Опции темы Оценить тему
Старый 18.03.2016, 22:46
  #201   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
не приписывай мне своего.
Ты уводишь разговор в иное *русло*.

добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
с Пушкиным.... Александром Сергеевичем.


добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
посмотри фильм
Нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.03.2016, 22:46
  #202   
Старый 18.03.2016, 22:48
  #203   
Старый 18.03.2016, 22:51
  #204   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я не оппонент.



А разговора и не было.

Разговор - собеседники. Спор - оппоненты.
ну не было- и ладно
Старый 18.03.2016, 22:56
  #205   
Сижу,думаю,чего ж я ненавижу) Ой,ну вот реально,что возмущает и никогда не смирюсь-издевательство над человеком,физическое. Любым и в любой форме. Аа,и над животным. Только тему вегетарианства я сейчас и тут поддерживать не буду.
Старый 18.03.2016, 23:08
  #206   
Цитата:
Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
Степлер)) Ну ты то что))) Я такую прелесть талантливую разве могу так обозвать)))(т т т ),)))))))))))) Я про пример в посте всего лишь)) Ну,что опустошение-это вакуум без эмоций и воспоминаний) Ничего не проходит,ни свет,ни звук. только лишь)))
А-а. )))

Мой второй муж ненавидел отца. До такой степени, что глаза обессмысливались, он не мог даже нормально дышать... покрывался потом... именно из-за воспоминаний. Дело в том, что мать бывшего мужа умерла, когда мужу бывшему было 12, а отец его через 2 года женился на женщине с дочкой, и она родила потом от него.
Бывший совершенно лишался всех сил.
Старый 18.03.2016, 23:13
  #207   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А-а. )))

Мой второй муж ненавидел отца. До такой степени, что глаза обессмысливались, он не мог даже нормально дышать... покрывался потом... именно из-за воспоминаний. Дело в том, что мать бывшего мужа умерла, когда мужу бывшему было 12, а отец его через 2 года женился на женщине с дочкой, и она родила потом от него.
Бывший совершенно лишался всех сил.
травма....
Старый 19.03.2016, 00:08
  #208   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
травма....
Не столько травма, сколько отношение к событию. Кто-то воспринял бы более адекватно. (У него потом паранойя развилась, я писала об этом).
Старый 19.03.2016, 00:09
  #209   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Не столько травма, сколько отношение к событию.
так событие травмировало....отсюда и .. все проистекает)))
Старый 19.03.2016, 00:33
  #210   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
так событие травмировало....отсюда и .. все проистекает)))
Не всех такие события травмируют до подобной степени. ) Я это имею в виду. ))
Старый 19.03.2016, 15:45
  #211   
Конфуций прав), Конфуций по сути был чиновником и учил методике управления государством и жизни отдельного индивида в социуме, долга одного индивида перед этим социумом, т.е. родителями, страной, поданными и тд. Рассматривать его высказывания вне этого бессмысленно). Ненависть побеждает того, кто ненавидит просто потому, что лишает его возможности мыслить объективно, руководствуясь в выборе тех или иных жизненных решений не логикой, не пользой для себя и окружающих, а только лишь желанием мести. В итоге, такой человек становится слаб, и его легко победить. Подозреваю, что где-то есть подобное высказывание Конфуция и об излишней привязанности к кому-либо). Идеальные по его мнению качества правителя, чиновника, подданого, отца, сына - это следование своему долгу в каждой моделе, не вовлекаясь в излишние эмоции и чувства).
Мне ближе взгляд его оппонента Лао-Цзы, который как раз более рассматривает качества индивида вне связи его с понятием долга, и в целом считает этот долг заблуждением). По данному вопросу расхождений между ними не было бы видимых), за исключением того, что в первом случае личность не испытывает ненависть потому, что так требует долг, а во втором потому, что глупо тратить себя на это).
Ненависть как и любое другое чувство даны нам от природы, от бога), в нас не может быть не единого качества, которых не было бы в том, кто нас создал, разница лишь в том, что мы обладаем извращенным отражением этих качеств, находясь в иллюзии. Мы пытаемся рассматривать весь мир с точки зрения противопоставления одного другому, привязанность (специально не употребляю слова "любовь") и ненависть, добро и зло, красота и уродство, забывая, что они нераздельно связаны. Это происходит за счет нашего эго, которое видит мир через призму того, как это эго через свой сформированный опыт познает мир. Если грубо, то мы видим не полную картину мира, а лишь кусочек ее, к примеру, "русский, православный, ненавижу фашизм, извращенцев, маньяков, люблю жену, детей, кошку и своего президента")). Но это лишь часть мира на самом деле), вся остальная картина мира осталась за бортом).

Последний раз редактировалось Louise; 19.03.2016 в 15:47..
Старый 19.03.2016, 16:11
  #212   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
лишает его возможности мыслить объективно
Невозможно
Установки, помимо врожденных склонностей личности, за весь жизненный опыт формируют мышление и выбор человека, его поступки и судьбу.
Плюс обработка менталитетом и социумом ( направление( коррекция) массового сознания)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Ненависть как и любое другое чувство даны нам от природы, от бога)
Не от Бога, искажение программы началось после грехопадения. Каин-Авель-первый пример истории. Потом передается по наследству и приобретаются новые качества.
Маньяк не возникает просто так, и не от Бога тем более. Это следствие греховной природы человека плюс взлелеянные злые мысли. И наступает точка не возврата.
Старый 19.03.2016, 16:12
  #213   
@ОБморОК, а кто говорил, что будет легко)))
Ниже у меня как раз об этом)), тот, кто вышел за пределы своего сформированного опыта, тот и достиг самопознания, и познание мира)
Ну и как тогда вообще появилась то в человеке такая природа)))? Если чего-то нет в творце, то этого не может быть в том, что им сотворено). Если привести грубый пример, то программист создает программу, она выполняет те функции, которые в нее заложены, допускает те ошибки, которые в нее записаны). Допустим программист был гением, и научил программу быть собой, мыслить, думать, создавать, иметь свободу выбора, но он не мог создать того, что не было бы в нем)

Последний раз редактировалось Louise; 19.03.2016 в 16:20..
Старый 19.03.2016, 16:14
  #214   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Если грубо, то мы видим не полную картину мира, а лишь кусочек ее, к примеру, "русский, православный, ненавижу фашизм, извращенцев, маньяков, люблю жену, детей, кошку и своего президента")). Но это лишь часть мира на самом деле), вся остальная картина мира осталась за бортом).
Ну вот я тоже так думаю. Из-за ограниченности восприятия и ума, и недостатка информации сложно вообще о чем-то объективно рассуждать. Без путеводителя. У меня-Библия. А кто выбирает, что выбирает и формирует себе мировоззрение. А если ничего не выбирает, то просто, как щепка, плывет без правил и принципов. Или они постоянно меняются у него.
Старый 19.03.2016, 16:24
  #215   
@ОБморОК, на самом деле путеводителей полно), мы выбираем тот, который нам ближе по своему сформированному опыту)). Важно лишь не считать, что твой путеводитель лучший, единственный, и самое главное не принимать указатель на истину за саму истину))
Старый 19.03.2016, 16:24
  #216   
Ужасное чувство, стараюсь что бы не возникало, если вдруг возникнет разбираюсь.....не хочу в нем пребывать.
очень разрушительно.
Старый 19.03.2016, 16:29
  #217   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
и самое главное не принимать указатель на истину за саму истину))
Ну да..едешь себе по трассе-знак там нарисовали-

И то ли будет поворот, то ли нет! Но скорость сбавь! Но все ж таки вероятность большая, что он там будет!!!

Вот люди в страхе ищут запредельного. Магии, духов, эзотерику.. Ну по мне лучше-искать совета и защиты у Творца всего существующего.

Последний раз редактировалось ОБморОК; 19.03.2016 в 16:38..
Старый 19.03.2016, 16:35
  #218   
@ОБморОК, магия, духи и эзотерика тот же путеводитель, просто другой), созданный для тех, кому ближе такой путь). Там тоже есть свои знаки))

добавлено через 1 минуту
А есть даже те, кто ездит без правил)), и рано или поздно приезжает туда же, куда и те, что с правилами)).
Старый 19.03.2016, 16:35
  #219   
@Louise, это на земном отрезке! А разве не влияет выбор духов тьмы или ангелов света на то, что будет после ухода?
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
А есть даже те, кто ездит без правил)), и рано или поздно приезжает туда же, куда и те, что с правилами)).
Да? Пост опередил вопрос, но фточку!!!
Старый 19.03.2016, 16:49
  #220   
@ОБморОК, Ваш путеводитель просто не предусматривает той главы, в которой будет еще миллион вариантов выбора))). Он дает ангелов света, духов тьмы, и одну земную жизнь)))). В моем же, написано о том, что они просто еще одна из форм жизни, имеющие свой путь, свои качества, свои взгляды и свои заблуждения)), и я могу пройти мимо них, получить от них совет, не получать его, руководствуясь им или нет, принимая решение одно из многих, и совсем не последнее и не фатальное)))

добавлено через 3 минуты
И это не означает, что мой путеводитель лучше, возможно для Вас он идеален и понятен))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024