Опции темы Оценить тему
Старый 27.12.2016, 02:50
  #2201   
@Буривух, что неправда? Что обязан делать отец кроме как 25 процентов от ЗП. Учитывая что ЗП в России не особо белая. Это слезы.
Мои две подруги растя детей на 6 и что-то там 8 тысяч рублей.
Многие женщины жалуются о какой совсем страшной цифре в 3 тысячи....

Разве женщина имеет возможность по суду обязать отца заниматься ребенком? - я не слышала о таком.

Таким образом, мы не имеем поддержку государства, а лишь имеем возможность опираться на порядочность мужчины. Но это зыбко.

Сейчас я не в России, да. Но я жила в России до недавнего времени. таким образом вполне хорошо знаю как обстоят дела.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.12.2016, 02:50
  #2202   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Не всегда. Я лично знаю несколько случаев разделения детей. Один из них касался близнецов. Но там ситуации были полюбовных разводов.
Не всегда. Каждый случай в индивидуальном порядке решается и я как раз о "львиной доле". Ну или если дети достаточно взрослые, то их мнением интересуются.
Старый 27.12.2016, 02:52
  #2203   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
То есть надо выступить с инициативой на законодательном уровне, чтобы мужчин обязали любить собственных детей?
Любить мы никого не можем обязать, а помогать женщине с их воспитанием вполне. По крайней мере, такие вещи есть в других странах. Хочешь не хочешь, а могут обязать тебя брать ребенка на какое то время и заниматься его воспитанием. То есть отказаться совсем ты не можешь, будешь не исполнять - будут санкции.
Старый 27.12.2016, 02:54
  #2204   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
а могут обязать тебя брать ребенка на какое то время и заниматься его воспитанием
это чему может научить и воспитать отец ребенка, которого он видеть не хочет, к примеру?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.12.2016, 02:58
  #2205   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
Что обязан делать отец кроме как 25 процентов от ЗП. Учитывая что ЗП в России не особо белая. Это слезы.
Мои две подруги растя детей на 6 и что-то там 8 тысяч рублей.
Многие женщины жалуются о какой совсем страшной цифре в 3 тысячи....
Дорогая моя, если отец не хочет заниматься детьми и его обязывают это делать принудительно, какая польза детям от таких "занятий". В чем такая целесообразность заключается? От этого детям хорошо?
Многие отцы помогают детям вполне добровольно, а не по обязанности, ну а если уж не хочет, то 25% да, из под палки. Невозможно законодательно обязать любить и заботиться, можно заставить откупиться.

Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
Мои две подруги растя детей на 6 и что-то там 8 тысяч рублей.
Многие женщины жалуются о какой совсем страшной цифре в 3 тысячи....
Их принудительно заставляли выйти замуж за таких мужчин?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
Хочешь не хочешь, а могут обязать тебя брать ребенка на какое то время и заниматься его воспитанием.
Я бы такому ребёнка не отдавала даже для "посмотреть". Этот закон и им подобные направлены на что угодно, только не на пользу ребёнку.
Старый 27.12.2016, 02:59
  #2206   
@Мяу_Мяу,я не люблю крайности, но довелось мне наблюдать, когда детей без всяких судов и интереса к их мнению просто брали и оставляли с отцом. И забрать в этом случае ребенка нет практически никакой возможности.
@Буривух, естественно, что в индивидуальном. И что мнением детей стали интересоваться тоже правильно!
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 27.12.2016, 03:02
  #2207   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
это чему может научить и воспитать отец ребенка, которого он видеть не хочет, к примеру?
Ну вот считают же, что вполне может).

Мне кажется, подавляющее большинство отцов просто съезжают от ответственности, ну проще же не заниматься, если можно, и жить в свое удовольствие, пока мамочка "и кобыла и бык.
А не то, что он ребенка на дух не переносит.
Вот не лучше ли таких несознательных отцов стимулировать законно?
Тогда и детки вырастут с понятием об ответственности. И уже в свою очередь и не задумаются о том, что б бросить женщину одну. без помощи, раз уж заделал детей.
Старый 27.12.2016, 03:05
  #2208   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Leona, это гренки к борщу)) Стояяять. Хочешь и тебе дам?))

ну а что ты хотела услышать к какой ужас что вы здесь несёте?
сама же видишь ниже что не проекции, а конкретный подвод к теме что Россия - отсталая в плане общемировых норм и мы должны развиваться по этому пути.

Опять же, вот посмотри как Кримривер судит о разности взглядов по цепочке:
нас не понимают потому что живут по другим законам, как и их и нас не поняли бы женщины Востока в парандже.
смысл примерно такой.
ну, во первых не все...
та же crimeariver, раз уж ты её упоминаешь, и насколько я прочитала - ничего плохого о России не написала..
было написано Мяу_Мяу про "страну медведей" - да, это было, сейчас нашла, там написано в "плане демократии"

И вовсе не "вы все другие", вы такие же, честное слово, и феминизм тут ни при чем - но разве это неправда, что в США, Канаде, Великобритании женщина социально немного лучше защищена?...
я лично могу подтвердить, что да...
И что-то в России лучше, что-то на Западе лучше - и из за этого надо было устраивать вот этот весь базар? обязательно было в тему политику тащить?

кстати, и с чего ты вообще взяла, что на западе женщине не придерживают дверь и если придерживают - она на это оскорбляется? что за бред?
Цитата:
Как и то, что наш мужчина боится с женщиной заговорить потому что его могут обвинить в неуважении вплоть до суда.
да и у нас этого нет
никто не боится разговаривать, и на улицах знакомятся
и не все договариваются насчет оплаты пополам
есть может, такие ненормальные...но я не встречала
просто если допустим едешь куда-то в очень дорогое место, и мужчина тебе не очень уж так уж знаком, когда самое начало - то возможно, пара о чем-то договаривается

но вот лишний раз не скажут - "эй телка, у тебя классная попка!", вот за это могут и в суд притянуть, а уж тем более за приставания начальника к секретарше в короткой юбчонке
но если тебе ближе вот это последнее, мною описанное - ну, так...это твое право, любить подобное обращение...
Старый 27.12.2016, 03:06
  #2209   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
Вот не лучше ли таких несознательных отцов стимулировать законно?
Тогда и детки вырастут с понятием об ответственности. И уже в свою очередь и не задумаются о том, что б бросить женщину одну. без помощи, раз уж заделал детей.
Вопиющая фраза по смыслу!

у меня даже нет сил это комментировать

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
та же crimeariver, раз уж ты её упоминаешь, и насколько я прочитала - ничего плохого о России не написала..
И я не говорю что она плохое написала нигде! По поводу Крим - прошу читать с иной интонацией.

сейчас остальное прочитаю...
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.12.2016, 03:10
  #2210   
@Буривух, вы опять говорите с позиции "надо найти хорошего мужчину") Это хорошо и правильно. Но не без рисково, а намного менее рискованно - быть защищенной легально. И там уже сама решаешь, хочешь - отдаешь ребенка , хочешь -нет (это кстати краеугольный камень проблемы разводов тут, женщины не хотят участия отцов, а хотят только материальной помощи, отцы же наоборот хотят участвовать)

Я к тому. что нельзя лишь полагаться лишь на порядочность людей. Много лучше быть защищенной.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
кстати, и с чего ты вообще взяла, что на западе женщине не придерживают дверь и если придерживают - она на это оскорбляется? что за бред?
Как и то, что наш мужчина боится с женщиной заговорить потому что его могут обвинить в неуважении вплоть до суда.
да и у нас этого нет
никто не боится разговаривать, и на улицах знакомятся
и не все договариваются насчет оплаты пополам
Подтверждаю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вопиющая фраза по смыслу!
что не так со смыслом? Вполне логично, что ребенок, видя как мама бегает за папой и просит у него деньги, а он бегает от нее, вырастит с некой преломленной картиной межличностных отношений.
Старый 27.12.2016, 03:11
  #2211   
Цитата:
я не представляю чтобы на свидании заранее оговаривалось платить пополам с мужчиной за ту же банальную пиццу или оскорбиться что мужчина мне дверь откроет/место уступит.
Как и то, что наш мужчина боится с женщиной заговорить потому что его могут обвинить в неуважении вплоть до суда.
Честно говоря, я об этом узнала только на этом форуме. Возможно какие-то единичные случаи.)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 27.12.2016, 03:18
  #2212   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
но разве это неправда, что в США, Канаде, Великобритании женщина социально немного лучше защищена?...
Скорее - не защищена, а законно более агрессивна в отношении мужчин.
Эдак ощетинившись воспринимает. И чуть что - не поведение меняет или избирает тактику улаживания внутри отношений, а прикрывается судом. По большей части - там где он и не нужен.

Прекрасно в России защищена женщина. Я не могу понять о каких прецедентах здесь говорят.
Про "попку"? Ну фиг знает. то ли zопой не вышла, то ли люди всё больше приличные попадаются - но как-то не сталкивалась особо. Обидна даже))
Подростки и гопники были и есть всегда - как в Америке есть "Гарлемский стиль".
Секретарша, если у нее шеф юбочник - может спокойно уволиться. А если не против - ее проблемы.
только по большей части толковые фирмы нанимают толковых спецов. а если всё на домогательствах построено, так что ж это за фирма?

А среди обычных сотрудников там сплошь и рядом карьеризм и стукачество, насколько я понимаю по отзывам, здесь звучащим в том числе. Феминизм тоже наверно удобен - улыбнулся коллега - всё, хорасмент, его уволить - должность моя))
Правда если улыбнулся афроамериканец феминистке - вот там наверно будет когнитивный юридический махач))

Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
обязательно было в тему политику тащить?
именно с привнесением политики и начался разброд спора.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.12.2016, 03:18
  #2213   
ойц, не туды))
Старый 27.12.2016, 03:19
  #2214   
Да, я сказала про страну Медведей. Ессно, выражение это образное. И считаю , что как россиянка имею полное право это сказать. Кто оскорбился, увы. Но мне есть что с чем сравнивать. Это мое личное мнение, что по сравнению с со странами Европы и США - мы выглядим очень бледно в плане демократических завоеваний в различных аспектах жизни. В семейном праве в частности.
Возможно, и я буду рада этому, сейчас что-то меняется. Я не знаю и поэтому не спорю.

Я вообще не понимаю, почему тут любое иное мнение воспринимается в штыки? Не лучше ли тогда написать, что тут необходимо отзываться и России и русских законах..., кстати как? )
Старый 27.12.2016, 03:19
  #2215   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
вы опять говорите с позиции "надо найти хорошего мужчину") Это хорошо и правильно. Но не без рисково, а намного менее рискованно - быть защищенной легально.
Ну конечно. А для чего? Чтобы можно было проявлять безответственность и выходить замуж за кого попало? За этим мне видится сугубо меркантильное желание, просто обеспечить себе стабильное существование за чужой счёт. У нас так раньше за курсантов выходили - лишь бы женился, а через год ребёнок и она остаётся с мамой в Москве или Питере, а он едет в какую-нибудь дыру, а еще через год они разводятся и он платит алименты сравнимые с зарплатой начальника отдела. Нормально чо.
Старый 27.12.2016, 03:20
  #2216   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
что тут необходимо отзываться и России и русских законах..., кстати как? )
Объективно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.12.2016, 03:20
  #2217   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А среди обычных сотрудников там сплошь и рядом карьеризм и стукачество, насколько я понимаю по отзывам, здесь звучащим в том числе. Феминизм тоже наверно удобен - улыбнулся коллега - всё, хорасмент, его уволить - должность моя))
Откуда вы эти дикости берете...
Старый 27.12.2016, 03:24
  #2218   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Скорее - не защищена, а законно более агрессивна в отношении мужчин.
Эдак ощетинившись воспринимает. И чуть что - не поведение меняет или избирает тактику улаживания внутри отношений, а прикрывается судом. По большей части - там где он и не нужен.
Не согласна в корне.
Тут чуть что - не в суд бегут, а к психологу и именно что улаживать отношения. А в суд - когда уже невозможно ничего уладить.
Я думаю, что ты судишь по тем случаям, которые попадают в прессу и обобщаешь.
И не агрессивны тут женщины. Я бы сказала даже - иммигранты гораздо агрессивнее, нежели коренные жители.

Последний раз редактировалось Leona; 27.12.2016 в 03:27..
Старый 27.12.2016, 03:27
  #2219   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Я бы сказала даже - иммигранты гораздо агрессивны, нежели коренные жители.
У них инерция сознания Обычаи, там, законы всякие, уклад
Старый 27.12.2016, 03:28
  #2220   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
У них инерция сознания Обычаи, там, законы всякие, уклад
Да нет. Привыкли просто уже к спокойной жизни. И что закон всегда защитит.

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024