Опции темы Оценить тему
Старый 03.02.2016, 13:46
  #221   
Цитата:
Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
А я не хочу тебе беды, Кощеюшка! Ты такой лапа...
Гаечка....ты вот клинья к старому пню не подбивай,а сказки докладай...

(ток бы Кощеич на меня не рассерчал бы...)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мартышка* Посмотреть сообщение
Я ничего не боюсь, расскажи как ты своб шубу шила
А это уже другая сказочка...Мартыха...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.02.2016, 13:50
  #222   
[quote="Стервелла дель Вилль;118
А это уже другая сказочка...Мартыха...[/quote]

Скрывает, как и другие преступления. Смотри из всех дамочек одна ты сидела, может ты за старое принялась?
Старый 03.02.2016, 13:53
  #223   
Цитата:
Сообщение от Стервелла дель Вилль Посмотреть сообщение
(ток бы Кощеич на меня не рассерчал бы...)

.
да зза что ж на тебя милая сердиться то? Сказочка такая прям кровь взыгралась..ух..кого ж мне из вас сейчас ... облобызать..

Старый 03.02.2016, 13:55
  #224   
Цитата:
Сообщение от Кощей Бессмертный Посмотреть сообщение
да зза что ж на тебя милая сердиться то? Сказочка такая прям кровь взыгралась..ух..кого ж мне из вас сейчас ... облобызать..


Да ясный перец что меня...
Старый 03.02.2016, 13:56
  #225   
Если хорлшо подумать- одна ьы у нас злодейка.
Фрекнн коза- баба вредная, но законопослушная
Гаечка вся в изобретениях
Дюймовочка вообще страдалица
Шапка под вопросом конечно, кто знает чему ее волк там в лессу учил..
Так что одна ты пока под подозрен ем.
Старый 03.02.2016, 14:03
  #226   
Цитата:
Сообщение от Мартышка* Посмотреть сообщение
Скрывает, как и другие преступления. Смотри из всех дамочек одна ты сидела, может ты за старое принялась?
Мартыха не увиливай...признавайся ты меч сперла?
чую шо это была ты...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мартышка* Посмотреть сообщение
Если хорлшо подумать- одна ьы у нас злодейка.
Фрекнн коза- баба вредная, но законопослушная
Гаечка вся в изобретениях
Дюймовочка вообще страдалица
Шапка под вопросом конечно, кто знает чему ее волк там в лессу учил..
Так что одна ты пока под подозрен ем.
А мне усеравно...ты мне докладай куда меч заховала..чи пыталась заховать..

добавлено через 5 минут
Моя биография...про шубу спрашивала?

Госпожа Метелица (Госпожа Вьюга)


Было у одной вдовы две дочери; одна была красивая и работящая, а другая —уродливая и ленивая. Но мать больше любила уродливую и ленивую, а той приходилось исполнять всякую работу и быть в доме золушкой.

Бедная девушка должна была каждый день сидеть на улице у колодца и прясть пряжу, да так много, что от работы у нее кровь выступала на пальцах.


И вот случилось однажды, что все веретено залилось кровью. Тогда девушка нагнулась к колодцу, чтобы его обмыть, но веретено выскочило у нее из рук и упало в воду. Она заплакала, побежала к мачехе и рассказала ей про свое горе.
Стала мачеха ее сильно бранить и была такою жестокой, что сказала:



— Раз ты веретено уронила, то сумей его и назад достать.
Вернулась девушка к колодцу и не знала, что ей теперь и делать; и вот прыгнула она с перепугу в колодец, чтоб достать веретено. И стало ей дурно, но когда она опять очнулась, то увидела, что находится на прекрасном лугу, и светит над ним солнце, и растут на нем тысячи разных цветов. Она пошла по лугу дальше и пришла к печи, и было в ней полным-полно хлеба, и хлеб кричал:


— Ах, вытащи меня, вытащи, а не то я сгорю,— я давно уж испекся!
Тогда она подошла и вытащила лопатой все хлебы один за другим.
Пошла она дальше и пришла к дереву, и было на нем полным-полно яблок, и сказало ей дерево:


— Ах, отряхни меня, отряхни, мои яблоки давно уж поспели!
Она начала трясти дерево, и посыпались, словно дождь, яблоки наземь, и она трясла яблоню до тех пор, пока не осталось на ней ни одного яблока. Сложила она яблоки в кучу и пошла дальше.


Пришла она к избушке и увидела в окошке старуху, и были у той такие большие зубы, что стало ей страшно, и она хотела было убежать. Но старуха крикнула ей вслед:
— Милое дитятко, ты чего боишься! Оставайся у меня. Если ты будешь хорошо исполнять у меня в доме всякую работу, тебе будет хорошо. Только смотри, стели как следует мне постель и старательно взбивай перину, чтобы перья взлетали, и будет тогда во всем свете идти снег — госпожа Метелица.


Так как старуха обошлась с нею ласково, то на сердце у девушки стало легче, и она согласилась остаться и поступить к госпоже Метелице в работницы. Она старалась во всем угождать старухе и всякий раз так сильно взбивала ей перину, что перья взлетали кругом, словно снежинки; и потому девушке жилось у нее хорошо, и она никогда не слыхала от нее дурного слова, а вареного и жареного каждый день было у ней вдосталь.


Так прожила она некоторое время у госпожи Метелицы, да вдруг запечалилась и поначалу сама не знала, чего ей не хватает; но, наконец, она поняла, что тоскует по родному дому, и хотя ей было здесь в тысячу раз лучше, чем там, все же она стремилась домой. Наконец она сказала старухе:
— Я истосковалась по родимому дому, и хотя мне так хорошо здесь под землей, но дольше оставаться я не могу, мне хочется вернуться наверх — к своим.
Госпожа Метелица сказала:
— Мне нравится, что тебя тянет домой, и так как ты мне хорошо и прилежно служила, то я сама провожу тебя туда. — Она взяла ее за руку и привела к большим воротам.
Открылись ворота, и когда девушка оказалась под ними, вдруг пошел сильный золотой дождь, и все золото осталось на ней, так что вся она была сплошь покрыта золотом.


— Это тебе за то, что ты так прилежно работала, — сказала госпожа Метелица и вернула ей также и веретено, упавшее в колодец. Вот закрылись за ней ворота, и очутилась девушка опять наверху, на земле, и совсем недалеко от дома своей мачехи. И только она вошла во двор, запел петух, он как раз сидел на колодце:


Ку-ка-ре-ку!
Наша девица златая тут как тут.
И вошла она прямо в дом к мачехе; и оттого что была она вся золотом покрыта, ее приняли и мачеха и сводная сестра ласково.
Рассказала девушка все, что с ней приключилось. Как услыхала мачеха о том, как достигла она такого большого богатства, захотелось ей добыть такого же счастья и для своей уродливой, ленивой дочери.


И она посадила ее у колодца прясть пряжу; а чтоб веретено было у ней тоже в крови, девушка уколола себе палец, сунув руку в густой терновник, а потом кинула веретено в колодец, а сама прыгнула вслед за ним.


Попала она, как и ее сестра, на прекрасный луг и пошла той же тропинкой дальше. Подошла она к печи, а хлеб опять как закричит:


— Ах, вытащи меня, вытащи, а не то я сгорю, — я давно уж испекся!
Но ленивица на это ответила:
— Да что мне за охота пачкаться! — и пошла дальше.
Подошла она вскоре к яблоне; и заговорила яблоня:


— Ах, отряхни меня, отряхни, мои яблоки давно уж поспели!
Но ответила она яблоне:
— Еще чего захотела, ведь яблоко может упасть мне на голову! — и двинулась дальше.
Когда она подошла к дому госпожи Метелицы, не было у ней никакого страха, — она ведь уже слыхала про ее большие зубы, — и тотчас нанялась к ней в работницы. В первый день она старалась, была в работе прилежная и слушалась госпожу Метелицу, когда та ей что поручала, — она всё думала о золоте, которое та ей подарит. Но на второй день стала она полениваться, на третий и того больше, а потом и вовсе не захотела вставать рано утром. Она не стлала госпоже Метелице постель как следует и не взбивала ей перины так, чтобы перья взлетали вверх. Это, наконец, госпоже Метелице надоело, и она отказала ей в работе. Ленивица очень этому обрадовалась, думая, что теперь-то и посыплется на нее золотой дождь.


Госпожа Метелица повела ее тоже к воротам, но когда она стояла под ними, то вместо золота опрокинулся на нее полный котел смолы.
— Это тебе в награду за твою работу, — сказала госпожа Метелица и закрыла за ней ворота.


Вернулась ленивица домой вся в смоле; и как увидел ее петух, сидевший на колодце, так и запел:
Ку-ка-ре-ку!
Наша девушка грязнуха тут как тут.
А смола на ней так на всю жизнь и осталась, и не смыть ее было до самой смерти.

Последний раз редактировалось Стервелла дель Вилль; 03.02.2016 в 14:07..
Старый 03.02.2016, 14:10
  #227   
Цитата:
Сообщение от Стервелла дель Вилль Посмотреть сообщение
Мартыха не увиливай...признавайся ты меч сперла?
чую шо это была ты...

добавлено через 1 минуту
А мне усеравно...ты мне докладай куда меч заховала..чи пыталась заховать..

добавлено через 5 минут
Моя биография...про шубу спрашивала?

Госпожа Метелица (Госпожа Вьюга)


Было у одной вдовы две дочери; одна была красивая и работящая, а другая —уродливая и ленивая. Но мать больше любила уродливую и ленивую, а той приходилось исполнять всякую работу и быть в доме золушкой.

Бедная девушка должна была каждый день сидеть на улице у колодца и прясть пряжу, да так много, что от работы у нее кровь выступала на пальцах.


И вот случилось однажды, что все веретено залилось кровью. Тогда девушка нагнулась к колодцу, чтобы его обмыть, но веретено выскочило у нее из рук и упало в воду. Она заплакала, побежала к мачехе и рассказала ей про свое горе.
Стала мачеха ее сильно бранить и была такою жестокой, что сказала:



— Раз ты веретено уронила, то сумей его и назад достать.
Вернулась девушка к колодцу и не знала, что ей теперь и делать; и вот прыгнула она с перепугу в колодец, чтоб достать веретено. И стало ей дурно, но когда она опять очнулась, то увидела, что находится на прекрасном лугу, и светит над ним солнце, и растут на нем тысячи разных цветов. Она пошла по лугу дальше и пришла к печи, и было в ней полным-полно хлеба, и хлеб кричал:


— Ах, вытащи меня, вытащи, а не то я сгорю,— я давно уж испекся!
Тогда она подошла и вытащила лопатой все хлебы один за другим.
Пошла она дальше и пришла к дереву, и было на нем полным-полно яблок, и сказало ей дерево:


— Ах, отряхни меня, отряхни, мои яблоки давно уж поспели!
Она начала трясти дерево, и посыпались, словно дождь, яблоки наземь, и она трясла яблоню до тех пор, пока не осталось на ней ни одного яблока. Сложила она яблоки в кучу и пошла дальше.


Пришла она к избушке и увидела в окошке старуху, и были у той такие большие зубы, что стало ей страшно, и она хотела было убежать. Но старуха крикнула ей вслед:
— Милое дитятко, ты чего боишься! Оставайся у меня. Если ты будешь хорошо исполнять у меня в доме всякую работу, тебе будет хорошо. Только смотри, стели как следует мне постель и старательно взбивай перину, чтобы перья взлетали, и будет тогда во всем свете идти снег — госпожа Метелица.


Так как старуха обошлась с нею ласково, то на сердце у девушки стало легче, и она согласилась остаться и поступить к госпоже Метелице в работницы. Она старалась во всем угождать старухе и всякий раз так сильно взбивала ей перину, что перья взлетали кругом, словно снежинки; и потому девушке жилось у нее хорошо, и она никогда не слыхала от нее дурного слова, а вареного и жареного каждый день было у ней вдосталь.


Так прожила она некоторое время у госпожи Метелицы, да вдруг запечалилась и поначалу сама не знала, чего ей не хватает; но, наконец, она поняла, что тоскует по родному дому, и хотя ей было здесь в тысячу раз лучше, чем там, все же она стремилась домой. Наконец она сказала старухе:
— Я истосковалась по родимому дому, и хотя мне так хорошо здесь под землей, но дольше оставаться я не могу, мне хочется вернуться наверх — к своим.
Госпожа Метелица сказала:
— Мне нравится, что тебя тянет домой, и так как ты мне хорошо и прилежно служила, то я сама провожу тебя туда. — Она взяла ее за руку и привела к большим воротам.
Открылись ворота, и когда девушка оказалась под ними, вдруг пошел сильный золотой дождь, и все золото осталось на ней, так что вся она была сплошь покрыта золотом.


— Это тебе за то, что ты так прилежно работала, — сказала госпожа Метелица и вернула ей также и веретено, упавшее в колодец. Вот закрылись за ней ворота, и очутилась девушка опять наверху, на земле, и совсем недалеко от дома своей мачехи. И только она вошла во двор, запел петух, он как раз сидел на колодце:


Ку-ка-ре-ку!
Наша девица златая тут как тут.
И вошла она прямо в дом к мачехе; и оттого что была она вся золотом покрыта, ее приняли и мачеха и сводная сестра ласково.
Рассказала девушка все, что с ней приключилось. Как услыхала мачеха о том, как достигла она такого большого богатства, захотелось ей добыть такого же счастья и для своей уродливой, ленивой дочери.


И она посадила ее у колодца прясть пряжу; а чтоб веретено было у ней тоже в крови, девушка уколола себе палец, сунув руку в густой терновник, а потом кинула веретено в колодец, а сама прыгнула вслед за ним.


Попала она, как и ее сестра, на прекрасный луг и пошла той же тропинкой дальше. Подошла она к печи, а хлеб опять как закричит:


— Ах, вытащи меня, вытащи, а не то я сгорю, — я давно уж испекся!
Но ленивица на это ответила:
— Да что мне за охота пачкаться! — и пошла дальше.
Подошла она вскоре к яблоне; и заговорила яблоня:


— Ах, отряхни меня, отряхни, мои яблоки давно уж поспели!
Но ответила она яблоне:
— Еще чего захотела, ведь яблоко может упасть мне на голову! — и двинулась дальше.
Когда она подошла к дому госпожи Метелицы, не было у ней никакого страха, — она ведь уже слыхала про ее большие зубы, — и тотчас нанялась к ней в работницы. В первый день она старалась, была в работе прилежная и слушалась госпожу Метелицу, когда та ей что поручала, — она всё думала о золоте, которое та ей подарит. Но на второй день стала она полениваться, на третий и того больше, а потом и вовсе не захотела вставать рано утром. Она не стлала госпоже Метелице постель как следует и не взбивала ей перины так, чтобы перья взлетали вверх. Это, наконец, госпоже Метелице надоело, и она отказала ей в работе. Ленивица очень этому обрадовалась, думая, что теперь-то и посыплется на нее золотой дождь.


Госпожа Метелица повела ее тоже к воротам, но когда она стояла под ними, то вместо золота опрокинулся на нее полный котел смолы.
— Это тебе в награду за твою работу, — сказала госпожа Метелица и закрыла за ней ворота.


Вернулась ленивица домой вся в смоле; и как увидел ее петух, сидевший на колодце, так и запел:
Ку-ка-ре-ку!
Наша девушка грязнуха тут как тут.
А смола на ней так на всю жизнь и осталась, и не смыть ее было до самой смерти.
Во неуемная баба кто так раследования ведёт?
Старый 03.02.2016, 14:15
  #228   
Старый 03.02.2016, 14:18
  #229   
Цитата:
Сообщение от Стервелла дель Вилль Посмотреть сообщение
Гаечка....ты вот клинья к старому пню не подбивай,а сказки докладай...
Я не умею писать сказки. Щас попробую...

Жил-был колобок. Покатится он по избе, закатился за печку, там зачерствел и лежал, пока его не съели мышки.

КОНЕЦ.
Старый 03.02.2016, 14:22
  #230   
@Кощей Бессмертный,
Коша , милый !
Я вчера тебе сказку сочинила , понравилась?
Всем красавишнам , привет!
Старый 03.02.2016, 14:25
  #231   
Цитата:
Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
Я не умею писать сказки. Щас попробую...

Жил-был колобок. Покатится он по избе, закатился за печку, там зачерствел и лежал, пока его не съели мышки.

КОНЕЦ.
Гаечка ну тебе Кощеич никаких пацалуев седни не выпишет...
иди хоть в инете сказку поищи...
кстати ты поняла кто меч спер?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
@Кощей Бессмертный,
Коша , милый !
Я вчера тебе сказку сочинила , понравилась?
Всем красавишнам , привет!
О! здрасте и Вам с кисточкой...где была?
меч искала?
Старый 03.02.2016, 14:27
  #232   
Жаль , что Чунга ушла , она так интересно начала и необычно игру.. , мне понравилось .
Считаю, что мы должны доиграть , не стоит уходить - нравится что то или нет.

добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Стервелла дель Вилль Посмотреть сообщение
О! здрасте и Вам с кисточкой...где была?
меч искала?
Нет , не искала , если найду , то покажу , где он лежит , донести не смогу.

добавлено через 1 минуту
А может Коша меч сам куда то положил и не помнит , старый - склероз , наверное...
Старый 03.02.2016, 14:29
  #233   
Старый 03.02.2016, 14:32
  #234   
Цитата:
Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
Нет, не поняла. Злой дух?
Ненене...это Мартыха...зуб даю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Жаль , что Чунга ушла , она так интересно начала и необычно игру.. , мне понравилось .
Считаю, что мы должны доиграть , не стоит уходить - нравится что то или нет.

добавлено через 40 секунд

Нет , не искала , если найду , то покажу , где он лежит , донести не смогу.

добавлено через 1 минуту
А может Коша меч сам куда то положил и не помнит , старый - склероз , наверное...
Не Кощеич приказал искать вора...кто спереть пыталси...
Старый 03.02.2016, 14:35
  #235   
Цитата:
Сообщение от Красная шапка Посмотреть сообщение
Атлична! Меньше народу-больше кислороду!
Чего атлична то? Сказали же что, что мирные выбыли. Значит теперь нас меньше. Или ты против мирных?
Старый 03.02.2016, 14:37
  #236   
Цитата:
Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
Чего атлична то? Сказали же что, что мирные выбыли. Значит теперь нас меньше. Или ты против мирных?
Фреки нету седня Шапки...идем меч искать..
Старый 03.02.2016, 14:38
  #237   
Цитата:
Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
Ой, привет! А кому нужна помощь? Может, починить что-нибудь?)
Это что еще за зверь? Винтика-Шпунтика знаю, с ними еще там эта ошивалась, Кнопочка. А Гаечек не было! Не было говорю у них гаек!

добавлено через 53 секунды
@Гаечка, ну да ладно придется и тебя к хозяйству приспособить.
Старый 03.02.2016, 14:39
  #238   
Я пошла искать , одна пошла в лес.... , если долго не будет , значит меня волки съели или раздавили. ....
Старый 03.02.2016, 14:41
  #239   
Цитата:
Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
Это что еще за зверь? Винтика-Шпунтика знаю, с ними еще там эта ошивалась, Кнопочка. А Гаечек не было! Не было говорю у них гаек!

добавлено через 53 секунды
@Гаечка, ну да ладно придется и тебя к хозяйству приспособить.
ага...а ты оказывается дама...не простая...нук признавайси ты Кощеева правая рука?так сказать и.о?
Старый 03.02.2016, 14:45
  #240   
Цитата:
Сообщение от Мартышка* Посмотреть сообщение
Распределим места и будем все друг друга любить.
я вообще склонности к зоофилии никогда не понимала. Надо будет у Коши то поспрошать, чего это его на животных то потянуло. Не иначе как седина в бороду - бес в ребро.Хихихи

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Стервелла дель Вилль Посмотреть сообщение
нук признавайси ты Кощеева правая рука?так сказать и.о?
Хозяйство ему надо налаживать, от вас я смотрю в этом толку не будет, вы все тут суетитесь-гоношитесь, типа такие деловые, а потом вон ножи пропадают. Так и яйца вон просрем. Безобразие!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024