Опции темы Оценить тему
Старый 03.03.2024, 13:33
  #201   
Насколько я знаю, гроза - это комплексное природное явление. То есть должны присутствовать и молния, и гром.Другое дело, что иногда бывает не видно молнии, или не слышно грома. Но, чтобы все в месте? Это чрезвычайно интересно. Но я вам верю. А ризалты - это лекарственные препараты?
Хостинг,это тот, который сгорел в 2010 году?
Судя по всему, как я уже писал, у вас, вероятнее всего есть особый дар, который, возможно, не нравится неким силам,следящим за всеми, у кого есть паранормальные способности.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.03.2024, 14:20
  #202   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А знаете чем отличается фантастический роман от исторического, или где говорится, что все написано на реальных событиях? Не поверите - своей честностью.
Фантастика сразу говорит, что это -вымысел, а вот в историческом романе утверждается, что все - правда.
Сколько себя помню, на дух не переносила некоторые аспекты реальности, в которых основными были: история и любое упоминание чего-либо в аспектах божественного))))
Забавно реальность изменяет некоторые приоритеты)))
Скрытый текст
Старый 05.03.2024, 22:14
  #203   
Буков будет много... Сорян товарищи...

Наверняка многие читали, слышали итд о случаях когда в результате травмы головного мозга, личность человека кардинально менялась, расчётливые прагматики , вдруг становились художниками или музыкантами, в общем открывали в себе новые таланты... Искать сами истории таких преображений честно говоря нет ни желания ни необходимости кто пожелает может порыть сеть сам...
Я же хочу в этой связи поговорить совершенно о другом...
Согласно исследованиям за тот или иной тип восприятия отвечают различные зоны коры головного мозга (далее ГМ)
Так же известно что за эмоциональное и образное восприятие мира отвечает одно полушарие ГМ а за логическое рациональное другое... Уточнения излишни, тем более что у левшей порядок полушарий по восприятию обратно противоположный...
Но так или иначе информацию о окружающем мы обрабатываем всесторонне, вне зависимости от личностных предпочтений... Даже если у кого либо активно развивается логическое полушарие не отменяет эмоциональной окраски восприятия...
Ага, что происходит при травме ГМ ? собственно физически разрываются нейронные связи с областью долговременной памяти. Но цепочки связей присутствуют как в логическом так и в эмоциональном... Допустим пострадало логическое полушарие, и чтобы мозг мог получить доступ к информации используются не травмированные нейронные связи... По сути начинает более активно развиваться область восприятия которая не была столь востребованной, всё просто никаких особых феноменов. просто мозг начинает более активно использовать другие пути восприятия, от чего и происходят изменения в личности...
Я не хочу лезть в дебри того что, всякий раз вспоминая что либо мы обновляем нейронные цепочки, переписываем связи, что часть клеток мозга как и любые другие клетки организма меняются, в ходе естественного метаболизма, что собственно и влияет на память и запоминание деталей...
Важно другое, а именно, что наша Личность не заключена в эфемерной душе, а непосредственно в ГМ, собственно ГМ с его связями биохимией итд и есть наша личность, НАШЕ Я... Что вполне очевидным образом доказывают те самые случаи изменения личности в результате травмы ГМ...
Это грустно, Да увы, Знания приумножают печаль, и наша личность, наше Я прекращает своё существование вместе с гибелью и разрушением ГМ...
Вот что собственно и имел сказать...
Старый 05.03.2024, 22:38
  #204   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
.... Да увы, Знания приумножают печаль, и наша личность, наше Я прекращает своё существование вместе с гибелью и разрушением ГМ...
Вот что собственно и имел сказать...
То бишь, вы утверждаете, тем самым, что после смерти личность исчезает бесследно? Финита ля комедия? Правильно я понял?
Старый 05.03.2024, 22:43
  #205   
@Ruslans, "Интересы, психология, можно пощипать мистику..."

Вы тоже видели что-то необычное, сверхъестественное?
Старый 05.03.2024, 22:50
  #206   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
То бишь, вы утверждаете, тем самым, что после смерти личность исчезает бесследно? Финита ля комедия? Правильно я понял?
Утверждаю наверное громко сказано, но как нас учили наши предки в Святой Диалектике, любая достоверная истина опирается на как можно большее количество фактов... С ними спорить как то... Собственно полагаю что для Личности финита... Мяско бактерии покушают, что то сказанное нами останется с кем то в памяти, да в причинно следственной взаимосвязи по факту существования следы останутся и будут и будут и будут, но не лично для нас...
Старый 05.03.2024, 22:55
  #207   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@Ruslans, "Интересы, психология, можно пощипать мистику..."

Вы тоже видели что-то необычное, сверхъестественное?
Необычное и непонятное мне ближе по смысловой нагрузке, чтобы определять явление как сверх, надо обладать как минимум абсолютным знанием естества, чтобы в сравнении сказать... Если мы чего либо не знаем не факт что оно обязательно сверх или противоестественно... Да я сталкивался с необычным, провёл 11 лет с Уфуёлогами в тесном общении, но выводы сделал свои, мне проще сказать не знаю, чем незнание оправдать фантастическим...
Старый 05.03.2024, 22:56
  #208   
@Ruslans, Грустно . Белую книгу Рамты не пробовали читать?
Старый 05.03.2024, 23:00
  #209   
Судя по времени, гуглите, значит - не пробовали.
Старый 05.03.2024, 23:04
  #210   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@Ruslans, Грустно . Белую книгу Рамты не пробовали читать?
Проблема в том что я обезображен некоторой степенью образованности, а знания приумножают печаль... Это понятно верить хочется, но я уже не умею, зёрна сомнения прорастают пышно... Но не всё так уж и безнадёжно, на самом деле не так уж и ужасно небытие в сравнении с незнанием... С другой стороны не зная это вообще не разу не мешает жить... В каком то смысле дураки счастливей, их мир бесконечно проще..
Старый 05.03.2024, 23:06
  #211   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Судя по времени, гуглите, значит - не пробовали.
Не не гуглил пытался сформулировать мысль между кофе и трубкой...
Старый 05.03.2024, 23:07
  #212   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Судя по времени, гуглите, значит - не пробовали.
И да вы правы , ни имею понятие кто это...
Старый 05.03.2024, 23:08
  #213   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Проблема в том что я обезображен некоторой степенью образованности, а знания приумножают печаль...
То бишь, "век живи, век учись" - это не ваше?
Старый 05.03.2024, 23:11
  #214   
@Ruslans, И что, общаясь с уфологами, не наблюдали ничего необычного, в рамках вашей степени образованности?
Старый 05.03.2024, 23:13
  #215   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
И да вы правы , ни имею понятие кто это...
Тогда , конечно, не стоит читать. У посредника Рамты много книг. Но, если , вдруг, начнете читать, то лучше начинать с Белой книги.

Последний раз редактировалось Ратимир; 05.03.2024 в 23:18..
Старый 05.03.2024, 23:16
  #216   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Буков будет много... Сорян товарищи...

Наверняка многие читали, слышали итд о случаях когда в результате травмы головного мозга, личность человека кардинально менялась, расчётливые прагматики , вдруг становились художниками или музыкантами, в общем открывали в себе новые таланты... Искать сами истории таких преображений честно говоря нет ни желания ни необходимости кто пожелает может порыть сеть сам...
Я же хочу в этой связи поговорить совершенно о другом...
Согласно исследованиям за тот или иной тип восприятия отвечают различные зоны коры головного мозга (далее ГМ)
Так же известно что за эмоциональное и образное восприятие мира отвечает одно полушарие ГМ а за логическое рациональное другое... Уточнения излишни, тем более что у левшей порядок полушарий по восприятию обратно противоположный...
Но так или иначе информацию о окружающем мы обрабатываем всесторонне, вне зависимости от личностных предпочтений... Даже если у кого либо активно развивается логическое полушарие не отменяет эмоциональной окраски восприятия...
Ага, что происходит при травме ГМ ? собственно физически разрываются нейронные связи с областью долговременной памяти. Но цепочки связей присутствуют как в логическом так и в эмоциональном... Допустим пострадало логическое полушарие, и чтобы мозг мог получить доступ к информации используются не травмированные нейронные связи... По сути начинает более активно развиваться область восприятия которая не была столь востребованной, всё просто никаких особых феноменов. просто мозг начинает более активно использовать другие пути восприятия, от чего и происходят изменения в личности...
Я не хочу лезть в дебри того что, всякий раз вспоминая что либо мы обновляем нейронные цепочки, переписываем связи, что часть клеток мозга как и любые другие клетки организма меняются, в ходе естественного метаболизма, что собственно и влияет на память и запоминание деталей...
Важно другое, а именно, что наша Личность не заключена в эфемерной душе, а непосредственно в ГМ, собственно ГМ с его связями биохимией итд и есть наша личность, НАШЕ Я... Что вполне очевидным образом доказывают те самые случаи изменения личности в результате травмы ГМ...
Это грустно, Да увы, Знания приумножают печаль, и наша личность, наше Я прекращает своё существование вместе с гибелью и разрушением ГМ...
Вот что собственно и имел сказать...
А как быть с фактами реинкарнации? Когда люди вспоминают свои прошлые жизни, находят своих "родственников" и тд? Реальные случаи с реальными людьми.
Старый 05.03.2024, 23:18
  #217   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
А как быть с фактами реинкарнации? Когда люди вспоминают свои прошлые жизни, находят своих "родственников" и тд? Реальные случаи с реальными людьми.
Проблема в том что факта реинкарнации нет, есть факты воспоминаний, а воспоминания если понимать как они формируются это слабый аргумент...
Старый 05.03.2024, 23:19
  #218   
Хотя...средь столь умных речей я со своей реинкарнацией чувствую себя папуасом, ага))
Старый 05.03.2024, 23:21
  #219   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@Ruslans, И что, общаясь с уфологами, не наблюдали ничего необычного, в рамках вашей степени образованности?
Наблюдал иначе бы меня туда и не прибило, другой вопрос что, понимание происходящего не всегда тоже самое что само событие...
Старый 05.03.2024, 23:22
  #220   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Проблема в том что факта реинкарнации нет, есть факты воспоминаний, а воспоминания если понимать как они формируются это слабый аргумент...
Ну как же.. люди вспоминают и описывают то, о чем просто не могут знать - реальных людей, события и вещи. Откуда эти воспоминания?

Метки
вечные муки, православие, смысл жизни, Страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024