Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2021, 18:02
  #221   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ну и о чём мы можем говорить, если белое ты видишь чёрным или наоброт?...
О том что как-бы вся мировая экономическая литература с 16 века по самую вчерашнюю чётко описывает что чёрное что белое, а я не дальтоник))))
Дальтон марксист, может конечно со своими взглядами изучить хотя бы принципы, чтобы отстаивая позицию не нести ересь, а именно : на светафоре позиция лампочки определяет цвет, и не важно каким видишь, важно какая горит верхняя или нижняя - это формула. Его на случай дальтоника таким делали и так с экономикой. Твоих товарищей я опроаергал сопливым первокурсников: вот те формула из твоей в 2 строчки, а вот твой ответ не сошёлся.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.03.2021, 18:07
  #222   
Начал за здравие с ЦБ, который производит эмиссию или рефин делает, а закончил за упокой, банками берущими кредит. Но кредит это продукт. То есть песня хороша, смотри начало песни.
Старый 14.03.2021, 18:07
  #223   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Твоих товарищей я опроаергал сопливым первокурсников
Твоё мнение меня очень волнует
Старый 14.03.2021, 18:24
  #224   
@PROIom, ты всё-таки пролом или проём?)
Так тебе скажу.
Всё ручное, всё в ручном режиме работает.
Если банк ручной, имеет доступ к госкорыту, он будет жить. Влезть тебе никто не даст, как самостоятельному игроку.
Поэтому все теории это для стабильной системы с человеческим забралом.)
Или для студентов)
А блогерство для того, чтобы раскрутиться и затем оказаться у корыта.)
Это жизнь такая: ничего личного, только бизнес.)
Старый 14.03.2021, 18:30
  #225   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Начал за здравие с ЦБ, который производит эмиссию или рефин делает, а закончил за упокой, банками берущими кредит. Но кредит это продукт. То есть песня хороша, смотри начало песни.
Кредит не продукт. Продукт это торговля кредитами и т.д. т.е. ЛОТ продукт(и то в строгой экономике он продуктом не считается) поэтому твоё представление об экономике не верное.
Старый 14.03.2021, 18:34
  #226   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
@PROIom, ты всё-таки пролом или проём?)
Так тебе скажу.
Всё ручное, всё в ручном режиме работает.
Если банк ручной, имеет доступ к госкорыту, он будет жить. Влезть тебе никто не даст, как самостоятельному игроку.
Поэтому все теории это для стабильной системы с человеческим забралом.)
Или для студентов)
А блогерство для того, чтобы раскрутиться и затем оказаться у корыта.)
Это жизнь такая: ничего личного, только бизнес.)
Да не, ручного в современном мире и экономике почти ничего не осталось. Рынок это автоматическая система. Как мир вокруг. Ты не толкаешь упавший объект литеть вниз. Ты можешь изменить траекторию, толкнуть, но падение вниз по закону идёт без тебя. И самолёт не падает не вручную, а по силам лобового сопротивления, подъёмной силы крыла, и ручное это задание траектории и т.д. а летает он потому что мир таков и уже так работает. Рынок это тоже автоматическая система. Ты не знаешь как поведет себя каждый индивидуальный человек. Ты влвдеешь лишь законами, формулами и статистиками описания этого мира)
Старый 14.03.2021, 19:38
  #227   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Твоё мнение меня очень волнует
Я думаю не волновало бы даже если бы глава центробанка, причём чтоб ты верила, именно России, вышел в эфир к ним и сказал бы: нет так это не работает!
Тебя бы убедило?)
Конечно нет, потому что если бы директору Нацбанка дали бы сыворотку правды и он бы разбалтался и кричал бы: наша экономика дно!!!
Ты бы сказала: запад его купил, и т.д.
Я верно понял суть?)

А вне такого мини троллинга скажу что, разумеется глава Нацбанка России знает, что экономика России дно. И никогда не сомневался, и запад его не купил, так чтоб прям купил и полностью, но откаты кое какие наверняка есть. Почему он молчит? Инстинкт самосохранения, во вторых он знает что и народ может его всеже теоретически на фоне таких откровений поднять на вилы как виновного, и много других факторов. И даже если он купил когда-то диплом в переходе и глава он по блату, то не надо думать что видя на практике реальную картину на работе он не сообразил что дно) это же абсурд.
Но так уж вышло что 2\3 населения России кушает сказки, не смотря на факты и думая что этот глава выступая, сам верит, что Россия когда-то будет хотя бы
3ей экономикой мира.
Разумеется он знает, что работает у него абы кто: кум брат сват, он знает что реального производства нет, а гонять финансы это не вся экономика, что Россия многое закупает и не на самообеспечении. Т.е. он прекрасно знает что в топ 10 экономик никогда не попасть. Ну просто потому что такова страна.
В топ 20 полостью во всем попасть нельзя потому что политика и кадры. А в топ 30, потому что денег на самом деле значительно меньше чем сказали по ОНТ.
И что? Это печаль? Нет же. Страны впринципе не равны не территорией не ресурсами. Абсурд и загнивание начинается с фраз: мы вторые в мире, мы станем первыми, мы будем диктовать миру политику, мы будем урегулировать все вопросы.
Нет же) честно можно сказать: мы там 60е по совокупности, могли бы с нормальным управлением быть 40ми, т.к. мы в большой жопе, но если бы там не были то могли бы быть 5ми с учётом пост СССР. Вот это путь наверх. Правда.
Ну или хотя бы научные но искусственные сферические кони в вакууме про процветание. Но нет же, просто нести ересь до полной деградации своего же общества. Но почему? Это ж своя страна? А потому что дети за границей, какое мне лично дело, кем будет это слушающее меня в потенциале стадо? А никакого.
Но это как бы примитивная, но верная позиция ситуации.
Что же мы имеем вместо неё: люди счастливы что им врут, гордятся тем что им врут, и хотят исполнять то о чем им врут, чтобы как реально окажется быстрее загнивать, а потом всех вокруг винить и грозить миру за то что их довели до этого. Ну вот это и только это ООН и беспокоит.(ну и адекватных людей со стороны)
И если эту же мысль красиво и мягко подать, вы говорите: ну да согласен так у нас и есть.
Но если по теме чего либо глубже или сравнений, или тронуть тему что никто вокруг вам не виноват и т.д.: ты пропагандист и враг.
Хотя пропагандист работает в первом стиле, а не пропагандист во втором. Т.к. ему не принципиально прям чтобы ему поверили. Кто умный и так поверит, а глупых я сам не люблю
в общении, и разумеется не жалею то как они будут загнивать, абы мирно и меня в другой стране это не касалось.
Вот примерно и вся позиция. И если в споре а не на форуме, на кухне спросить: а вот загниете по настоящему похуже 90х жрать будет нефиг, че будешь делать , такой" патриот"- свалю.
А т.е. свалишь ты в итоге в приоритете в ЕС и США, потом куда-то хотябы к азиатам, ну а потом чем чёрт не шутит в Украину даже. И это не проблема и все вам рады, и гостеприимны и я лично в РБ в том числе. Но если так сделает пол России , то конечно радости поубавится, ибо рабочие места, тесно и т.д. и вот это 2я проблема заботящая мир вокруг.
В современном мире демократия(ну глабально если) и это плюс. Так жить приятно. Но и издержки: никто не вправе сказать: нет незя ко мне честно мирно по визе понаехать через все границы половиной страны. Можно конечно. И конечно когда речь не про тысячи а про милионы- это глобальная проблема. Никто не переживает про панаехавшее США))) Китай всем миром, и особенно США поднимали чтобы они стали успешны, тока с 1й целью: чтобы не понаехали их до....я. Ну а в остальном никто не переживает. Беларусь? Да пофиг 10 млн это крупный город, понаедут и ладно..... А Россия это 160 млн. И это 2% населения планеты не меньше. Никто не хочет +2 % в каждую страну, а на деле, это в пару лучших стран + 15%. И да люди не виноваты, и все добрые, и это не случится прям завтра и прям все. Но проблема глобальная. И вот так чалый об этом в эфире конечно не скажет.... Но как-бы претензии мира, причём не к людям а к властям полностью понятны думающим людям, как ответ на вопрос: "а какое западу вообще дело"?)
вот какое.
А скажет чалый в эфире, что-то в общей теории: что нельзя вручную регулировать цены на нефть....
А твои ребята скажут: все можно, как хотим так и сделаем, да пошло это МВФ и запад с советами....
И как бы любому образованному понятно что из первой позиции следует то что описал я, как решение проблемы.
А второе это то что приведёт к этой проблеме.
МВФ может дать России кредит, и снять санкции, если РФ захочет завод самсунг свой совместный- это клёво это всем прибыль, это бизнес. Но никто не хочет датировать власть России ускоряя проблему второй ситуации, да ещё и иметь риск что потом никто не вернет, отсюда и требования и условия МВФ. Почему другим их нет? Это предвзятость? Нет. Там просто нет страха описанной ситуации, нет страха что стырят и свалят. СССР их многому научили.
Почему госдолг России 15% к ВВП? Потому что инвестировать не во что и под санкциями никто не даёт. Вы кое как выживание (народ), а кормить армию и власти желания
у МВФ нет)
как и выделять деньги на потенциальные крымы.
Т.е. значит именно эти 15% экономика в состоянии тянуть.
Если чья-то экономика в состоянии тянуть 208% ВВП (Япония) то значит все окей им дадут и 900% ВВП.
США скромно в диапазоне 45-60% . Японии никто не говорит: сделайте ещё это и вот это...почему? А они со 2й мировой нигде не воюют, они со второй мировой не делают глупостей в экономике, и всегда реально стараются технологически быть впереди планеты всей и задавать тренд. Последние 50 лет получается, и им дают все больше в долг. Никаких требований и проблем к такой положительной стране.
США воюет там где надо, точнее там где ООН не против(без лишних моралей по факту) весь мир устраивает кроме России и подконтрольных+Корея (короче не больше 5-7 стран признавших Крым) то где воюют штаты. Поэтому им тоже никаких требований к кредитам.
И логично что страна, а т.е. при демократии народ, сам решает: поддерживать факторы "воевать где ненадо" или "жить хорошо". Хочется воевать где ненадо, под политику своих властей? Дело ваше, но не вините весь мир что они не собираются это оплачивать.
Против США в Ираке высказалось в ООН менее 10 стран.
Против России в Сирии, а это лучшая спецоперации России по " морали" примерно столько же но больше. Худшая спецоперации США, против лучшей спецоперации России. И примерно равное число не довольных. Ну наверное мир вокруг имеет право решать чьи действия приятны во внешней политики а чьи нет, и кому скинутся а кому нет) никакого заговора. США в авгане одобрили все, включая сам народ авгана(обычный). СССР одобрили только власти авгана и СССР (короче поодерживаемый диктатор как и всегда)
Ну вот а причём это все 100 раз перетертое к простому народу России?) ответьте себе честно: колбаса в холодильник 1 кило, или право пойти в армию и расстрелять араба где-то с шансом умереть, доказывая своё превосходство вооружение и цивилизации?
Вменяемые люди, в том числе и военные, не на публику, дома, честно скажут- ясен фиг 1 кило колбасы, пусть арабы решают сами и свергают своего диктатора и идут хоть в НАТО красиво жить, хоть в северную Корею плохо жить)

Последний раз редактировалось PROlom; 14.03.2021 в 20:39..
Старый 15.03.2021, 02:16
  #228   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
А по поводу свежего последнего эфира, нарезки , что скажешь?)
Ну НИ-ЧЕ-ГО нового, да говорит вроде внятно, доходчиво, только все это давно терто-перетерто, типа новая подача всем известных фактов.
Меня особо не трогают эти темы.

Человечество упрямо идет вперед. И скоро придет.
Анекдот старый напомнил про строительство забора) это в тему))
Старый 15.03.2021, 02:18
  #229   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Ну НИ-ЧЕ-ГО нового, да говорит вроде внятно, доходчиво, только все это давно терто-перетерто, типа новая подача всем известных фактов.
Меня особо не трогают эти темы.

Человечество упрямо идет вперед. И скоро придет.
Анекдот старый напомнил про строительство забора) это в тему))
Ты полноситью прав, но не вникаешь в философию. Он иногда ставит задачи концепции: а почему так и вообще, а бывает ли иначе, тем самым подытоживая это перетертое.
И давая возможность фильтровать хрень на автомате)
Старый 15.03.2021, 02:20
  #230   
Старый 15.03.2021, 02:26
  #231   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Кому задачи то?)
Это из науки и философии. Это не кому либо (хотя скорее слушателю если не умничать)- это означает "сформулировать проблему консенсуса темы".
Старый 15.03.2021, 02:30
  #232   
Старый 15.03.2021, 02:32
  #233   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Проблема сформулирована.
И?
Ну если ты её сформулировал и постфактум в обсуждении разрешил, то ты создаешь нейкий алгоритм или скорее культуру мышления в данной сфере. Например в математике культура мышления это логика.
Старый 15.03.2021, 02:34
  #234   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Например в математике культура мышления это логика
Про математику и логику -понятно.
Но вопрос то был по другой теме задан?)
Старый 15.03.2021, 02:36
  #235   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Про математику и логику -понятно.
Но вопрос то был по другой теме задан?)
Ну я про экономику, смотря что именно перетертое. Я провёл анологию.
Ты привели пример какой-то темы или отрывка, обсудим что там.
Старый 15.03.2021, 02:38
  #236   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
создаешь нейкий алгоритм или скорее культуру мышления в данной сфере
Повторюсь, есть алгоритм, есть мышление, решения нет))
Старый 15.03.2021, 02:39
  #237   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Повторюсь, есть алгоритм, есть мышление, решения нет))
Какой именно темы или отрывка? Пример?
Старый 15.03.2021, 02:50
  #238   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Пример?
Имя, Сетра, Имя))
Наверное, не совсем корректно выразился, здесь даже не в примере дело, какую отрасль не возьми, везде засада. Решение, имелось ввиду, это та сила, которая отвечает за ту или иную отрасль и которая имеет власть, ресурс и желание кардинально исправить положение, но, то с одной, то с другой из этих переменных постоянные траблы)
Старый 15.03.2021, 02:54
  #239   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Имя, Сетра, Имя))
Наверное, не совсем корректно выразился, здесь даже не в примере дело, какую отрасль не возьми, везде засада. Решение, имелось ввиду, это та сила, которая отвечает за ту или иную отрасль и которая имеет власть, ресурс и желание кардинально исправить положение, но, то с одной, то с другой из этих переменных постоянные траблы)
Ну вот он и обозначил на такой ряд тем 3 проблемы консенсуса:
1) физический аналог: влез в эксперимент, поменял условия(кот шреденгира)
2) неявно заданные функции имеют часто погрешности краевых задач(меняешь условия мало а результат отличается сильно или наоборот)
3)это сила- рынок
Решение как сформированная задача: минимум вмешательств в рынок, вмешательства с минимальными действиями и наибольшим результатом.
Решение которого нет: делай только те действия которые на практике уже были аксиоматизированы серьёзной экономикой как решения, реальных примеров.

Ну а теперь к сути: конкретный вопрос предложи из чалого и я разберу тебе ссылаясь на него из ролика как он это сделал(мы с ним взгляды в ЛС лично обсуждали) он физик я математик и мы его в контексте такого языка поняли.

Последний раз редактировалось PROlom; 15.03.2021 в 02:59..
Старый 15.03.2021, 03:03
  #240   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
это сила- рынок
К сожалению, рынок не регулирует правовые отношения в социуме, а занимается регулированием отношений в области торговой деятельности.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024