Опции темы Оценить тему
Старый 27.03.2023, 20:13
  #221   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Просто у нас разные понятия о качестве, разные места проживания. Разные больницы. Ничего удивительного, что данные разнятся.

с этим конечно соглашусь


Но вот "платное" - не всегда является качественным. Приведу пример. Я делала МРТ (по квоте, но в платном центре). Нейрохирург долго удивлялась, что мне понаписали в заключении. В итоге переделывала МРТ в больнице)))


Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Но вы , тем не менее, признаете, что приходилось прибегать к платным услугам.
да, приходится. Но всегда есть выбор.



У меня не так давно был интересный случай. В соц.сети в группе, посвященной новостям в моем городе, я написала пост про детского онколога (случай, так сказать, из жизни). Удивление мое было сильным, когда через два часа мне на мой мобильный позвонила заведующая больницы, чтобы обсудить данный случай и выяснить, нужна ли мне еще какая-то помощь. Теперь у меня есть телефон, по которому я должна обязательно звонить, если у меня появятся проблемы.

Это так называемая работа с населением.) Не плохо можно отметить. Я конечно не злоупотребляю.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.03.2023, 20:24
  #222   
Уф..... Весеннее обострение что ли у всех.... 🙄 Какую тему не откроешь, везде битва.
По существу. Не все так однозначно, ребят. Просто объяснения себе, что не сможешь дать ребенку престижное образование и лакшери-старт, звучит красИвее и благороднее, чем, например , менее симпатичное, что хочется посвятить эту жизнь себе. 😊 Вот я опросы не вела, но мне почему-то кажется, что половина из тех, кто благородно отказался "плодить нищету" на деле являются латентными чайлдфри. Потому как с какого перепугу вы знаете, что будет счастьем для вашего ребенка? Мож бегать по росе и коровам хвосты крутить. А иначе как обьяснить даунтшифтинг богатых и успешных? 😊
Старый 27.03.2023, 20:31
  #223   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
очередное оскорбление :-) а тут не банят за оскорбления... хотя о чем я. Если ты тут среди старожилов )
Сразу слабак ))) в самое сердце сейчас... как больно :-)
Вот Омар Хайям говорил, что, кидая в другого грязью, ты можешь не попасть, но руки точно испачкаешь.

Вот ты испачкала свой рот ... образно. А по факту те же руки, которыми набираешь текст.

Деточка, ты на меня свои фантазии и проекции не вешай.
Разбирайся с содержимым своей головы самостоятельно.
Старый 27.03.2023, 20:34
  #224   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
фиговый довод. как юрист говорю. не сработает такое. нужно сослаться на НПА или хотя бы экспертное мнение. Иначе суд не прислушается, не примет во внимание.
Точно теплый.
Старый 27.03.2023, 21:26
  #225   
Не все фильтруют базар на конфликтогены. Это вне сезонов.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.03.2023, 00:18
  #226   
Откуда такая детская наивность в наше время ))
Предметы и подарки Двое
Получен подарок 13.04.2021, 16:40 от Лис - Лис
Старый 28.03.2023, 11:17
  #227   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Уф..... Весеннее обострение что ли у всех.... 🙄 Какую тему не откроешь, везде битва.
😊
Как говорил А.Райкин, лично у меня, детей нет, мне ка-атся!
Старый 28.03.2023, 11:23
  #228   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мож А иначе как обьяснить даунтшифтинг богатых и успешных? 😊
Так мозги нужны всем людям, вне зависимости от статуса.
Старый 28.03.2023, 11:32
  #229   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Часто дети из бедных семей спрашивают , а зачем их родили, если денег и так не хватало.
такие вопросы задают подростки как манипуляция родителями, чтобы получить желаемое, например дорогой телефон. Это не означает, что семья бедная.



Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Потом у нас отняли бесплатную медицину, образование, жилье.

У кого у вас? У нас бесплатно. А жилье с какого фига бесплатно, если оно не социальное для льготников?



Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
А зуб залечить от 5000 до 50 тысяч если имплант...

Ребенку имплант? ничего не перепутали?

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
А высшее образование

Тоже доступно, если не троечник
Старый 28.03.2023, 11:37
  #230   
Старый 28.03.2023, 11:44
  #231   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Это вы к чему? Не поняла. 😊
Ну ты говорила о том, что якобы и богатые бывают несчастными, всё верно, бывает и такое, потому что деньги сами по себе, это бумажки и не делают человека счастливым напрямую, ну как если бы ты взяла миллион в руки и сразу стала счастливой. Чтобы деньги принесли счастье, нужно с ними работать и уметь их правильно применять, не сходя с ума и только тогда будет действительно счастье. Андестенд?
Старый 28.03.2023, 11:52
  #232   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ну ты говорила о том, что якобы и богатые бывают несчастными, всё верно, бывает и такое, потому что деньги сами по себе, это бумажки и не делают человека счастливым напрямую, ну как если бы ты взяла миллион в руки и сразу стала счастливой. Чтобы деньги принесли счастье, нужно с ними работать и уметь их правильно применять, не сходя с ума и только тогда будет действительно счастье. Андестенд?
А я как раз говорила о том, что люди стремятся к деньгам и славе, а потом понимают, что сидеть на берегу и разговаривать с дельфинами куда прикольнее!😉 Есть масса.... Ну хорошо! Не масса, но часть людей, которые сильно жалеют о потраченном на борьбу времени, когда всего-то нужно было заработать на билет в один конец! 😉
Старый 28.03.2023, 11:58
  #233   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А я как раз говорила о том, что люди стремятся к деньгам и славе, а потом понимают, что сидеть на берегу и разговаривать с дельфинами куда прикольнее!😉 Есть масса.... Ну хорошо! Не масса, но часть людей, которые сильно жалеют о потраченном на борьбу времени, когда всего-то нужно было заработать на билет в один конец! 😉
Но это когда ты понимаешь, что это так. Но обычно денег ,не бывает слишком много, и когда они начинают к тебе течь рекой, то сложно остановиться. И потом, чем больше у тебя денег, тем больше расходов, например наш Роналдо не будет жить в квартире, ему нужен роскошный особняк и не один и на просто Опеле он ездить не будет, ему подавай Ламбержини и Порш впридачу, это реалии жизни, но может быть, он по своему счастлив.
Старый 28.03.2023, 12:25
  #234   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Но это когда ты понимаешь, что это так. Но обычно денег ,не бывает слишком много, и когда они начинают к тебе течь рекой, то сложно остановиться. И потом, чем больше у тебя денег, тем больше расходов, например наш Роналдо не будет жить в квартире, ему нужен роскошный особняк и не один и на просто Опеле он ездить не будет, ему подавай Ламбержини и Порш впридачу, это реалии жизни, но может быть, он по своему счастлив.
Эт в тебе говорит ваша вечная потребность в доминировании. Только на одну гору залезете , сразу ищите глазами гору по-выше. По-этому и мрёте часто в полете. Мужики я имею ввиду. Так и не успев как следует насладиться завоеванным. 😉
Я щас вообще не про тебя. Я в общем. Рассуждаем же, да? 😉
Деньги, как витамины. Однозначная польза, если не передОз. А как определить передоз? Витамины же тоже можно в желудок вагонами запихивать, желудок же большой. А определяется по внешним признакам. Если тебе хуже, а не лучше. 😊
Фильм американский был. Такой, проходной. И там главный герой говорил, что, мол, в школе ты мечтаешь, что когда вырастишь, у тебя обязательно будет отдельная комната со столом для пин-понга.... И вот ты уже большой, крутой банкир, ты всю жизнь бьешься,у тебя особняк, куча пряников, а стола для пин-понга так и нет. 😁 А он-то как раз и мотивировал! 😁
К чему я. Большие деньги меняют реальность. Людей, которые будут тебя окружать, заботы, которые будут тебя сопровождать.....да все меняют. Если твоя изначальная реальность тебя не устраивает - только в путь! А вот если устраивает😉, то тут уже стоит подумать. 😊
Старый 28.03.2023, 12:32
  #235   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Эт в тебе говорит ваша вечная потребность в доминировании. Только на одну гору залезете , сразу ищите глазами гору по-выше. По-этому и мрёте часто в полете. Мужики я имею ввиду. Так и не успев как следует насладиться завоеванным. 😉
Я щас вообще не про тебя. Я в общем. Рассуждаем же, да? 😉
Деньги, как витамины. Однозначная польза, если не передОз. А как определить передоз? Витамины же тоже можно в желудок вагонами запихивать, желудок же большой. А определяется по внешним признакам. Если тебе хуже, а не лучше. 😊
Фильм американский был. Такой, проходной. И там главный герой говорил, что, мол, в школе ты мечтаешь, что когда вырастишь, у тебя обязательно будет отдельная комната со столом для пин-понга.... И вот ты уже большой, крутой банкир, ты всю жизнь бьешься,у тебя особняк, куча пряников, а стола для пин-понга так и нет. 😁 А он-то как раз и мотивировал! 😁
К чему я. Большие деньги меняют реальность. Людей, которые будут тебя окружать, заботы, которые будут тебя сопровождать.....да все меняют. Если твоя изначальная реальность тебя не устраивает - только в путь! А вот если устраивает😉, то тут уже стоит подумать. 😊
Ну верно, вы женщины по другому мыслите, вы более самодостаточны, природа вас оберегает тщательнее, женщина же первична. Нам мужчинам подавай экстремализм, адреналин, но я именно по опыту уже понял, денег, конечно просто должно быть достаточно для своей жизни, на все свои хотелки.
Старый 28.03.2023, 12:47
  #236   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ну верно, вы женщины по другому мыслите, вы более самодостаточны, природа вас оберегает тщательнее, женщина же первична. Нам мужчинам подавай экстремализм, адреналин, но я именно по опыту уже понял, денег, конечно просто должно быть достаточно для своей жизни, на все свои хотелки.
Хошь поделюсь, как я определяю эту границу? 😉 ну когда передоз. Тут надо меру измерения выбрать. Для себя. Для меня это - свобода. Вот пока она расширяется (людей может привлечь или отвАдить каких хочешь без ущерба, одеваться можешь, как хочешь, а не согласно статусу, остановиться в деятельности можешь при минимальном администрировании, ну что-то типа того), пока расширяется, можно еще впихивать. 😁
Меру такую надо иметь обязательно. Иначе переход в другую реальность можно просто не заметить..
Старый 28.03.2023, 12:52
  #237   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Хошь поделюсь, как я определяю эту границу? 😉 ну когда передоз. Тут надо меру измерения выбрать. Для себя. Для меня это - свобода. Вот пока она расширяется (людей может привлечь или отвАдить каких хочешь без ущерба, одеваться можешь, как хочешь, а не согласно статусу, остановиться в деятельности можешь при минимальном администрировании, ну что-то типа того), пока расширяется, можно еще впихивать. 😁
Меру такую надо иметь обязательно. Иначе переход в другую реальность можно просто не заметить..
Это понятно, но всё же это зависит от твоей зарплаты и уровня твоей желаемой покупательской способности. Если эти два критерия совпадают, то всё в порядке. Если же нет, то начинаешь работать дополнительно, но это уже экстремальность, желательно бы до неё не доходить.
Старый 28.03.2023, 13:05
  #238   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Это понятно, но всё же это зависит от твоей зарплаты и уровня твоей желаемой покупательской способности. Если эти два критерия совпадают, то всё в порядке. Если же нет, то начинаешь работать дополнительно, но это уже экстремальность, желательно бы до неё не доходить.
Хм....зарплату..... Я чет не подумала о найме, пардон. 😊 Там тогда свобода -это не очень удачный наверно параметр. Я просто 22 года сама себе зарплату плачу....
Ну это может быть и другой параметр! Например, тебе нравится твое окружение! Ты же понимаешь, что на каком-то этапе благосостояния ты пойдешь в отрЫв от этого круга....
Короче! Смысл в том, чтобы взвешивать ту самую экстремальность, про которую ты говоришь (то бишь сверусилия) на одной чаше весов и то, что тебе дорого здесь и сейчас -на другой чаше.
Старый 28.03.2023, 13:12
  #239   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Хм....зарплату..... Я чет не подумала о найме, пардон. 😊 Там тогда свобода -это не очень удачный наверно параметр. Я просто 22 года сама себе зарплату плачу....
Ну это может быть и другой параметр! Например, тебе нравится твое окружение! Ты же понимаешь, что на каком-то этапе благосостояния ты пойдешь в отрЫв от этого круга....
Короче! Смысл в том, чтобы взвешивать ту самую экстремальность, про которую ты говоришь (то бишь сверусилия) на одной чаше весов и то, что тебе дорого здесь и сейчас -на другой чаше.
Ну тебе проще, если ты сама себе платишь, значит ты собственник, имеешь своё дело, приносящее прибыль. Ну а плане отрыва, ну да, бедный богатому не товарищ, обычно общаются по уровня достатка, денежному человеку просто не о чем говорить с безденежным, и дело не в отношении, а просто уровни жизни разные, интересы, цели, всё разное.
Старый 28.03.2023, 13:15
  #240   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
нормально бгг
чел заходит в тему со спичем, что дети в не очень богатых семьях задают вопрос "зачем нас родили", и с меня еще какие-то пруфы требует. вот хоть одно интервью с ребенком, задающий данный вопрос будет или где? здесь же никто никого за язык не тянул, все самисамисами. расписался за всех детей, а теперь какие-то виляния жопой начались)
какие виляния. Я не давал согласия на то, что обязуюсь предоставлять докзаательства тебе... не понимаю вообще твоих претензий. Я на форуме... не в суде. Тут люди высказывают свою точку зрения. Но в виде компромисса согласился пойти тебе на встречу. То есть раз ты просишь общаться с докзаательствами, то начни первый. Так как иначе я с не согласен.

Все? Съел или добавки?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024