Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2023, 22:19
  #221   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
ненавижу читать простыни. Но пересилила себя
А) Ну могли бы так и сказать. )) Но так-то это ведь статья, книга тоже ещё большая простынь. ))

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
многовато реверансов и пафоса;
Ну да, мне свойственно легкое пижонство. Не хочу от этого отказываться. ))

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
оболочку знакомых терминов начиняют новым содержанием
Многие термины многозначны, а кроме этого, сами их определения спорны. Яркими примерами служат такие как: информация, сознание, материя и др. )

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
И да, на ком эксперимент будет ставиться? Будет ли альтернатива уже у новой реальности для несогласных с таким видом "счастья"?
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
По поводу воскрешения бабуль. Как быть если кто-то хочет воскресить бабулю для разговора, а бабуля не захочет воскрешаться и болтать?
Неужели Вы всерьёз думаете, что если реконструировать (воскресить) в будущем бабулю (её личность со всеми ценностями, что есть в памяти) в здравии со свежим пытливым умом и сказать что-то типа "Посмотрите какие штуки у нас есть", - она скажет: "Нет", или, другими словами, неужели Вы всерьёз думаете, что будет нечем её увлечь, чтобы жить и радоваться жизни?)))
Тот же вопрос к
@Sandy,
@Мари Я,
@Red

))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2023, 22:22
  #222   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Скрытый текст
🤣🤣🤣 А почему нет? Я каждый год расписываю бетонные клумбы у себя во дворе! 😁 ну как расписываю.... Пытаюсь разрисовать их под натуральный камень. Вообще, страсть к перекрашиванию всего и вся прям родилась ниоткуда! Даже подумывала о том, что это значит.... Мож я подсознательно перекрашиваю мир? Не устраивает меня "божье творенье", типа. Вообще..."детские забавы" (рисовать, лепить, мастерить) во взрослом возрасте отдельная тема для обсуждения!
Старый 22.08.2023, 22:28
  #223   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Неужели Вы всерьёз думаете, что если реконструировать (воскресить) в будущем бабулю (её личность со всеми ценностями, что есть в памяти) в здравии со свежим пытливым умом и сказать что-то типа "Посмотрите какие штуки у нас есть", - она скажет: "Нет", или, другими словами, неужели Вы всерьёз думаете, что будет нечем её увлечь, чтобы жить и радоваться жизни?)))
Тот же вопрос к
@Sandy,
Вы в курсе, что это идея русских космистов(Федоров, Циолковский и прочие), воскресить всех и разместить по разным планетам космоса?
Но обязательно всех.
Что за привилегии какой-то одной бабулечке? А?
Старый 22.08.2023, 22:33
  #224   
Старый 22.08.2023, 22:34
  #225   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Не попытка ли это заставить себя так думать за неимением альтернативных возможностей? ))
К тому же то, что описывается в статье может дать Вам возможно иметь любое тело (а может и несколько одновременно), опиционально. Неужели это всё не заманчиво? ))
В моём возрасте глупо мечтать о заведомо несбыточном.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 22.08.2023, 22:37
  #226   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что это идея русских космистов(Федоров, Циолковский и прочие), воскресить всех и разместить по разным планетам космоса?
Но обязательно всех.
Что за привилегии какой-то одной бабулечке? А?
Да, сталкивался, что мои идеи похожи с их. Но у меня немного иное виденье. Я всех вижу размещёнными в кибермире, а не на разных планетах. Во времена Циолковского ещё не было таких прототипов кибермира, как сейчас. И, как описано в статье, именно такое вместилище может стать решением многих проблем, чтобы достигнуть других планет. ))
Старый 22.08.2023, 22:39
  #227   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Тот же вопрос к
@Sandy,
@Мари Я,
@Red

))
Ну....прабабка моя вам бы точно все "причиндалы" оторвала за такие эксперименты.))))
Зомби апокалипсис, блин.....
Слушайте, я -пас в обсуждении вопроса воскрешения. Уж извините! Смерть, момент смерти - самое главное экзистенциальное переживание в жизни человека. Это прощание и....оголЕние всего..... Я помню, как умирал отец.... Последние 2 недели я общалась совершенно с другим человеком - мудрее, глубже и в то же время невероятно ЛЕГЧЕ, чем он был всю свою жизнь!
Оживление после такого.... Да он бы в голос ржал над нашими псевдо-успехами! Какое на хрен успехи? В чем? Машинки на электричестве? Таблеточки от всех болезней? Мы все так же не способны сделать нашу планету раем, а себя счастливыми! Куда смотреть? На роботов? "Гостья из будущего", часть вторая!)))) помнится мальчишке этому часа хватило поразивать рот на это будущее.
Старый 22.08.2023, 22:40
  #228   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
В моём возрасте глупо мечтать о заведомо несбыточном.
А Вы задумайтесь, это же не религиозный какой-то посыл, а рассуждение на основе научного мировоззрения. Может всё невероятно, но сбыточно? )))
И даже есть практический такой момент. Разве не приятнее будет покидать этот мир с мыслями о том, что написано в статье, с мыслью, что закрываешь глаза не в последний раз... )) Знать об этом или верить, это уже на выбор читателя... ))
Старый 22.08.2023, 22:43
  #229   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Да, сталкивался, что мои идеи похожи с их. Но у меня немного иное виденье. Я всех вижу размещёнными в кибермире, а не на разных планетах. Во времена Циолковского ещё не было таких прототипов кибермира, как сейчас. И, как описано в статье, именно такое вместилище может стать решением многих проблем, чтобы достигнуть других планет. ))
Странно, однако, что у Вас находится время на любое, отвлеченное от темы, но не на мои посты исключительно по Вашему старттопику.
Я добавила еще парочку, и все без ответа.
Старый 22.08.2023, 22:44
  #230   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
А Вы задумайтесь, это же не религиозный какой-то посыл, а рассуждение на основе научного мировоззрения.
Научное- это Ваши собственные личные изобретения любых трактовок любых положений научной методологии?
Старый 22.08.2023, 22:46
  #231   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
И даже есть практический такой момент. Разве не приятнее будет покидать этот мир с мыслями о том, что написано в статье, с мыслью, что закрываешь глаза не в последний раз... ))
Вот кстати.
Рассказов о постсмертном опыте много.
Где возможно почитать и узнать об опыте практического использования Ваших устройств?
ну-у, чтобы вожделеть обещанного Вами вплоть до смертного одра?
Старый 22.08.2023, 22:48
  #232   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну....прабабка моя вам бы точно все "причиндалы" оторвала за такие эксперименты.))))
То есть хотя бы что-то чтобы прожить пару минут будет?))

Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Слушайте, я -пас в обсуждении вопроса воскрешения. Уж извините!
О как легкомысленно на всё на это смотреть. Отними у Вас хотя бы интернет или\и водопроводную воду, посмотрим, как Вы заговорите. ))

Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Слушайте, я -пас в обсуждении вопроса воскрешения. Уж извините! Смерть, момент смерти - самое главное экзистенциальное переживание в жизни человека.
Вот интересно, сколько человек (из всех когда-либо живших) на вопрос в будущем при реконструкции (воскрешении): вот вам свежее здоровое тело, ясный ум, Ваши старые ценности, новые знания человечества, если хотите развлекайтесь и живите, если хотите поспите ещё лярд лет... Что будете заказывать?)) Интересно, как много скажут, да ну нафиг, мы лучше в забытье... )))
Старый 22.08.2023, 22:48
  #233   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
А Вы задумайтесь, это же не религиозный какой-то посыл, а рассуждение на основе научного мировоззрения. Может всё невероятно, но сбыточно? )))
И даже есть практический такой момент. Разве не приятнее будет покидать этот мир с мыслями о том, что написано в статье, с мыслью, что закрываешь глаза не в последний раз... )) Знать об этом или верить, это уже на выбор читателя... ))
А есть ещё книги фэнтези, там попаданки короч через портал попадают в параллельные миры, а на Земле умирают.
А там у них по пять мужей: Дракон, Оборотень, Эльф, Наг и Вампир.
И начинается карусель…
Ваш размерчик.)))))


Рыжик, ап чем эта тема, можешь сказать?
Старый 22.08.2023, 22:50
  #234   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Почему незавидной? ))
Я не против быть её инструментом: пусть играет мной, пусть использует меня. гг)))
Надеюсь, вы не восприняли всерьёз отсебятину Рэд насчёт меня. Ну любит женщина озвучивать свои фантазии насчёт форумчан. Типа она аналитик крутой. Каждую ересь опровергать-пальцы о клавиатуру сотрёшь.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.08.2023, 22:51
  #235   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Вот интересно, сколько человек (из всех когда-либо живших) на вопрос в будущем при реконструкции (воскрешении)
Как там насчет обещанных эффектов от заморозки, Вы не слышали?
Тоже ведь соблазняли и соблазнили некоторых доверчивых и платежеспособных))
Старый 22.08.2023, 22:54
  #236   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Рыжик, ап чем эта тема, можешь сказать?
Она такое не читает, на мой взгляд. и правильно делает)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я прочитала.
Кратко: ВСЕ детерминированный конструктор.
Достаточно просчитать, и собирать на свой вкус)
Старый 22.08.2023, 23:00
  #237   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение


Многие термины многозначны, а кроме этого, сами их определения спорны. Яркими примерами служат такие как: информация, сознание, материя и др. )
Всё равно не понимаю почему вы сначала советуете читателям избавиться от прежних представлений, а потом в ходе своих описаний ими оперируете.

Цитата:
Неужели Вы всерьёз думаете, что если реконструировать (воскресить) в будущем бабулю (её личность со всеми ценностями, что есть в памяти) в здравии со свежим пытливым умом и сказать что-то типа "Посмотрите какие штуки у нас есть", - она скажет: "Нет", или, другими словами, неужели Вы всерьёз думаете, что будет нечем её увлечь, чтобы жить и радоваться жизни?)))
Тот же вопрос к


))
Мне интересен момент из чего будут воскрешать бабулю, если она уже сотни лет как мертва
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.08.2023, 23:01
  #238   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение

Рыжик, ап чем эта тема, можешь сказать?

Сверхценная идея очередного мессии.
Этот продает вечную жизнь с помощью замены тела.
Впаривает активно.
Свидетели Иеговы отдыхают.

Всё-таки тот, у которого были говорящие обои и в микроволновке был портал в параллельную реальность , был круче.
Старый 22.08.2023, 23:03
  #239   
@Айникки, ещё интересная мысль, отсылка к разделу "Интересная мысль напоследок". )))
Предложение, даже практическое.)) Что если Вы мысленно дадите своё согласие на то, чтобы при Вашей реконструкции (воскрешении) присутствовал я. Это станет мыслимым документом-согласием на моё присутствие, он будет прочтён на какой-то предварительной стадии Вашей реконструкции. И тогда Вас оживят не только какие-то там неизвестные Вам учёные, врачи (или как они будут называться), а ещё будет кто-то знакомый, который скажет, что-то типа "Привет! Помните, это Парадокс с форума! Добро пожаловать в новую эпоху..." ))))
Кстати, такие штуки можно проделать не только со мной, а с кем-то кто Вам близок. Договориться о самой далеко запланированной во времени встрече. ))
Старый 22.08.2023, 23:05
  #240   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Всё-таки тот, у которого были говорящие обои и в микроволновке был портал в параллельную реальность , был круче.
А свой эксклюзивчЕг всем желающим предлагал?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024