Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2017, 17:29
  #2321   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Да все мы одиночки в широко-индивидуальном смысле - я в широком смысле про тезис говорю.
И это более понятно, чем любить Бога, который судя по происходящему в широком жизненном смысле нас не любит, раз допускает страдания
Мы идём в детский сад (я не ходила, кстати), потом в школу, в институт и так далее. Обстоятельства приучают нас держаться вместе. Мы дружим с теми или этими одноклассниками - но тут-то выбор сделали как раз за нас: посадили в один класс вместе с остальными. Кто знает, выбрала ли бы я этих друзей, если бы не оказалась с ними принудительно знакома с первого класса?.. Никто не знает.

Живи я в Америке - вышла бы замуж, скорее всего, за американца.

Бог не "допускает" страдания. Обычно люди сами себе создают большинство проблем, а потом на Бога сердятся.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Сегодня я очень сильно разочаровалась в христианстве....
Ничего не поделаешь, это - твоя реакция, имеешь полное право. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2017, 17:29
  #2322   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Обычно люди сами себе создают большинство проблем,
Люди придумывают себе болезни и смерть?(
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.04.2017, 17:32
  #2323   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Люди придумывают себе болезни и смерть?(
А фигли яблоко сожДрали? СожДрал - отвечай, дорогой товарищ и потомки оного, за первородный грех. Отвечай и не попискивай!

добавлено через 50 секунд
Так. Допустим, Бога нет. Что - от этого мы умирать и болеть перестали бы? Ну шо за логика...
Старый 19.04.2017, 17:32
  #2324   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
И это более понятно, чем любить Бога, который судя по происходящему в широком жизненном смысле нас не любит, раз допускает страдания
Ну как ты не понимаешь? За грехи наши страдаем и за то, что в раю Змей Еве голову задурил, а она Адаму в свою очередь и тот сождрал яблоко неразобравшись))) Потому поститься, молиться и слушать радио "Радонеж"(с) Тогда после смерти можешь надеяться на жизнь вечную в раю, под пенье струй. Но не факт. Если какой-то грешок не замолила по забывчивости или утаила, то вечность в аду. Блестящая перспектива.
Старый 19.04.2017, 17:32
  #2325   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А фигли яблоко сожДрали? СожДрал - отвечай, дорогой товарищ и потомки оного, за первородный грех
не, что-то в этих кругах на воде сбоит сильна)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.04.2017, 17:34
  #2326   
Ад - это не сковородки. Это оторванность от Бога - навсегда.
Недавно повторяли фильм "Оставленные" с Н. Кейджем - там очень тонко это показано. Посмотрите, хороший фильм, и с интригой. ))

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
не, что-то в этих кругах на воде сбоит сильна)
Повторяю вопрос: если Бога нет - мы болеть-помирать сразу перестанем??? Тогда причём тут Он? Тогда надо сердиться на Природу и господина Дарвина!
Старый 19.04.2017, 17:35
  #2327   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Так. Допустим, Бога нет. Что - от этого мы умирать и болеть перестали бы? Ну шо за логика.
К Богу вопросов нет, есть вопросы к религии, которая определила и истолковала, а также непосредственно общается с людьми и строит их по своим принципам. Подозреваю, что они далеко не все от Бога и имею к тому основания.
Старый 19.04.2017, 17:36
  #2328   
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
Потому поститься, молиться и слушать радио "Радонеж"(с) Тогда после смерти можешь надеяться на жизнь вечную в раю, под пенье струй. Но не факт. Если какой-то грешок не замолила по забывчивости или утаила, то вечность в аду.
В видюхе вообще атеист в раю побывал...несколько дней.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.04.2017, 17:38
  #2329   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
К Богу вопросов нет, есть вопросы к религии, которая определила и истолковала, а также непосредственно общается с людьми и строит их по своим принципам. Подозреваю, что они далеко не все от Бога и имею к тому основания.
Да. Служители - не все от Бога. Это так. )) Среди них есть и спекулянты, и фарисеи, и откровенные атеисты, заполучившие тёплые местечки. И Бог их накажет, и гораздо суровее, чем какого-нибудь заурядного грешника.

Приведу цитату из своей любимой Агаты Кристи. В одном её романе молодой человек, бунтарь, спорит с пастором и говорит, что надо разрушить все церкви и прогнать священников. Пастор ему с улыбкой отвечает:

- Допустим, вы это сделали, разрушили все церкви и прогнали священников. Но ведь Бог-то от этого никуда не денется.

)))

Добавлю - из той же А. Кристи: "Развелось много недоделанных толкователей недопонятых идей". Это можно сказать и о недобросовестных служителях.

Но Бог-то никуда не денется. )))))

Последний раз редактировалось Степлер; 19.04.2017 в 17:42..
Старый 19.04.2017, 17:43
  #2330   
@Если бы, Ну, значит религиозные деятели врут, что надо непременно к какой-то конфессии принадлежать, чтобы посмертие было эээ.. ну вообще было.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
"Развелось много недоделанных толкователей недопонятых идей".
Классно сказано и я как раз об этом. И если сказано это было в фигзнаеткаком лохматом году, то чего уж сейчас-то ?
Старый 19.04.2017, 17:51
  #2331   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Если бы, Ну, значит религиозные деятели врут, что надо непременно к какой-то конфессии принадлежать, чтобы посмертие было эээ.. ну вообще было.

добавлено через 1 минуту

Классно сказано и я как раз об этом. И если сказано это было в фигзнаеткаком лохматом году, то чего уж сейчас-то ?
А не волнуемся. Будет второе пришествие, все получат своё, в том числе, и эти недоделанные.
Старый 19.04.2017, 17:54
  #2332   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Они и живых, и мертвых теребят.
Знаешь, я как-то с трудом себе представляю ситуацию, что вот в какой-то медицинский центр поступает информация: "Там в таком-то монастыре люди не болеют раком" и сотрудики помчались туда аж волосы назад.

В реальной жизни будет так: сотрудники скажут: "да, ок" и продолжат делать то, что делали.
Потому что нет ничего удивительного, что из какого-то монастыря ни разу не поступало сведений о поставленном онкологическом диагнозе.


Поэтому, если их кто-то и теребит, то разве что какие-то фрики, снимающие эти говнофильмы.
Старый 19.04.2017, 17:56
  #2333   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А не волнуемся.
А чего нам-то волноваться Делай что дОлжно и будет как будет(с) Или как там правильно? В общем, за меня мои обязанности никто не выполнит, а у меня почти все лампочки вчера перегорели и одна сегодня утром, за исключением светодиодных, поэтому я пойду за светом во всех смыслах Аллбибэкнусь, если получится
Старый 19.04.2017, 17:57
  #2334   
@Буривух, моя тоже пошла дела делать. Тоже айллбибэкнусь, надеюсь.
Старый 19.04.2017, 17:57
  #2335   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Будет второе пришествие, все получат своё
Надеюсь, я получу обратно свою Сегу, которую у меня в детстве украли.
Старый 19.04.2017, 17:58
  #2336   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Надеюсь, я получу обратно свою Сегу, которую у меня в детстве украли.
- Месьтать нада о великом! - как сказала девочка в рекламе майонеза.
Старый 19.04.2017, 18:18
  #2337   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Надеюсь, я получу обратно свою Сегу, которую у меня в детстве украли
Вот приземлённый ты человек, материалист Тебе тут о высоком, а ты про Сегу.
Старый 19.04.2017, 18:48
  #2338   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А фигли яблоко сожДрали? СожДрал - отвечай, дорогой товарищ и потомки оного, за первородный грех. Отвечай и не попискивай!

добавлено через 50 секунд
Так. Допустим, Бога нет. Что - от этого мы умирать и болеть перестали бы? Ну шо за логика...
Нет, болеть и умирать бы не перестали, но странно когда это оправдывают грехами предков. Я не могу принять такое объяснение, как и многие другие, притянутые за уши. Бог создал мир за несколько дней, наука доказала, что это не возможно, появилось объяснение что день то не 24 часа, а совсем наоборот.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 19.04.2017, 19:34
  #2339   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Нет, болеть и умирать бы не перестали, но странно когда это оправдывают грехами предков. Я не могу принять такое объяснение, как и многие другие, притянутые за уши. Бог создал мир за несколько дней, наука доказала, что это не возможно, появилось объяснение что день то не 24 часа, а совсем наоборот.
Да не оправдывать, о Боже!! Это ге-не-ти-ка! Животные вообще безгрешны, а болеют не меньше людей.

"Что для человека вся жизнь - для Бога лишь мгновение" - ты об этом говоришь? А почему Он не может по-своему считать? Взял и устроил Большой Взрыв, например. )))

Страданиями Бог человека не наказывает, а испытывает - "на вшивость"!
Старый 19.04.2017, 20:32
  #2340   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Страданиями Бог человека не наказывает, а испытывает - "на вшивость"!
Ой-ой, "страданиями очищается душа"(с) да?

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024