Результаты опроса: Как вы относитесь к дресс-коду?
Решительно против: не люблю. когда меня связывают какие-то рамки 18 27.27%
Обеими руками "за": это избавит от многих проблем и этикетных промашек 9 13.64%
В некоторых случаях, думаю, это необходимо 38 57.58%
Меня это не касается, поэтому всё равно 6 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 31.05.2013, 09:26
  #201   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Сейчас я как раз говорю от имени всех страдающих утренней депрессией
не много ли Вы на себе берете? рассмешили...ну да у вас у мужчин все проще...что первое из шкафа упало при открывании двери, то и надел
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.05.2013, 09:36
  #202   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
не много ли Вы на себе берете?
А мне нравится заботливые мужчины
Старый 31.05.2013, 09:42
  #203   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
..что первое из шкафа упало при открывании двери, то и надел
Ха..ха... самое то. Настоящая истина. С мужиками проблем меньше.

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А мне нравится заботливые мужчины
Иногда, заботу не замечаю, а думают что это придирки. ((((
Старый 31.05.2013, 10:22
  #204   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
но в нашей стране мужчина чесно работая, однин не может содержать семью...
Как мне повезло то, что я в России живу, а не в Литве. Слава ЕР и лично Президенту.

Well+, Ой да ладно, настоящую шмоточницу никакой дресс-код не остановит, найдет чем выпендриться. Ну разве только ОЗК обязать носить
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.05.2013, 10:24
  #205   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Как мне повезло то, что я в России живу, а не в Литве.
Родителей и Родину не выбераем.
Старый 31.05.2013, 10:43
  #206   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Ой да ладно, настоящую шмоточницу никакой дресс-код не остановит, найдет чем выпендриться. Ну разве только ОЗК обязать носить
А что и носят. Не все же сидят по оффисам и всяким конторам. Есть и производственные службы, где женщинам дают, например, халат. ))))
Очень даже симпатичные получаются персонажи. Некоторые из-за жары снимают часть одежды под халатом. ))) Скромняжки.
Старый 31.05.2013, 10:53
  #207   
на последней работе в дресс-коде было прописано, нельзя носить бусы.....потому что видите ли у кого-то там они застряли в принтере, по-моему это глупость
Старый 31.05.2013, 11:26
  #208   
Все. Вышла замуж - надевай рубище и ходи в нем на работу. Ведь основная цель жизни выполнена. Макияж не нужен, красивая одежда - смешно, зачем бабки тратить. А то слабенькие мужчинки, де, работать не могут, бедняжки, отвлекаются.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.05.2013, 12:02
  #209   
Мотылек, Хм... принтер же не типографская машина, что может случиться страшного? Действительно глупость. Руководство бывает странным, ну так все мы люди и у каждого свои тараканы.

добавлено через 1 минуту
Меламори, На какую работу? Детей рожай и сиди дома борщ вари.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.05.2013, 12:15
  #210   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Детей рожай и сиди дома борщ вари.
ну.. раз мужик сказал... то мужик и сделал..)))))))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.05.2013, 12:59
  #211   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Все. Вышла замуж - надевай рубище и ходи в нем на работу. Ведь основная цель жизни выполнена. Макияж не нужен, красивая одежда - смешно, зачем бабки тратить.
возьмем, к примеру, Сбербанк. У них обязаны ходить в белых блузках и черный низ, еще шарфик зеленый на шее. Тем не менее все разные. Блузки у девушек очень красивые и все разные, бюки/брюки тоже. В итоге все соблюдено по иммиджу, но все не смотрятся как инкубаторские.
Старый 03.06.2013, 03:08
  #212   
А введение формы в школах, своего рода то же дресс-код, что опять не нужное? Может быть вот от куда начинается та вольность, при которой формируется пренебрежительное отношение к другим, не таким "как я одет, в смысле нет макияжа - полная лохушка, или скажем не модная рубашка, обувь как лапти - всё крестьянин. А что бы выделиться среди всех как-то, буду одеваться ярче и краше всех. Как все боятся инкубатора, а то что государство - это уже самый главный инкубатор никто не помнит.
Что-то во многих странах мира, где в обязательном порядке существует школьная форма, люди более дисциплинированы в смысле дальнейшей жизни. Особенно это заметно в уважительных отношениях к людям. Есть два примера Япония и США, есть и другие страны конечно.
В Японии в школах обязательна форма (формирующая в сознании и дисциплину и уважение к месту, где учишься ), и ни кто из японцев, далее поступая на работу не выпендривается приходя абы в чём на работу - явно же для них это будет дурной тон. ( Конечно бывает разная работа и естественно разная одежда, но это опять другая тема). По роду работы часто встречался с японцами, очень характерно уважение к своей работе, заметное во всех мелочах, особенно в одежде и поведении. Для нас забавно, но они кланяются друг другу на работе. ))) Представляю как кланялись бы наши "работницы" с глубокими декольте. )))
В США нет школьной формы, нет и того уважения даже среди учеников внутри одной же школы. Выпендрёж из-за одежды или всяких там новомодностей формирует в башке излишние глупости и полное наплевательское отношение к тем кто не такой как я. Посмотрите любые худ.фильмы произведенные в США со школьными героями. Что уж так прямо хотите походить на таких разнузданных детишек, или ваши детки то же должны ходить в школу в наляпистых одеждах, прическах с по фиг каким отношением к учителям? Есть самая прямая зависимость какая одежда (имидж) - такое поведение и наоборот какое поведение такой и внешний вид.

Где-то в неофициальной обстановке (вечеринки, всякие встречи, пьянки-гулянки), одеваться по дресс-коду уж точно никто ни кого не обязывает.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
возьмем, к примеру, Сбербанк. У них обязаны ходить в белых блузках и черный низ, еще шарфик зеленый на шее. Тем не менее все разные. Блузки у девушек очень красивые и все разные, бюки/брюки тоже. В итоге все соблюдено по иммиджу, но все не смотрятся как инкубаторские.
Ну вот же пример, самый продуктивный подход. Четко оговорено белый верх, черный низ. Что касается низ, как правило из-за стола или окна оператора и т.д. не видно. Значит в своей основе остаётся одно главное - это белый верх, не разноцветие. Какая же в этом может быть теперь проблема? Белые блузки очень красивы и элегантны. Очень замечательно. Одно только плохо белое маркое, но это уже другая проблема и тема для разговора. ))))

Последний раз редактировалось Well+; 03.06.2013 в 03:22..
Старый 03.06.2013, 07:33
  #213   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Белые блузки очень красивы и элегантны.
некоторые умудряются и в почти пуританской блузке разглядеть фривольности
да, белый верх, черный низ, но фасон-то может быть ого-го, да и формы не скроешь, что фантазия может ух как разыграться, так что дело думаю не в дресс-коде, а голове у некоторых
Старый 03.06.2013, 07:58
  #214   
Да это же замечательно! Раз женщинка выглядит секси, ну в смысле как настоящая женщина, так перед такой охота снять шляпу, ну или скажем уступить место в общественном транспорте. Или скажете вам (женщины, девушки), что совсем не приятно когда на вас обращают внимание, или это вас нервирует. Но на работе (нормальной), подчеркиваю, в первую очередь, на работе уважают деловые качества, а не внешний вид. Хотя есть определенные работы , где первостепенно внешний вид, но таких работ мало. )))
Старый 03.06.2013, 09:45
  #215   
Само название дресс-код наверняка произошло от анлийского код одежды. Но дресс мне асоциируется с дресурой. Учить или дресировать всё же нужно с детства, потом это бесполезно...
Вот в школе дети привыкают к одинаковой одежде, не выделятся, родители показывают пример как нужно одеваться в разные места и у молодёжи формируется знание, что и куда одевать. Иначе сказать культура одежды.
Теперь же всё изменилось и наверное нужно людям как-то сказать во что одеваться даже на работе. Но многие перегинают палку. Это влияет на свободу выбора и не думаю, что это хорошо.
Старый 13.06.2013, 21:06
  #216   
Нашла анегдот. Извиняюсь что не в теме анегдотов, но хочется в тему )))

— Прикинь! После всех этих рекомендаций по дресс-кодам, надеваю я, значит , на собеседование строгое платье, ниже колен, неброский макияж, минимум аксессуаров, закрытые туфли-лодочки. Так эта стерва кадровичка и двух минут со мной не говорила — выгнала!
— Слышь, Вась, может ты не побрился?
Старый 13.06.2013, 21:32
  #217   
Sigita, А я обожаю когда анекдоты не сами по себе, а в тему.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 04.07.2013, 15:48
  #218   
категорически против, я за свободу в выборе одежды, в выборе стиля, в самовыражении
очень рада, что в школе у меня формы не было, в институте не грозит, а работать я собираюсь программистом (=> тоже вряд ли меня будут запихивать в официальную одежду)

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
не надо ломать голову, как подобающе одеться?
к счастью, у меня никогда таких проблем не возникает.

Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
ожет быть вот от куда начинается та вольность, при которой формируется пренебрежительное отношение к другим, не таким "как я одет, в смысле нет макияжа - полная лохушка, или скажем не модная рубашка, обувь как лапти - всё крестьянин
где вы таких берёте?
училась в двух школах, всем до лампочки было, кто как одевается
а поводов издеваться друг над другом и других достаточно

Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Есть самая прямая зависимость какая одежда (имидж) - такое поведение и наоборот какое поведение такой и внешний вид.
не считаю так
если школьника запихать в скучный отвратительный пиждак, он не начнёт меньше шептаться и играть в телефон на уроках

Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Какая же в этом может быть теперь проблема? Белые блузки очень красивы и элегантны
скукотища же -- каждый день носить одно и то же
и потом, у меня, скажем, только одна белая рубашка, и что же мне, пришлось бы исключительно ради работы купить ещё 3-4? -_-

Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, А я обожаю когда анекдоты не сами по себе, а в тему
соглашусь)
Старый 05.07.2013, 04:39
  #219   
Цитата:
Сообщение от Yggdrasil Посмотреть сообщение
....
...где вы таких берёте?
...не считаю так.....
...скукотища же -- каждый день носить одно и то же.....
Осознание необходимости придет потом, когда будет ясно самой вся очевидность. ))) Что толку слушать советы других, кто с этим сталкивался.
Старый 10.07.2013, 11:59
  #220   
Я за уместный дресс-код, т.е. если это деловой ужин на 100 персон, то это, допустим, business formal, если постоянное общение с клиентами у банковских служащих, то, желательно, костюм (или хотя бы рубашка-брюки/юбка), если не подразумевается плотного общения с клиентами, достаточно casual (ну уж никак не рваные джинсы или юбки со стразами, единственное исключение, на мой взгляд, профессии творческие или технические (когда ты сам с собой или с узким кругом целый день общаешься); а вот надевать колготки в +40, если руководство не может обеспечить хорошей системой кондиционирования, -это уже варварство и т.д.
Мне кажется, временами дресс-код упрощает деловые отношения, помогает ориентироваться в ситуцации. Как говорят, что нужно оставлять симпатии и антипатии, когда приходишь на работу, так иногда и нужно оставить за порогом рыбака-любителя, металлиста или звезду дискотек, особенно если работа этого не предусматривает Это не значит, что нужно отказываться от части своей личности, но иногда, если, опять же, работа этого требует, она должна временно отходить на второй план.

Метки
дресс-код


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024