Опции темы Оценить тему
Старый 01.06.2020, 19:55
  #221   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Смотря, какая наука и какая религия... глупо было бы советоваться о моральных аспектах бытия с сатанистами... или с теми, кто поставил религию и\или науку, как инструмент, для достижения своих меркантильных целей...
смотря какие сатанисты, если какие нить фрики с жертвоприношениями и прочее, то да.
а так, к примеру, сатанизм Ла Вей, если опять же отбросить всю эту мистическую мишуру и оккультно-магические прибамбасы,
а уловить суть, это не поклонение Сатане, а отрицание Бога.
вот немного о нем устами ученого мужа.
Цитата:
«Он помогает составить точку зрения о том, что общепринятый образ сатаниста как некоего типа, бормочущего нечто масонское, является неточным. „Сатанинская библия“ является последовательной, рациональной работой, обрисовывающей систему верований, которая привлекает огромный интерес подростков. Согласно сатанистам, загробной жизни не существует, по крайней мере, райской, поэтому надо спешить наслаждаться земными радостями. Ла Вэй совершенно чётко связывает возрождение сатанизма с культом телесных желаний, снисхождением к плотским вожделениям, характерных для массовой культуры. По сути, сатанизм — это крайнее выражение материализма и гедонизма современной западной цивилизации».
я не то чтоб его фанат, так слушал его аудиокнигу во время тренировок.
как по мне, азбука материалиста.
вот список их грехов.
Цитата:
Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).
Претенциозность.
Солипсизм.
Самообман.
Стадный конформизм.
Отсутствие широты взглядов.
Незнание опыта поколений.
Контрпродуктивная гордыня.
Отсутствие эстетического начала.
вот их заповеди.
Цитата:
Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
В чужом доме проявляйте уважение и скромность, либо не появляйтесь там вообще.
Если гость в вашем доме досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для её хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
Находясь на нейтральной территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.
ну правда, пункт с силой магии, та самая, мистическо-оккультная мишура)

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 01.06.2020 в 20:06..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.06.2020, 09:12
  #222   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а уловить суть, это не поклонение Сатане, а отрицание Бога.
Всё верно... сатанизм Лавея, всего лишь, антитеистический концепт обиженного ребёнка, причём, психически не совсем здорового, который назло папе и маме делает то, что ему запрещают... ни больше, ни меньше...

Сатанизм Лавея всего лишь патологическая форма атеизма...
Старый 08.06.2020, 12:29
  #223   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Почему если религия объясняет науку - все норм, а если наоборот - то это оскорбление чувств верующих?
Ничего не скажу про оскорбление.
А вот то, что Учения, данные "свыше", неизмеримо шире науки - по-моему, это очевидно.
Старый 10.06.2020, 04:00
  #224   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Почему можно соединить науку и религию, и нельзя соединить науку и магию (эзотерику)?
почему же нельзя, науку можно соединить с любыми художествами.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Зачем религия так рьяно вмешивается в образование?
Борьба за живой товар, больше живого товара, больше денег и власти.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Почему если религия объясняет науку - все норм, а если наоборот - то это оскорбление чувств верующих?
та же причина, что и выше, религиозные культы внедряются в государство для обеспечения себе лобби по вопросам продвижения своего товара.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Как так получилось, что верующих сейчас оскорбить вообще раз плюнуть? А как же "закаление верой"?
да, во все времена так было, просто сейчас влияние оккультных организаций стало падать, вот и задействуют защитные механизмы.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Должна ли наука советоваться с религией по моральным аспектам?
Должна ли наука советоваться с произведениями Толстого, Достоевского, и т. д. по вопросам морали? Весьма подозреваю, что - нет.
Старый 15.06.2020, 21:42
  #225   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Религия с научной точки зрения.
Раньше монахи и были учеными.

Слово религия обозначает, общение, воссоединение. Религия не бывает без молитвы. По простому часто говорят не религиозный человек а верующий человек.

Так вот вера с точки зрения науки, очень подробно рассматривается.

Зачем математикам, химикам изучать веру? А если они это не изучают то их точка зрения, ничего не значит, в плане религии, нормальный математик так и ответит, это не в моей компетенции. Его точка зрения неважна.

Философы только тем и занимаются что философствуют, и ни один философ не назовет белое белым, для них истина скрыта.

А вот точка зрения, ученого изучающего духовные законы, очень интересна. Вот с точки зрения богословов, все понятно, что такое религия, что такое вера. Так что есть такая наука Богословие она все объясняет нормально.

Так что автор в вопрос, религия с научной точки зрения, наверное вложил неправильный смысл.
Старый 15.06.2020, 21:50
  #226   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Зачем религия так рьяно вмешивается в образование?
Для верующих, невозможно отделить жизнь от религии.
Как можно научить ребенка жить не говоря о Боге?

Что значить образование? Что мы хотим образовать со своего ребенка? Кем он должен стать?

Так вот образование в первую очередь образовывает с ребенка зрелого человека, а получение профессии с образованием путать не надо.
Старый 26.07.2020, 08:00
  #227   
У меня, допустим, мозги всегда подключены, так что это тема для меня.
С моей точки зрения, религия и наука несовместимы. Религия это идеология и сама по себе является наукой развития социума, а наука изучает развитие окружающей социум среды и взаимодействие социума на эту среду.
Вот такое у меня двоякое мнение.
С одной стороны я на стороне конструктивизма и соединения науки с религией, что видно из моего сообщения в теме "Наука без религии хрома...", а с другой стороны не надо перебарщивать и превращать науку и религию в масло маслянное, то есть в тавтологию.
Религия как идеология и наука о духовном должны идти рука об руку с наукой о мирском, телесном.
Старый 26.07.2020, 08:12
  #228   
По мне, так религия - это идеология, то есть наука жития людей в социуме.
Маркс и Энгельс были правы, говоря о том, что вся жизнь человеческого общества - это порабощение человека человеком. При социализме это порабощение остаётся, только принимает немного иные формы.
Пока будет существовать биологический мир, будет существовать эксплуатация человека человеком. Коммунизм построить в биологическом мире невозможно. Коммунизм - в мире духовном.
Это основные тезисы на которых стоит моё миропонимание, которое я считаю своей религией с научной точки зрения.
Если есть вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием.
Старый 26.07.2020, 16:28
  #229   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
По мне, так религия - это идеология, то есть наука жития людей в социуме.
Маркс и Энгельс были правы, говоря о том, что вся жизнь человеческого общества - это порабощение человека человеком. При социализме это порабощение остаётся, только принимает немного иные формы.
Пока будет существовать биологический мир, будет существовать эксплуатация человека человеком. Коммунизм построить в биологическом мире невозможно. Коммунизм - в мире духовном.
Это основные тезисы на которых стоит моё миропонимание, которое я считаю своей религией с научной точки зрения.
Если есть вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием.
Да, есть вопрос: а как это "религия это наука"? Если конечно имеется в виду наука как "научный метод". Если нет, то прошу пояснить.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 26.07.2020, 17:03
  #230   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Да, есть вопрос: а как это "религия это наука"?
Да, официально религия не является наукой. Я считаю религию идеологией духовного воспитания человека, которая является господствующей во многих странах Европы и у вас в России. Я сам с Украины. У нас вообще нет никакой идеологии. Хохлам это и не надо.
Да идеология тоже не считается наукой, но может рассматриваться с научной точки зрения. Именно так я и рассматриваю религию вместе с библией. Поэтому конструктивный анализ религии и библии, который вы видите из под моих пальцев у себя на экране монитора, я лично считаю наукой.
Старый 29.07.2020, 14:13
  #231   
Прошу вернуться к теме топика: Религия с научной точки зрения.
Старый 27.09.2020, 01:00
  #232   
@wiseacre, воспитание это с вашей точки зрения в какой области? Как правильно не грешить?
Я вот сейчас вижу, что если бы наука и религия объединились, у нас был бы совершенно новый ликбез в мире.
Но на самом деле это больше утопия, потому что для объединения обоих, нужны оргомные изменения, на кои ни наука, ни религия не способны просто. Не в этой жизни, не в этом веке. Пока что человечество ползает на животе в грязи, грехах и ошибках, что кстати хорошо показал Ковид.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.09.2020, 01:25
  #233   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@wiseacre, воспитание это с вашей точки зрения в какой области? Как правильно не грешить?
да он в бане.
Старый 27.09.2020, 18:36
  #234   
@ДуренЪ, ну выйдет же. Или нет?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.09.2020, 18:41
  #235   
Старый 27.09.2020, 19:06
  #236   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
ну выйдет же. Или нет?
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
да вон вышел вроде
Да вроде вышел с отсидки, мне не привыкать, я бывалый сиделец. На вопросы ваши Лис обязательно отвечу и обстоятельно, как умею.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@wiseacre, воспитание это с вашей точки зрения в какой области? Как правильно не грешить?
А что подразумевается под греховностью в религии. По моему три пункта :
1. Греховность против Бога и приравниваемая к ней, греховность против церкви.
2.Греховность против земной власти.
3. Греховность против людей.
Все три пункта и рассматриваются религией в рамках духовного воспитания :
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
...Я считаю религию идеологией духовного воспитания человека, которая является господствующей во многих странах Европы и у вас в России.
Да идеология тоже не считается наукой, но может рассматриваться с научной точки зрения.
Старый 27.09.2020, 19:18
  #237   
@wiseacre, я думаю что грех это такое шаткое слово. Предпочитаю слово - ответственность за действие или бездействие. Сразу понятно что к чему в любой ипостаси. А грех, это, простите, для безмозглых.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.09.2020, 19:19
  #238   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я вот сейчас вижу, что если бы наука и религия объединились, у нас был бы совершенно новый ликбез в мире.
Зачем объединяться науке и идеологии, как науке воспитания человека, или науке и религии. У них цели разные. Просто религия лезет в те области, в которые ей лезть совершенно ни к чему. И это происходит со дня своего основания. это не наука лезла в религию, а религия запрещала пропагандировать науке, что земля круглая и так далее. Это происходит и сейчас. Достаточно вспомнить выступление Папы против запуска этого коллайдера. Он кто, этот в белой рясе, или в мантии, что он лезет снова в науку. Мухи отдельно, а котлеты отдельно. Нельзя их мешать вместе. Это вредит обоим. И науке и религии.
Старый 27.09.2020, 19:22
  #239   
@wiseacre, разные цели? Хм. Вот это поворот!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.09.2020, 19:23
  #240   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А грех, это, простите, для безмозглых.
Так правильно. Грех, греховность, как понятия, внедрялись в мозги граждан тогда, когда они были действительно безмозглыми, по сравнению с современным уровнем знаний в мозгах.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024