Опции темы Оценить тему
Старый 09.10.2018, 00:57
  #201   
@Степлер,

Так детки всё разные, даже в одной семье.)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.10.2018, 00:57
  #202   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Степлер,

Так детки всё разные, даже в одной семье.)
Само собой. ))) Брат мой младший - другой. Но и его можно было убедить. )))
Старый 09.10.2018, 13:25
  #203   
Старый 09.10.2018, 13:34
  #204   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Выброси ремень из головы, никому он не нужен, прежде всего ты будешь себя виноватой чувствовать.
да у меня рука не поднимиться. меня ни когда ремнем не били,он только на стенке висел
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
сё нервное пропустить и просто забрать телефон пока не сделает то, что надо, либо забрать на день, потом на два, на третий раз не надо будет долго просить. Только должна быть последовательность в действиях, а это самое сложное, но лучше всего заранее договориться, не трогать телефон пока не уберет комнату например. У нас так по субботам, а иначе конечно, кому охота убираться, лучше на телефоне посидеть. Ну, и обзывать детей совсем нет смысла, главное - спокойствие))
вот в том то и дело,что мне не хватает последовательности и спокойствия. скурвилась я за последние три года. я знаю, что в основном я виновата. проще на самотек все пустить и наорать. вечно мне плохо и не до
того. поставила себе одну цель,а на остальное сил не остаеться. фу бля короче.
этот косяк я знаю за собой.просто не понимаю,почему ей так сложно сделать то,что в порядке вещей? даже умыться. сегодня два раза в ванну возвращала. первый раз,что бы умылась,как следует,второй,что бы вытерлась. ну это же так просто.


Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
дочь уже привыкла, что ты на неё срываешься, и на неё это перестало действовать. Так что надо попробовать что-нибудь другое. Что-то холодное и спокойное. Это имхо, конечно. ))
правильно. только надо самой быть более терпеливой. хотя.....сказать,что я бешенная,я не могу. все всегда начинаю спокойно.хотя уже понимаю,что не прокатит. но все равно.

бывают конечно дни,когда мы договариваемся быстро,но это когда бабушки нет
Старый 09.10.2018, 13:37
  #205   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Меня ни наказывали, ни поощряли особо... Убеждали. )))
а на меня достаточно было папе грозно посмотреть но я все равно свое делала по-тихоньку))
а моя дочь мне все рассказывает и я это очень ценю. я бы такое не рассказывала маме))
Старый 09.10.2018, 17:12
  #206   
@кинжальчик,

Вот, на меня отец в жизни не повысил голоса, ему достаточно было посмотреть и покачать головой и я знала, что не права. Слушай, у тебя замечательная дочь, спасатель животных не может быть плохим человеком, а остальное - мелочи жизни, мы часто сами себя накручиваем, ожидаем от детей, что они должны быть самые, самые.....ожидать надо в первую очередь от себя, посмотреть на себя...... ага, я не суперчеловек, всё нормально.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.10.2018, 17:34
  #207   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
а на меня достаточно было папе грозно посмотреть но я все равно свое делала по-тихоньку))
а моя дочь мне все рассказывает и я это очень ценю. я бы такое не рассказывала маме))
На меня никогда руку не поднимали родители.
Да, я бы и не спустила)
Мама рассказывала, что лет в пять, какая-то дальняя родственница решила мне дать оплеуху , шалила я.
А со мной только разговаривали, максимум в угол ставили.
Не привыкла я , что меня можно ударить.
Так, я с разворота ей сдачу дала.
Кулаком в живот.

Мама говорит, сказать, что все охренели, ничего не сказать.
Старый 09.10.2018, 17:50
  #208   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Вот, на меня отец в жизни не повысил голоса, ему достаточно было посмотреть и покачать головой и я знала, что не права. 00 Слушай, у тебя замечательная дочь, спасатель животных не может быть плохим человеком, а остальное - мелочи жизни, мы часто сами себя накручиваем, ожидаем от детей, что они должны быть самые, самые.....ожидать надо в первую очередь от себя, посмотреть на себя...... ага, я не суперчеловек, всё нормально. 00
да понимаю я))
просто хочу,что бы элементарные вещи делались без скандалов. я ж говорю,нам даже умыться проблема я каждое утро "Саня,иди умывайся,Саня,иди умывайся",а Саня так и подскочила))
тушью вчера намазюкалась,ходит до сих пор с ней
Старый 09.10.2018, 17:55
  #209   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
да понимаю я))
просто хочу,что бы элементарные вещи делались без скандалов. я ж говорю,нам даже умыться проблема я каждое утро "Саня,иди умывайся,Саня,иди умывайся",а Саня так и подскочила))
тушью вчера намазюкалась,ходит до сих пор с ней
Бесполезно..
Когда указания повторяются изо дня в день, это воспринимается , как «белый шум».
Спросить ее не пробовала, для чего нужно девочке умываться?))
Вдруг она найдёт аргументы, которым ты не сможешь противостоять?))
Старый 09.10.2018, 17:56
  #210   
@Red, на меня тоже не поднимали. один раз только. здорово получила и больно.запомнила.
свою дочь так не буду лупасить.
Старый 09.10.2018, 17:59
  #211   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Бесполезно..
Когда указания повторяются изо дня в день, это воспринимается , как «белый шум».
Спросить ее не пробовала, для чего нужно девочке умываться?))
Вдруг она найдёт аргументы, которым ты не сможешь противостоять?))
аргумент железный "я потом". вот сегодня утром как раз беседовали о коже,о прыщах,что это не приятно. пошла,умылась. вернулась все мокрая. отправила вытираться. паста,как всегда лежит не закрыта. девочке же не 5 лет,а 11. ей наверное лень
Старый 09.10.2018, 18:01
  #212   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Red, на меня тоже не поднимали. один раз только. здорово получила и больно.запомнила.
свою дочь так не буду лупасить.
Верное решение.
А мне тогда было не столько больно от оплеухи, как дико унизительно и обидно.
Вот я и вмазала, защищая свою , типа, честь))
Физические наказания не столько боль физическая, сколько унижение.
А я такого допустить никогда не могла в отношении собственного ребёнка.
Хоть она у меня та ещё штучка.
Иногда руки чесались)
Старый 09.10.2018, 18:01
  #213   
@кинжальчик,

А ты скажи ей, что тушь на второй день некрасиво смотрится, она сама сотрёт, скажи, что лицо грязное и т.д., я не стою над своими, не почистил зубы - говорю прямо, что плохо пахнет и морщу нос, очень хорошо работает.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.10.2018, 18:02
  #214   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
аргумент железный "я потом". вот сегодня утром как раз беседовали о коже,о прыщах,что это не приятно. пошла,умылась. вернулась все мокрая. отправила вытираться. паста,как всегда лежит не закрыта. девочке же не 5 лет,а 11. ей наверное лень
Купи ей мицелярку)
Всякие прибамбасики девчачьи для кожи.
Ну, там диски ватные, красивую коробочку под них и ты ды...
Может ей понравится за собой ухаживать?

А маникюр она себе делает?
Старый 09.10.2018, 18:06
  #215   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
я такого допустить никогда не могла в отношении собственного ребёнка.
Хоть она у меня та ещё штучка.
Иногда руки чесались)
и у меня чешутся,прям иногда сильно
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
А ты скажи ей, что тушь на второй день некрасиво смотрится, она сама сотрёт, скажи, что лицо грязное и т.д., я не стою над своими, не почистил зубы - говорю прямо, что плохо пахнет и морщу нос, очень хорошо работает. 00
а у меня "та ладно,пусть седня так,сойдет". зато духи мы купили,волосы там че-то плетем,вещи только те,что ей нравятся...а вот умыться не срослось
Старый 09.10.2018, 18:08
  #216   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Купи ей мицелярку)
Всякие прибамбасики девчачьи для кожи.
Ну, там диски ватные, красивую коробочку под них и ты ды...
Может ей понравится за собой ухаживать?
А маникюр она себе делает?
кстати да,можно купить. только я думаю,что ей рано еще и глаза возюкать и смывать всякими этими штуками. я сама всю жизнь мылом умываюсь или детским или хозяйственным,нареканий на кожу нет. а маникюр конееечно, вся квартира в вонидле от лаков по выходным
Старый 09.10.2018, 18:18
  #217   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
кстати да,можно купить. только я думаю,что ей рано еще и глаза возюкать и смывать всякими этими штуками. я сама всю жизнь мылом умываюсь или детским или хозяйственным,нареканий на кожу нет. а маникюр конееечно, вся квартира в вонидле от лаков по выходным
Мыло сушит и старит кожу.
Мицелярка, тоники хорошие, только на пользу.
Это же не декоративная косметика, а уход.
Попробуй объяснить, что ровная ухоженная кожа лица - это 90% процентов успеха любого мейкапа.
Я бы ещё на твоём месте сводила ее на какую-нибудь приятную процедуру ухода за мордашкой.
Выносить мозг бесполезно ей, только если увлечь процессом.
Старый 09.10.2018, 18:58
  #218   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
и у меня чешутся,прям иногда сильно
а у меня "та ладно,пусть седня так,сойдет". зато духи мы купили,волосы там че-то плетем,вещи только те,что ей нравятся...а вот умыться не срослось
У меня пацан, но тоже самое, причёска, одеколон, вещи....мы его предупредили - будет учится, будут фирменные вещи, а не будет - носим вещи брата. В конце месяца мы вместе идём в магазин, если он отлынивал от учёбы, то просто смотрим на витрины и едим мороженое, мечтаем, что купим в следующем месяце.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.10.2018, 22:03
  #219   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Мыло сушит и старит кожу.
Мицелярка, тоники хорошие, только на пользу.
Это же не декоративная косметика, а уход.
Попробуй объяснить, что ровная ухоженная кожа лица - это 90% процентов успеха любого мейкапа.
Я бы ещё на твоём месте сводила ее на какую-нибудь приятную процедуру ухода за мордашкой.
Выносить мозг бесполезно ей, только если увлечь процессом.
да,наверное зайду с другой стороны)
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
У меня пацан, но тоже самое, причёска, одеколон, вещи....мы его предупредили - будет учится, будут фирменные вещи, а не будет - носим вещи брата. В конце месяца мы вместе идём в магазин, если он отлынивал от учёбы, то просто смотрим на витрины и едим мороженое, мечтаем, что купим в следующем месяце.
вот и я такое стала практиковать
Старый 10.10.2018, 14:16
  #220   
Иногда дитё так выбешивает своим юношеским максимализмом, что просто очень хочется взять в руки ремень. Но блин, мы же не в средние века живём, приходится применять фасилитацию. Действенное средство, рекомендую.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024