Опции темы Оценить тему
Старый 09.01.2020, 20:30
  #221   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну вот тебе и свобода воли в детерминированном мире.
Если у тебя тут и сейчас сильное потрясение произойдет, то ты тоже не будешь через секунду тем, кем был раньше.
Да и даже без потрясений.
Это уже к вопросу о допусках и строгости. Нужно ли убить оригинал в тот же момент, когда начала функционировать копия. Но тут я задал другой вопрос, даже если убить (или же смерть будет естественной) будет ли копия вообще тобой?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.01.2020, 21:23
  #222   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Это уже к вопросу о допусках и строгости. Нужно ли убить оригинал в тот же момент, когда начала функционировать копия. Но тут я задал другой вопрос, даже если убить (или же смерть будет естественной) будет ли копия вообще тобой?
так сто раз писал в разных темах за последние дни,
что личность, это не константа, это поток, сейчас, это не то, что секунду назад.
люди очухиваются после операций, наркозов, клинических смертей,
и продолжают быть тем, кем является.
Старый 09.01.2020, 21:29
  #223   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
так сто раз писал в разных темах за последние дни,
что личность, это не константа, это поток, сейчас, это не то, что секунду назад.
люди очухиваются после операций, наркозов, клинических смертей,
и продолжают быть тем, кем является.
Не рубишь фишку ты в этом вопросе. Не о том опять. Ладно не суть.
Старый 10.01.2020, 15:10
  #224   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Не рубишь фишку ты в этом вопросе. Не о том опять. Ладно не суть.
а че суть?
ты хочешь от биологическй формы отделить философскую категорию.
тут надо определиться, либо ты биолог, либо философ.
Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой.
личность - это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических особенностей человека, определяющих повседневное поведение и связь с обществом и природой. Также личность наблюдается как проявления «поведенческих масок», выработанных для разных ситуаций и социальных групп взаимодействия.
так в чем у тебя именно проблема, в том что из одной формы существования, вынут то, что мы называем личностью и выживут в новое тело.
что собственно такого случится, ну появятся воспоминания о новом носители, появятся сравнения, но все в это в рамках той же самой личности.
или ты не про личность, а про индивид.
индивид, да будет другой, ибо индивид, это тело плюс личность.
а личность, это личность.
трансплантация органа, это тоже уже в принципе, не тот индивид, что был, а новый собранный из двух.
но личность при этом остается
Старый 10.01.2020, 15:17
  #225   
@ДуренЪ, приятель.

Даже без разбора сложной терминологии и их нюансов. Я предлагаю поразмыслить с точки зрения собственных внутренних переживаний.
Вот взяли тебя и сделали твою копию, полную. Лично тебе оригиналу от этого лучше станет? Ты что-то выиграешь? Лично ты обретёшь что-то новое: бессмертие и всё то что будет возможным делать в новом теле?
Или всё же ты как был так и останешься собой в оригинале и тебе всё так же умирать и проживать жизнь такой как мы её знаем сейчас?
Старый 10.01.2020, 15:18
  #226   
@ДуренЪ, где граница между переносом и копированием? Как перейти границу, а не остаться перед ней.
Старый 10.01.2020, 15:24
  #227   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, приятель.

Даже без разбора сложной терминологии и их нюансов. Я предлагаю поразмыслить с точки зрения собственных внутренних переживаний.
Вот взяли тебя и сделали твою копию, полную. Лично тебе оригиналу от этого лучше станет? Ты что-то выиграешь? Лично ты обретёшь что-то новое: бессмертие и всё то что будет возможным делать в новом теле?
Или всё же ты как был так и останешься собой в оригинале и тебе всё так же умирать и проживать жизнь такой как мы её знаем сейчас?
ну давай поразмышляем.
а если мне тож самое бессмертие предложат в виде эликсира, таблетки, или еще как.
это буду я, или не я.
будут переживания.
ты определись, что тебя гнетет в этом вопросе.
наличие новых возможностей, или наличие нового тела.
новое тело, это тупо новый белок, из которого будет состоять твои нейроны, или то, что это заменит, при помощи которых ты и будешь переживать свои переживания, базирующиеся на твоем опыте.
Старый 10.01.2020, 15:44
  #228   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а если мне тож самое бессмертие предложат в виде эликсира, таблетки, или еще как.
это буду я, или не я.
Вот! Таблетка эликсир - тут, вроде бы сомнений никаких нет. В этом случае ты остаёшься собой, только становишься бессмертным. Тоже самое, если говорить о протезировании или каких-то апгрейдах тела. Если скажем к твоему мозгу подключить третью руку, сомнений нет - ты остаёшься собой, только проапгрейденный.
Казалось бы эта логика должна работать и про полной замене всех твоих запчастей, включая "программное обеспечение" (ум, память, интеллект). Если процедура по технологии предусматривает уничтожение оригинала - вроде тоже всё понятно. Ты проснулся после операции с "новой рукой", а старую "руку" видишь в мусорной корзине.
Но в случае, когда процедура не предусматривает обязательное уничтожение оригинала, процедура может вместо пути апгрейда тебя пойти по другому пути - размножение, просто создание ещё одного человека очень похожего на тебя на момент создания.
И вот где эта граница? Чтобы состоялся апгрейд тебя, а не размножение - обязательно ли не давать функционировать двум личностям ни одного мгновения вместе или же нестрашно какое-то время их одновременное существование. Какие условия должны быть выполнены, чтобы апгрейд не превратился в размножение. Вот.
Старый 10.01.2020, 15:54
  #229   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Вот! Таблетка эликсир - тут, вроде бы сомнений никаких нет. В этом случае ты остаёшься собой, только становишься бессмертным. Тоже самое, если говорить о протезировании или каких-то апгрейдах тела. Если скажем к твоему мозгу подключить третью руку, сомнений нет - ты остаёшься собой, только проапгрейденный.
Казалось бы эта логика должна работать и про полной замене всех твоих запчастей, включая "программное обеспечение" (ум, память, интеллект). Если процедура по технологии предусматривает уничтожение оригинала - вроде тоже всё понятно. Ты проснулся после операции с "новой рукой", а старую "руку" видишь в мусорной корзине.
Но в случае, когда процедура не предусматривает обязательное уничтожение оригинала, процедура может вместо пути апгрейда тебя пойти по другому пути - размножение, просто создание ещё одного человека очень похожего на тебя на момент создания.
И вот где эта граница? Чтобы состоялся апгрейд тебя, а не размножение - обязательно ли не давать функционировать двум личностям ни одного мгновения вместе или же нестрашно какое-то время их одновременное существование. Какие условия должны быть выполнены, чтобы апгрейд не превратился в размножение. Вот.
не знаю, у меня логика и тут работает.
а вариант, что в моем бывшем теле, будет жить, кто то другой, мы не рассматривали.
хотя уверен, что личности, наличие в старом теле новой личности, при условии, что это ежедневно мозолит глаза, будет доставлять проблемы.
Старый 10.01.2020, 15:56
  #230   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а вариант, что в моем бывшем теле, будет жить, кто то другой, мы не рассматривали.
Так в том и штука, что, выходит тогда, что именно ты, собственно, и останёшься в своём бывшем теле, если его не убить...
И тогда ты не получишь все плюшки от процедуры апгрейда, их получит твой "ребёнок", твоя копия, а не ты.
Старый 10.01.2020, 15:59
  #231   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Так в том и штука, что, выходит тогда, что именно ты, собственно, и останёшься в своём бывшем теле, если его не убить...
И тогда ты не получишь все плюшки от процедуры апгрейда, их получит твой "ребёнок", твоя копия, а не ты.
неа, не так.
это ревность будет на базе чувства собственности.
ну это, как твоя бывшая, с тобой на одной лестничной клетке с новым мужем живет, а это муж, еще с твоим ребенком на площадке играет и ты это в окно видишь.
Старый 10.01.2020, 16:02
  #232   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
это ревность будет на базе чувства собственности.
Дело не в этом. Это уже проблематика того случая, когда мы решаем размножиться таким способом.
А центральный вопрос у нас, как не превратить свой апгрейд в размножение.
Старый 10.01.2020, 19:53
  #233   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Дело не в этом. Это уже проблематика того случая, когда мы решаем размножиться таким способом.
А центральный вопрос у нас, как не превратить свой апгрейд в размножение.
ну тогда умерщвляем оригинал, делов то
Старый 10.01.2020, 19:56
  #234   
@ДуренЪ, склонил я тебя всё-таки к убийству. Переманил на тёмную сторону.
Старый 10.01.2020, 21:34
  #235   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, склонил я тебя всё-таки к убийству. Переманил на тёмную сторону.
на гуманную
Старый 13.01.2020, 17:17
  #236   
Кстати, квантовая телепортация, используя квантовую запутанность, предлагает просканировать в точке отправления устройство пассажира на уровне частиц, уничтожить его, а в точке прибытия воссоздать это устройство из других частиц, совершив тем самым телепортацию пассажира из пункта А в пункт Б. Что ставит тот же вопрос, который рассматривается в теме.
Прибудет ли в точку назначения тот же человек или это будет уже кто-то другой?
Стоит ли пользоваться таким транспортом?

Старый 14.01.2020, 10:28
  #237   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Кстати, квантовая телепортация, используя квантовую запутанность, предлагает просканировать в точке отправления устройство пассажира на уровне частиц, уничтожить его, а в точке прибытия воссоздать это устройство из других частиц, совершив тем самым телепортацию пассажира из пункта А в пункт Б. Что ставит тот же вопрос, который рассматривается в теме.
Прибудет ли в точку назначения тот же человек или это будет уже кто-то другой?
Стоит ли пользоваться таким транспортом?

опять же отвечу, относись к этому с религиозной точки зрения,
ну или любой другой штуки, в которой предусмотрено переселение душ.
главное не способ, главное - вечная жизнь, которую этот способ дает.
миллионы людей, готовы в этом теле и в этой форме существования, отказывать себе во многом, ради того,
чтобы потом, неизвестно в каком теле, и в теле ли вообще,
бесконечно брынчать на арфе в райских кущах, в окружении ангелов
а ты все голову ломаешь.
Старый 14.01.2020, 13:30
  #238   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
относись к этому с религиозной точки зрения,
Не вариант вообще.
Давай какие-то действительные предложения и мысли.
Старый 14.01.2020, 13:36
  #239   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Не вариант вообще.
Давай какие-то действительные предложения и мысли.
а на фига мне оно, ты сам хоть один свой проект закончи,
хотя бы раз без всеобщих доработок и публичного согласования.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 14.01.2020 в 15:19..
Старый 14.01.2020, 15:21
  #240   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а наф фига мне оно, ты сам хоть один свой проект закончи,
хотя бы раз без всеобщих доработок и публичного согласования.
Сходи поиграть в футбол, но не используй ноги.
Зачем?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024