Опции темы Оценить тему
Старый 12.11.2022, 16:45
  #221   
Бля, меня щас разорвет! Ну как так-то! Писала-писала...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.11.2022, 16:47
  #222   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
как приятно судить чужих детей, других детей






ценники - это опечатка?
Ой да! Пардон! Опечатка! 😁
Старый 12.11.2022, 16:52
  #223   
Старый 12.11.2022, 17:01
  #224   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ууу как у вас все серьезно. Не, у меня проще. 7 лет назад с разрывом в полгода, я испытала наверно два самых сложных потрясения в своей жизни. Сначала умер отец(единственный человек, в любовь которого я безоговорочно верила) А через полгода обнаружили рак у самой близкой подруги, с которой мы как сестры. С подругой все хорошо, вовремя обнаружили, прооперировали, даже химия не понадобилась. Все окей, ежегодная проверка, но все отлично.
Так вот..... Я до этого о смерти не задумывалась никогда. Здоровье пока отменное, планов вечно минимум на 5 лет вперед и обычно такие, что вот никак помирать нельзя! 😁 не дадут просто! 😁 Банки, клиенты..... И вот как я не отгоняла эти мысли, как не позорила себя во внутренних диалогах, мол, че за детсад вообще, пипец, все начала видеть через призму, важно ли это будет перед смертью.
У меня отец был человеком удивительным. До такой степени добрым, что это на глупость очень смахивало. Мать, брат и я -ну, бойцы. Немного ценники, немного снобы, немного....всего понемногу, короче, как в среднестатистических людях. Папа был наш сын полка! 😁 Прям дитЯ! И вот сколько ему не объясняй, бесполезно! Всех любит, всех жалеет, всех прощает. И вот этот человек в последний месяц жизни прям...во-первых начал ДУМАТЬ. Много, обо всем. А во-вторых такие мысли выдавать, такие наблюдения, что я рот разевала.
Так вот о смерти. Это был не страх, а именно.... Я стала как-будто находиться на папином месте. То есть на месте человека, у которого мало времени и он пытается из всего мусора выделить главное, и может еще что-то добрать , ну типа чтоб не зря все это путешествие было.
Есть же у психотерапевтов такой приём! Представьте что вам осталось 10 лет, 5, год , полгода, 3 дня. И там надо отказываться от того, что уже не успеешь и услышать, что на самом деле хочется.
К высокохудожественной части переходим! 😉😁 В разгар этого экзистенциальной бури в голове, я посмотрела фильм "Пока не сыграл в ящик" с невероятными Джеком Николсоном и Морганом Фриманом. В американской версии называется "Письмо из мусорной корзины", но наше название гораздо точнее по настроению фильма. Смотрели, наверно? 😊 это такая....более позитивная версия культового фильма "Достучаться до небес".
Наверно много уже написала, боюсь не хватит символов, так что продолжу в следующем посте. 😊
Хороший отец у вас был, приятно его охарактеризовали, видимо любил поразмышлять, как известно мир это личная проекция всех и каждого на равнодушную ко всем окружающую реальность, ваш отец наполнял ее правильным образом, под конец жизни решил делиться с близкими своими выводами о ней. Отцы как известно любят больше дочек, вот видимо вам в основном и доносил свою информацию из обдуманного опыта.
Оба фильма я видел хорошее кино конечно, мне конечно понятней про Достучаться, выглядит кино ближе к действительности, хотя конечно и с Николсоном кино хорошее, но для меня больше из за актеров оно зацепило, а так конечно болеть раком в нашей стране , это строго противопоказано, я помню какие анальгетики выписывали моей матери, аспирин в ампулах реланиум Феназепам, по мнению врачей это т удивительный коктейль в шприце будет отличным дополнением к разбодяженному в аптеке трамодолу лекарство которое как раз которое и должно снимать боли и является рецептороным, так как может вызвать привыкание у ракового больного и поэтому оно бадяжится так что и кошку не обезболит, я помню ругался с этими ублюдками, в результате повысили процентное содержание активного вещества в рецепте, но стали проверять количество использованных ампул, после смерти. Все не использованные препараты трамадола мне было указано сдать по описи, Такая фигня да, т химиотерапия оказалась разводняком, так что да, это не как в кино конечно

А Фримэн, да хороший актер, да и человек интересный помню с ним разные передачи про религии смотрел, и про космос
Старый 12.11.2022, 17:04
  #225   
Ладно.... Собираемся.

Последний раз редактировалось Мари Я; 12.11.2022 в 22:09..
Старый 12.11.2022, 17:20
  #226   
Второй раз сообщение не выгрузилось. 😊Спокойно, Маша.... 😊 Но зато поняла, что фильм вы смотрели. Дурацкий список помните?
Что-то типа....
- рассмешить до слез человека
-улыбнуться красивой молодой женщине
-сильно удивиться...
Человек всю жизнь был молодцом. Семья, дети, внуки, а последний месяц хотел бы угробить не на созерцание своих подвигов, а вот НА ЭТО. 😊
И меня как прострелило! Дурацкий список! Надо миксовать. Серьезные дела с "да ну, глупости!"
Шар это из списка.
Из Калашникова и м16 стреляла
На спортивном самолете летала. С инструктором, конечно. На вертолете.
С парашютом друзья не дали. но мож они и правы.
Танго в 45 пошла учиться танцевать.....
Там еще много че в списке. 😉
И вот так меня отпустило. От моих дум.

Последний раз редактировалось Мари Я; 12.11.2022 в 21:36..
Старый 12.11.2022, 22:20
  #227   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение

А Фримэн, да хороший актер, да и человек интересный помню с ним разные передачи про религии смотрел, и про космос
Только он Россию не любит, вы в курсе? 😉😁
Зато мы его любим! 😁
А Николсон? Вообще огонь!
Вот от "полета над гнездом кукушки" до "пока не сыграл в ящик" такой огонь в глазах!
Вообще тандем крышесносный. История-то в сущности обыкновенная. Но подача.... 😁 класс!
Старый 12.11.2022, 22:35
  #228   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Только он Россию не любит, вы в курсе? 😉😁
Зато мы его любим! 😁
А Николсон? Вообще огонь!
Вот от "полета над гнездом кукушки" до "пока не сыграл в ящик" такой огонь в глазах!
Вообще тандем крышесносный. История-то в сущности обыкновенная. Но подача.... 😁 класс!
Николсон ваще крутой конечно, Кукушка ваще шедевр конечно, хотя Кен Кизи автор книги, критиковал в каком то смысле это кино, я так понял, что в основном ему не нравилось то, что роль индейца, (а в книге именно повествование идет от его лица) сведена к минимум, хотя по сути наверное довольно таки сложно отразить внутренние диалоги Вождя, там насколько помню идут постоянные аллегории на тему свободы и государства
Я не думаю, что Морган не любит Россию именно как страну, его наверное не устраивает, то что с ней происходит,
Старый 13.11.2022, 13:25
  #229   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А услышать бы хотелось людей, которые, мож и в силу внешних обстоятельств, но вдруг, в какой-то момент, начали видеть плюсы в таком выборе.
Да , в общем-то , одни плюсы , в моем случае по крайней мере . Все это очень индивидуально , кому-то хорошо ,а другому то же самое - мука смертная . Я оказался в этой ситуации именно не по своей воле , жена умерла несколько лет назад . Кто пережил потерю близкого знает , что это . Но жизнь продолжается и начинаешь привыкать к этому самому " соло".
Возможно, мой случай нетипичный , я практически всю жизнь работал один , к тому же интроверт , так что по мне - так одному проще и легче жить . Все время - твое , делаешь или не делаешь то , что считаешь нужным и важным , никому ничего не надо обьяснять, ничьих проблем решать не надо , никаких конфликтных ситуаций , так неизбежных в совместной жизни нет , финансово конечно проще , но это дело десятое . Конечно, кто-то скажет , что это позиция эгоиста , но так уж сложились обстоятельства ,а быть с кем-то лишь бы не одному - это не вариант , вокруг примеров много такого рода " союзов " . Короче говоря " на свете счастья нет , но есть покой и воля "
Старый 13.11.2022, 18:00
  #230   
У меня жизнь соло чередуется с жизнью хором. Наехала родня — началась жизнь хор, укатила родня — началась жизнь соло, и так регулярно. Мне нравится. Всё время хор плохо, надоедает; всё время соло тоже плохо, надоедает; именно чередовать самое то.
Старый 13.11.2022, 19:45
  #231   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
У меня жизнь соло чередуется с жизнью хором. Наехала родня — началась жизнь хор, укатила родня — началась жизнь соло, и так регулярно. Мне нравится. Всё время хор плохо, надоедает; всё время соло тоже плохо, надоедает; именно чередовать самое то.
Речь в теме вроде о партнёре и детях шла.
Старый 13.11.2022, 20:57
  #232   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Речь в теме вроде о партнёре и детях шла.
Мне партнёра и собственных детей заменяет всевозможная родня других видов. А партнёр и дети, конечно, не нужны, по крайней мере, мне, тут и разговоров быть не может. Если бы за брак и за детей платили бы зарплату, то смысл был бы, а так — зачем?

Да, я забыла сказать, что временами я живу и не соло, и не хором, а трио либо дуэтом. Но это не с партнёром и не с собственными детьми, нет. Бог миловал.

Но границы того, о чём тема, мне кажется, не такие чёткие, как очертила Ред. Речь в теме больше о возможности поесть ложкой торт из середины не разрезая, чем конкретно о замужестве и чайлдфри. Я ложкой из середины торт не разрезая временами ела, это очень вкусно. Но и делить торт на много аккуратных кусков, так, что от кремовой розочки тебе достаётся только узенький обрезок, тоже клёво, в этом тоже есть свой кайф. Я знаю оба кайфа. Сейчас я ложкой из середины не разрезая торт совсем не ем только по причине проблем со здоровьем: одной мне столько жирного, и такого жирного, как крем, вредно.

Последний раз редактировалось Gurd; 13.11.2022 в 21:03..
Старый 13.11.2022, 21:08
  #233   
Подумала-прикинула... В первом браке доводилось жить СОЛО иногда и по 9-10 месяцев. При этом и хобби, которое больше ради удовольствия, чем прибыли, и путешествия, правда, не на матчи, а в оперу, но были, как и много чего еще... Но при этом я все-таки отдаю себе отчет, что это все было именно потому, что "за все эти годы батарейки в фонарике ни разу не сели" (с). Равно как и сама-сама-сама было именно потому, что где-то за спиной все равно было, кому делегировать. Это к вопросу о том, что одно, возможно не противоречит другому - ну то есть жизнь СОЛО и наличие мужа/партнера.

Что же касается жизни СОЛО в принципе - да блин, нравится, приносит покой и удовлетворение, позволяет самореализоваться, наполнена смыслом больше, чем при наличии кого-то пядом - да ради Бога, если от этого просто кайфуешь!
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.11.2022, 21:41
  #234   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение

Но границы того, о чём тема, мне кажется, не такие чёткие, как очертила Ред. Речь в теме больше о возможности поесть ложкой торт из середины не разрезая, чем конкретно о замужестве и чайлдфри. Я ложкой из середины торт не разрезая временами ела, это очень вкусно. Но и делить торт на много аккуратных кусков, так, что от кремовой розочки тебе достаётся только узенький обрезок, тоже клёво, в этом тоже есть свой кайф. Я знаю оба кайфа. Сейчас я ложкой из середины не разрезая торт совсем не ем только по причине проблем со здоровьем: одной мне столько жирного, и такого жирного, как крем, вредно.
Извините, но торт ложкой я привела, как УРОВЕНЬ СВОБОДЫ в жизни СОЛО . Ну типа до абсолютного ребячества и безответственности. 😁 Боже упаси выбрать одинокую жизнь из-за торта ложкой или .... Я не знаю......палки сырокопченой в одно лицо!😁
Про детей и мужа только если доплачивать за это будут, тоже резануло по ушам, пардон. 😊
Мне кажется, что СОЛО, осознанное соло, не должно быть от противного. Я прекрасно отношусь к мужчинам, дети мелкие, правда, при перелетах в самолетах раздражают, но, думаю они и многодетных матерей раздражают, если это не их дети! 😁
Я вот к чему.... Мне иногда кажется, что выбор СОЛО , он чуть ли не с рождения. От типа личности зависит. Конечно, некоторых из этого типа ломает социум в процессе, запугивая, жалея и относясь с высока. И они потом всю жизнь не свою лямку тянут.
Ну вот вам пример. Сажает мама ребенка нарисовать лошадку, "а я пока с тетей поговорю". И ребенок к маме бегает чуть ли не с каждой черточкой на листе "посмотри!". Вот когда я в детстве рисовала, меня оскорбляло даже если кто-то проходя мимо через плечо заглядывал и говорил "ну, хорошо, молодец!" помню несколько раз я даже ревела и разрывала этот рисунок. Мне не нужно ваше одобрение. Мне не нужно, чтобы вы комментировали, да и вообще совали нос в мой мир без приглашения и вытаскивали меня оттуда, часто напугав до ужаса! 😁 Чем-то на аутизм похоже, да? Знаю!
И это точно не травмы там никакие детские. Меня особенно никогда не критиковали так, чтоб мне хотелось в норку уползти. Просто НОРКА....своя, со своими правилами, с вещами , лежащими на местах, которые я им определила, да и фиг с ним, с тортом, в котором воткнута ложка! 😁 это единственная НОРМА. Остальное можно потерпеть, но не долго. 😁
Ну, как-то так.
Старый 13.11.2022, 22:05
  #235   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Если при этом они видят мамку оборванку, то все будет как я тебе написал.
Вырастут потребители, которые будут требовать ништяков с пеной у рта без учета объективных возможностей у родителя.
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.

Э.Асадов
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 13.11.2022, 23:13
  #236   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.
Э.Асадов
Как то так.)
Старый 13.11.2022, 23:22
  #237   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Как то так.)
У меня такие примеры в жизни есть, да и Асадов, наверное, это написал не на пустом месте.

А по старт топику могу сказать: если бы у меня было две жизни, то я бы одну прожила, как есть, а вторую - соло.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 14.11.2022, 02:41
  #238   
Старый 14.11.2022, 09:17
  #239   
Знаете, много лет назад, один человек одной фразой очень точно, на мой взгляд, сформулировал ментальность человека, способного жить соло.

Его спросили, что для него развод , мелкая неприятность или трагедия?
Он ответил : крупная неприятность.

Вот люди с такими убеждениями способны жить автономно и при этом не быть социопатами.
Так сказать, вариант психической нормы.
Старый 14.11.2022, 10:35
  #240   
Да что тут мудрствовать-то?
Чужие мысли смаковать.
Все в любой жизни зависит от внешних обствоятельств.
и тут уж не до жиру.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 10.06.2022, 11:14 от Буся - БусяПредмет
Получен подарок 25.04.2022, 10:55 от Буся - Буся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024