Опции темы Оценить тему
Старый 21.02.2016, 20:44
  #201   
@Хавва, а мне наоборот, хорошо, там где много )
одиночество не перевариваю ни в каком виде
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.02.2016, 20:46
  #202   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Хавва, а мне наоборот, хорошо, там где много )
одиночество не перевариваю ни в каком виде
понимаю)

иногда хорошо где-то бывать,только.если там людей не много и они не идут мне навстречу))
одной бывать тоже приятно)
Старый 21.02.2016, 20:53
  #203   
Цитата:
Сообщение от Puma Punku Посмотреть сообщение
Если называете святых лжецами, имейте в виду - может быть, они некогда попросят вас повторить эти слова.
я далеко е святой,ноэтот человек конечно лжот и клевещет.он просто не понимает что власть это обуза
итак,один неудовлетворённый отсутствием власти прояввился)
Старый 21.02.2016, 21:02
  #204   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
я далеко е святой,ноэтот человек конечно лжот и клевещет.он просто не понимает что власть это обуза
итак,один неудовлетворённый отсутствием власти прояввился)
Даже некоторые безбожники чурались и гнушались властью, как делом низменным. Кн.П.Кропоткину, когда он в 1917 году вернулся в Россию в период революции, Керенский настойчиво предлагал любой министерский портфель, но получил отказ из принципиальных соображений. Это был добрейший и честнейший человек, Пётр Кропоткин. Чего стоит хотя бы одна его замечательная работа - «Взаимопомощь среди животных и людей».
Старый 21.02.2016, 21:31
  #205   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
@Степлер, боезапас секретного вооружения на полк!!

добавлено через 1 минуту

Разжигал митинг? А скажи надо нацелиться на самых эмоционально безбашенных?
в те годы мы с телеэкранов не сходили.каждую неделю в новостях) спецслужбы всякие потрошии,люди по всей стране погибали "при невыясненных обстоятельствах"..бизнесменов сочувствующих пресовали,которые нас финансировали,закрывали бизнес,например-так начинал влавствовать путен
а ныне-запрещены за "экстремизм"

добавлено через 2 минуты
@Puma Punku, ну вы тоже взяли в пример..идеолога русского анархизма
Старый 21.02.2016, 21:51
  #206   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
добавлено через 2 минуты
@Puma Punku, ну вы тоже взяли в пример..идеолога русского анархизма
Он не какой-то мой кумир-идеал, даже не среди основных авторов, к которым я обращаюсь. Но он отличался очень добрым и честным взглядом на мир и человека. Ещё в молодости, вернувшись домой из сибирской экспедиции, он не позволил слуге разуть себя. Для него это было страдание - даже невольно унизить другого человека. А насчёт анархизма - тут важно понять, что под этим понимал он сам, а не позднейшие интерпретаторы. Но в любом случае - это не моя идеология. Беда Кропоткина была в том, что он, не увидев в России общественной силы, стремящейся к справедливости, как главной цели, сделал ложные и радикальные выводы. Хотя такой силы и сейчас нет, сплошные декларации.
Старый 21.02.2016, 22:17
  #207   
@Puma Punku, я,как анархист,вижу такой строй как утопию.особенно для нашего времени глобализации.это такой рай на земле,где правит совесть и ненасилие.ненавязывание.ведь ты не станешь делать другому,чего не хотел бы себе.. человечество не доросло,и неизвестно дорастёт ли.все эти "христиане-мусульмане" скорее поубивают друг дружку,чем эволюционируют до подобного просветления
Старый 21.02.2016, 22:42
  #208   
Мне очень жаль, что вы, упоминая о евангельском принципе - не делать другому того, что не желаешь себе, взираете на "христиан-мусульман" со стороны, как на одинаково чуждых вам. К слову - это мусульмане скорее поубивают христиан, потому что последние в наше время обессилены и дезориентированы. Но мы-то с вами кто? Так, сами по себе, с боку-припёку, и к предыдущей тысяче лет никакого отношения не имеем? Конечно, анархия - это утопия, Кропоткин упомянут мной только как лично честный человек, который предупредил о злых и преступных свойствах власти. Но этого мало. Позитивной и реалистичной идеи не было у него. Неужели мы будем и дальше в грёзе о несбыточном пребывать, дробясь на гордые, самодовольные и капризные атомы, которым Христос и Церковь должны очень сильно угодить, чтобы мы на них посмотрели благосклонно? Или будем ждать, когда архиереи выполнят все наши требования? А если никогда не выполнят?
Старый 21.02.2016, 23:01
  #209   
@Puma Punku, таков закон природы-пока теорики философствуют,люди дела берут власть в свои руки.
за мусульман неуверен,против техники с калашом не много навоюешь.тем более у них свои распри.
а евангельский принцип вовсе не евангельский.это понятно любому здравомыслящему человеку,евангелие не зачем читать что бы понимать
объединил я их потому что эти религии имеют общий корень.продвинутые иудеи в незапамятные времена разложили как управлять народами себе во благо.кто составляет массонское "правительство" у которых все президенты-пешки? вот где влась!вот где истинное лицо Зла-напечатано на купюре
Старый 21.02.2016, 23:41
  #210   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@Puma Punku,
за мусульман неуверен,против техники с калашом не много навоюешь.
а евангельский принцип вовсе не евангельский.это понятно любому здравомыслящему человеку,евангелие не зачем читать что бы понимать
объединил я их потому что эти религии имеют общий корень.
Насчёт "техники и калаша" - в одном Ираке было совсем недавно 1,5 млн христиан, сейчас - 150 тыс. И так почти везде.
Принцип "не делать другому того, чего не желаешь себе" - Евангельский, хотя происходит из ветхозаветных времён: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." Но принцип - христианский, ибо подтверждён Христом и стал для нас одним из основополагающих.
Христианство и мусульманство не имеют общего корня, хотя эту идею настойчиво вдалбливают сейчас в наши головы. Поинтересуйтесь происхождением ислама - тем, каких еретиков ссылали в Аравию и какое представление о христианской вере мог получить Мухаммед, тем, как настойчиво он отрицал важнейшие положения христианского вероучения, а также характером первоначального "откровения", которое было ему. Не поленитесь - быстро всё поймёте и не будете повторять тривиальные атеистические лозунги.

Последний раз редактировалось Puma Punku; 22.02.2016 в 00:21..
Старый 22.02.2016, 00:09
  #211   
@Puma Punku, не настаивайте что это ново или ветхозаветные наставления! потому как не правы! помимо последователей иудеев есть ещё много народов на Земле! их никто тем заветам не учил.как не учите вы меня истории и пониманию религий-я всю жизнь эти занимался
как и все пробитые христиане-тянете одеяло на себя.словно никого в мире больше не существует.или они все дикари недоразвитые..
Старый 22.02.2016, 00:10
  #212   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@Puma Punku, не настаивайте что это ново или ветхозаветные наставления! потому как не правы! помимо последователей иудеев есть ещё много народов на Земле!
Голословно.
Старый 22.02.2016, 00:12
  #213   
Старый 22.02.2016, 00:15
  #214   
Старый 22.02.2016, 00:27
  #215   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
у меня начинает кружиться голова... и начинается тошнота.если вокруг много людей....не могу там находиться-))
А мне делается тоскливооооо... ))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Puma Punku Посмотреть сообщение
Голословно.
Сейчас насчитывается на Земле от 4500 до 6000 национальностей, но сколько национальностей существует в действительности на нашей Земле, никто точно не скажет, а только приблизительно ставят эти цифры, много этнических групп, групп национальностей, которые отличаются своей особенностью и языком, внешними признаками (внешностью, глазами).
Только в России более 180 национальностей.
А вот общее число языков на земле насчитывается от 2500 до 5000.


добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Хавва, а мне наоборот, хорошо, там где много )
одиночество не перевариваю ни в каком виде
Ты экстраверт, наверное? ))))
Старый 22.02.2016, 00:28
  #216   
Старый 22.02.2016, 00:34
  #217   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
как вы не любите когда вам возражают...жажда власти не душит?
Наоборот. Я люблю, когда мне возражают, но когда делают это разумно и умело. В этом случае я буду внимательно и с интересом слушать. Но у меня складывается впечатление, что мужчины вообще разговаривать разучились. Чуть что не по ним - начинают нервничать и мельтешить. А заблуждение своё признать или незнание - не дождёшься.
Старый 22.02.2016, 00:41
  #218   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение

А при чём тут святые??? Какой-то непонятный скачок в рассуждениях. Через несколько ступенек сразу и не по той лестнице.
Мой так называемый собеседник заявил, что те, кто говорят, что не желают властвовать - лжецы. Я и напомнила о святых (имена нужно называть?) - тех, кто властвовать не желали. Никаких скачков.
Старый 22.02.2016, 00:42
  #219   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
жесть
я иду в лес,или на залив.что бы восстановить душевны баланс нужно остаться наедине с природой.или посмотреть незапарное кинишко
Когда я могу, я в лес не просто иду - я туда жить ухожу дней на 10, в палатку, на берег реки. )) Дольше нельзя - у нас кошка. ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Puma Punku Посмотреть сообщение
Мой так называемый собеседник заявил, что те, кто говорят, что не желают властвовать - лжецы. Я и напомнила о святых (имена нужно называть?) - тех, кто властвовать не желали. Никаких скачков.
Тебя уже просили не приплетать религию к светским темам. Я православная, и на светском форуме придерживаюсь этого правила. О святых и их достоинствах мы беседуем в религиозном разделе. )
Старый 22.02.2016, 00:51
  #220   
@Степлер, неее.. отшельничество не для меня ))
А я бы хотела кусочек власти ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024