Опции темы Оценить тему
Старый 19.02.2024, 22:08
  #201   
Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Что всех (или почто всех) так переклинило на этом море?
Реки и озёра - лучше, имхо. )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.02.2024, 22:35
  #202   
Старый 19.02.2024, 22:40
  #203   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А в океанский круиз не пробовали? На огромном лайнере.
Знакомая ходила на Ямайку, показывала фото и видео. Очень зрелищно, конечно. ))

Мне это дорого встанет. Хотела бы, конечно. )) Но я больше люблю родные реки - Волгу и Оку.

В детстве ходила с родителями в морской круиз в Феодосию, мне было лет 6, что-то помнится, как дивный сон. ))
Старый 19.02.2024, 22:51
  #204   
По поводу 6 лет понимаю. Меня мама в Ленинграде в СССР еще в Эрмитаж меня водила примерно в этом возрасте. Единственно, что я помню, так то, что очень хотел в туалет, а залы все не кончались, и не кончались.
То есть, любовь она тоже зависит от денег и поэтому несколько зажата рамками? Если бы побывали в красивейших местах мира, то возможно бы полюбили не только Волгу и Оку?
Старый 19.02.2024, 23:02
  #205   
Я вот мечтаю о кругосветном морском путешествии на океанском самом большом лайнере. Но так, чтобы не одному, а с семьей. Мы буквально недавно вернулись с Индонезии (Ява и Бали). Четвером ездили. Молодожены и я со своей супругой. Впечатлений - море. Это другой мир. Нам до него еще долго ползти, но это уже другая тема.
Я о том, что в этом мире надо постараться все-таки побывать и на "загнивающем" западе , и на "диком" востоке.
Может стоило бы скооперироваться со знакомой, не пытались?
Старый 19.02.2024, 23:43
  #206   
Отпуск моей мечты случился когда я был скубентом, летом после 3-го курса. Но я тогда этого ещё не знал.
Уже было распределение по специальностям, уже побывал в стройотрядах ранее и захотелось мне просто пожить в полном безделье. Я был "иногородним" и проживал в общаге и устроился на какую-то фиктивную "отработку" при факультете - какая-то комсомольская чушь, название которой я забыл сразу как только "приступил" к своим обязанностям. Это фикция полностью освобождала от всех других летних обязаловок, но надо было раз в неделю появиться в главном здании универа для каких-то там то ли обучений, то ли отчётов - не помню. Я даже тогда не совсем отчётливо понимал на кой это было нужно.
То есть проживал я во всей общаге чуть ли не в одиночку, один раз переехав на другой этаж (летом общаги ремонтируют) и пинал балду с огромным удовольствием. А на первом же упомянутом собрании познакомился с невероятной девочкой, которая занималась примерно тем же, что и я, но от иняза. И тоже жила в полупустой общаге. И вот почти два месяца с ней пролетели как в волшебной сказке.
Повторюсь, я тогда не знал, что это было лучшее время в моей жизни. Я думал, что впереди всё будет даже интереснее. Но - увы!
Да это и не был отпуск, формально говоря.

Последний раз редактировалось Lapsha; 19.02.2024 в 23:46..
Старый 20.02.2024, 00:12
  #207   
Старый 20.02.2024, 01:16
  #208   
Не знаю точно, думаю, где-то под Киевом. А сейчас, может быть, беженкой где-нить в Европках.
Старый 20.02.2024, 01:38
  #209   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Если бы побывали в красивейших местах мира, то возможно бы полюбили не только Волгу и Оку?
Я всю планету люблю. )) Для меня любое новое место интересно.
Прага, Мадрид, Севилья, Кадис, Барселона, Сарагоса... Кострома, Ярославль, Муром... Мышкин, Плёс.. Нижний Новгород... Псков...
Много замечательных городов, где я сумела побывать. И ещё побываю, и там, и тут.
Старый 20.02.2024, 01:39
  #210   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Может стоило бы скооперироваться со знакомой, не пытались?
Я езжу или с мужем, или в одиночку. )
Старый 22.02.2024, 01:11
  #211   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
любовь она тоже зависит от денег
Любовь к путешествиям, увы, зависит. От количества денег. Как же иначе.
Старый 22.02.2024, 12:58
  #212   
@Степлер, Да-да к путешествиям. Осенью, если бог даст, продадим половину урожая и в начале весны планируем отдохнуть пару недель в Сингапуре. Но уже вдвоем,без молодежи. А потом можно покусится и на Японию.
Старый 22.02.2024, 14:01
  #213   
Мне так часто приходится бывать в командировках, что от одних слов "лететь" или "ехать" хочется закопаться в песок, чтобы меня никому не было видно.

А лучший отпуск у меня был в Латинской Америке, с детства мечтал о таинственном Уругвае, а потом нашлась однокурсница, уехавшая туда на ПМЖ с мужем-испанцем.
Короче, мне в Монтевидео выделили комнату и велосипед, на котором я объехал всю страну.
Это было как в раю.
Страна не похожа ни на одну из многих, виденных мною. Нет, не природой и не попугайчиками вместо воробьев, а образом и философией жизни в ней.
У них иначе всё, но у меня нет красноречия рассазать об этом...
Старый 22.02.2024, 15:08
  #214   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@Степлер, Да-да к путешествиям. Осенью, если бог даст, продадим половину урожая и в начале весны планируем отдохнуть пару недель в Сингапуре. Но уже вдвоем,без молодежи. А потом можно покусится и на Японию.
Молодцы! Здорово! Покушайтесь на интересные поездки, удачи вам! ))
Старый 22.02.2024, 15:09
  #215   
@Дождев, попробуйте, думаю, вы сможете рассказать о том, что вы там почувствовали - не только увидели. ))
Старый 22.02.2024, 16:26
  #216   
@Дождев, Навеяло:
Идет коммунист по дороге и видит мужика, залезшего на дерево.
Коммунист спрашивает, ты зачем на дерево залез?
Мужик в ответ: Да вот смотрю, где жить хорошо.
Коммунист нравоучительно: Там хорошо, где нас нет.
Мужик в ответ: Вот я и смотрю, где вас нет.
Старый 22.02.2024, 16:28
  #217   
@Дождев, Ты полюбил Уругвай? (ударение на втором слове)
Старый 22.02.2024, 16:44
  #218   
Пересматриваю фотографии и видео наших поездок в Испанию и Каталонию.

Хорошо-о! ))
Старый 22.02.2024, 16:47
  #219   
Фламенко вам всем подарю. Сувенир из Севильи. ))





И танец с платком, тоже из Севильи.


Старый 22.02.2024, 16:52
  #220   
Люди везде - люди, если видеть их душою. ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024