Опции темы Оценить тему
Старый 17.11.2013, 15:53
  #221   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
а сын тут при чем?! это личное дело отца с матерью...а если следовать вашим рассуждениям, то вообще проблема отца и больше никого
Сына такой вариант не устраивал и он вполне мог это предотвратить.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.11.2013, 15:54
  #222   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
...Делать прогнозы на всю оставшуюся жизнь дело безнадёжное.
не спорю...надо жить и наслаждаться))
Старый 17.11.2013, 15:57
  #223   
Старый 17.11.2013, 15:59
  #224   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Сына такой вариант не устраивал и он вполне мог это предотвратить.
интересно, каким образом? если родители зачастую не способны повлиять на детей, то что говорить об обратном...

сыну ничего не оставалось, как выразить свой протест, уйдя из дома, потому что он ребенок и нет у него еще в арсенале других методов влиять на взрослых
Старый 17.11.2013, 16:01
  #225   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Сына такой вариант не устраивал и он вполне мог это предотвратить.
Ага 911, 02,03,04 для пущей солидности на подмогу и все проблемы махом решаются..ню-ню
Старый 17.11.2013, 16:06
  #226   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Друг ушел из дома т.к его мама при живом отце начала встречатся с мужчиной младше её и на 6 лет старше моего друга. Пол года жил у меня,а потом уехал в УК работать так и не закончив среднее образование в Латвии,но слава богу в УК закончил.
А сын мог не обращать внимания на задвиги своей матери? Обязательно ли было куда-то уезжать?
Старый 17.11.2013, 16:06
  #227   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
интересно, каким образом? если родители зачастую не способны повлиять на детей, то что говорить об обратном...

сыну ничего не оставалось, как выразить свой протест, уйдя из дома, потому что он ребенок и нет у него еще в арсенале других методов влиять на взрослых
Насилие никто не отменял. Всегда можно сломать волю другого человека. Партнёрские отношения, доверие и равноправие в семье - миф. По-настоящему крепкая семья основана на подавлении воли более слабых и, как следствие, принятие на себя ответственности за них. А доверие, уважение мнения и свободы партнёра хорошо только при встречах или совместном проживании без создания семьи.
А я лично не понял, почему сын ушёл, а не выгнал из дома это существо, которое его родило?
Старый 17.11.2013, 16:07
  #228   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Насилие никто не отменял. Всегда можно сломать волю другого человека. Партнёрские отношения, доверие и равноправие в семье - миф. По-настоящему крепкая семья основана на подавлении воли более слабых и, как следствие, принятие на себя ответственности за них. А доверие, уважение мнения и свободы партнёра хорошо только при встречах или совместном проживании без создания семьи. А я лично не понял, почему сын ушёл, а не выгнал из дома это существо, которое его родило?
Абалдеть... (((
Старый 17.11.2013, 16:12
  #229   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А сын мог не обращать внимания на задвиги своей матери? Обязательно ли было куда-то уезжать?
не, ну разные же люди и реакции разные...так категорично ведь тоже нельзя
для многих детей союз родителей - святое и его крах расценивается как трагедия всей жизни ...

считаю, что именно отец мог сгладить и исправить ситуацию, чтобы не травмировать сына ...

добавлено через 57 секунд
Anarhist, слов нет, одни буквы...далеко пойдете
Старый 17.11.2013, 16:12
  #230   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Насилие никто не отменял. Всегда можно сломать волю другого человека. Партнёрские отношения, доверие и равноправие в семье - миф. По-настоящему крепкая семья основана на подавлении воли более слабых и, как следствие, принятие на себя ответственности за них. А доверие, уважение мнения и свободы партнёра хорошо только при встречах или совместном проживании без создания семьи. А я лично не понял, почему сын ушёл, а не выгнал из дома это существо, которое его родило?
Угу, против лома нет приема, если нет другого лома...
А тиранов всегда сваливали, рабство не в почете.
А вот когда тиран еще и состарится...и лом найдется и все уйдут...
Старый 17.11.2013, 16:17
  #231   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А сын мог не обращать внимания на задвиги своей матери? Обязательно ли было куда-то уезжать?
А если вам жена будет изменять, вы тоже не будете обращать внимание на её задвиги?
Старый 17.11.2013, 16:23
  #232   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
А если вам жена будет изменять, вы тоже не будете обращать внимание на её задвиги?
А это тут причём? Мы же не про жён/мужей говорим...
Старый 17.11.2013, 16:27
  #233   
Старый 17.11.2013, 16:29
  #234   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
По-настоящему крепкая семья основана на подавлении воли более слабых и, как следствие, принятие на себя ответственности за них. А доверие, уважение мнения и свободы партнёра хорошо только при встречах или совместном проживании без создания семьи.
по-настоящему крепкая именно на подавлении? то есть они (более слабые) хотели бы как то свою волю проявлять, а их подавляют, не дают, и семья становится от этого более крепкой? я правильно поняла?
Старый 17.11.2013, 16:30
  #235   
А кто-то мне говорил, что в 25, парень уже взрослый )))))))
Старый 17.11.2013, 16:30
  #236   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А это тут причём? Мы же не про жён/мужей говорим...
Но ты же допустил, теоретически, возможность измены твоей матери твоему отцу, если считаешь это всего лишь закидонами. Почему тогда для собственной жены у тебя другие стандарты поведения?
Старый 17.11.2013, 16:31
  #237   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Но ты же допустил, теоретически, возможность измены твоей матери твоему отцу,
Абалдеть!!! )))))))) Вот это фантазия!!! )))))))
Старый 17.11.2013, 16:34
  #238   
Dr.Hannibal Lecter, это трагедия данной конкретной семьи - значит такие в ней устои и такие ценности. Мне искренне жаль, что ваш друг оказался в такой ситуации.

Но, честно говоря, заходя в эту тему я даже не думала, что она "завязана" на подобной истории. Возрастные различия в союзе - это одно, а отсутствие какой-либо морали в поведении людей - это другое. Поэтому не вижу прямой взаимосвязи между разницей в возрасте и разболтанностью поведения, несущей проблемы близким людям.
Старый 17.11.2013, 16:39
  #239   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Абалдеть!!! )))))))) Вот это фантазия!!! )))))))
Это не моя фантазия.

А вот это твоя позиция, жизненная.

А сын мог не обращать внимания на задвиги своей матери? Обязательно ли было куда-то уезжать?

Или у тебя двойные стандарты?

И кто здесь считает себя взрослым?
Старый 17.11.2013, 16:42
  #240   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Но Вы думаете, мужчина способен искренне любить женщину с пороком воли или разума? Согласитесь, это маловероятно. Логично предположить, что в отношениях с подобными женщинами мужчине нужна только возможность пользоваться их телом, так как ничего кроме тела безвольная или неразумная женщина предложить не может. Следовательно, никаких предпосылок для любви нет.
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
По-настоящему крепкая семья основана на подавлении воли более слабых и, как следствие, принятие на себя ответственности за них.
если оба этих заключения считать верными, то логично предположить, что наличие воли у женщины необходимо лишь для того, чтобы было чего подавлять.

Метки
возрасте, отношений, помеха, разница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024