Опции темы Оценить тему
Старый 08.04.2017, 19:41
  #2181   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение

И это вы, конечно. А как же гигантские следы на снегу, рассказы местных о волосатом чудище?
Мне очень повезло быть когда-то знакомым с патологическим лжецом, который не мог справиться с потребностью постоянно выдумывать и рассказывать всякие небылицы. Поэтому у меня хорошая прививка от того, чтобы считать чьи-то рассказы доказательствами. ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.04.2017, 19:46
  #2182   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
"Если верующему сказать что видел Бога, он вам не поверит"(с)
Исход 33:20 ".. нельзя увидеть тебе лицо мое и остаться живым." Это Бог сказал ,потому и не поверит)
Старый 08.04.2017, 19:47
  #2183   
@Реалист, железное алиби ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.04.2017, 19:48
  #2184   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Мне очень повезло быть когда-то знакомым с патологическим лжецом, который не мог справиться с потребностью постоянно выдумывать и рассказывать всякие небылицы.
Ну ладно, про снежного человека мы отклонились от темы. А этот... патологический лжец, может просто фантаст-писатель был? А знаете, сколько их стало пророками? Беляев, например. Однако, опять ухожу от темы. Что сказать-то хотела - в тот миг, когда кому-нибудь удастся сфоткать Бога и выложить в Сеть, ему никто не поверит, особенно верующие.
Старый 08.04.2017, 21:21
  #2185   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
А этот... патологический лжец, может просто фантаст-писатель был? А знаете, сколько их стало пророками? Беляев, например.
Фантастика не имеет никакого отношени к выдаваемым за правду выдумкам.
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
в тот миг, когда кому-нибудь удастся сфоткать Бога и выложить в Сеть, ему никто не поверит, особенно верующие.
Не очень представляю себе, как изображение кого-то или чего-то может служить доказательством, что изображенное имеет отношение к сотворению Вселенной и управлению процессами в ней. )
Старый 09.04.2017, 01:04
  #2186   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Нет, не можно. )
В это теме правда нельзя, но в другом разделе запросто
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Я считаю чудом всё то, что вопреки законам природы происходит. Заметь - людьми придуманными.
Заметь что в старине одного из богов люди Родом называли.
Потому законы природы это не что нибудь другое, а Богом установленные.
Люди проcто пытаются идти против них...
Старый 09.04.2017, 01:07
  #2187   
А я считаю, что человечков в пробирках растят и это чудо. Главное, что человечки маленькие получаются!
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.04.2017, 01:10
  #2188   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В это теме правда нельзя, но в другом разделе запросто
Нет, не поэтому. Это не вопрос чьих-то мнений, а знакомства с принятым определением )
Старый 09.04.2017, 01:12
  #2189   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
а знакомства с принятым определением )
А у меня знкомства с приятными собеседниками. Или с не совсем ))
Старый 09.04.2017, 01:24
  #2190   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Люди проcто пытаются идти против них...
Людям свойственно ошибаться. Кто не пробует - тот не живёт!
Старый 09.04.2017, 04:20
  #2191   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Людям свойственно ошибаться. Кто не пробует - тот не живёт!
Людям дан ум чтоб понять, что лучше учиться на чужих ошибках.
И вряд ли можно согласиться с тем, что которые делают много ошибок, живут счастливо.
Старый 09.04.2017, 08:27
  #2192   
Цитата:
Сообщение от @Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Людям свойственно ошибаться
Почему идти против закона природы - это ошибка? Тогда уж и медицину к чертям собачьим выбросить нужно: сколько отмерено человеку - столько пусть живет и не выпендривается. Пусть болеет, ползает по миру со сломанными конечностями, остается бесплоден (кому не дано от природы).
В природе инвалиды давно бы умерли, а у нас живут и церковь даже поощряет лояльное к ним отношение.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
И вряд ли можно согласиться с тем, что которые делают много ошибок, живут счастливо.
Для христиан страдать и умереть за веру - счастье, аскетизм - благо. Ну нафиг такое "счастье"...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.04.2017, 10:39
  #2193   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Для христиан страдать и умереть за веру - счастье
Ты путаешь христиан с радикалами ислама
У нас счастье это жить с Богом, но если понадобиться, то умереть в защите своих близких и своих духовных ценностей, в том числе и за веру, считается геройством.
Старый 09.04.2017, 12:07
  #2194   
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
У нас счастье это жить с Богом, но если понадобиться, то умереть в защите своих близких и своих духовных ценностей, в том числе и за веру, считается геройством.
Ты заповеди блаженств читала? Кто там счастлив? Нищие духом (признающие свою греховность и ничтожность), плачущие, поносимые и гонимые... Этакое счастье для мазохистов...
Или монахи, вон, вообще именуются преподобными, т.е. подобными Богу. Их стезя считается наиболее короткой дорогой к Богу. А что это за дорога? Уход от мира и нежелание иметь семью, а счастье - в молитвах и самоистязании.
И, кстати, ты в духовностях постила совсем другие слова насчет героизма:
Цитата:
Многие хотят стать героями, но мало кто хочет стать святым. Почему? - Потому что к героизму ведёт славолюбие и ложное бессмертие, а путь к святости - ежедневный крест, распинание страстей. На героизме основана культура. А на Вере в Бога - вечная жизнь. (с) Схиархимандрит Илий Ноздрин
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
Ты путаешь христиан с радикалами ислама
Радикально настроенных христиан тоже пруд пруди. Взять хотя бы князя Владимира...или патриарха Никона...

Последний раз редактировалось Если бы; 09.04.2017 в 12:15..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.04.2017, 14:09
  #2195   
Ой, будто и не уходила... Но сегодня уже вроде спокойнее разговариваете.

@Если бы, а вот почему ты только первую половину моего поста цитировала? Кроме того, что людям свойственно ошибаться, там ещё было "кто не пробует - тот не живёт". Вот тебе и ответ за медицину.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Пусть болеет, ползает по миру со сломанными конечностями, остается бесплоден (кому не дано от природы).
В природе инвалиды давно бы умерли, а у нас живут и церковь даже поощряет лояльное к ним отношение.
Зачем ты вкладываешь такой смысл, который я вообще не имела в виду?
Старый 09.04.2017, 14:36
  #2196   
Цитата:
Сообщение от @Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Но сегодня уже вроде спокойнее разговариваете.
Да я вроде в оценке своих комментариев в русле "спокойно-неспокойно" не нуждаюсь...
Цитата:
Сообщение от @Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Зачем ты вкладываешь такой смысл, который я вообще не имела в виду?
А ты тут причем? Так, на мой взгляд, должна выглядеть жизнь человечества для тех, кто ратует за соблюдение природных законов.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.04.2017, 18:40
  #2197   
Вера доказательств не требует, хоть и не должна вера быть слепой. Это просто такое внутреннее состояние. И тогда доказательством существования Бога становится всё (потому что Бог и есть всё): небо, облака, деревья, люди, собственное дыхание. Вера - у нормальных, развитых, думающих, умных верующих - включает в себя и науку - все научные факты, известные в наше время, и кванты, и бозоны, и всё прочее.

А невежественные верующие зря думают, что невежество является добродетелью.

Наука на самом деле с верой не спорит и существованием Бога действительно не занимается. Наука занимается исследованиями конкретных фактов и подтверждает (когда ей, науке, это удаётся) этими фактами научные теории. Но наука занимается именно частностями, пытаясь при этом, как в калейдоскопе складываются стёклышки, сложить ВСЕ факты в единую теорию, которая охватывала бы всё строение Мироздания в целом. За это науке большое спасибо.

А вера - она включает в себя всё Мироздание в целом, как ощущение. Мироздание = Бог. Всё = Бог. Всё ЕСТЬ Бог.

Поэтому, повторю, у умных верующих рациональное не вступает в противоречия с миром объективного идеализма, который опирается на существование Бога.

Вера - это просто другое мировоззрение, включающее в себя (у нормальных, умных верующих - повторю ещё раз) и все положения современной научной мысли. Просто мы думаем так: всё, что "находит" наука для доказательства своих гипотез и теорий, только лишний раз подчёркивает всемогущество Бога.


Вера - это состояние души, наука - это инструмент познания.
)))))

Последний раз редактировалось Степлер; 09.04.2017 в 18:50..
Старый 09.04.2017, 22:50
  #2198   
Старый 09.04.2017, 23:03
  #2199   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Кто там счастлив? Нищие духом (признающие свою греховность и ничтожность), плачущие, поносимые и гонимые... Этакое счастье для мазохистов
Это говорится о тех,кто исполняет волю Бога и ,как вариант, может подвергнутся давлению от тех,кто не исполняет волю Бога.Такие люди ценны в газах Бога,поэтому названы блаженными. Одна из целей веры,как раз, и перенять взгляд Бога на происходящее.

Последний раз редактировалось Реалист; 09.04.2017 в 23:05..
Старый 10.04.2017, 00:39
  #2200   

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024