Опции темы Оценить тему
Старый 05.04.2020, 22:43
  #2281   
Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
Я даже не знаю хорошо это или плохо
Либо от вируса помирать ( на сегодня у них 4 смерти ), либо от голода..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.04.2020, 22:50
  #2282   
@Юки, ну вот у нас ни труб , ничего. Тоже сидим как дураки
Старый 05.04.2020, 22:53
  #2283   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
В каждой стране своя ситуация.
Я не вижу, что бы ситуация изменилась к лучшему в странах, где режим самоизоляции.
По мимо самого вируса, начинается массовый психоз и паника. как быть и жить дальше.
Старый 05.04.2020, 22:54
  #2284   
Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
@Юки, ну вот у нас ни труб , ничего. Тоже сидим как дураки
Кстати, читала сегодня, что маски на улицах бесполезная затея, ибо они забиваются пылью, и толку от них никакого, только вред.
Старый 05.04.2020, 22:57
  #2285   
у испанцев понижение смертности пошло
значит, скоро спад.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.04.2020, 23:00
  #2286   
Как сообщает портал Medical Xpress, совместное исследование австралийских специалистов показало, что антипаразитарное средство убивает коронавирус в течение 48 часов.

В исследовании, опубликованном в журнале Antiviral Research, эксперты сообщают, что препарат ивермектин остановил рост вируса SARS-CoV-2 в культуре клеток в течение 48 часов. Ивермектин является антипаразитарным препаратом, который также доказал свою эффективность против широкого спектра вирусов, включая вирусы ВИЧ, денге, гриппа и вируса Зика. Учёные предупредили, что испытания пока проводились in vitro, поэтому первые исследования на людях ещё только предстоит провести. По словам авторов работы, необходимо выяснить, будет ли эффективна дозировка, допустимая для людей, против коронавируса.

Механизм, с помощью которого ивермектин воздействует на вирус, пока неизвестен. Но исходя из его действия на другие вирусы, учёные предполагают, что препарат блокирует вирусные белки, с помощью которых патоген проникает в ядро клетки. Команда австралийских специалистов уже более 10 лет исследует эффективность ивермектина в борьбе с разными вирусами. Применение ивермектина для борьбы с COVID-19 будет зависеть от результатов дальнейших доклинических и клинических испытаний.
Антипаразитарный препарат оказался эффективным против коронавируса - Телеканал «Наука»


ПС
In vitro (с лат. — «в стекле») — это технология выполнения экспериментов, когда опыты проводятся «в пробирке» — вне живого организма.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.04.2020, 23:04
  #2287   
ишшо

Глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли заявил, что в стране впервые установлено снижение числа госпитализированных с новым типом коронавируса COVID-19 пациентов. Об этом сообщает РИА «Новости».
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.04.2020, 23:05
  #2288   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Я не вижу, что бы ситуация изменилась к лучшему в странах, где режим самоизоляции.
По мимо самого вируса, начинается массовый психоз и паника. как быть и жить дальше.
Меньше больных при карантине, поэтому в Италии количество заражений идёт на спад, а в Китае вообще смогли остановить эпидемию, но не все это могут себе позволить.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 05.04.2020, 23:06
  #2289   
и турки тоже

Профессор медицинского факультета университета Хаджеттепе Атеш Кара заявил, что в Турции успешно испытали вакцину от COVID-19 на животных. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Вакцина от коронавируса, введенная животным с помощью микроигл на лейкопластыре, дала иммунный ответ в виде выработки антител. Сейчас пришло время проверить, может ли она защитить людей», — сообщил Кара.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.04.2020, 23:11
  #2290   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
По мимо самого вируса, начинается массовый психоз и паника. как быть и жить дальше.
это тожe проблема и немалая. Я думаю (только рассуждаю вслух, не утверждаю), что не психоз и не паника, а наверное будет депрессия от безысходности и от изменения привычного ход жизни. Многим придётся перестроиться, а это не просто.
Наверное (?) психологам и специалистам по общественным отношениям уже сейчас надо задуматься о проблеме массовых депрессий у населения.
Старый 05.04.2020, 23:16
  #2291   
@Observer,

Не знаю как у вас, у нас открыли линии психологической помощи.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 05.04.2020, 23:17
  #2292   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
это тожe проблема и немалая. Я думаю (только рассуждаю вслух, не утверждаю), что не психоз и не паника, а наверное будет депрессия от безысходности и от изменения привычного ход жизни. Многим придётся перестроиться, а это не просто.
Наверное (?) психологам и специалистам по общественным отношениям уже сейчас надо задуматься о проблеме массовых депрессий у населения.
Статистика самоубийств точно вырастит..
Старый 05.04.2020, 23:18
  #2293   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Я не вижу, что бы ситуация изменилась к лучшему в странах, где режим самоизоляции.
пока статиски мало, но без самоизоляции кривые роста были бы намного круче и росли быстрее. В некоторых странах, например Австрия, стабилизация и более пологий угол кривой по статистике заражений.
А ещё на статистику повлияли первые замеры, когда пробы были не точными и тех, кто сегодня попал бы в разряд заражённых, ещё пару месяцев назад, просто не учитывали.
Пока что, судить очень рано.
Старый 05.04.2020, 23:19
  #2294   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, у нас открыли линии психологической помощи.
у нас тоже открыли.
Я думаю, что сейчас это важно, есть люди, которым такая помощь очень нужна.
Старый 05.04.2020, 23:55
  #2295   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
В Китае социализм, а в Италии капитализм.
сори я перепутал яж постояно бухой в испании спасли они там когда вивозили на испанском там кричяли хлопали
Старый 05.04.2020, 23:57
  #2296   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
у нас тоже открыли.
Я думаю, что сейчас это важно, есть люди, которым такая помощь очень нужна.
мне к примеру тоже нужна кримуль дай телефончик
Старый 06.04.2020, 00:06
  #2297   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Меньше больных при карантине, поэтому в Италии количество заражений идёт на спад, а в Китае вообще смогли остановить эпидемию, но не все это могут себе позволить.
я вот сижу дома и думаю, вот кончится карантин,
из дома вывалит куча народа, который полтора месяца просидел без солнца, воздуха, движения, со стрессом, и как следствие - ослабленным иммунитетом.
ну и естественно, так, как переболеет меньшинство, у большинства не выработается антитела.
ну и, выходим мы с карантина в мае.
а в середине мая - первый пошел, с такими ж симптомами, ибо вирус не умер, и кто то, да носитель.
ну он по любому ж будет первый после карантина,
и второй и тысячный.
опять новый карантин?

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 06.04.2020 в 00:20..
Старый 06.04.2020, 00:14
  #2298   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я вот сижу дома и думаю, вот кончится карантин,
из дома вывалит куча народа, который полтора месяца просидел без солнца, воздуха, движения, со стрессом, и как следствие - ослабленным иммунитетом.
ну и естественно, так, как переболеет меньшинство, у большинства не выработается антитела.
ну и, выходим мы с карантина в мае.
а в середине мая - первый пошел, с такими ж симптомами, тбо вирус не умер, и кто то, да носитель.
ну он по любому ж будет первый после карантина,
и второй и тысячный.
опять новый карантин?
а кто на карантине сидит я росийское телевиденье посмотрю там все на шашликах по хорошей погоде
Старый 06.04.2020, 00:16
  #2299   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
а кто на карантине сидит я росийское телевиденье посмотрю там все на шашликах по хорошей погоде
а вся швецая сигодни на цинтральную пилощадь в стокогльм приехала смотреть как сакуря цвитет
Старый 06.04.2020, 00:21
  #2300   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@комукак, хорошо,тьфу-тьфу,пошла курить))
пралльно - с огнём и дымом вирусы не дружат - некурящие, мать иху

Метки
вирус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024