Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2017, 21:58
  #2361   
Цитата:
Сообщение от @crimeariver Посмотреть сообщение
она просто доносит свою точку зрения.
А я доношу свою: никаких ОБЯЗАННОСТЕЙ по объединению людей в общины у священников нет.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2017, 22:02
  #2362   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Самое лучшее объяснение.
Отдыхай и не болей!
Спасибушки, я попробую. )))))))
Старый 19.04.2017, 22:07
  #2363   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А я доношу свою: никаких ОБЯЗАННОСТЕЙ по объединению людей в общины у священников нет.
Наша Если бы конечно лучше всех знает про обязанности священников
Старый 19.04.2017, 22:09
  #2364   
Старый 19.04.2017, 22:12
  #2365   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А я доношу свою: никаких ОБЯЗАННОСТЕЙ по объединению людей в общины у священников нет.
В церковные общины, в церковные. В приходские общины. Это входит в их служение. Не в светские, культурные, исторические и прочие. Только в приходские. ))) Это имеет название - окормлять паству.
Старый 19.04.2017, 22:13
  #2366   
Старый 19.04.2017, 22:49
  #2367   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
В церковные общины, в церковные. В приходские общины. Это входит в их служение. Не в светские, культурные, исторические и прочие. Только в приходские. ))) Это имеет название - окормлять паству.
Делая паству непобедимой?
Да, вокруг хорошего священника всегда будут кружиться особо активные верующие. Но это не значит, что в его обязанности входит создавать религиозную общину. Создастся таковая - хорошо, нет - не страшно: будет помогать и дальше каждому отдельному верующему.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.04.2017, 22:54
  #2368   
чойта? я верю... но у меня он -свой! а не ряженые продажные попы и церковь..знаю-шо кто то есть и следит за всем! а остальное-зарабатывание бобла...
Старый 19.04.2017, 22:55
  #2369   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Делая паству непобедимой?
Да, вокруг хорошего священника всегда будут кружиться особо активные верующие. Но это не значит, что в его обязанности входит создавать религиозную общину. Создастся таковая - хорошо, нет - не страшно: будет помогать и дальше каждому отдельному верующему.
Про непобедимость я не говорила ничего.
Обычно создают осознанно. Объединяют людей разными способами - взаимопомощью, паломническими поездками по святым местам, вместе помогают бездомным, организуют различные кружки по интересам и так далее, приглашают петь в хоре. ))
Старый 19.04.2017, 23:03
  #2370   
Цитата:
Сообщение от @Степлер Посмотреть сообщение
Объединяют людей разными способами
Скорей, не объединяют, а они сами объединяются. И не по обязанности курируют, а из благих побуждений. Религиозная община - сродни секте, а это плохо. Пусть лучше люди общаются потому что им хочется быть рядом, а не потому, то они община...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.04.2017, 00:09
  #2371   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вот дозрею - может, и решусь на операцию на позвоночнике
О хоспидя

@crimeariver, И ты тоже красотка
Старый 20.04.2017, 00:18
  #2372   
Старый 20.04.2017, 00:21
  #2373   
Старый 20.04.2017, 00:24
  #2374   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Скорей, не объединяют, а они сами объединяются. И не по обязанности курируют, а из благих побуждений. Религиозная община - сродни секте, а это плохо. Пусть лучше люди общаются потому что им хочется быть рядом, а не потому, то они община...
И сами, и священники - хорошие священники - помогают.
Да, люди и хотят быть рядом, разумеется. У них возникают общие интересы, и не только внутри храма. ))
Старый 20.04.2017, 09:11
  #2375   
Цитата:
Сообщение от Вася Гром Посмотреть сообщение
чойта? я верю... но у меня он -свой! а не ряженые продажные попы и церковь..знаю-шо кто то есть и следит за всем! а остальное-зарабатывание бобла...
А как ты о своём Боге узнал? С чьей помощью такс сказать?
Старый 20.04.2017, 10:02
  #2376   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Что значит обращали внимание на себя?
Вообще-то нормально, когда преподаватель требует внимания, когда излогает предмет.
Богослужитель же обязан не только передать слово Божье, но и обьеденить людей в единую общину, чтоб она стала крепкой и непобедимой.
Конечно, обязан передать слово Божье, и всю честь и славу воздавать Богу, за его слово, но не разбавлять Слово Бога разными догмами или философиями. Апостол Павел сказал: "... не искажаем Божье слово, а, открывая истину,... " (2Коринфянам 4:1,2). Если он говорит истину из Слова Бога, то вопросов нет.
Мне не раз приходилось видеть как священник протягивает руку, что бы ему ее целовали. Зачем?

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Люди придумывают себе болезни и смерть?(
Многие болезни появляются действительно по воле людей: ежегодно в мире от причин, связанных с табакокурением, умирает более 5 миллионов человек, заявляют участники четвертой конференции Рамочного соглашения ВОЗ по борьбе с табаком. Бог виноват, что люди употребляют эту гадость? Наоборот он предупреждает: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием» (2*КОРИНФЯНАМ 7:1). А сколько проблем со здоровьем из-за беспорядочных половых отношений, а сколько из-за потенциально вредных продуктов, которые выпускают ради наживы. Все что Бог сотворил полезно и не приносит вреда.

Последний раз редактировалось yrpal; 20.04.2017 в 09:45..
Старый 20.04.2017, 10:07
  #2377   
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Мне не раз приходилось видеть как священник протягивает руку, что бы ему ее целовали. Зачем?
Это прямое учение уважать отца. Родителям мы тоже должны целовать руки.
Старый 20.04.2017, 10:17
  #2378   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это прямое учение уважать отца. Родителям мы тоже должны целовать руки.
Иисус руку не протягивал, чтобы ему ее целовали. А наоборот, мыл ноги своим ученикам.
Старый 20.04.2017, 10:21
  #2379   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Иисус руку не протягивал, чтобы ему ее целовали. А наоборот, мыл ноги своим ученикам.
Батюшки тоже моют ноги людям. По крайне мере у католиков.
Если нас учит целовать руки родителям, значит Иисус как примерный сын, целовал руки своему отцу.
Старый 20.04.2017, 10:25
  #2380   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если нас учит целовать руки родителям, значит Иисус как примерный сын, целовал руки своему отцу.
Опять фантазируешь?!

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024