Результаты опроса: Считаю
однополярный мир рушится уже сейчас 17 77.27%
однополярный мир устоит и всегда будет стоять 2 9.09%
однополярный мир разрушится, но не сейчас 0 0%
ничего не происходит вообще 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.08.2022, 22:51
  #201   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Полагаю, что лучше плюшками (открывающимися перспективами)...
так я вот как раз никаких перспектив в этом не вижу.
ООН крайне нелицеприятно зарекомендовала себя...
каким образом можно избежать повторения сценария ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.08.2022, 23:01
  #202   
Вообще пока кто-то кому-то насаждает свои ценности, объединенного человечества не нужно, это бессмысленно, невозможно
И вредно, так как упомянутые "ВС ООН" и намеки на мировой порядок похожи на мировую тиранию.


А выгоды? Очень сомнительны
Мы только малую часть вопросов осветили. Вот пришла пандемия- вроде общая проблема...стали закрывать границы. Не объединился никто.
А какие вопросы эта новая ООН будет решать? А как она будет применять свои ВС?
А если страна против применения на своей территории ВС ООн? Может не нужна такая организация

Последний раз редактировалось Тихий_Тигрр; 20.08.2022 в 23:10..
Старый 20.08.2022, 23:04
  #203   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
так я вот как раз никаких перспектив в этом не вижу.
ООН крайне нелицеприятно зарекомендовала себя...
каким образом можно избежать повторения сценария ?
Мы же о будущей реорганизованной ООН говорим, а не о современной. Например, СБ ООН следовало бы упразднить, или хотя бы существенно расширить с упразднением постоянных членов и права вето, с правом роспуска самого СБ общими голосованиями ООН; создать сильные ВС ООН (только не спрашивайте "а будет ли там служить НАТО?"); выборность представителей от каждой страны, а не их назначение, как сейчас. Как-то так, если очень упрощённо.
Старый 20.08.2022, 23:07
  #204   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Мы же о будущей реорганизованной ООН говорим, а не о современной. Например, СБ ООН следовало бы упразднить, или хотя бы существенно расширить с упразднением постоянных членов и права вето, с правом роспуска самого СБ общими голосованиями ООН; создать сильные ВС ООН (только не спрашивайте "а будет ли там служить НАТО?"); выборность представителей от каждой страны, а не их назначение, как сейчас. Как-то так, если очень упрощённо.
а решения будут приниматься большинством голосов или исключительно единогласно ?
Старый 20.08.2022, 23:08
  #205   
Цитата:
Сообщение от Тихий_Тигрр Посмотреть сообщение
Вообще пока кто-то кому-то насаждает свои ценности,
...
намеки на мировой порядок похожи на мировую тиранию.
ИМХО, это в гораздо больше степени относится к одно/двух/многоплоярному мироустроййству. Что история уже показала неоколониализмом, двумя мировыми войнами, холодной войной с войнами через посредников и т.д.
Старый 20.08.2022, 23:10
  #206   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
а решения будут приниматься большинством голосов или исключительно единогласно ?
Вы меня с будущим генсеком новой ООН не путаете? Откуда я могу знать все детали будущего? :-)
ООН будет демократичной, а какая именно модель там будет принята - покажет время.
Старый 20.08.2022, 23:15
  #207   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Вы меня с будущим генсеком новой ООН не путаете? Откуда я могу знать все детали будущего? :-)
ООН будет демократичной, а какая именно модель там будет принята - покажет время.
детали - это ключевое!
без деталей это все просто утопические фантазии )
по факту самая устойчивая конструкция это когда полюсов больше одного.
Старый 20.08.2022, 23:15
  #208   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
ООН крайне нелицеприятно зарекомендовала себя...
каким образом можно избежать повторения сценария ?
Кстати, а как, по вашему, зарекомендовали себя полюса силы? В 18-19 веках во времена колонизации? В начале 20 века перед WWI и WWII? США вчера/сегодня?
Старый 20.08.2022, 23:17
  #209   
Томас Мор? Современная интерпретация.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 20.08.2022, 23:18
  #210   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Кстати, а как, по вашему, зарекомендовали себя полюса силы? В 18-19 веках во времена колонизации? В начале 20 века перед WWI и WWII? США вчера/сегодня?
неплохо зарекомендовали, учитывая особенности человечества.
на данный момент таки продолжают существовать национальные государства.
это лучший показатель.
Старый 20.08.2022, 23:18
  #211   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
детали - это ключевое!
Ну, тогда ждите - как (начну и) закончу свою монографию на эту тему со всеми деталями, так сразу вам здесь сообщу :-)


А вообще, детали в прогнозах будущего как раз и не важны. Тем более, в дилетантских форумных прогнозах. А то получится как с тысячями лошадей и слоем навозв на улицах в столицах...
Старый 20.08.2022, 23:20
  #212   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
выборность представителей от каждой страны
Вы - восторженный розовый мечтатель (ничего личного) и волки будут петь колыбельные песни овечкам. И представитель банановой "республики" мелкой кочки в Мировом Океане будет иметь такой же вес голоса, как США или Китай или еще какой сверх-державы.
Я конеч тоже люблю пасторальные утопии, за камином под стакан доброго Бурбония, но не более того....
Старый 20.08.2022, 23:21
  #213   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
А вообще, детали в прогнозах будущего как раз и не важны. Тем более, в дилетантских форумных прогнозах. А то получится как с тысячями лошадей и слоем навозв на улицах в столицах...
ну что же это за прогноз без деталей )
вот Вы говорите, что обязательно будет демократический...
а ведь это провальный вариант...
Старый 20.08.2022, 23:23
  #214   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
неплохо зарекомендовали, учитывая особенности человечества.
Отвратительно. Колонизация (с грабежом и насаждением ценностей в том числе), две мировые войны, многие десятки млн убитых...



Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
на данный момент таки продолжают существовать национальные государства.

это лучший показатель.
А если бы вместо них продолжали существовать племена с княжествами, было бы ещё лучше?

История не закончилась. Современные национальные государства не являются вершиной развития человечества - так же как ей не являлись племена/княжества или империи прошлого (некоторые из которых объявлялись "вечными" или "тысячелетними").
Старый 20.08.2022, 23:25
  #215   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
ну что же это за прогноз без деталей )
Прогнозы будущего как правило не сбываются в деталях, а только в общих чертах.



Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
вот Вы говорите, что обязательно будет демократический...

а ведь это провальный вариант...
Отнюдь. Пока что это единственный известный работающий вариант.
Старый 20.08.2022, 23:27
  #216   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Отвратительно. Колонизация (с грабежом и насаждением ценностей в том числе), две мировые войны, многие десятки млн убитых...
так это всю историю человечества происходит...


Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
А если бы вместо них продолжали существовать племена с княжествами, было бы ещё лучше?

История не закончилась. Современные национальные государства не являются вершиной развития человечества - так же как ей не являлись племена/княжества или империи прошлого (некоторые из которых объявлялись "вечными" или "тысячелетними").
да люди то такие же...
откуда развитию взяться то на глобальном уровне, если индивидуумы не особо то и развиваются ?
Старый 20.08.2022, 23:28
  #217   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Отнюдь. Пока что это единственный известный работающий вариант.
монархия тоже неплохо работает.
диктатура вообще отлично.
вариантов много.
просто пока был однополярный мир, то этот самый полюс и насаждал везде демократию ))
поэтому и кажется, что единственный )
Старый 20.08.2022, 23:31
  #218   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
так это всю историю человечества происходит...
Вот как раз речь о том, как это прекратить, или хотя бы минимизировать по сравнению с национальными монархиями, диктатурами, империями, блоковыми полюсами силы, .... И об этом я тоже уже говорил выше. Не хочу больше повторяться.

Собственно, я никому не навязываю своё мнение, которое уже высказал достаточно полно (имхо, по крайней мере в тех самых общих чертах, которые только и имеют значения в прогнозах). Крутиться в круге одних и тех же вопросов не вижу смысла.
Старый 20.08.2022, 23:33
  #219   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Крутиться в круге одних и тех же вопросов не вижу смысла.
ааа....
а то я заметил, что вы несколько раз повторили, что многополярный мир не катит...
вот и подумал, что вы таки хотите убедить )
Старый 21.08.2022, 00:31
  #220   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
чтобы WW-3 уже неизбежна.
Так она уже идет
Все проспали, так как третья мировая идет... без бомб
Первое сражение третьей мировой - ковид
Второй - обезьянья оспа....

Теxнарь
А ООН что-то бурчит себе под нос - его смысл полностью утерян: под бубнение ООН спокойно себе развивается третья мировая война и очередной передел мира, затеянный олигархической мразью...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024