Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2015, 13:21
  #221   
Цитата:
Сообщение от ole4ka Посмотреть сообщение
Мужчина!
Если в семье главный не мужчина, значит это неправильная семья. Все остальное - бред про 21 век.
прям бы вот под каждым словом подписалась!
мужик - стержень семьи. стержня нет,семья рушиться.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Если семья живет совместно с предыдущим поколением, то глава семьи - свекровь/теща
не жизнь,а сказка
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2015, 14:47
  #222   
А что такое в семье - ГлАВНЫЙ.
Что под ''главным ''подразумевается.
Старый 17.08.2015, 20:25
  #223   
Вот и я не понимаю что значит "главный". Все по договоренности и согласию. Все вопросы обговариваем вдвоем (иногда по-разному, с разными эмоциями, но обговариваем).
Старый 18.08.2015, 11:28
  #224   
Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю что значит "главный". Все по договоренности и согласию. Все вопросы обговариваем вдвоем (иногда по-разному, с разными эмоциями, но обговариваем)
это все замечательно,но кто-то все же несет большую ответственность за свою семью и это,в идеале,мужчина.
Старый 18.08.2015, 11:45
  #225   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
это все замечательно,но кто-то все же несет большую ответственность за свою семью и это,в идеале,мужчина.


Что значит большую ответственность?
В чем это выражается?
Старый 18.08.2015, 11:49
  #226   
@Барб, если честно,то для меня во всем,что касается каких-то внешних вопросов. начиная от материального обеспечения и так далее. мужчина он приходит,советуется,но все равно последнее слово за ним ибо он страж благополучия в семье. ну я в такой семье выросла и это мой стереотип. для меня это правильная семья. мужчина оберегает свою семью от внешних невзгод,а дома его всегда ждут.дом - его тыл. как-то так.
а сейчас,к сожалению,такая модель большая редкость.
Старый 18.08.2015, 11:54
  #227   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Барб, если честно,то для меня во всем,что касается каких-то внешних вопросов. начиная от материального обеспечения и так далее. мужчина он приходит,советуется,но все равно последнее слово за ним ибо он страж благополучия в семье. ну я в такой семье выросла и это мой стереотип. для меня это правильная семья. мужчина оберегает свою семью от внешних невзгод,а дома его всегда ждут.дом - его тыл. как-то так.
а сейчас,к сожалению,такая модель большая редкость.

Пока я увидела только ''последнее слово за ним'' в любых вопросах, из конкретики.
И что в этом хорошего?

Какие внешние невзгоды могут быть в наше время?
Нашествие татаро-монгол?))))
Чему он ''страж''?
Я вот реально не втыкаю.

добавлено через 3 минуты
Насчет материального обеспечения.
А если оба отлично зарабатывают?
Твоя схема тогда как будет работать?
Старый 18.08.2015, 12:19
  #228   
@Барб, ну понимаешь,я жила в такой семье,что женщина не знала ни каких проблем,кроме как образно "какой сегодня сварить борщ,зеленый или красный". на работу ходила не ради зарплаты,а просто ходила. и меня с малечку воспитывали,что так и должно быть.
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Чему он ''страж''?
Я вот реально не втыкаю.
ну это я так,образно)))
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Насчет материального обеспечения.
А если оба отлично зарабатывают?
Твоя схема тогда как будет работать?
вот мы сейчас с мужем имеем одинаковый доход,я даже немного больше и моя схема работает не так,как должна. для меня это тоже не правильно. я знаю по какой это причине происходит,все объяснимо,но тем не менее для меня это не правильно((( для меня не правильно,что если женщина не принесет зарплату в дом по какой-либо причине,то в доме трындец. разве я не права?
Старый 18.08.2015, 13:00
  #229   
Конечно мужчина. У меня вообще не должна болеть голова!)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 18.08.2015, 14:58
  #230   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Барб, ну понимаешь,я жила в такой семье,что женщина не знала ни каких проблем,кроме как образно "какой сегодня сварить борщ,зеленый или красный". на работу ходила не ради зарплаты,а просто ходила. и меня с малечку воспитывали,что так и должно быть.
ну это я так,образно)))
вот мы сейчас с мужем имеем одинаковый доход,я даже немного больше и моя схема работает не так,как должна. для меня это тоже не правильно. я знаю по какой это причине происходит,все объяснимо,но тем не менее для меня это не правильно((( для меня не правильно,что если женщина не принесет зарплату в дом по какой-либо причине,то в доме трындец. разве я не права?

А что хорошего в том, что сфера женщины в семье распространяется только на ''борщ''?
А разве на работу ходят только ради зарплаты?
Я, например, ради удовольствия.
Мне работа нравится.


Насчет должна.
Ну , я поняла.
Женщина не должна ( не обязана) зарабатывать.
А муж обязан?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Конечно мужчина. У меня вообще не должна болеть голова!)

Т.е, чо он тебе скажет, ты туда и пойдешь?

добавлено через 3 минуты
В общем, я поняла.
Вы , девчоки, предпочитаете патриархальный вариант семьи.
Муж голова, зарабатывает, все решает, за все отвечает.
Жена - это детки, кухня, работа ( по желанию) и как муж выкручивается - это его проблемы.
Так?
Старый 18.08.2015, 15:20
  #231   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Насчет должна.
Ну , я поняла.
Женщина не должна ( не обязана) зарабатывать.
А муж обязан?
ну вообще то,да (только не забей меня камнями) если у него есть семья.
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А что хорошего в том, что сфера женщины в семье распространяется только на ''борщ''?
А разве на работу ходят только ради зарплаты?
Я, например, ради удовольствия.
Мне работа нравится.
в этом плане я с тобой согласна. я бы на работу ходила,даже если муж не миллионер. но не допустимо,что бы женщина обеспечивала семью. тогда это уже не семья. это лично мое отношение к этому. понимаешь,мне не денег жалко в дом принести,мне важно,что бы мужчина был в моих глазах мужчиной,а не приспособленкой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
В общем, я поняла.
Вы , девчоки, предпочитаете патриархальный вариант семьи.
Муж голова, зарабатывает, все решает, за все отвечает.
Жена - это детки, кухня, работа ( по желанию) и как муж выкручивается - это его проблемы.
Так?
ну в принципе да.проблемы то это не только его,но и на женщину оборачивать все время не солидол.
Старый 18.08.2015, 15:24
  #232   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
ну вообще то,да (только не забей меня камнями) если у него есть семья.
в этом плане я с тобой согласна. я бы на работу ходила,даже если муж не миллионер. но не допустимо,что бы женщина обеспечивала семью. тогда это уже не семья. это лично мое отношение к этому. понимаешь,мне не денег жалко в дом принести,мне важно,что бы мужчина был в моих глазах мужчиной,а не приспособленкой.

добавлено через 1 минуту
ну в принципе да.проблемы то это не только его,но и на женщину оборачивать все время не солидол.
Мужчина становится мужчиной только , когда он позволяет женщине сидеть дома ( если она желает) и самостоятельно в одиночку несет бремя ответственности за семью, за ее финансоваое обеспечение.
А жена ''варит борщ''.
Я правильно поняла?

добавлено через 1 минуту
Да, и забивать камнями , ни боже мой)))
Если тока цветами)))
Мне просто интересно поговорить с женщиной с друними семейными ценностями.
Я раньше только с мужчинами говорила на эту тему.
Я про патриархальную схему семьи.
Старый 18.08.2015, 15:27
  #233   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
В общем, я поняла.
как муж выкручивается - это его проблемы.
Так?
Не правильно ты поняла. Не так.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 18.08.2015, 15:33
  #234   
Старый 18.08.2015, 15:38
  #235   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А как?
Я вот обратила внимание, что у тебя полутонов мало, точнее вовсе отсутствуют. Черное и белое в основном. Во всех вопросах позиция жесткая, почти с фанатизмом. Разные мы. Очень. Я женственнее и гибчее)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 18.08.2015, 15:39
  #236   
Всё просто, как в пословице, которые так любит Сигита: "Мужчина - голова, женщина - шея". )))))))
Старый 18.08.2015, 16:20
  #237   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Я вот обратила внимание, что у тебя полутонов мало, точнее вовсе отсутствуют. Черное и белое в основном. Во всех вопросах позиция жесткая, почти с фанатизмом. Разные мы. Очень. Я женственнее и гибчее)
А ответ на мой вопрос будет?
Я не заказывала свой психологический портрет с к слову сказать.

И поняла я тебя именно так, потому что прочитала по поводу финансировния семьи - " У меня не должна голова болеть".
Как еще понимать эту фразу, как не " твои проблемы, милый".

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Всё просто, как в пословице, которые так любит Сигита: "Мужчина - голова, женщина - шея". )))))))
Вообще-то , это манипуляция.
Ничего так?

Последний раз редактировалось Red; 18.08.2015 в 16:22..
Старый 18.08.2015, 16:22
  #238   
@Барб, я собственно и ответила. Но, ответа в той форме, в которой ты предпочитаешь - не последует. Надо объяснить почему?
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 18.08.2015, 16:24
  #239   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Барб, я собственно и ответила. Но, ответа в той форме, в которой ты предпочитаешь - не последует. Надо объяснить почему?
Надо.
Ты на вопрос финансового обеспечения семьи написала : У меня не должна голова болеть".
Я написала , что это означает " Это его проблемы".
Ты говоришь, что я тебя неправильно поняла.
А как еще понимать?
Объясни, плиз.
Старый 18.08.2015, 16:26
  #240   
@Барб, вернусь с работы, возможно отвечу более развернуто. Я привыкла разговаривать аллегориями, основная часть моего окружения меня понимает. Не учла. Была не права(
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька

Метки
глава, семьи?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024