Опции темы Оценить тему
Старый 25.02.2015, 18:53
  #201   
Все, я думаю, не по теме достаточно.
Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.02.2015, 19:06
  #202   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Это с точки зрения логики и здравого смысла. Но он не всегда присутствует в поступках.
Да. Мешают эмоции) И если они накоплены, а периоды бана грандиозны - времени для накопления негатива тьма, после бана - выброс накопившихся негативных эмоций снова тут и снова на форум.. Эта тягомотина бесконечна и будет только до тех пор пока не *созреют* и не поймут - справедливости в мире вирта не существует. И не только вирта.. В мире вообще.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Все, я думаю, не по теме достаточно.
Скрытый текст
Ротик заткнула)) Извини, Катерина)) Увлеклась. Но это скорее к психологии общения относится, а не к обидам девчонок))
Старый 25.02.2015, 22:49
  #203   
Обижать девочек не стоит только потому, что это бесполезная трата сил. Они сами прекрасно обижаются. И на себя, и на всех остальных. Несоответствие ожиданий и реальности. Других не встречал. Честно искал.
Старый 25.02.2015, 23:12
  #204   
@Silverfox, в точку) Но такие есть, вернее не такие, уверена
Старый 25.02.2015, 23:56
  #205   
И тем не менее предлагаю вернуться к теме.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.02.2015, 00:38
  #206   
Ок, к теме так к теме. Воспитание - наука. Все что есть в человеке в первую очередь воспитание, а уже за этим книги, тв, друзья и т.д. Сначала нужно решить, что вы хотите получить от ребенка в будущем. Без альфа фанатизма конечно же (типа "ты обязан быть первым и лучшим во всем"). Думаю объяснять не надо.(или надо?) Главное правило педагогики - пригрозил, сделай. А то сядет на шею. Стань авторитетом для ребенка. Не ругайтесь при ребенке, ну по крайней мере старайтесь. Я бы с удовольствием вернул практику "детских столов" на праздники с застольями.(давно таких не видел). Разговаривайте с ребенком, объясняйте все что он спрашивает. Я проходил практику в школе в которой сам когда то учился. УТВЕРЖДАЮ: дети дегенератировали за последние 10-15 лет, учителя посылаются на х... прямо на уроке. В мое время учитель мог дать подзатыльник ученику, а родители бы добавили от себя когда узнали причину, а не вопили бы как сейчас. А сколько я отобрал сигарет у детей. Согласен, всегда курили, но не столько и не угрожали же. В треугольнике воспитания ребенок-семья-школа, пропала семья, школе под тяжестью образовательного процесса на воспитание не хватает сил и времени, талантливые, любящие детей учителя уходят в историю (или в коммерческие школы). Ребенок предоставлен чаще всего сам себе, какие еще уроки? Короче детей надо спасать, но как заставить родителей заботиться должным образом. Не давать же каждому по учебнику? А вот тут нам может прийти на помощь массмедиа. ТВ, пресса, интернет. И не выдуманные статьи и сюжеты, а от заслуженных педагогов. А вспомните социальную рекламу 90-х("Русский проект") , ведь прелесть была. Дорого сейчас будет, но должно быть качественно, а не как современная с танцами про вред курения. Хватит для начала. Проблема намного глубже сидит. Дай Бог лет за 10 разгрести.
Старый 26.02.2015, 00:59
  #207   
@Silverfox, ностальгия по прошлому так и фонтанирует) Ладно, теперь к теме. Воспитание как раз и включает в себя книги, ТВ, музыку и др. РодитеРодители просто не в силах будут показывать все на собственных примерах. Воспитание есть процесс объемный и многогранный. Расти ты в четырежды интиллигентной семье, но если в школе тебя окружают курцы, наркоманы и выпивохи, если учителя не в состоянии завоевать авторитет, то есть очень большая вероятность присоединения к не очень хорошему.
По поводу девочек - попробуйте изменить свой внутренний настрой, и к Вам потянутся совершенно другого типа девочки)
Старый 26.02.2015, 01:05
  #208   
@Неизбежность, Нет. Я не умолял значения книг, тв и окружения. Но если ребенка правильно "настроить" то процент дурного влияния окружения будет гораздо ниже. 100%. Я и не описывал воспитания как предмет мелкий и плоский. Предполагается, что школа должна работать с родителями в тандеме, это не только родительские собрание, но в том числе, регулярное курирование ученика в школе (без фанатизма конечно).

Метки
девочек, обижать, правильно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024