Опции темы Оценить тему
Старый 16.02.2010, 18:53
  #221   
я не оспариваю то что это преступление, я оспариваю невозможность употребления в данном случае понятия - благородное!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.02.2010, 18:56
  #222   
Благородный разбойник Робин Гуд был банальным грабителем и грабил богатых, потому что у бедных просто нечего было отнимать. В 1917 году пролетариат отобрал всё у всех, у кого что-то было, позиционируя свои грабежи как благородное дело.
Нет, преступление не может быть благородным. Мотив - может. Но средства должны быть другими. Иначе преступники оба.
Старый 16.02.2010, 19:06
  #223   
Не будем забывать, что Робин Гуд, по мимо того, что грабил богатых, еще и бедным помогал, от голода детей спасал и церквям жертвовал, и кроме того, выражал таким образом не согласие с существующей властью, налогами и т.д.
А если вернуться к фильму - то напоминаю -что в начале фильма это был довольно спокойный, кроткий человек, который полностью доверил государству и суду определить степень вины и наказания преступников! А когда он не получил адекватного наказания за совершенное преступление - причем тогда его удовлетворила бы тупо смертая казнь хотя бы одного из преступников - вот тогда он и тронулся! Суть в том что раз государство не смогло адекватно отреагировать на это преступление - ему пришлось это сделать самому - у него не было другого выхода! Мне его очень жаль, но я его понимаю!
Старый 16.02.2010, 20:18
  #224   
Таки я скачала Еву И почти посмотрела. Кстати, а какие впечатления у тех, кто видел?
Старый 16.02.2010, 22:11
  #225   
Цитата:
Сообщение от Фиона Посмотреть сообщение
причем тогда его удовлетворила бы тупо смертая казнь хотя бы одного из преступников
Дык его как раз и не удовлетворила смертная казнь одного из преступников!!!!
И он убивал невинных в погоне за местью. И с их точки зрения был точно таким же маньяком-убийцей.
Старый 17.02.2010, 03:03
  #226   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Я Нашу Рашу ни разу)))
Ну даёшь, это наше "национальное" достояние) Чего стоит один только Светлаков, который разговаривает с телевизором. Ну и вобще там много таких весёлых ситуаций, которые и в жизни встречаются, есть над чем посмеяться.
А вот яйца судьбы не смотрел, обычно на такие фильмы в кино не хожу, но если кто-то подкинет на флэшке - смотрю.
Старый 17.02.2010, 10:59
  #227   
MapTuHka,
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Дык его как раз и не удовлетворила смертная казнь одного из преступников!!!!
ну прочитайте, плиз, внимательней то что я написала! Как раз дело в том что смертной казни-то и не было! Решение суда было 5 лет за зверское убийство его жены и дочери! Вот в чем суть!!
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
И он убивал невинных в погоне за местью. И с их точки зрения был точно таким же маньяком-убийцей.
Он не убивал кого попало - каждый так или иначе был связан с этим делом - он тронулся, тут я не спорю - но его к этому подвели! Смысл не в том, что он злодей, а в том что система несовершенна и никому до этого дела нет!
Старый 17.02.2010, 21:39
  #228   
Фиона, Так второго казнили преступника!!! Ему главный герой ещё не то вещество во время казни подлил. Не помнишь что ли? А тому, которому он всё отпиливал, дали 5 лет.
Их же двое было - гадов-то.
Старый 18.02.2010, 11:15
  #229   
И че!!! Им обоим за преступление против главного героя по 5 лет дали!
А спустя 10 лет одного из них казнили за совершенно другое преступление и гл. герой подлил ему хрень! молодец! А второй в это время вобще дома прохлождался с пивком и малолетними шлюшками! вот он его и...
Старый 18.02.2010, 17:57
  #230   
и под это дело ещё кучу невинного народа - чему НЕТ оправдания. Никакого.
Старый 22.02.2010, 13:21
  #231   
а тому, что в конечном итоге мэр распрорядилась его прикончить без суда и следствия - есть оправдание?
Старый 22.02.2010, 16:14
  #232   
Ну ты же оправдываешь его поступки тем, что совершили те двое против него? Так оправдай тогда и поступок мэра по отношению к нему - она поступила в том же стиле!

Лично я - так против того. что судящий опускается до методов судимого. Это ж ты - за!)))

З.Ы. Фиона, мы ведь просто обсуждаем, верно? Если тебя сердят мои посты, я могу и перестать.
Старый 23.02.2010, 13:48
  #233   
Вчера посмотрела отличный фильм "В поисках Эрика". Приятно смотреть фильм, не напичканный спецэффектами. Просто фильм о жизни. О том, как человек находит выходы из различных ситуаций, как человек находит себя, хотя казалось, что себя он давно потерял. Хороший фильм.
А еще, поклонниками МЮ будет интересно взглянуть на Эрика Кантона.
"Я не человек. Я Кантона!"(с)
Старый 24.02.2010, 10:56
  #234   
MapTuHka, Да почему ж - я спокойна! Просто азарт дискуссии!
Старый 09.03.2010, 17:43
  #235   
"О чем говорят мужчины" это просто супер пупер мегазачет )
Старый 09.03.2010, 19:54
  #236   
вчера пересматривал "Запах женщины", обалденный фильм
зы Дасп - ЕДА
Старый 10.03.2010, 09:12
  #237   
Недавно посмотрел фильм "Слезы капали"...
Под большим впечатлением... Никогда не думал что Леонов может сыграть такую драматичную роль...
Старый 10.03.2010, 10:00
  #238   
"Алиса в стране чудес"
Перед этим поиграли в бильярд часочек, потом фильм с попкорном и напитком, в целом получилась замечательная встреча 8го марта , т.к. это было в ночь с 7го по 8ое

Многим в фильме не понравилась белая королева, кому-то сама Алиса, кому-то мартовский заяц, а я осталась в целом довольная просмотром пусть и не в 3D, но вполне так сносная очередная диснеевская импровизация, самой английской сказкой почти и не пахнет. Осталась в восторге, как и большинство посмотревших, от Чеширского кота

Заметила, что благодаря 3D, билеты на вечерний сеанс премьерного показа в обычные кинотеатры стал дешевле ровно в 2 раза, и народу почти нет, все в 3D прут
Старый 10.03.2010, 10:46
  #239   
Зайчёнок, у Лукьяненки рецензия есть) (если что, там спойлеры)

Скрытый текст
Старый 10.03.2010, 13:52
  #240   
Новолуние , ничего особенного

Метки
посоветуйте, Фильм, хороший


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024