Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2021, 14:58
  #201   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Короче, ты один против толпы.ШоТутДумать-мятежный дух)
А мне нравится когда я один против всех, за тем сюда и хожу. У себя в реале мне и спорить не с кем, все уже знают что я прав и большинство поддерживает абсолютно все идеи)
С чалым мы и вовсе не спорили, когда списались) он просто похвалил за серьёзный для экономиста уровень, а узнав что не экономист по диплому, был поражен, хотя с учётом что математик, сказал что часто именно математики достигают больших успехов в экономике)
Часть того что обсуждали, на основе вопросов пользователей, выбрали в эфир с моей помощью, ну и я ему рассказал где у людей проблемы понимания а где негатив)
Потому последний эфир весьма клевый и содержательный, после той части программы где чалый все своё
высказал)
Все его тоже интересное, но только Беларусам скорее)

Последний раз редактировалось PROlom; 14.03.2021 в 15:06..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.03.2021, 15:09
  #202   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Пока мыслей по смене пола не возникало))
А по поводу свежего последнего эфира, нарезки , что скажешь?)
Старый 14.03.2021, 15:20
  #203   
Старый 14.03.2021, 15:50
  #204   
Старый 14.03.2021, 15:57
  #205   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Про МВФ:
ЧАЛЫЙ: дефицит валюты, ставка рефинансирования, IT-сектор, молитва и Евровидение | Чалый LIVE #4 - YouTube
Про Украину:
ЧАЛЫЙ: дефицит валюты, ставка рефинансирования, IT-сектор, молитва и Евровидение | Чалый LIVE #4 - YouTube
На оба момента выставлен таймер.

И ещё тоже с таймером: про великую депрессию США, что выручило тогда:
ЧАЛЫЙ: дефицит валюты, ставка рефинансирования, IT-сектор, молитва и Евровидение | Чалый LIVE #4 - YouTube
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
Нет,всего лишь национальные интересы.Имущество выставляется на торги за копейки,скупается своими и результат.

Ну вот и про МВФ ссылка отрывок короткий про примерно это была речь, и про Украину. Если кому-то не нравится например МВФ- не берите кредиты , и никаких требований)
Старый 14.03.2021, 16:53
  #206   
Банк ничего не создаёт)
Он продает. И не деньги , а продукт банковский.
Деньги стоят номинал. Продавать деньги по номиналу - "благотворительность")
Старый 14.03.2021, 17:04
  #207   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Банк ничего не создаёт)
Он продает. И не деньги , а продукт банковский.
Деньги стоят номинал. Продавать деньги по номиналу - "благотворительность")
Смотря какой банк. Если это нацбанк то продаёт. Если частный то торгует ими на бирже и т.д.
ЧАЛЫЙ: дефицит валюты, ставка рефинансирования, IT-сектор, молитва и Евровидение | Чалый LIVE #4 - YouTube
Вот тут отрывок о том как работала экономика СССР и какие были проблемы)
Выставлен таймер. Смотреть минут 5)
Старый 14.03.2021, 17:09
  #208   
Как забавно!)
Банк значит покупает - продает валюту на бирже.
А для граждан это называется обменом.)
Прямо, вам шашечки или ехать)
Старый 14.03.2021, 17:11
  #209   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Как забавно!)
Банк значит покупает - продает валюту на бирже.
А для граждан это называется обменом.)
Прямо, вам шашечки или ехать)
Ну дело в том что банк продаёт и покупает ежедневно по новым курсам, это плавающий либо гибкий курс. Откуда он берётся? Это курс того как банк от торговал на
бирже за вчера(средний).
Банк также покупает волюту своей страны печатаную в долг у центробанка по номиналу, а номинал это более средний курс торгов мировой биржи.
В чем отличие структуры госдолга США? Когда банк покупает из ФРС баксы долг не гасится в казну как в России, а деньги ФРС пускает в облигации, т.е. скупает их на рынке Конда цена на них падает, а то что долг весит никому не вредит. Почему они так делают? Они мировая валюта, и финансово обслуживать эти функции им необходимо тратя деньги,
но свои плюсы тоже есть.
С чем связаны обязательства США? Ну если Россия может позволить себе напечатать бумаги, ибо на их валюту всем всеравно, и инфляция пофиг, то у США есть лимиты инфляцией перед мировым банком, и штрафы за обвалы и инфляции, также США обязано брать этот долг внешним изначально в МВФ, а потом гасить и отторговывает у себя, чтобы он стал внутренним долгом а не внешним, т.е. рыночно. Это значительно более честная и серьёзная валюта.

Последний раз редактировалось PROlom; 14.03.2021 в 17:19..
Старый 14.03.2021, 17:17
  #210   
Курс это продукт.
Что банку интерес вызывает ,курс или валюта?
Сначала- курс.
А валюту поменяли. Как Чалый говорит: берешь чужие, отдаешь свои. Или это народ так говорит?)
Старый 14.03.2021, 17:25
  #211   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Ничего не интересно из списка?)
Там очень коротко по таймеры ссылки)
Неа.
Просто если этот человек и его мысли понравились тебе, значит он не понравится мне.
Ибо наши с тобой взгляды кардинально не совпадают.
Старый 14.03.2021, 17:32
  #212   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Неа.
Просто если этот человек и его мысли понравились тебе, значит он не понравится мне.
Ибо наши с тобой взгляды кардинально не совпадают.
Ну мои научных, а твои как тебе нравится)
Старый 14.03.2021, 17:34
  #213   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Курс это продукт.
Что банку интерес вызывает ,курс или валюта?
Сначала- курс.
А валюту поменяли. Как Чалый говорит: берешь чужие, отдаешь свои. Или это народ так говорит?)
Нет , сначала валюта. Она нужна номинально в виде бумаги, а уж потом интерес курс, в силу чего экономисты, а именно финансисты пытаются его выторговывать на рынке.
Это народ так говорит. Чалый говорит: все деньги это долги, а курс- это то как отторговывают биржи.
И если рус рубль никому не надо, его покупают для покупки рус товара, а торгует им Россия почти монопольно, то доллар это средство держания денег всех стран. И на бирже им торгуют все и вся, т.е. ФРС не монополист на бирже валюты на свою же валюту. И поэтому их задачи сложнее. Вопреки ппопоганде США взяла на себя когда-то благую ношу для всего мира, иметь своей национальной валютой мировую, и обеспечивать мир, но не материально, а так сказать механизмом финансов. И держать курс сложно. И много чего вне реальной сильнейшей экономики США возникает в виде проблем. Например ООН через МВФ говорит: выдать надо кредит говностранам 100 млрд $. Да это выгодно, но тем не менее, США вынуждено взять в долг, потом напечатать, потом выделить МВФ средства, но долг не погасить, а получить его себе напинально минусом где он будет потом им вернут с процентами, а в это время МВФ наварит процент с тех стран и плавно вернет в США и долг погасится и принесёт прибыль и США. Но это будет через 20 лет. А здесь и сейчас США записывает себе лишние пол триллиона долга. И вынуждено наук смонтировать с ростом ВВП, чтобы удержать курс и не получить меньше чем дало в долг(и взяло). Но вот для США это долг с аналогом вклада, т.е. процент ниже чем доход МВФ, а с другой стороны США также хотело бы как и все на инфляции стимулировать экспорт, но тут и сложно и куча ограничений.

Последний раз редактировалось PROlom; 14.03.2021 в 17:42..
Старый 14.03.2021, 17:42
  #214   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Ну мои научных, а твои как тебе нравится)
Наука бывает разная и по разному её трактуют.
Старый 14.03.2021, 17:43
  #215   
Это нумизмату интерес сначала банкнота имеет.)
А банку деньги в принципе нужны
А вот интересен только курс.
Не, ну ,если только представить банк маразматическим нумизматом)
Старый 14.03.2021, 17:46
  #216   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Наука бывает разная и по разному её трактуют.
Наука всегда одна. Экономика это математика. И если. Есть формула: взял х$ под процент У с обязательствами Z, то у тебя х= формула. И все все законы. И там дальше теоремы. И это не голая теория а реальный расчёт , просто он сложнее чем достать денег и оплатить товар в магазине, но структурно это тоже самое. И никакой "разной науки" тут нет.
Разными могут быть узкие вопросы стратегий с кем торговать у кого брать и т.д. но это уже та часть экономики, которая не наука, а прикладное мастерство.
И сказки в стиле: математика у каждого своя, могут быть информацией, только для нематематиков. У всех в мире единая математика, единая физика и химия. А экономика не единая только в узких прикладных вопросах.

Последний раз редактировалось PROlom; 14.03.2021 в 17:48..
Старый 14.03.2021, 17:52
  #217   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
И если.
Никаких если)
Взгляни на видео Фурсова, Сатановкого или Михеева.
И не говори что эти люди далеко от науки
Старый 14.03.2021, 17:54
  #218   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Это нумизмату интерес сначала банкнота имеет.)
А банку деньги в принципе нужны
А вот интересен только курс.
Не, ну ,если только представить банк маразматическим нумизматом)
Банк не нумизмат. Речь не о монетаристах. Речь о фактической неизбежной функции. Мой банк центральный прибылен, я богат и все круто, но оборотки у меня нет. Мне надо именно её напечатать. Именно бумагу. Но я должен напечатать так чтобы не пострадала экономика. Как "настоящие обеспеченные деньги" и вот решать этот вопрос - постфактум- это курс.
А печатаю я потому что мне нужны именно деньги, бумажки, ибо мне нечем вести банальные расчёты. Рост в ВВП есть, все есть и все богаты. Но я облигаций накупил в евробондах и т.д. разбогател, а вот нала у меня на руках нет, вот я и беру его в долг, но в случае США я его печатаются в долг.
Старый 14.03.2021, 17:55
  #219   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Никаких если)
Взгляни на видео Фурсова, Сатановкого или Михеева.
И не говори что эти люди далеко от науки
Они не просто далеки,
они в ней еще и безграмотны)
Первый не знает общей теории финансов на уровне 2го курса эконома.
2ой не знает законов международной монетарной политики,
А третий просто некомпетен в целом, не только как учёный или образованный, но и как практический экономист, да и вовсе трепач без чтения науки и формул)

Последний раз редактировалось PROlom; 14.03.2021 в 17:58..
Старый 14.03.2021, 17:58
  #220   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Они не просто далеки, они в ней еще и безграмотны)
Ну и о чём мы можем говорить, если белое ты видишь чёрным или наоброт?...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024