Опции темы Оценить тему
Старый 27.12.2016, 03:28
  #2221   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Я думаю, что ты судишь по тем случаям, которые попадают в прессу и обобщаешь.
Возможно и так. И утрируя разумеется, но не думаю что существенно.

Но я вижу и то что здесь обсуждается.
Перевоспитать взгляд мужчин на женщин как концепция. ну и помощь женщинам в сложный период - не буду повторяться)

Что не так с нашими мужчинами, чтобы их строить огульно. Этого не понимаю. Как и общественный институт борьбы за права, которые не ущемлены.

пс: а вообще я в эту тему зашла только потому что сигнал был для урегулирования.
Ан нет, затянуло)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.12.2016, 03:31
  #2222   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Да нет. Привыкли просто уже к спокойной жизни. И что закон всегда защитит.
Так и я про это Другое дело, что наша страна (РФ), очень изменилась за последнее время и мы совсем другие - жизнь заставила. А нам всё пытаются медведей с балалайками на воротник прицепить и зачастую из 90-х родом.
Старый 27.12.2016, 03:40
  #2223   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Объективно.
Так я именно объективно говорю. и примеры привожу. А вы что защищаете и на чем основываетесь?
Старый 27.12.2016, 03:49
  #2224   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
Так я именно объективно говорю. и примеры привожу.
Нет, к сожалению, не объективно. Это Ваша имха, которая имеет право быть, а примеры и вовсе всегда субъективны. " Американцы замечательные люди, у меня есть девочка знакомая, она просто замечательная"(с) примерно так
Старый 27.12.2016, 04:36
  #2225   
@Буривух, не правда, это не имхо, а то что есть на самом деле. Я говорила о ситуации с алиментами и распределением обязанностей по воспитанию детей между бывшими супругами. Это есть там по всей стране на законодательном уровне. От это нельзя отмахнуться. Мои знакомые лишь подтверждение, а не обоснование.

Вы, и @Velassaru, берете идеальную пару. Он - хороший , порядочный , любящий, с белой ЗП в 100 штук, она самодостаточная работающая женщина, дети уже подросшие, еще и бабушки /дедушки в помощь. Да. тут рисков минимум.
А если она одна, двое детей дошкольно-школьного возраста, у нее сменная работа, а супруг получает официально 40 тысяч и нет помощников? Что она должна делать, если элементарно в сад и школу детей водил муж (у нее с работой по времени не совпадает), а теперь он ее знать не знает и ее детей? Не особо-то у нее получится фыркать и детей к отцу не подпускать, знаете ли. Потому что она без него их элементарно не прокормит и не вырастит - следовательно, надо как-то договариваться.
И много лучше, если из аргументов у женщины будет суд, который присудит ему участвовать в воспитании детей в той мере как они обсудят, а не ее истерики "вася, помоги, это же твои дети.." А васю ищи свищи. И женщина вынуждена идти на любые жертвы и условия, чтобы выжить.

И скажете такого нет? - нет, есть. И как раз по более, чем мифическая порядочность, безумная любовь в детям от бывшей супруги и белые зарплаты в 100 тысяч.
И если вам лично с мужчиной повезло, я счастлива за лично вас, но не у всех так. И государство это и учитывает, делая законодательные проекты.
Я не говорю про балет и хоккей - они лучшие у нас в мире, я не говорю про оборонный комплекс - вероятно он силен, я и про политику молчу в тряпку потому что ни ухом, ни рылом в ней и верю, что пойдет к лучшему, но то, что в бытовом вопросе касается всех, знают все. Зачем придумывать небылицы??

Как раз в СССР в смысле защиты женщины дела обстояли много лучше, там были фиксированные зарплаты, все были обязаны рабоать и можно было пожаловаться на бывшего в профсоюз. Плюс не было диких скачков цен Это хоть как-то защищало. А теперь..крутись как хочешь. Почему сейчас меньше рожают, как вы думаете? - поэтому.

Моя знакомая квартиру переписала на бывшего, потому что она как раз оказалась в такой ситуации, что сдохнуть. Да, с дочкой. Да, с больной. И без средств. А он вообще официально нигде не работал. Вот так ей и сказал - переписывай и вот тебе сумма (ессно, эта сумма была раза 4 меньше, чем стоит квартира по рынку).
А думаете, он изначально производил впечатление подонка?

Последний раз редактировалось Мяу_Мяу; 27.12.2016 в 04:50..
Старый 27.12.2016, 11:02
  #2226   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
Смотрю уже тролинг пошел. Россия в смысле достижений демократии - страна медведей. Да. Кто-то это оспаривает?
Окей. Я тут поперек и слова не скажу)))).

Далее попрошу быть корректнее в выражениях-как то про медведей и аналогичные. Форум находится в правовом поле РФ и высказывания подобного рода не приветствуются.
Пока устное предупреждение.
Предметы и подарки roses
Получен подарок 18.07.2024, 18:59 от Зуав
Сообщение: Рад сохранности форума! - ЗуавКофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 27.12.2016, 15:59
  #2227   
@Мяу_Мяу, От Вас просили объективного взгляда на положение женщин в РФ. Вы считаете, что положение ужасно и не приводите обоснований такого взгляда, но подкрепляете частными случаями.

Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
Мои знакомые лишь подтверждение, а не обоснование.
Из этого вытекает, что изложенное Вами, это Ваше частное мнение, т.е. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
Вы, и @Velassaru, берете идеальную пару.
Мы берём нормальную пару, чтобы уравновесить Ваш субъективный подход и сделать его приближенным к объективному.

Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
И скажете такого нет? - нет, есть. И как раз по более, чем мифическая порядочность, безумная любовь в детям от бывшей супруги и белые зарплаты в 100 тысяч.
Нормальное воспитание свойственно нормальным людям. Логично предположить, что большинство мужчин в РФ непорядочные и ненормальные. Правильно? Более того, порядочность мужчин РФ, это вообще миф. Это объективный взгляд? Нет, это Ваше частное мнение, которое имеет право быть, но от того, что оно Ваше, объективным не становится.
Старый 27.12.2016, 16:11
  #2228   
@Буривух, "мифическая порядочность" это вообще за гранью.
Старый 27.12.2016, 16:13
  #2229   
@Odile, Ну дак мы страна медведей, дикие люди же
Старый 27.12.2016, 16:16
  #2230   
Интересно, сколько раз надо повторить о 25 процентах от белой ЗП, в о время как многие ЗП черные в России, и о нуле законных обязательств для отцов по воспитанию их детей от предыдущих браков? гг.
Вопрос почти риторический))) - сколько угодно, как я поняла. русские не сдаются))))
Старый 27.12.2016, 16:20
  #2231   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
Интересно, сколько раз надо повторить о 25 процентах от белой ЗП, в о время как многие ЗП черные в России, и о нуле законных обязательств для отцов по воспитанию их детей от предыдущих браков? гг.
Вопрос почти риторический))) - сколько угодно, как я поняла. русские не сдаются))))
Да сколько угодно повторяйте, вы там, а мы тут.
Можете дальше себя утешать, что спаслись из страны медведей. Только это выглядит жалко и нелепо.
Черные зарплаты, мифическая порядочность...
Себя на ночь пугайте.
Старый 27.12.2016, 16:24
  #2232   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
Интересно, сколько раз надо повторить о 25 процентах от белой ЗП, в о время как многие ЗП черные в России, и о нуле законных обязательств для отцов по воспитанию их детей от предыдущих браков?
Интересно сколько раз надо повторять, что страна изменилась, зарплаты выводятся и практически выведены из "черной" и "серой" зон, что неплательщики алиментов преследуются по закону и что нецелесообразно позволять мужчинам не имеющим совести и чувства ответственности, воспитывать из детей таких же как они сами. Попытки надеть на мужчин законодательный ошейник, могут закончиться довольно грустно. Насильно мил не будешь.
Старый 27.12.2016, 16:35
  #2233   
@Буривух, серьезно? ) с прошлого года это произошло? ну я тогда очень рада.
По моим наблюдениям, зарплаты, наоборот, ушли обратно в тень года с 2012.
Старый 27.12.2016, 16:37
  #2234   
@Мяу_Мяу, Ну Вам из-за бугра виднее куда тут чего у нас уходит. Мы-то тут недотыкомки немытые, а у Вас царство эльфов.
Старый 27.12.2016, 16:37
  #2235   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
@Буривух, серьезно? ) с прошлого года это произошло? ну я тогда очень рада.
По моим наблюдениям, зарплаты, наоборот, ушли обратно в тень года с 2012.
А по моим нет. Что делать будем?
И про мифическую порядочность разверните или еще в том же стиле придумайте.
Старый 27.12.2016, 16:43
  #2236   
Да ради бога, женщины))) Что вы нападаете?)) Вы же должны быть спокойны.
Не нужно вам феминизма - и не надо))) Как говориться, "главное мальчик, чтобы ты хорошо учился".
Мне же нужен, поэтому я не там, а тут, где можно пользоваться его достижениями.
Старый 27.12.2016, 16:46
  #2237   
@Мяу_Мяу, Мы рады за Вас. Только не надо нам ничего навязывать из светлого Валинора, мы тут со своими медведями сами разберёмся.
Старый 27.12.2016, 16:48
  #2238   
А кто вам навязывает? Я ни боже мой никому ничего не навязываю. Я разговариваю по теме. Не хотите - не берите. Зачем агрессия и обиды)
Старый 27.12.2016, 16:51
  #2239   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
Да ради бога, женщины))) Что вы нападаете?)) Вы же должны быть спокойны.
Не нужно вам феминизма - и не надо))) Как говориться, "главное мальчик, чтобы ты хорошо учился".
Мне же нужен, поэтому я не там, а тут, где можно пользоваться его достижениями.
Вот и договорились.
Благо, что у нас с достижениями все в порядке.
А что там кому видно, не моя печаль.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
А кто вам навязывает? Я ни боже мой никому ничего не навязываю. Я разговариваю по теме. Не хотите - не берите. Зачем агрессия и обиды)
Тема - феминизм. С Россией мы сами разберемся, у нас медведи ученые.
Старый 27.12.2016, 16:52
  #2240   
Ну чё, кошелки подневольные.
Не хотите добровольно из под иго деспотичных хозяев выходить?

Это потому что вы трусихи и овечки несмышленые.
Вам пастух нужен. И имя ему феминизм!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024