Опции темы Оценить тему
Старый 24.01.2017, 01:19
  #201   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Мяу_Мяу,
Слушай, а мафы вообще так танкуют в первые дни? Только мирные так делают, мафы обычно в конце подключаются или если их выносят. Зачем мафу привлекать к себе внимание в первый день?
Так она у меня весь первый день и была зеленая, но как человек, который вносит в игру сумбур, она получается вредила городу. За то и снесли, по сути. А не просто за танк. Люди ж не меня защищали, нафиг я сдалась, а вынесли ее исходя их ее поведения. По сути справедливо.
Так миры себя не ведут, миры пытаются найти миров, а не устраивают бардак бессвязанный.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
У меня были зеленые и остальные)).
У меня почти всегда так. Мне все зеленые, которые желтые))) и один может красный, ну два от силы. Причем обычно это не пара, а два варианта.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.01.2017, 01:26
  #202   
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
@Louise, не, тебе сливаться тоже не получается. Помнишь Физрука?)) его параноили до конца))
Зверев был хлеще. Я КП - это самое ужасное зрелище в первый день)).
Я понимаю, что мне нельзя подставляться, я КП, я нужна городу)). Начинаю тупить - все орут - ты маф)))). В конце концов в середине первого дня, я заявляю, я КП и делайте чо хотите с этим))))))

добавлено через 6 минут
@Мяу_Мяу,
зато теперь ты поняла, чего я такая бешеная была, когда за мной дедушка бегал)) с воплями "ты маф" 3 дня и перебирал всех персов подряд без всякого смысла)). В какой-то момент композиция выстрелила нужная)). И я включилась))
Старый 24.01.2017, 01:31
  #203   
Хотя, повторюсь, танк - это вообще неверная стратегия для мира. имхо. Это, скажем так, ошибка так поступать.

Маф же в принципе может танковать, и обычно активный маф и танкует (а что ему делать, ему же надо найти пару жертв в свой светофор, коли он выбрал стратегию актива), но танкует так, чтобы этого мира пару дней НЕ выносить и статус не открывать. Что Травка тоже с успехом делала. Она и танковала, и НЕ несла меня. Это мафский прием, чтобы создать себе запас на следующий день, а мирам паранойю. И говорить "вот , вчера не вынесли, у вас маф пляшет, вот не послушали меня", так еще день можно протянуть спокойно. Потом такой маф "прозревает" и переключается на "иного подозреваемого", обычно он присоединяется к какому-нить заблуждающемуся зеленому или же к тому в кого танковал, и продолжает "тупить" но уже в другого. Все. на третий день обычно критика. и привет.
Травка мне виделась игроком сильным, потому что схемы были нормальные. А нельзя и думать, и тупить как новичок даже толком не читая темы и путаясь в двух соснах, одновременно, поэтому все ж больше маф она была. Такой хороший маф.
Старый 24.01.2017, 01:36
  #204   
Логика, схемы и стратегия это всё понятно. Но на 11 человек три мафа, а два-три мира включают паранойю и их уже не сдвинуть,
какой мирный кулак можно собрать? Русалка и Акула вроде добились чего то в последний день и смогли народ собрать.. да не в ту степь.
А мафы радостно поддержали.. Нужно ещё и научиться разворачиваться в голосовалке и развернуть вовремя других.
Поэтому так необходим в каждой игре лидер чтобы сплотить разношёрстный народ и повести в нужном ключе игру.

добавлено через 4 минуты
И ещё одно замечание.. Не надо требовать от всех светофоры, особенно в первый день, а то неопытный мир с испугу такого наворотит
что его захочется за этот светофор вынести. А то бывает, а ты чё до сих пор светофор не написал? Ты-маф! )))
Старый 24.01.2017, 01:39
  #205   
@Louise, о да))) это невожножно когда за тобой как маньяк кто-то несется и "ты-маф". Сначала ты спокойно спрашиваешь "почему?", потом ты спокойно оъясняешь "почему не", потом когда ты понимаешь что твои объясения не нужны, потому что "ты маф, потому что ты маф", ессно, уже хочется вынести и не слышать этого бреда.

Мафность надо давать на чем-то, а не с балды ж. В первый день мафность просто по ощущениям дать можно, это нормально, но во втрой уже не катит. Аргумент "маф присоединился к сильному миру" - не катит вообще. Это бред на таком свои выводы строить.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Поэтому так необходим в каждой игре лидер чтобы сплотить разношёрстный народ и повести в нужном ключе игру.
В первый день не повезло, ты поздно пришла, мне уже надо было уходить. Если бы не это, то возможно, может быть, было бы развернуться в Сельдь. Акула бы развернулся. Он Неона понес для посмотреть, а не как прям мафа, конечно ж. И у Луис Сельдь была красной. Тоже мог бы развернуться.
Старый 24.01.2017, 01:42
  #206   
@Дрим,
я старюсь в классике требовать от всех светофоры, потому что именно на светофорах первого дня и пара-не пара можно к концу второго дня пытаться понять группу мафов).
Светофоры на второй день дают уже, увидев настроения, кто как себя ведет. В первый день - мафам надо расставить своих. И иногда это очень заметно. если смотреть отношения в дне, голосовалку, светофоры.
Старый 24.01.2017, 01:43
  #207   
@Дрим, Мотылек замечательно играла.)) Да!!
Старый 24.01.2017, 01:46
  #208   
@Мяу_Мяу,
про Неона. Тут меня сбила Акула немного. Вопль "ты маф", Неон сразу уполз куда-то, сдулся, стал оправдываться, непорядок - маф). Я поняла, что это Мотылек, у нее отлично в целом "левая пятка" или "плавник" выдают инфу, потому и пошла следом). У меня же все зеленые и остальные были)). В остальных и написала искать мафов))
Старый 24.01.2017, 01:49
  #209   
@Louise, у тебя Сельдь была красной. Что не перекинулся когда я предлагала голосовать в нее, я же была у тебя зеленая, а Сельдь пошла в меня?) И Мотыль тоже была в принципе не против голосовать в Сельдь.
Старый 24.01.2017, 01:52
  #210   
А на чем было основано "ты маф" Неончику? На дружелюбности?)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 24.01.2017, 01:52
  #211   
@Мяу_Мяу, тормоз наступил))). Меня интересовали + и -, почему Обморок не втыкает в планы и считает, что я маф)), а не какая-то Сельдь, которая такая же красная, как Неон. Я одуплилась минут за 20 до конца, но уже поздно было орать - идем в Сельдь)
Старый 24.01.2017, 02:21
  #212   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Я одуплилась минут за 20 до конца, но уже поздно было орать - идем в Сельдь)
уже да. и я уже переголосовала в Неона. я ж не успевала к голосованию.

Да, то что, Обморок не втыкала, это очень напрягало. Мне, к примеру, все было ясно, а я не считаю себя сильно способной к логике.
Старый 24.01.2017, 10:11
  #213   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
приглашаешь? так мы всем табором придем
Не.
Все билеты проданы, местоф больше нет))
Старый 24.01.2017, 10:36
  #214   
))) Как найти + со 100% вероятностью я знаю)
Но как 2 сразу пока нет))
11 веток голосования. Тупо по списку голосование паровозиком.
Мандаринка_м - в Неончик_м (1)
Неончик_м - в Гуппеха_м (1)
Гуппеха_м - в Дори_м (1)
Дори_м - в селедка_м (1)
селедка_м - в Акула_м (1)
(+1) Акула_м - в Рыба-пила_м (1+1 = 2) - уходит
Рыба-пила_м - в Дельфин_м (1)
Дельфин_м - в Русалка_м (1)
Русалка_м - в Травка_м (1)
Травка_м - в Оскар_м (1)
Оскар_м - в Мандаринка_м (1)

Последний раз редактировалось Louise; 24.01.2017 в 10:39..
Старый 24.01.2017, 10:45
  #215   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
А на чем было основано "ты маф" Неончику? На дружелюбности?)
Наверное я слишком мелькала у всех перед глазами. Ну хорошее было настроение. А может авка раздражала подсознательно. Скромнее надо быть.
А с другой стороны, Алевтина делала, что хотела, и ничего. Вот за это и хотелось её придушить, по-доброму.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Сельдь, которая такая же красная
Ты же почему-то увидела Сельдь красной и даже завещала её вынести, значит, почувствовала какие-то флюиды, потому что для логика ещё не было материала, так мне кажется.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 24.01.2017, 11:25
  #216   
А я сколько раз орала? Давайте исполним волю как завещал великий Оскар и вынесем селедку, а?

добавлено через 1 минуту
Про левую пятку уже говорила, от неончика шёл импульс, но я пока антенны так и не настроила и не отличаю где мирный статус, а где нет, надо взять монтировку и отрегулировать )))
Старый 24.01.2017, 11:54
  #217   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Про левую пятку уже говорила, от неончика шёл импульс,
То был импульс Дока, но мы об этом узнали слишком поздно.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 24.01.2017, 11:56
  #218   
Мотылек,
откуда ты можешь получать инфу - мирный статус или нет), если он сам не знает кто он)). Психология тут не сработает)), типа "я нервничаю, потому что я статус")

@Ирис, безусловно, когда нет иных инструментов, я пытаюсь как-то искать интуитивно, читать внимательно, смотреть на реакции персов, но если я понимаю, как создать стратегию, то все это нафиг)).
Причем, я очень часто понимаю, что никто не пойдет играть по стратегии, но если и так, то я хотя бы понимаю, что нужно было делать, как искать, и если это возможно, то в следующий раз просто не буду этого озвучивать, а сделаю выводы сама так)
Старый 24.01.2017, 17:29
  #219   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Принеси, покажи и ткни носом.. Тут только так работает. )))
Все расписано на первый день у Оскара, на второй с окончательным вариантом не ходить повторно в те же проверки-у меня


Если уж пошло противостояние по игре-что я не верила Оскару, потому что видела минусы в его предложениях, хотя примерно такие ж и в моих были... То сделали какой вывод-если он мир, то я получаюсь маф, потому что не видела его миром по его планам и спорила. Не пара
Все

Никаких доказательств, что я маф не было, а в планы никто не въехал. Ну потому что надо было все это обкатать в техветке до начала игры. Только Дрим и пытался и понимал поэтому немного.
Но этого мало, надо такие новые форматы на ВАСЕ_ПЕТЕ с примерами рассматривать еще в техветке

А то что делали в теме схемами как на охоту во второй день-только палево и цель для мафов))

Последние два поста прислала ГМ, я с ней по мылу только могла связаться. Там как раз и было-что я возможно КП. Но кто на это внимание обратил? Скорее бы день кончился и глянуть что вышло..

Разве так в мафию играют?


Русалка писала в первый день( ночью по реальному времени) такие моменты, что можно было сразу решить, что игра открыто на мафию-именно по стратегии. А оба голосования это утвердили окончательно.

Моя ошибка в чем- не стала делать скидку, что никто ничего не понял по стратегии и игра-- обычная картошка и классика без дока-на самолюбии. Я крут-ты маф. Патаму шта..

А это ошибка. Видя персов в игре важно предполагать, почему они делают такой ход в голосовании( скорее бы результат глянуть и этого повесим -он непонятный, значит шибко умный, значит мешает ваще и меня ну бееесит..)

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Причем, я очень часто понимаю, что никто не пойдет играть по стратегии, но если и так, то я хотя бы понимаю, что нужно было делать, как искать, и если это возможно, то в следующий раз просто не буду этого озвучивать, а сделаю выводы сама так)
Формат полетел. В общем, пока нет разбора до игры с примерным раскладом стратегии плюсов и минусов, разбора статусных возможностей на примерах ВАСЯ-КОЛЯ неподготовленным нет смысла играть в них совсем.
И все равно думаю мало кто что понял, если бы сейчас начали играть во второй раз в 11-- даже после попыток разработать что-то по ходу игры.

На подготовку сил больше-тяжело в учении-интереснее в бою)

добавлено через 1 час 24 минуты
Вот еще моменты
это то, что принесла ГМ
"Русалка-Мандаринка-Гуппеха/Пила/Дори.
Акулу предполагаю тогда просто шумным миром, потому что не куда девать энергию
Но по оранж остается
Селедку не поняла. Почему под шумок голосует типа мир. Нафига?Актвиную деятельность на вынос Травки мир вели Русалка, подстраиваясь под намеренные ошибки Мандаринки. Акула пела аккомпанимент

Дельфина пока вижу городским

. Дельфин- если третьей проверки не будет, вероятно я была КП."

То есть, Травка-ваш КП, вышел фактически не видя игры, на мафию по голосованиям одним и вырванным кускам диалогов из тем

До этого, не видя еще второго голосования в теме стратегии-два мафа висит в оранжевых именно из-за Акулы, Русалки и частично Мандаринки))


И после этого Русалка, принимавшая активное участие в выносе Дока и КП-заявляет, что Травка виноватая= она самая с Акулой хорошая

Ну братцы, так неинтересно вообще. Я в Диалогах в Психологии кинула тему для игры в подобие мафии как раз для русалок-про фонтан
На полом серьезе советую- именно психологический тест на самоанализ и игровое поведение в группе
Ну вас совсем, пойду я к гениям. Повесят, так хоть есть за что

Последний раз редактировалось ОБморОК; 24.01.2017 в 16:00..
Старый 24.01.2017, 17:33
  #220   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024