в пропасть толкают.
Что хорошего появилось с приходом церковников?
Вишня-ничего личного-чисто..бизнес!

Земли, инвестиции в сделки и мозги.( Мое мнениё) Если б было не выгодно, не акцентировались бы на разнице взглядов, не соперничали и не переманывали паству. Зачем, если БОГ ОДИН!)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024