Результаты опроса: Люди меняются?
Конечно, меняются! 25 55.56%
Нет, это всё наносное. 15 33.33%
Да кто их разберёт! 5 11.11%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 31.07.2022, 15:02
  #221   
Шелуха спадает с возрастом, наносное улетает, нутро вылезает, я так думаю.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.07.2022, 15:59
  #222   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Шелуха спадает с возрастом, наносное улетает, нутро вылезает, я так думаю.
Именно! Основа никуда не девается, рано, или поздно всё равно проявится…
Старый 31.07.2022, 22:55
  #223   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Домашние питомцы меняют привычки хозяину. Я даже не буду говорить про котэ, а вот, например, крыся, и то ... приходилось ходить по квартире "словно в лыжи обутой" ...
А это не приспособленчество, не?? Подстройка под обстоятельства?? Человек же гибкий))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.08.2022, 02:43
  #224   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А это не приспособленчество, не?? Подстройка под обстоятельства?? Человек же гибкий
Возможно, может быть.
Очень много случаев, способствующих изменению привычек человека, убеждений человека. Приблизительно столько, сколько жило/живет людей.
Подстройка под обстоятельства, мимикрия под окружающий социум (не мало людей меняет страну проживания, вероисповедание, уровень жизни, благосостояния - от олигарха до бомжа и обратно), потеря привычного окружения, семьи, приспособленчество, паразитизм/тунеядство, альфонсы, содержанки, масса вариантов, не так ли?
А это все накладывается на личностные характеристики самого человека, а их тоже, столько, сколько жило/живет людей.
Короче говоря, я думаю, что у человека нет шанса не измениться.
Старый 04.08.2022, 19:23
  #225   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Короче говоря, я думаю, что у человека нет шанса не измениться.
Так то так, но одно дело когда тебя меняют обстоятельства и совсем другое, когда ты сам себя меняешь.
Старый 30.08.2022, 12:54
  #226   
мне недавно пришла такая мысль, что человек создаётся в первые три года жизни.. вот что в него вложили за этот период, то есть его позицию и мировозрение - остаётся на всю жизнь.

есть такая теория как коридор мировоззрения или что-то подобное... ее суть состоит в том, что мы сами строим так называемый коридор, и через него рассматриваем всю нашу жизнь. именно поэтому, некоторые люди воспринимают информацию легко, обидчиков шлют куда подальше, а некоторых тревожат странные взгляды в его сторону, неправильно подобранные слова. этот коридор изменить практически не возможно.

вот и в детстве как он сложился, этот коридор, так ты отправляешься в дальнее плаванье. да, можно узнать новую информацию в жизни, узнать то, что не знал, сформировать свое мнение об этой теме, но оно будет основываться на твоём характере. например, если человек не видит личных границ человека и позволяет себе дурно о нем высказываться из-за одежды, вншки и тп, то, узнав к примеру о как-нбд субкультуре, он прежде всего пробежиться по внешнему виду, оскорбит. он не поменяется в своих взглядах.

ну это так... если говорить в больших масштабах..
но я уверена, покрасить волосы, сесть на шпагат, освоить гитару конечно можно))

к слову о трёх годах жизни. меня очень бесит когда строят суждения на возрасте человека. его мировозрение не поменялось, значит он может и дать совет и поддержать. он не тупой, он не маленький и глупый, он может что-то не знает. но знания это книги на полочке, у него уже есть несколько , пусть нехватает. но главное это полочка . она не поменяется. мнение человека будет основываться на информации из этих книг и полочка будет крепнуть.

мы забываем какими мы были. но в любом возрасте ощущаем себя тем, кто может все.

pov: когда выбесил импрофандом
всем хорошего дня)
Старый 30.08.2022, 13:07
  #227   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Что скажешь о местечковых священниках, которые вернулись из тюрьмы и пришли к Богу?


Не все так однозначно. Зависит от индивидуальных особенностей, свойств психики, интеллекта.
те кто смогли уйти, скорее всего не хотя пришли. человек может по незнанию оступиться. масштабы могут быть разные но сути не меняет. последствия его пугают и он бежит каиться в своих грехах
Старый 30.08.2022, 13:49
  #228   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Меняются ли люди?
меняются, но очень медленно...
а так тело остается одно и тоже, дух и душа та же...
меняется питание, питье, энергии...
человека для наглядности можно сравнить с деревом...
вроде и меняется, но так и остается березой или дубом...
или с рекой... вроде и та же река, но с течением времени заметны изменения...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 30.08.2022, 13:53
  #229   
Цитата:
Сообщение от люба Посмотреть сообщение
мне недавно пришла такая мысль, что человек создаётся в первые три года жизни.. вот что в него вложили за этот период, то есть его позицию и мировозрение - остаётся на всю жизнь.
В первые три года жизни закладывается что-то скорее чисто на генетическом уровне, не более…
Старый 30.08.2022, 13:57
  #230   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
В первые три года жизни закладывается что-то скорее чисто на генетическом уровне, не более…
Часто спорят на тему - ребенок вырос хулиганом из-за воспитания или из-за чего-то генетически заложенного? Думаю, однозначного ответа на это ни у кого нет.
Старый 30.08.2022, 14:17
  #231   
главное влияние оказывает окружение...
если двух близнецов разделить и отправить одного в Афганистан, а другого в Швейцарию... вырастут совершенно разные люди...
если хотите разных детей, делайте больше разницу во времени рождения их...
разрыв в 10 лет делает их достаточно разными...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 30.08.2022, 14:22
  #232   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
главное влияние оказывает окружение...
если двух близнецов разделить и отправить одного в Афганистан, а другого в Швейцарию... вырастут совершенно разные люди...
Да фиг знает.. Вон у меня, знакомая семья - двое детей. Дочь старшая - само очарование по характеру. А сын растет - просто п*дец, по другому не скажешь. Сейчас перевели его в кадетскую школу. Из обычной школы выперли за поведение. Семья - благополучная, воспитание одинаковое, окружение одинаковое.
Старый 30.08.2022, 14:27
  #233   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Часто спорят на тему - ребенок вырос хулиганом из-за воспитания или из-за чего-то генетически заложенного? Думаю, однозначного ответа на это ни у кого нет.
Да, есть немало примеров, когда у родителей-алкашей, совсем не занимающихся ребёнком, вырастает замечательный человек (возможно потому, что на примерах родителей видит - каким не надо быть)… И немало обратных примеров, когда у идеальных родителей вырастает наркоман и пьяница (возможно из чувства протеста против идеального воспитания)…
Старый 30.08.2022, 14:27
  #234   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Да фиг знает.. Вон у меня, знакомая семья - двое детей. Дочь старшая - само очарование по характеру. А сын растет - просто п*дец, по другому не скажешь. Сейчас перевели его в кадетскую школу. Из обычной школы выперли за поведение. Семья - благополучная, воспитание одинаковое, окружение одинаковое.
дочь и сын всегда будут в разном окружении...
разница будет заметна лишь у однополых детей при вырастании в одном географическом месте...
в разных местах окружение меняется как бэ мгновенно...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 30.08.2022, 14:39
  #235   
в кружки и спортивные секции родители записывают своих детей скорее не для каких то там результатов, а чтоб сменить окружение уличных шалопаев на более интересных людей...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 30.08.2022, 14:43
  #236   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Да фиг знает.. Вон у меня, знакомая семья - двое детей. Дочь старшая - само очарование по характеру. А сын растет - просто п*дец, по другому не скажешь. Сейчас перевели его в кадетскую школу. Из обычной школы выперли за поведение. Семья - благополучная, воспитание одинаковое, окружение одинаковое.
все мы личности, все мы разные. очень много тонкостей. на кого-то они влияют, на кого-то нет. ребенка в семье два, может где-то недодали, может наоборот.. может подвернулись такие сверстники?

разные комбинации разные мы
Старый 30.08.2022, 14:49
  #237   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Семья - благополучная, воспитание одинаковое, окружение одинаковое.
Может в этом как раз и проблема: дети разные во всём, а воспитание дают одинаковое.))
Старый 30.08.2022, 15:01
  #238   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Да, есть немало примеров, когда у родителей-алкашей, совсем не занимающихся ребёнком, вырастает замечательный человек (возможно потому, что на примерах родителей видит - каким не надо быть)… И немало обратных примеров, когда у идеальных родителей вырастает наркоман и пьяница (возможно из чувства протеста против идеального воспитания)…
насчёт первого случая, такой эффект может быть вызван страхом. ребенок боится родителей(последствия нетрезвого состояния) - на алкоголь накладывается некий психологический барьер
Старый 30.08.2022, 15:22
  #239   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Может в этом как раз и проблема: дети разные во всём, а воспитание дают одинаковое.))
Ну, как одинаковое. Одинаковое в том плане, что родители стараются подавать одинаковый пример обоим детям. Как любят говорить - "дети это наше отражение". А результат все равно разный.
Старый 30.08.2022, 16:03
  #240   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Ну, как одинаковое. Одинаковое в том плане, что родители стараются подавать одинаковый пример обоим детям. Как любят говорить - "дети это наше отражение". А результат все равно разный.
Ну значит одна отражает всё лучшее от родителей, другой - всё худшее что в них есть.
А вообще, чужая семья - потёмки.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024