Опции темы Оценить тему
Старый 08.02.2021, 17:56
  #2181   
@sermovulgaris, как минимум избавит от охоты на мошек))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.02.2021, 18:36
  #2182   
@MirroR, Так и запишем - огораживает липкой лентой и не хочет зпт чтобы тебе открылся истинный смысл твоей жизни тчк
Старый 19.02.2021, 21:30
  #2183   
Цитата:
Сообщение от jokey19 Посмотреть сообщение
... кто считает,что жизнь смысла не имееет? Кто считает,что нельзя жить так, как мы все живем из года в год? Кто думает иначе,чем остальные? Кому надоела повседневность и несправедивость,управляемая непрешибаемыми законами природы? Кто думает о том,почему все устроенно именно так и ищет способы это исправить? Кто из вас?!
Зачем я вообще спрашиваю об этом? Да потому,что мне надо поговорить! Надо поговорить с теми,кто мыслит, кто задумывается и выходит за рамки нащего повседневного бытия!

Попробуйте Библию почитать) Там и законы природы и о смысле жизни есть и "выходы" из рамок бытия упомянуты, там много всего занятного написано)
Старый 19.02.2021, 21:34
  #2184   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Попробуйте Библию почитать) Там и законы природы и о смысле жизни есть и "выходы" из рамок бытия упомянуты, там много всего занятного написано)
Исак ньютон - математические начала натуральной философии всякого лучше будет)
Старый 19.02.2021, 21:37
  #2185   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Исак ньютон - математические начала натуральной философии всякого лучше будет)
Можно и так)

«Законы механики я вывожу из законов Божьих» - Исаак Ньютон
Старый 19.02.2021, 21:39
  #2186   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Можно и так)

«Законы механики я вывожу из законов Божьих» - Исаак Ньютон
Это не из этой книги. Это для верующих чтобы не вопели что он против бога. Инквизиции уже жёсткой не было, но все же лески имитировать могли. Было выгодно писать что служители дурачки через науку и трепать о боге)
Старый 19.02.2021, 21:45
  #2187   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Было выгодно писать что служители дурачки через науку и трепать о боге)
Ну, не совсем так, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало. Наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Старый 19.02.2021, 21:46
  #2188   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Ну, не совсем так, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало. Наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Ну так от сана то отлучат))
А как же ещё.
Всем же понятно что если я буду публиковаться в научный платный дорогой журнал по экономике, и моим спонсором будет секта свидетелей иеговы- то идею мне спослал егова)))
Старый 19.02.2021, 22:00
  #2189   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Ну так от сана то отлучат))
А как же ещё
Не набожный ты человек))


Вот еще к примеру - если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы намного больше времени, чем возраст самой Вселенной.
Кроме того, количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом.
Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов?
Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!
Разные философы называли это Всемирным Разумом, Абсолютом.
Старый 19.02.2021, 22:04
  #2190   
Старый 19.02.2021, 22:05
  #2191   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Не набожный ты человек))


Вот еще к примеру - если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы намного больше времени, чем возраст самой Вселенной.
Кроме того, количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом.
Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов?
Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!
Разные философы называли это Всемирным Разумом, Абсолютом.
Вот откуда вы все всё это тянете?)))
Старый 19.02.2021, 22:21
  #2192   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Вот откуда вы все всё это тянете?)))
Да все на просторах сетки можно найти )

Господь не только существует, но и вмешивается в нашу жизнь, - доказывает в своем бестселлере "Язык Бога" известный генетик и бывший руководитель проекта "Геном человека" Френсис Коллинз, которого его же собственные исследования тоже сделали глубоко религиозным человеком и автором нашумевшего изречения: «Между верой в Бога и наукой противоречий нет». Ученый ссылается на квантовый механизм неопределенности, который делает окружающий мир вольным, не предсказуемым в своем развитии и до конца необъяснимым.
Бог определенно управляет процессами мироздания, - пишет Коллинз, - но способами столь тонкими, что они неуловимы для современных ученых. В этом смысле наука открывает дверь к осознанию божественного влияния без покушений на имеющиеся законы природы.

Последний раз редактировалось Frank; 19.02.2021 в 22:34..
Старый 19.02.2021, 22:22
  #2193   
Старый 19.02.2021, 22:33
  #2194   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
И такое бывает )))
Так ладно, если б только сам. Он и других за собой тянет!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.02.2021, 22:38
  #2195   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Так ладно, если б только сам. Он и других за собой тянет!

Все норм ) я раньше тоже Атеистом был))

Последний раз редактировалось Frank; 19.02.2021 в 22:42..
Старый 19.02.2021, 22:48
  #2196   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
я раньше тоже Атеистом был))
А теперь в Бога поверил? И что же заставило?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.02.2021, 02:04
  #2197   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
А теперь в Бога поверил? И что же заставило
Если кратко, то многие науки указывают на существование Творца)
Жизнь заставила))
Старый 23.02.2021, 19:34
  #2198   
В жизни смысла нет. Это мы просто как существа имеющие разум задаёмся этим вопросом. Ведь как это так что мы просто родились и живём? Мы ж не трава, которая просто растёт. Без всякого смысла.
Вот тогда то человек и начал придумывать себе сказки о смысле бытия.
Семья, работа, божья воля - да похер что. Лишь бы не быть как растение.
Но увы. Смысла жизни нет. Мы родились не для чего то высшего и сакрального, а потому что в своё время папа не вынырнул вовремя из мамы и она не стала делать аборт.
Старый 23.02.2021, 20:04
  #2199   
Цитата:
Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
В жизни смысла нет. Это мы просто как существа имеющие разум задаёмся этим вопросом. Ведь как это так что мы просто родились и живём? Мы ж не трава, которая просто растёт. Без всякого смысла.
Вот тогда то человек и начал придумывать себе сказки о смысле бытия.
Семья, работа, божья воля - да похер что. Лишь бы не быть как растение.
Но увы. Смысла жизни нет. Мы родились не для чего то высшего и сакрального, а потому что в своё время папа не вынырнул вовремя из мамы и она не стала делать аборт.
В этом плане да. А так хоть я и сам чайлдфри смысла кроме размножения нет.
Старый 23.02.2021, 20:26
  #2200   
Ну, что ребята? Ударим эгоизмом по бездорожью и разгильдяйству?
Эгоизм, как смысл жизни?
Но, как образ жизни, он безсмысленен!)

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024