Опции темы Оценить тему
Старый 18.09.2021, 13:16
  #221   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
гражданин другого государства может быть небезопасен в рядах армии.
Ой, мой мог бы научить, как грязную одежду и носки прятать от инспекции... Поэтому и грожу ему - не будешь класть своё грязное бельё в корзину - отдам тебя в российскую армию служить, там умеют учить таких, как ты...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.09.2021, 13:19
  #222   
@Регина, лучше не надо)
Старый 18.09.2021, 13:26
  #223   
@MirroR, да нет, конечно... У нас тут войны нет, остров маленький, с Турцией давно нейтралитет. Пойдёт, отслужит, над физической формой поработает, а то у меня не получается, он покушать у меня любит, а я, как назло - готовить! Короче, как в оздоровительном лагере годик побывает, не о чем беспокоиться.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.09.2021, 14:17
  #224   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Согласно двум пророчествам война начнется к концу этого месяца... чувствуете ли вы ее приближение?.. готовы ли к этой войне?..
пророчества чаще всего иносказательны

что сейчас происходит..чем не война?

и треснул мир напополам, дымит разлом, и льется кровь, идет война добра со злом))
Старый 18.09.2021, 20:03
  #225   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Visitor, гражданин другого государства может быть небезопасен в рядах армии.
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
@MirroR, Если я не ошибаюсь, служба в армии иностранного государства- основание для освобождения от воинской обязанности в России

сложный и запутанный вопрос. у бипатрида (человека с двумя гражданствами) не только двойные права, но и двойные обязанности, среди которых и воинская. и я в свое время при постановке на учет слышал вопрос: а что вы будете делать если между нашими странами будет конфликт? впрочем, ни в районом, ни в городском военкомате ничего не решили, отправили в округ. так и жил не снятый с учета и не поставленный...
хорошо, что у меня дочери, а они военнообязаны только в одной стране)
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 18.09.2021, 20:05
  #226   
@Alex Алекс, на студентов, обучающихся за рубежом, даже призыв не распространяется.
Старый 18.09.2021, 20:12
  #227   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Alex Алекс, на студентов, обучающихся за рубежом, даже призыв не распространяется.

обучение за рубежом и принятие гражданства страны обучения это разный статус.
или ты про страну, из которой они выехали на учебу? если последнее, то точно не везде. в одной стране мальчишки после 18 неохотно ехали на каникулы в Россию...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 18.09.2021, 20:23
  #228   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
обучение за рубежом и принятие гражданства страны обучения это разный статус.
или ты про страну, из которой они выехали на учебу? если последнее, то точно не везде. в одной стране мальчишки после 18 неохотно ехали на каникулы в Россию...
Я бы туда вообще не ездила. Были прецеденты, когда во время призыва они всех подряд гребут, даже русскоговорящих граждан других стран, потом разбираются, конечно, но в случае студентов решалось всё справкой с места учёбы.
А так везде говорят, что если имеешь российское гражданство, то наличие остальных им пофиг, когда речь заходит о твоих обязанностях. На территории РФ. А так не будут они по всему свету граждан собирать, чтобы отслужили год. Зато активно собирают резервистов по стране.
Старый 18.09.2021, 20:32
  #229   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
А так везде говорят, что если имеешь российское гражданство, то наличие остальных им пофиг, когда речь заходит о твоих обязанностях. На территории РФ.

правильно. это общее правило всего мира. если твои обязанности бипатрида противоречат друг другу, ты обязан жить по тем, чьи действуют в стране, в которую приехал. иначе хаос...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 22.09.2021, 21:12
  #230   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Alex Алекс, на студентов, обучающихся за рубежом, даже призыв не распространяется.
Призыв не распространяется даже на тех студентов которые обучаются и на Родине. Призывной возраст в РФ, как и во многих цивильных странах с 18 до 27 лет. Т.е. учись дорогой, но по окончании долг Родине отдай ))
Если кого то и "хватали" , как вы говорите, то тут вопрос скорее к самим студентам. Потому что помимо прав на отсрочку, есть ещё и обязанности. В которые входят своевременное посещение призывной комиссии и подача документов для отсрочки. Многие, уехав учиться за бугор, на эти обязанности забивают, а потом удивляются, когда их начинают "хватать" )
А наличие второго или третьего гражданства, может повлиять только на род войск в которых придётся отдать долг Родине. Т.е. если вы гражданин второго гос-ва, стратегические роды войск вам не светят, будете год в стройбате чалиться )
Старый 04.10.2021, 18:58
  #231   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Боже, какой бред Вы несёте...
все как всегда - мы хотим воевать но умирают пусть другие

вот если бы воевать или нет решали те кому реально лезть под пули то и войн было бы меньше
Старый 04.10.2021, 18:59
  #232   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Visitor, гражданин другого государства может быть небезопасен в рядах армии.
когда солдат в бой гонят заград отряды нквд то абсолютно все равно какое у него гражданство
Старый 04.10.2021, 19:01
  #233   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
так и жил не снятый с учета и не поставленный...
а вопрос реально сложный
взять к примеру израиль где много выходцев из рф
учитывая как развивается ситуация в сирии не исключен вопрос столкновения рф и израиля
и вопрос совсем не праздный а что быдут делать патриоты рф в израиле ? стрелять нам в спину или хотя бы сохранять нейтралитет
Старый 04.10.2021, 19:14
  #234   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
и вопрос совсем не праздный а что быдут делать патриоты рф в израиле ?

не праздный.
хотя я понимаю, что патриотами РФ ты называешь тех, кто смотрит российские пропагандистские каналы, и не обязательно в Израиле. таких много и в США и в Канаде и в Европе. и на этом форуме они периодически проявляются...



@рабинович, рад тебя видеть! со всеми прошедшими праздниками!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 04.10.2021, 19:18
  #235   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
хотя я понимаю, что патриотами РФ ты называешь тех, кто смотрит российские пропагандистские каналы
не-а
я такими называю таких которым интересы рф ближе и понятнее чем интересы страны проживания

таких если родина позовет в бой - откликнутся ли они на этот призыв




Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
этом форуме они периодически проявляются...
они везде проявляются






Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
рад тебя видеть! со всеми прошедшими праздниками!
спасибо , я тоже рад увидеть адекватного собеседника

а что тут так скучно? нет политики нет обсуждения выборов пандемии и прочего злободневного

это что - табу или неинтересно ?
Старый 04.10.2021, 19:20
  #236   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
а что тут так скучно?
нет, не скучно! иди в тему осенней эротики. отдохнем от политики)
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 04.10.2021, 19:26
  #237   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
не-а
я такими называю таких которым интересы рф ближе и понятнее чем интересы страны проживания

таких если родина позовет в бой - откликнутся ли они на этот призыв





они везде проявляются







спасибо , я тоже рад увидеть адекватного собеседника

а что тут так скучно? нет политики нет обсуждения выборов пандемии и прочего злободневного

это что - табу или неинтересно ?
Мне , по ряду причин, интересы РФ близки. Не верю я , что кто - то кого то будет призывать кидаться в бой.
Но я из той группы, тобой обозначенной. . За той разницей, что интересы страны проживания мне не менее важны
Старый 05.10.2021, 09:58
  #238   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение

таких если родина позовет в бой - откликнутся ли они на этот призыв

но ?
Нет конечно. И своих детей не отправят. Но будут ратовать чтобы чужие дети лезли под танки.
В принципе, все это уже было. И не раз.
Речь не про конфликт двух стран, чьи гражданства имеются. Но про военный конфликт вообще.
И еще одно наблюдение, чем яростней патриот, тем меньше шансов что оный служил хотя бы срочную.
Предметы и подарки Гибсон Гитар
Получен подарок 26.04.2021, 10:20 от Белка
Сообщение: :) - Белка
Старый 05.10.2021, 17:28
  #239   
Цитата:
Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
И еще одно наблюдение, чем яростней патриот, тем меньше шансов что оный служил хотя бы срочную.
это да
так попавший в аварию водитель как правило начинает ездить намного более осторожно
и точно так же побывавший даже в скоротечном бою человек начинает очсень осторожно относиться к боевым действиям

это по кинофильмам воевать не страшно ..........
Старый 07.10.2021, 20:36
  #240   
Цитата:
Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
Но будут ратовать чтобы чужие дети лезли под танки.
Потому что у таких нет долгов перед Родиной, как они считают. А у чужих - есть, они должны.
Всем и всегда.
Вот вокруг меня к примеру русские люди, которые дезертируют, причем они об этом честно и прямо говорят.
А я дурак. Не патриот, просто дурак. Родину не брошу. ((
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024