Опции темы Оценить тему
Старый 30.12.2019, 18:47
  #221   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну правильно свалите все на книги.
Вам тоже можно "впаять" влияние неких книг, которые не очень влияют на психику.
Как известно, все книги и инфу там нужно делить на 5 или даже на 10. А Библию на все сто...
Ваши сообщения так и манят религиозных фанатиков. Типа Лири.
Извините, оценочное суждение, это плохо, но иногда надо, чтобы спустить грешникоф на землю))
Делите что-хотите на что считаете нужным) "Как известно"..... "нужно" (интересная назидательная лексика, мотивирует) - для меня это необязательно должно правилом.
И пару слов о Лири. Не противоречьте сами себе, пожалуйста. Мыслите здраво. Если бы Лири и в самом деле была религиозным фанатиком, она не проговорила бы со мной более 5 сек) К счастью, вам наверное не встречались религиозные фанатики, отличающиеся от вашего типа мировоззрения, раз вы не знаете, как они себя ведут. Лири признает концепцию творения, я ее отрицаю, признает бога, для нее это Бог, я - нет. Сколько бы продлилось наше взаимодействие при фанатизме Лири?))))) Мне приходилась иногда контактировать с христианскими фанатиками. Если просто намекнуть им об идее отсутствия творца - они уже белеют, а если сказать....... И попробуйте сказать мусульманину (фанатичному), что бога нет как творца, вот тогда поймете, что такое означает слово "фанатик", если успеете) И, пожалуйста, предвосхищая вашу дальновидную логику и выводы, прошу учесть, что я вроде бы защищаю Лири не из-за того, что мы общего мировоззрения, и не из-за общей секс. ориентации, а то вы живо припишите всем и лесбийство и фанатизм и прочее-прочее)) фантазия у вас хорошо работает))))) В свою очередь, следуя такой же замечательной логике, как у вас, я тоже могу предположить, что вы повернуты на Лири и она не выходит у вас из ваших самых интересных фантазий)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.12.2019, 18:49
  #222   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
О, ну тогда проще понять, что положения конкретного нет, есть состояние. И каждое состояние оставляет свой неизгладимый обычно след.Вот отсюда и учения Святых отцов, что рай и ад- это не места, это состояния душ. ) Грехопадение Адама и Евы изменили состояние души, повредили природу человека. Поэтому и есть понятие- родиться во грехе. Мы получаемся сразу с поломкой, и жизнь показывает, сможем мы ее устранить, хоть немножко, или она спровоцирует дальнейшее ухудшение. Про кошек- улыбнуло) Неужели правда такое Рерихи придумали)) Тогда уж мышки или кротики больше подходят) Или червячки)
Про рай и ад, что это состояния - полностью согласна. С остальным нет.
Старый 30.12.2019, 19:11
  #223   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
В свою очередь, следуя такой же замечательной логике, как у вас, я тоже могу предположить, что вы повернуты на Лири и она не выходит у вас из ваших самых интересных фантазий)
Спасибо, тролль, подняли настроение)) Тролли обычно с троллями хорошо ладят. Я заметил.
Особенно по таким скользким темам. Где особо думать не надо.
А вы прям по таким эксперт. Сразу встали в позу защиты "своего тролля", который с вами почти во всем согласен.
Яснопонятно.
Я вообще повернут на женщинах. Особенно нестандартных, есть такой косяк. Не отрицаю. Женщина - божественное существо! Больше природа, чем человек.
Оставляю вас с вашим последователем. Интересно понаблюдать за вашими ...экзестиальными изречениями уровня Христианской демагогии.

Кстати, вы заметили, что только у христиан есть рай и ад, больше практически ни в одной религии нет такого бреда. Ну местами еще в Коране встречается. Люди так любят страдать, что даже Бога придумали чтобы он их наказывал. К слову о БДСМ, в соседней теме. Человеку только бы страдать (фигней или просто). А вот борьба не... это не для верующих. Видимо так заложено, как водится не нами.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.12.2019, 19:40
  #224   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Спасибо, тролль, подняли настроение)) Тролли обычно с троллями хорошо ладят. Я заметил.
Особенно по таким скользким темам. Где особо думать не надо.
А вы прям по таким эксперт. Сразу встали в позу защиты "своего тролля", который с вами почти во всем согласен.
Яснопонятно.
Я вообще повернут на женщинах. Особенно нестандартных, есть такой косяк. Не отрицаю. Женщина - божественное существо! Больше природа, чем человек.
Оставляю вас с вашим последователем. Интересно понаблюдать за вашими ...экзестиальными изречениями уровня Христианской демагогии.

Кстати, вы заметили, что только у христиан есть рай и ад, больше практически ни в одной религии нет такого бреда. Ну местами еще в Коране встречается. Люди так любят страдать, что даже Бога придумали чтобы он их наказывал. К слову о БДСМ, в соседней теме. Человеку только бы страдать (фигней или просто). А вот борьба не... это не для верующих. Видимо так заложено, как водится не нами.
И вам большие спасибочки) Вы тоже поднимаете мне настроение, супер) Рада, что подбросила вам, страстному любителю женщин, еще одну зацепочку в виде слов "рай и "ад", чтобы можно было прицепиться и проявить себя) И я даже не буду разубеждать вас в том, что у нас не одинаковые, а абсолютно разные воззрения с Лири, кроме того, что я согласилась, что ад и рай - это состояния (любой здравомыслящий человек, прочитавший нашу переписку с ней с самого начала, поймет что наши мировоззрения разные абсолютно) и обвинит вас в галлюцинациях. Но это и неудивительно, НГ ведь) Вижу, вижу вашу любовь к БДСМ, поэтому и прикапываетесь ко всем не понравившимся здесь, желание доминировать, понимаю, старожил форума)))) Что я подразумеваю под адом и раем вас не колеблет, главное уцепиться за термин. Вот вы, как осмелюсь предположить сейчас практически в адууууу (так как я понимаю под этим состояние ума), ведь колете режете и бдсмничаете)

Вам на заметку: ад и рай у мусульман имеет не менее основополагающее значение, чем у христиан, хотя рай понимается несколько иначе (не буду писать подробности). Мусульманин, как говорят они - всегда должен жить с оглядкой на рай и ад! и т.п. У буддистов ад тоже имеется (читайте сутры), именно ад, хотя понимается он по разным степеням тонкости, самое утонченное понимание здесь, кстати, это тоже - состояние сознания. С раем можно здесь провести параллели с уровнями высших миров, боги мира страстей (это такой более чувственный рай, так сказать), мира форм и мира без форм...
Прежде чем громко о чем-то заявлять, надо научиться читать, не только те книги, которые дают вам ваши сокровенные знания.
Вообще, Лис, побольше позитива, не энгрись)

Последний раз редактировалось Элеонора; 30.12.2019 в 19:46..
Старый 30.12.2019, 19:47
  #225   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну куда мне податься, если в других темах меня персонально просят не появляться) Секс и религия) Интересные вещи в жизни. )
Оставайтесь "мальчик с нами, будешь нашим королём"....
Старый 30.12.2019, 19:50
  #226   
@Крестоформ, спасибо, добрая душа)
Старый 30.12.2019, 19:54
  #227   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Прежде чем громко о чем-то заявлять, надо научиться читать, не только те книги, которые дают вам ваши сокровенные знания.
Это вы себе скажите, вы здесь эксперт с ученой степенью. Пришли на форум дураков уму-разуму учить? Так у нас тут свои стипендиаты имеются, только вряд ли они опустятся на ваш уровень.
Чтобы быть на вашем уровне - нам всем придется лечь на пол(( А на полу ныне холодно. Зима.
Вы этот уровень прекрасно показали ответив мне последним сообщением. Я почему-то думал что вы умнее и отвечать не станете. Но тролли они такие, последнее слово всегда должно быть за ними, правда ведь? Этого на форумах любых полно.
Особенно мне нравится фраза о том, что надо научиться читать. Коронная фраза всех роллей не понятых и оскорбленных сюда приходящих. Прям хоть словарь составляй. Я всегда надеюсь что что-то новое уже придумают, а все одно и то же.
И вот ходят с этим скарбом по форумам и жалуются как же они не поняты, на вопросы их не кидаются отвечать, внимания бедным не дают. А стоит дать не то внимание, сразу агрессия и ярлыки, диагнозы и перекладывание ответственности вроде "читайте правильно книги". Да не нужно их вам читать, милый тролль, вы даже с ученой степенью не можете их правильно осмыслить. У меня сосед-ламер и то больше вас в книгах понимает, хотя дипломов у него нет.
А вы все об одном и том же, скука с вас смертная. Но стоит задеть - и понеслась душа в рай.
Вы кроме отзеркаливания другие способы общения знаете? Тут один приходил, пытался нас учить, за 20 минут в бан улетел. Быстрее еще не было, то рекорд.
Но самое забавное, что вы в конечном итоге ничего нового так и не сказали, все общие фразы, которые до вас говорили десятки и сотни "животрепещущих юзеров".
Забавно, что вы сейчас переврете все мои слова, но это вообще не удивительно. Я вас задел исключительно специально, чтобы посмотреть вашу реакцию.
А теперь прошу прощения, дорогой тролль, но меня ждет нормальное общения.
Желаю вам в след голду поумнеть наконец и принести на Релакс что-то стоящее а не кисель на воде.
*ворчит* захламляют форуму всякой швалью, никого не уважают, в том числе руководителя этого форума.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.12.2019, 20:28
  #228   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это вы себе скажите, вы здесь эксперт с ученой степенью. Пришли на форум дураков уму-разуму учить? Так у нас тут свои стипендиаты имеются, только вряд ли они опустятся на ваш уровень.
Чтобы быть на вашем уровне - нам всем придется лечь на пол(( А на полу ныне холодно. Зима.
Вы этот уровень прекрасно показали ответив мне последним сообщением. Я почему-то думал что вы умнее и отвечать не станете. Но тролли они такие, последнее слово всегда должно быть за ними, правда ведь? Этого на форумах любых полно.
Особенно мне нравится фраза о том, что надо научиться читать. Коронная фраза всех роллей не понятых и оскорбленных сюда приходящих. Прям хоть словарь составляй. Я всегда надеюсь что что-то новое уже придумают, а все одно и то же.
И вот ходят с этим скарбом по форумам и жалуются как же они не поняты, на вопросы их не кидаются отвечать, внимания бедным не дают. А стоит дать не то внимание, сразу агрессия и ярлыки, диагнозы и перекладывание ответственности вроде "читайте правильно книги". Да не нужно их вам читать, милый тролль, вы даже с ученой степенью не можете их правильно осмыслить. У меня сосед-ламер и то больше вас в книгах понимает, хотя дипломов у него нет.
А вы все об одном и том же, скука с вас смертная. Но стоит задеть - и понеслась душа в рай.
Вы кроме отзеркаливания другие способы общения знаете? Тут один приходил, пытался нас учить, за 20 минут в бан улетел. Быстрее еще не было, то рекорд.
Но самое забавное, что вы в конечном итоге ничего нового так и не сказали, все общие фразы, которые до вас говорили десятки и сотни "животрепещущих юзеров".
Забавно, что вы сейчас переврете все мои слова, но это вообще не удивительно. Я вас задел исключительно специально, чтобы посмотреть вашу реакцию.
А теперь прошу прощения, дорогой тролль, но меня ждет нормальное общения.
Желаю вам в след голду поумнеть наконец и принести на Релакс что-то стоящее а не кисель на воде.
*ворчит* захламляют форуму всякой швалью, никого не уважают, в том числе руководителя этого форума.
Судя по вашим сообщениям, вам было нескучно со мной) Очень хорошо))) И вам всего самого-самого в новом году! Приятно было пообщаться. Жаль что все закончилось. Но ничего! Вас ждут великие дела)) нормальное общение и т.п.))))))))
Старый 30.12.2019, 20:41
  #229   
Мда.. Как ужасен персональный ад..
Старый 30.12.2019, 20:52
  #230   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
захламляют форуму всякой швалью,
Аня, Вы переходите допустимое. Я думаю, Вы должны извиниться за хамство.
Старый 01.01.2020, 17:13
  #231   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Аня, Вы переходите допустимое. Я думаю, Вы должны извиниться за хамство.
Вы серьезно?))) Здесь каждый пишет, что считает нужным) Мне в обычной жизни всяких людей встречать приходилось и уж давно разучилась обижаться на обитателей сети)))) Ну любит молодой Воин Нета устраивать Армагедон, что ж теперь? Достаточно почитать его (ее) темы "нашествие проповедников" и т.п. и становится ясно, как настроен человек и чего от него ожидать. Хорошо хоть она(он) не перешла (перешел) все границы, чтоб забанили Лиса, а то очень скучно, действительно без нее (него) будет)))) И, конечно, поменьше "долгов" ему (ей), а то ведь каждая эмоция свой след оставляет. но, думаю, он (она) не оч. гневался, просто развлекался). А может он (она) думает, что только действие, слово и т.п. приносит долги) Но не будем осуждать и обсуждать боле этого смелого молодого Воина за чистоту форума, Воина Нета.
Старый 01.01.2020, 17:23
  #232   
Ага, я серьезно. Я не святая, и когда вижу хамство, то иногда меня это трогает.)
Старый 01.01.2020, 17:25
  #233   
Хорош здесь сраться, просто расскажите, кто и когда в последний раз видел бога, пожимал руку, о чем разговаривали, что курили. Есть такие?
Старый 01.01.2020, 17:27
  #234   
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Хорош здесь сраться, просто расскажите, кто и когда в последний раз видел бога, пожимал руку, о чем разговаривали, что курили. Есть такие?
что курили - особенно важно)
Старый 01.01.2020, 17:28
  #235   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
что курили - особенно важно)
Судя по обсуждениям...
Старый 01.01.2020, 17:29
  #236   
А зачем?)Бог и так знает, когда и с кем курить. Вы же это рассказывали где-то) Вот у него спросите. )
Старый 01.01.2020, 17:36
  #237   
Бог очень добрый, когда покурит. Он даже велит есть свои какашки. Да вот хотя бы из 4-ой Главы Книги пророка Иезекииля, которая содержит наставления со стороны Господа Бога:

4:9. Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их.

4:10. И пищу твою, которою будешь питаться, ешь весом по двадцати сиклей в день; от времени до времени ешь это.

4:11. И воду пей мерою, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так.

4:12. И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.

4:13. И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.

4:14. Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.

4:15. И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.

4:16. И сказал мне: сын человеческий! вот, Я сокрушу в Иерусалиме опору хлебную, и будут есть хлеб весом и в печали, и воду будут пить мерою и в унынии,

4:17. потому что у них будет недостаток в хлебе и воде; и они с ужасом будут смотреть друг на друга, и исчахнут в беззаконии своем.

(ссылка)
Старый 01.01.2020, 17:45
  #238   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А зачем?)Бог и так знает, когда и с кем курить. Вы же это рассказывали где-то) Вот у него спросите. )

Что - "зачем"? К чему привязан этот вопрос? Нет смыслового оределения.


Зачем мне спрашивать кого-то о чем то, если мне это не нужно?


Например, вы спросите у кондукторши в трамвае, какого цвета у нее трусы.
Старый 01.01.2020, 17:47
  #239   
А то, что коровий и человеческий помет используется в качестве горючего, как вот сейчас в некоторых странах,такая мысль в голову не приходила?)

Последний раз редактировалось Лири; 01.01.2020 в 17:50..
Старый 01.01.2020, 17:49
  #240   
А, зачем Вам человеческий опыт чей- то, когда Вы сами говорили, что Бог сам знает, когда и с кем и как разговаривать, и молитвы не нужны, церкви, религии. То есть все, что апостолы создали, чтобы Божье слово людям доносить и помогать общаться с Богом. Ну вот, спросите у Бога сами) Можно своими словами)Какие придумаете.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024