Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2017, 17:03
  #2301   
Цитата:
Сообщение от @Степлер Посмотреть сообщение
Мощи иногда сами открываются и мироточат.
Какие мощи? Речь идет о костях и черепах захороненных на территории Афон обычных монахов.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2017, 17:05
  #2302   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Да, я не могу выбрать - болеть ли мне вообще: это произошло без моего участия и желания.
Вот в этом есть суть.

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я могу даже выбирать, как мне относиться
И в этом тоже.

Они взаимосвязаны, разве нет?)

Я тоже за исключение угрюмости в жизнепрепровождении как основы пути. И про посеешь - пожнёшь тоже всё верно.
Но непреодолимые обстоятельства, как и "правила игры", в жизни существуют перманентно. В этом заключается несвобода.

добавлено через 1 минуту
И я не понимаю за что здесь надо благодарить Бога. Как и делать его справедливым возданцем.
Если он существует, то верующие благодарят за адЪ.
и от силы смирения с адом зависит благосклонность бога.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.04.2017, 17:05
  #2303   
@Степлер, Ну в чем противоречие? Породили, размножились, формальности выполнены, можно уходить.
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я хороший - ты даешь пожить нормально, я плохой - мне атата и угроза адом.
Тут фишка в том, что по религиозной мысли, если живёшь, то грешишь неизбежно. Жизнь греховна в принципе и это типа плата за грехопадение Адама и Евы. Потому плоть следует умервщлять постом, а Дух врачевать молитвой. Как там было-то "гной еси и кал еси, увы мне грешному"(с)
Старый 19.04.2017, 17:07
  #2304   
@Velassaru, взаимосвязано вообще всё в этом мире и в других мирах. ))) А к непреодолимым обстоятельствам тоже можно относиться по-разному: смиряться, бороться, игнорировать и пр.
Если перед вами стена - решайте, что делать: обойти её, выстроить домик и жить под защитой этой стены, или лезть вверх через неё, или просто лечь и тихо помереть. Ваиантов много, каждый выбирает по себе.

Невозможно многое. Возможно - очень многое. )))

Любовь ушедшую вернуть невозможно. Вот это - точно. И покойники не так уж часто оживают. А всё остальное вполне можно пережить. )))

Я лично благодарю Бога просто за то, что ЖИВУ. За то, что я ЕСТЬ. )))
Старый 19.04.2017, 17:11
  #2305   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Речь идет о костях и черепах захороненных на территории Афон обычных монахов.
Дело в том, что кости умерших, по древней традиции, изымаются из земли спустя какое-то время. Их очищают, моют и складывают в специальных подземных костницах. Отсюда выражение "перемывать кости". Делается это тогда, когда освященной земли для захоронений слишком мало, а смертей слишком много. Под Парижем например, такие склады костей занимают огромную территорию. Что касается Афона, то там земли вообще очень мало, в основном скала и обычай этот соблюдается. Поэтому почему бы и нет?
Старый 19.04.2017, 17:12
  #2306   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Любовь
Вот это пожалуй единственное, что примиряет с действительностью. В широком смысле.
Путь сердца единственно верный - как завещал со своего писательского броневичка великий революционер мировоззрения Карлос )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.04.2017, 17:13
  #2307   
Да, в Греции вообще приняты перезахоронения костей. Через несколько лет после смерти человека могилу вскрывают и кости перезахоранивают в стене.

А "покойся с миром" - это о душе говорится. )) Это форма молитвы - чтобы человеческая душа оказалась в Раю. ))
Старый 19.04.2017, 17:13
  #2308   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Дело в том, что кости умерших, по древней традиции, изымаются из земли спустя какое-то время. Их очищают, моют и складывают в специальных подземных костницах. Отсюда выражение "перемывать кости". Делается это тогда, когда освященной земли для захоронений слишком мало, а смертей слишком много. Под Парижем например, такие склады костей занимают огромную территорию. Что касается Афона, то там земли вообще очень мало, в основном скала и обычай этот соблюдается. Поэтому почему бы и нет?
Жесть...Лучше бы сжигали. А то зароют, потом отроют. И считают, что не беспокоят мертвых.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.04.2017, 17:14
  #2309   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вот это пожалуй единственное, что примиряет с действительностью. В широком смысле.
Путь сердца единственно верный - как завещал со своего писательского броневичка великий революционер мировоззрения Карлос )
Тебя - с действительностью, меня - с Богом, Который есть моя действительность. )))

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Жесть...Лучше бы сжигали. А то зароют, потом отроют. И считают, что не беспокоят мертвых.
А чем можно так уж побеспокоить кости? В них ли дело? )) В душе дело.
Старый 19.04.2017, 17:17
  #2310   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Жесть...Лучше бы сжигали. А то зароют, потом отроют. И считают, что не беспокоят мертвых.
Считают, что если обряды проведены правильно и Дух уже ушел по принадлежности (ад-рай), а плоть стала землёй, то какое же это беспокойство? А сжигают язычники и сказано "прах к праху"(с)
Старый 19.04.2017, 17:19
  #2311   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Считают, что если обряды проведены правильно и Дух уже ушел по принадлежности (ад-рай), а плоть стала землёй, то какое же это беспокойство? А сжигают язычники и сказано "прах к праху"(с)
Ага-ага. Так и есть.

добавлено через 1 минуту
Хотела завещать я свой скелет науке,
Да что-то не доходят ноги-руки.
Уж лучше пусть меня хоронят в целлофане -
Какая разница - душой я буду с вами.

(экспромт).

Старый 19.04.2017, 17:19
  #2312   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Тебя - с действительностью, меня - с Богом, Который есть моя действительность. )))
В действительности люди жмутся друг к другу как котята или воробушки в промозглом мире и стараются найти что любить - от берёзок до душ, потому что окружающий мир холоден и беспощаден в реалиях)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.04.2017, 17:19
  #2313   
Цитата:
Сообщение от @Степлер Посмотреть сообщение
А "покойся с миром" - это о душе говорится.
Не только. Иначе не было бы "Пусть земля тебе будет пухом"..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.04.2017, 17:21
  #2314   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
В действительности люди жмутся друг к другу как котята или воробушки в промозглом мире и стараются найти что любить - от берёзок до душ, потому что окружающий мир холоден и беспощаден в реалиях)
По-разному. ))) Я, например, одиночка по натуре, и это просто крайне удивительно, что я третий раз замужем.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не только. Иначе не было бы "Пусть земля тебе будет пухом"..
Пухом - чтобы кости вошли в эту землю и растворились в ней. А если есть обряд перезахоронения - в нём нет ничего особенного. Во многих монастырях кости монахов выкапывают и складывают в костницах, как Буривух и написала.
И у Умберто Эко это описано в романе "Имя розы". ))
Старый 19.04.2017, 17:24
  #2315   
Цитата:
Сообщение от @Степлер Посмотреть сообщение
Во многих монастырях кости монахов выкапывают и складывают в костницах, как Буривух и написала.
Сегодня я очень сильно разочаровалась в христианстве....
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.04.2017, 17:24
  #2316   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я, например, одиночка по натуре
Да все мы одиночки в широко-индивидуальном смысле - я в широком смысле про тезис говорю.
И это более понятно, чем любить Бога, который судя по происходящему в широком жизненном смысле нас не любит, раз допускает страдания
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.04.2017, 17:25
  #2317   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А если есть обряд перезахоронения - в нём нет ничего особенного.
Кст очень правильный обычай ящитаю. Иначе скоро вся Земля в кладбища превратится. И всяко лучше, чем многоэтажные могилы.
Старый 19.04.2017, 17:25
  #2318   
Знаете, вы, возможно, вообще зря копья ломаете насчет этих костей. Там вообще не факт, что информация о каких-то их исследованиях не выдумана с нуля.

Для начала, если бы медики задались вопросом, почему среди тех монахов не бывает онкозаболеваний, они бы обследовали живых. Для чего им кости?
Старый 19.04.2017, 17:26
  #2319   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Для начала, если бы медики задались вопросом, почему среди тех монахов не бывает онкозаболеваний, они бы обследовали живых. Для чего им кости?
Да я вообще считаю, что обсуждать эти "факты" нет никакого смысла.
Старый 19.04.2017, 17:27
  #2320   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Для начала, если бы медики задались вопросом, почему среди тех монахов не бывает онкозаболеваний, они бы обследовали живых. Для чего им кости?
Они и живых, и мертвых теребят.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024