Опции темы Оценить тему
Старый 31.05.2013, 03:28
  #221   
Великолепно! Так замечательно сказано об овощах и фруктах, то есть описан, практически, вегетарианский образ питания. Кстати, в полной мере овощи будут полезны только в сыром виде. При варке , жарке, тушении и т.д. какая-то часть "полезностей" уменьшается на массу приготовленного продукта.
А как же быть с мясом? Употребление свинины (сало) это же явное увеличение холестерина и как следствие инсульт. Жареное мясо вообще очень интересно тем, что при большом нагреве происходит разрушение белка, так называемая денатурация (в какой-то степени). Обязательное образование не связанных между собой свободных радикалов (частей молекул), и опять же ведет к возможному образованию раковых клеток, так как кто знает, что там эти самые радикалы могут "нарадикалить" в нашем организме. Но это мяско и сальцо мы продолжаем употреблять. Я и сам чуть ли не каждый день без мясного прожить не могу.)))) Это я говорю к тому что в каждом продукте скрывается много противоположностей. Вроде бы и полезно и нужно, а на проверку выходит и опасно.
Рассмотрим такое понятие как витаминный антагонизм. Далеко не каждый из нас знает, что частое употребление одного из продуктов может вызвать нехватку других витаминов. И это связано с тем что одни витамины или продукты питания просто вытесняют (причем самым наглым образом так называемыми антагонистами ) из нашего организма другие витамины то же очень нужные нам.
Например:
Витамин В1 (тиамин) отвечает за нормальное протекание процессов роста и развития и помогает поддерживать надлежащую работу сердца, нервной и пищеварительной систем.
Кофеин мешает усвоению в организме витаминов В и С. При употреблении кофе или чая (в чае больше кофеина чем в кофе!, при промышленном производстве кофеина, используют чай а не кофе) происходит "вымывание" из организма витамина В. И чем же может проявлять себя нехватка витамина группы В?
1. Стрессы, слабость в мышцах, болезни сердца, судороги, нарушения в памяти – вашему организму не хватает витамина В1. Добавьте в свой рацион питания следующие продукты: орехи, печень, ржаной хлеб, зеленый горошек, яйца.
2. Подверженность организма инфекционным заболеваниям, снижен тонус кожи, кровоточивость десен, боль в суставах – первые признаки дефицита витамина С. Ешьте побольше черной смородины, грейпфрутов, петрушки, болгарского перца, шпината и щавеля, а также пейте отвар шиповника.
3. Сонливость, кариес, депрессивное состояние, неприятный запах изо рта – вашему организму не хватает витамина В3. данный витамин содержится в таких продуктах, как отруби и дрожжи.
4. Перхоть, выпадение волос, ранки в уголках рта – симптомы, предупреждающие вас о нехватке витамина В2. Большое количество витамина В2 содержится в печени, дрожжах и молочных продуктах.
5. Воспаление кожи, наличие угрей – прямое свидетельство дефицита витамина В5. Содержится этот витамин в почках, сыре и мясе.
6. Замедленный рост ребенка, анемия – проявления дефицита витамина В9 (фолиевой кислоты). Наиболее часто дефицит фолиевой кислоты проявляется у пожилых людей, а также людей, страдающих алкоголизмом. Витамин В9 содержится в печени, зерновых культурах, овощах.
7. Повреждения кожи, нарушение чувствительности рук и ног, судороги, бессонница – признаки дефицита витамина В6 (пиридоксина). Он содержится в печени, коричневом рисе, рыбе, мясе.

Вот так недооценка или уж как хотите переоценка такого простого и известного всем продукта питания как кофе или чай может влиять на нас. Ох уж кофеманы и чаепиты, берегитесь )))). И это только один из тысячи примеров. У каждого человека может быть проблемы со здоровьем а на проверку может оказаться, что не нужно пить горстями лекарство , просто немного сменить образ питания. )))

Вдумайтесь: "И что это мне по ночам не спиться, вроде и таблетки снотворные глотаем, а вот сна нет?"
А может вместо таблеток нужно рыбку кушать, печень, мясо.... как говорил т. Райкин "Дифцит ...витамина В6". )))))

Последний раз редактировалось Well+; 31.05.2013 в 03:40..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.05.2013, 08:42
  #222   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
При варке , жарке, тушении и т.д. какая-то часть "полезностей" уменьшается на массу приготовленного продукта.
А как же быть с мясом?
есть полезная вещь - аэрогриль. Там и масла не надо. Получается жир вытопится,а все полезное останется. Очень нравится. Я стала часто его использовать. А какая в нем форель получается!!!! Мягкая, сочная - прямо во рту тает. Очень рекомендую. Там даже книжку прилагают - рецепты для здорового питания.

Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Рассмотрим такое понятие как витаминный антагонизм. Далеко не каждый из нас знает, что частое употребление одного из продуктов может вызвать нехватку других витаминов. И это связано с тем что одни витамины или продукты питания просто вытесняют (причем самым наглым образом так называемыми антагонистами ) из нашего организма другие витамины то же очень нужные нам.
есть система питания "Раздельное питание" вот там как раз это все учитывается. Очень интересно почитать. Но бывает очень сложно не нарушить эти правила)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Кофеин мешает усвоению в организме витаминов В и С. При употреблении кофе или чая
во-во! а как мы все любим чайку (кофейку) с бутербродиком навернуть))))
Старый 04.06.2013, 11:50
  #223   
Наша интересную информацию
Цитата:
Грецкий орех выиграл «конкурс по полезности» среди 9-ти видов орехов.

Грецкий орех назван самым полезным среди всех видов орехов.

Ученые из Университета Скрэнтона Пенсильвании (США) сравнили свойства 9 видов орехов, которые наиболее часто употребляют люди во всем мире. Исследование показало, что в грецких орехах содержится наибольшее количество антиоксидантов, витаминов, минералов, клетчатки поли- и мононасыщенных жиров, по сравнению с другими видами орехов. В 7 грецких орехах содержится дневная норма антиоксидантов и качественный белок. При этом калорийность грецких орехов меньше, чем например, калорийность арахиса, лесных орехов, миндаля, фисташек и фундука.

Среди минусов грецкого ореха – высокое содержание глютена, на которые некоторые люди имеют аллергию.

Источник: epochtimes.ru
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 04.06.2013, 12:02
  #224   
Хз. У нас рыба дороже творога.
Или я чего-то не догоняю.)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.06.2013, 12:20
  #225   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
У нас рыба дороже творога.
кстати,да))) у нас тоже)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.06.2013, 03:30
  #226   
Конечно, чем дальше от моря или речки, где поймали рыбу, тем дороже будет рыбка.
Но вместе с тем у меня сейчас черешня стоит 400-500 руб. за кг. И на вкус она вообще на черешню не похожа. И как же нам теперь думать недооцененный этот продукт (черешня) или вообще переоцененный, так как есть такое фуфло вообще нельзя. То ли генная инженерия подвела, то ли это у меня со вкусом не в порядке. )))

А что касается рыбы кета 125 руб.кг., творог 250 руб. кг. (Условно занижено, так как зависит от спроса и сезона)

Последний раз редактировалось Well+; 05.06.2013 в 03:35..
Старый 26.09.2013, 17:36
  #227   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
От капусты... у девушек грудь растёт. (Народная примета).
Бред! От капусты быстрее кроликом станешь, чем большегрудой блондинкой....
Старый 26.09.2013, 18:09
  #228   
Баклан, да это народная шутка
с чему б ей рости - с клетчатки что ли?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
У нас рыба дороже творога.
а у нас творог стоит 120 р.кг, а рыба ок.100р. кг (я уж красную или крутую всякую не беру).
а уж если красную взять или там благородную дак намного дороже мяса
Старый 08.10.2013, 20:46
  #229   
Гранаты еще полезны очень, я знаю
Старый 18.03.2014, 00:26
  #230   
Сода! Можете закидать меня помидорами, но она полезна
Старый 18.03.2014, 02:38
  #231   
Больше всего мы наверное недооцениваем воду и пьем вместо чистой воды соки, чай кофе и т.д.
Когда то книжку читала про воду,что-то типа "Вода от всех болезней", и там написано что причина многих болезней, в том числе и ожирения-обезвоживание организма. Проводили эксперимент,и он показал, что чувство жажды наступает тогда, когда клетки организма уже обезвожены, так что надо пить по чуть-чуть чисту воду не дожидаясь пока настанет жажда
Старый 18.03.2014, 16:41
  #232   
Цитата:
Сообщение от Зиночка Посмотреть сообщение
Больше всего мы наверное недооцениваем воду и пьем вместо чистой воды соки, чай кофе и т.д.
Когда то книжку читала про воду,что-то типа "Вода от всех болезней", и там написано что причина многих болезней, в том числе и ожирения-обезвоживание организма. Проводили эксперимент,и он показал, что чувство жажды наступает тогда, когда клетки организма уже обезвожены, так что надо пить по чуть-чуть чисту воду не дожидаясь пока настанет жажда
А еще рекомендуют натощак выпивать 4 стакана воды..пробовала, сложно, но возможно. Или минимум один стакан, но обязательно натощак
Старый 18.03.2014, 16:48
  #233   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
А еще рекомендуют натощак выпивать 4 стакана воды..пробовала, сложно, но возможно. Или минимум один стакан, но обязательно натощак
....и быстрее бежать спать,пока желудок не понял,что его нае@@ли
Старый 07.12.2014, 00:04
  #234   
Цитата:
Сообщение от Зиночка Посмотреть сообщение
Больше всего мы наверное недооцениваем воду и пьем вместо чистой воды соки, чай кофе и т.д.
Беда в том, что чистую воду найти трудно. Даже в бутылированной воде находят разные примеси или какое-то значение превышает допустимые нормы.
Старый 07.12.2014, 00:41
  #235   
Цитата:
Сообщение от Гела Посмотреть сообщение
Даже в бутылированной воде находят разные примеси или какое-то значение превышает допустимые нормы.
Но это всяко лучше, чем из-под крана.
У нас в городе хорошая сеть поставки качественной воды. Опасения больше кулеры вызывают.
Поэтому предпочитаю вашу питьевую, типа акваминерале ил бонаквы)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.12.2014, 01:02
  #236   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но это всяко лучше, чем из-под крана
Ну а фильтры? Кипячение, замораживание? Правда, последним сама не заморачиваюсь.
Старый 07.12.2014, 01:04
  #237   
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Ну а фильтры?
Их я как-то не воспринимаю. Кипячение да. Но вроде как нельзя чтобы она стояла (менять после каждого кипячения)

Бутилированая - те же фильтры. Фиг знает)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.12.2014, 01:09
  #238   
ой, я тоже слышала про замораживание, но это так муторно, по-моему...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 07.12.2014, 01:13
  #239   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
ой, я тоже слышала про замораживание, но это так муторно, по-моему...
пробовала. в принципе, времени не много занимает, но действительно лень
Старый 07.12.2014, 01:14
  #240   
@Mallory, вот ты терпеливая какая!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka

Метки
которые, недооцениваем, продукты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024