Опции темы Оценить тему
Старый 12.04.2014, 13:53
  #201   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, чем отличается женская душа от мужской?
Душа абсолютно ничем) Но мы же сейчас находимся в теле и нужно этому телу как-то соответствовать) Иначе пусть мужики идут детей рожать)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.04.2014, 13:53
  #202   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Чистота, терпимость, доброта, сострадание, милосердие, много еще каких.
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
честность, смелость, заботу и т.д.
Вот перечитай) Всем качествам нужно учить одинаково.
Старый 12.04.2014, 13:58
  #203   
@Mallory, а девочке не нужно быть честной, смелой и заботливой?

добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Душа абсолютно ничем)
А психология это что? Кто такой психолог?
Разве не врачь души?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Иначе пусть мужики идут детей рожать)
Вот это мечта феминисток )))
Старый 12.04.2014, 14:13
  #204   
@Неизбежность, @Sigita, в общем, чтобы не быть голословной, ниже цитирую Рузова Вячеслава Олеговича (широко известный лектор в России и за рубежом в области психологии, философии и тд)
Цитата:
В первые несколько лет развивается основная часть сознания ребенка. За это время необходимо заложить фундамент его характера. Для этого детям прививают основные качества, которые соответствуют его природе.
Мальчику прививают защиту, заботу и силу, которая выражается в самоконтроле. Это важное философское понятие для мужчины. Он должен понимать, что сильный мужчина, - это мужчина, контролирующий себя и свои желания.
Девочке прививается целомудрие и особое женское смирение, которое выражается в умении быть счастливой в любой обстановке, которую создаст ей муж. В дальнейшем, это проявляет необходимое сочетание качеств для создания семьи. Обоим полам прививают качества благодарности и уважения старших.
Старый 12.04.2014, 14:16
  #205   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А что с того, что ты начиталась умных книжек как воспитать детей и не собираешься их рожать?
Голова забита всякими синдромами, в том числе и синдромом дефицита внимания, которого в народе называет очень просто ОДИНОЧЕСТВО, и лечат это не лекарствами, а любовью.
Тебя отравили всякими медикаментами, отравили сознание о жизни и ты воспринимаешь всё очень сЛОЖНО.
На жизнь нужно смотреть просто, любить, чувствовать и думать. И ВЕРИТЬ!!!
Нету ничего лучше чем опыт. И например мне моя многодетная свекровь и её советы, гораздо ценнее всяких сложных книг, которых неисключенно что писали бездетные люди...

добавлено через 12 минут

С сожалением вынуждена признать то, что есть люди, которым чтоб любить и уважать других, нужен постоянный напор, давление и даже физическая сила.
Без сомнения это проколы воспитания в детстве, но есть как есть.
А где ещё сформировавшееся сознание "бьёт значит любит"...
ты отчасти права, я не буду опровергать те вещи, которые ты не понимаешь.
про опыт я с тобой согласна тоже. опираться на него стоит, а если отбрасывать прошлый опыт, то никогда в будущее не откроются двери для тебя.
Но и книги пишутся не бездетными людьми.
а читала я, потому что любопытный человек. Меня интересовало многое, чем я не буду заниматься. но знания в книгах мне пригодились. я столкнулась с такой ситуацией: мои соседи (мама алкашка, папа в тюрьме) отпустили погулять девочку 2 года и ее брателло старшего, семилетнего. сначала он вел ее под ручку, а потом встретил друганов своих и убежал. а я его сеструху ловила, чтобы по дороге не бегала и с высокой лестницы не упала. воля блудит до 9 лет (тогда сформирована система синапсов) более-менее ответственность с 12, а с 14- ответственность уголовная. и ругать не брата надо, а родителей. Мне оно тоже не надо, я хотела на веле поездить отдохнуть, но орать на него я не имела никакого права.
Старый 12.04.2014, 14:17
  #206   
Ну вот на практике, вы же все равно мальчика и девочку воспитываете по-разному!) Покупайте тогда мальчикам куклы, а девочкам солдатиков)
Старый 12.04.2014, 14:21
  #207   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Вот перечитай) Всем качествам нужно учить одинаково.
учить нужно всему, независимо от пола, но акцент делается в завис от пола.
женщина заботлива по своей природе, а мальчика надо учить. Чтобы быть ЗА мужем не только этимологически, но и по смыслу. женщина должна чувствовать "нерушимую стену". и чтобы не было женщины с комплексом жертвы.
ты любишь традиции, вот те аргумент: женские и мужские гимназии.
Старый 12.04.2014, 14:36
  #208   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
Но и книги пишутся не бездетными людьми.
очередная чушь...
Люди, которые как следует заняты воспитанием своих детей, не имеют времени писать книги )))

Чаще всего наблюдатели со стороны занимаются критикой опыта наших родных и предлогают новые методы воспитания.
Не исключено, что это намеренное и кем-то профинасированные проекты, чтоб окончательно сломать и так смятые народные традиции, в том числе и воспитания.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Ну вот на практике, вы же все равно мальчика и девочку воспитываете по-разному!) Покупайте тогда мальчикам куклы, а девочкам солдатиков)
Я покупала дочке куклы. Она не играла с ними. Может быть в первый день...
Находила бытовые предметы, которые ей интересны и с ними придумывала разные игры.
А мальчику машинок не надо было. И пистолетиков не надо. Очень LEGO любил. Все предметы строил сам
Дети сами выбирали к чему их тянет и я не собиралась их ломать с взглядом на игрушки девочкам или мальчикам.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
фундамент его характера.
А я знаю, что характер мы получаем от Бога. Время рождения очень влияет на человеческие черты и это зафиксированно в старинных гороскопах.
Характер можно сломать. Но стоит ли...
Старый 12.04.2014, 14:36
  #209   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение

Я покупала дочке куклы. Она не играла с ними. Может быть в первый день...
Находила бытовые предметы, которые ей интересны и с ними придумывала разные игры.
А мальчику машинок не надо было. И пистолетиков не надо. Очень LEGO любил. Все предметы строил сам
Дети сами выбирали к чему их тянет и я не собиралась их ломать с взглядом на игрушки девочкам или мальчикам.
Сигит, про игрушки, это я так, к слову, есть еще много всяких моментов) Но я не хочу больше спорить, считаю, что любое мнение имеет место быть) Тем более, я тебя уважаю и как человек ты мне нравишься)
Старый 12.04.2014, 14:41
  #210   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
очередная чушь...
Люди, которые как следует заняты воспитанием своих детей, не имеют времени писать книги )))

Чаще всего наблюдатели со стороны занимаются критикой опыта наших родных и предлогают новые методы воспитания.
Не исключено, что это намеренное и кем-то профинасированные проекты, чтоб окончательно сломать и так смятые народные традиции, в том числе и воспитания.

добавлено через 6 минут

Я покупала дочке куклы. Она не играла с ними. Может быть в первый день...
Находила бытовые предметы, которые ей интересны и с ними придумывала разные игры.
А мальчику магинок не надо было. И пистолетиков не надо. очень лего любил. Все предметы строил сам
Дети сами выбирали к чему их тянет и я не собиралась их ломать с взглядом на игрушки девочкам или мальчикам.
ты занята как следует воспитанием детей, но ты работаешь.
научная деят-ть тоже работа.... и она включает написание книг. наша препод в колледже , самая лучшая была, никто ее лекции не прогуливал.. учебники пишет замечательные, и практику давала! меня все на работе хвалят, откуда у меня такая база и умения по специальности. у нее трое детей. и занимается она ими круче неработающих.. Потому что часто женщины на работе успешны везде, и в воспитании своих.
профинасированные проекты. ..Никто твои традиции не тронет. не параной, ради всех лунных бегемотиков.
Старый 12.04.2014, 14:52
  #211   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
ты занята как следует воспитанием детей, но ты работаешь.
С удоволвствием не работала бы и полностью посвятила себя детям.
Но жизнь диктует свои условия...
Давай в теме не будем о психических болезнях, о параное в том числе.

Последний раз редактировалось Sigita; 12.04.2014 в 14:54..
Старый 12.04.2014, 14:56
  #212   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Люди, которые как следует заняты воспитанием своих детей, не имеют времени писать книги )))
???
Старый 12.04.2014, 15:14
  #213   
Сигита, перлы выдаешь
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.04.2014, 15:22
  #214   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
2. ЭВС отвечает за самоконтроль, прежде всего. это, если по-простому, слово "надо". а у ребенка "хочу".
Допустим. Вы говорили, что от ребёнка можно требовать ответственности с 9 лет, когда заканчивает формироваться ЭВС. Под ЭВС Вы понимаете, вероятно, деятельность определённых полей в лобных долях. Возникают следующие вопросы:
1. Размеры определённых полей мозга у разных людей могут отличаться в несколько раз. Например, мозг ребёнка лет 7 может иметь большие ассоциативные поля по сравнению даже со взрослым человеком. Тогда что мешает требовать ответственности с ребёнка с не полностью сформировавшейся ЭВС, если вполне возможно, что эта его не до конца сформировавшаяся ЭВС превосходит среднестатистическую сформировавшуюся?
2. Nameless child, а что вообще такое, по-Вашему, ответственность? Вопрос действительно интересный.


Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
человек с развитыми лобными долями (и развитой сформированной ЭВС соответственно) очень продуктивен и успешен.
Прямой связи нет. Зависит от многих факторов.

Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
СДВ не сказка, а симптокомплекс.
Именно так. Причин его может быть почти бесконечное множество. Навешивание ярлыка "СДВ" на комплекс симптомов, вызванных различными причинами, не имеет никакой прогностической ценности. Следовательно, самим понятием "СДВ" следует пренебречь. Значит, как я и выразился изначально, СДВ - сказка (точнее, лишняя сущность в процессе объяснения определённых явлений).
Старый 12.04.2014, 15:24
  #215   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
???

Люди либо посвящают себя карьере, в том числе и всяким писанинам, либо семье и радуются близостью. Одной ЖО двух стульев не занять...
Конечно можно, но это ужо сверх ЖО должна быть )))
А если серьёзно то семья всё же теряет драгоценное время общения (от этого так называемые синдромы невнимания появляются...) именно из за общественной работы. Люди посвящают себя для благо общества, а не для своего личного счастья, то есть для своих детей.
Я конечно не могу отрицть что люди из своего опыта тоже пишут книги, но чем читать всякие новомодные мудрости, лучше жить, любить и детей ростить


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Сигита, перлы выдаешь
Я сама как перл

Последний раз редактировалось Sigita; 12.04.2014 в 15:27..
Старый 12.04.2014, 15:26
  #216   
@Sigita, у тебя какие-то крайности. Лед и пламя, белое и черное.
А как же писатели, которые писали, к примеру, для своих детей детские сказки, стихи и потом напечатались и прославились?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.04.2014, 15:29
  #217   
@Snegurochka, а ты разве интересовалась биографиями писателей?
Сколько времени они проводили со своими детьми и как они их воспитывали...
Старый 12.04.2014, 15:30
  #218   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
нейрофизиологов, в данном случае
Тогда согласен.

Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
я бы и мальчика бить не стала.
как можно бить, если есть столько способов вразумения?
Внимательнее. Я и не говорил, что мальчика следует бить. Я спрашивал, в чём разница между тем, чтобы бить девочку и бить мальчика.

Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
даже не в опасности для жизни дело.
очень унизительно, когда мужик девчонку бьет.
Не более унизительно, чем когда мужчина бьёт мужчину.
Старый 12.04.2014, 15:31
  #219   
@Sigita, встречный вопрос: а ты интересовалась биографиями писателей?))
Скажешь, у Михалкова выросли плохо воспитанные дети?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.04.2014, 15:33
  #220   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Скажешь, у Михалкова выросли плохо воспитанные дети?
Не скажу. Я с ними не знакома.
То, какими их нам показывают в теле передачах и других информационных источниках, мне доверия не вселяет. Многие работают на публику...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024