Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2024, 17:13
  #221   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А кто решает правда лишняя и вредная или полезная и своевременная?
Обладатель. Вот например, у тебя есть что-то, что отчасти может быть и моим, но я про это не знаю. Ты ж решаешь, делиться этим со мной или нет

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 03.08.2024 в 17:18..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2024, 17:14
  #222   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Скрытый текст

Где у бабочек сознание? Они друг другу сами глаза на крыльях малюют? Это же просто, нет? Надо разграничивать понятия и всё, никакой каши))).
Мимикрия- как прирдный инструмент инстинкта самосохранения.

Вот мораль и нравственность Природа к ним не приложила)
Старый 03.08.2024, 17:23
  #223   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мимикрия- как природный инструмент инстинкта самосохранения.
Не только мимикрия демонстрирует естественность ложного, но и рефлекторно-поведенческие навыки. Многие животные в критический момент прикидываются мертвыми. Какой-нибудь опоссум, изображая дохлую тушку, делает это сознательно?
Старый 03.08.2024, 17:23
  #224   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Какие предложения? Создать одну тему и обсуждать в ней происходящее на других форумах в негативном ключе? Привет)
я всего лишь написала то, что написала. нравится ковыряться в психологии и морщить лбы - кто ж запретит-то. а то вы не обсуждали в негативном ключе происходящее на других форумах, да?) привет)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.08.2024, 17:24
  #225   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто мешает в других разделах активно что-то обсуждать?
отсутствие оппонентов для обсуждения
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.08.2024, 17:26
  #226   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
отсутствие оппонентов для обсуждения
нутк..
Это же не вина тех, кому интересны вопросы психологии и есть с кем это обсуждать)))
Старый 03.08.2024, 17:27
  #227   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А честный человек, это всегда хороший? Брать ответственность за чужие поступки не нужно, нужно за свои, ибо мир детермирован.
Ну вот например, я знаю некую правду про тебя.
И она не очень хорошая, например
И кто-то меня спрашивает, а расскажи мне про Нафаню?
Запрос есть? Есть. И я как честный человек рассказываю правду, а не как писали выше, гнусно отмалчиваюсь.
В результате эта правда доходит до того, кто совершает некий поступок в отношении тебя.
Ответственность я конечно за этот поступок не несу, но несу за свою правду.
ну почему честность всегда сравнивают с умолчанием
вернее, не сравнивают - а считают умолчание НЕчестностью
почему?..лучше тактично врать?!

эт я читаю и по ходу пьесы комментирую_
ну вы блин и накатали за полдня...)Скрытый текст
Старый 03.08.2024, 17:29
  #228   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Нарываюсь на бан.
Идите в .опу.
Вы мне неприятны.
Побрейте подмышки.
Дождев, ну фу на Вас.
Зачееем?....
Старый 03.08.2024, 17:30
  #229   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Обладатель. Вот например, у тебя есть что-то, что отчасти может быть и моим, но я про это не знаю. Ты ж решаешь, делиться этим со мной или нет
Это типа, изменила я парню и у меня есть эта информация, которая немножко и его, но делиться я не буду, потому, что эта информация ему вредная, а я о нём забочусь?)))
Старый 03.08.2024, 17:33
  #230   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот мораль и нравственность Природа к ним не приложила)
Кстати, у морали и нравственности тоже естественные основания, но это обнаруживается, так сказать, на "макро"-понятийном уровне.
Старый 03.08.2024, 17:33
  #231   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Не только мимикрия демонстрирует естественность ложного, но и рефлекторно-поведенческие навыки. Многие животные в критический момент прикидываются мертвыми. Какой-нибудь опоссум, изображая дохлую тушку, делает это сознательно?
Конечно. Естественные природные способы самозащиты)]
Когда-то мне попадал интересный материал.
Культурологи озадачились тем, почему и как возникла "двойная мораль", то есть, если "наши" так поступают: разведка, подкуп, откровенный обман (разведка без этого не обходится) и прочие уловки, то это - хорошо, а если оппонент - то плохо. Появилось обилие соответствующих терминов.
Отследили мифы, сказки разных народов и обнаружили, что одинаковыми ухищрениями, в том числе, хитростью, обманом пользовались обе стороны, но моральной оценки не было.
Все началось, по их мнению, с братьев Гримм, которые и задали такое разделение.

Хотя.. мораль готтентотов известна в племенах, далеких от цивилизованности.

Последний раз редактировалось Sandy; 03.08.2024 в 17:36..
Старый 03.08.2024, 17:34
  #232   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
я всего лишь написала то, что написала. нравится ковыряться в психологии и морщить лбы - кто ж запретит-то. а то вы не обсуждали в негативном ключе происходящее на других форумах, да?) привет)
Да дело в том, что мы ж все вертимся в одном котле, как не крути, разные измерения одного мира. Ну и периодически, скринами оно ж прилетает. И не только ты тут это пишешь, но в другом измерении, люди которые много лет тусили на псиче, потом с псичи ушли тусить на другой психологический форум. И вот их критическое отношение к тому, что Релакс становится филиалом псичи, малость не совсем понятно.
Кстати, твое беспокойство, тоже считаю напрасным, на Релаксе и раньше были в ходу и Психология и Философия, в принципе, как и на любом форуме -болталке. Круче только Политика, но где сейчас Политика?)
Как сама то? Говорят ты сейчас, некто Альфач?)
Старый 03.08.2024, 17:34
  #233   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нутк..
Это же не вина тех, кому интересны вопросы психологии и есть с кем это обсуждать)))
ну да, эту жвачку можно жевать долго)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.08.2024, 17:36
  #234   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Это типа, изменила я парню и у меня есть эта информация, которая немножко и его, но делиться я не буду, потому, что эта информация ему вредная, а я о нём забочусь?)))
А как измена связана с отношениями, в которых задана искренность? И забота была именно в контексте искренности, а не ситуации измены, где умолчание может быть скорее заботой о себе
Старый 03.08.2024, 17:36
  #235   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
я всего лишь написала то, что написала. нравится ковыряться в психологии и морщить лбы - кто ж запретит-то. а то вы не обсуждали в негативном ключе происходящее на других форумах, да?) привет)
блин...кто о чем, а вшивый о бане...(
Старый 03.08.2024, 17:39
  #236   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Кстати, у морали и нравственности тоже естественные основания, но это обнаруживается, так сказать, на "макро"-понятийном уровне.
на мой взгляд, это сложный перенос, вполне позволяющий и деяния людей приписать Природе.
Она же, Мать-наша, создала нас такими, какие мы есть)
Старый 03.08.2024, 17:39
  #237   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Да дело в том, что мы ж все вертимся в одном котле, как не крути, разные измерения одного мира. Ну и периодически, скринами оно ж прилетает. И не только ты тут это пишешь, но в другом измерении, люди которые много лет тусили на псиче, потом с псичи ушли тусить на другой психологический форум. И вот их критическое отношение к тому, что релакс становится филиалом псичи, малость не совсем понятно.
Кстати, твое беспокойство, тоже считаю напрасным, на Релаксе и раньше были в ходу и Психология и Философия, в принципе, как и на любом форуме -болталке. Круче только Политика, но где сейчас Политика?)
Как сама то? Говорят ты сейчас, некто Альфач?)
есть те, кому психология не особо интересна и когда об нее спотыкаются постоянно и повсеместно, возникают подобные умозаключения) политика никуда не делась, так-то, от нее не спрячешься в психологических темах)
говорят и кур доят
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.08.2024, 17:40
  #238   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
блин...кто о чем, а вшивый о бане...(
не моя печаль, что у вас там со вшами и банями
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.08.2024, 17:41
  #239   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну почему честность всегда сравнивают с умолчанием
вернее, не сравнивают - а считают умолчание НЕчестностью
почему?..лучше тактично врать?!

эт я читаю и по ходу пьесы комментирую_
ну вы блин и накатали за полдня...)Скрытый текст
Читай, там много разных примеров, в том числе и "вилка" с честным словом.
Старый 03.08.2024, 17:43
  #240   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мимикрия- как прирдный инструмент инстинкта самосохранения.

Вот мораль и нравственность Природа к ним не приложила)
Так ложь это про человека, не? Представь, что тебе надо в библиотеку имени Ленина срочно - обморочно, а тебя намеренно отправляют в тупик Ильича. Потеряла своё время и силы потрачены зря и результата нет.
А что такого? Бабочки тоже врут ради самосохранения.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024