Опции темы Оценить тему
Старый 14.01.2020, 16:25
  #201   
@Геннадий, локальная война идет с начала жизни на земле. Это не секрет, но я имею ввиду вполне реальные бомбежки и военные действия, когда от войны стресс, ты не видишь чистого неба и надо все время бежать и стрелять. А еще голод, убийства, расстрелы и кровь рекой. Извините, но сейчас я этого не наблюдаю, ибо телек не смотрю и вообще новости не читаю. То что творится в Австралии узнал с форума. Так что для меня войны нет и это хорошо.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.01.2020, 16:37
  #202   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Геннадий, локальная война идет с начала жизни на земле. Это не секрет, но я имею ввиду вполне реальные бомбежки и военные действия, когда от войны стресс, ты не видишь чистого неба и надо все время бежать и стрелять. А еще голод, убийства, расстрелы и кровь рекой. Извините, но сейчас я этого не наблюдаю, ибо телек не смотрю и вообще новости не читаю. То что творится в Австралии узнал с форума. Так что для меня войны нет и это хорошо.
считаешь, что война, это тогда, когда уж пограничный столб танком снесут?
Старый 14.01.2020, 16:42
  #203   
@ДуренЪ, я считаю что война - это когда вместо вечеринки с друзьями, ты сидишь в окопе с калашем и думаешь поскорее бы обед.
Но если честно я не знаю что лучше... вот такая локальная хрень как сейчас, или когда тебе прямо заявляют что придут в дом грабить и убивать.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.01.2020, 16:52
  #204   
@Лис, ты упускаешь информационные, идеологические, религиозные войны. Они могут не сопровождаться ни единым выстрелом, но это не отменяет того ущерба, который они наносят.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 14.01.2020, 17:09
  #205   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
ты упускаешь информационные, идеологические, религиозные войны.
Я их не упускаю, я не беру их в расчет.
Для меня война - это прежде всего стресс, голод и смерть. Постоянно.
Возможно на это видение повлияла "Блокадная книга" Адамовича и Гранина. Не хочу такие повторять, никогда.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.01.2020, 17:14
  #206   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, я считаю что война - это когда вместо вечеринки с друзьями, ты сидишь в окопе с калашем и думаешь поскорее бы обед.
Но если честно я не знаю что лучше... вот такая локальная хрень как сейчас, или когда тебе прямо заявляют что придут в дом грабить и убивать.
меж 03:05, 22.06.1941 и 03:06, 22.06.1941, в принципе, мгновение.
Старый 17.01.2020, 10:40
  #207   
Ну и что,что войны не будет,есть основной тренд развития-каждый человек должен быть подконтрольным,что уже осуществлено и управляем,а это еще сложнее осуществить,т.к в глобальном масштабе,ну там под предлогом защиты от террористических атак можно заставить человека отказаться от личной свободы.Опять же обязательное условие-человек должен иметь минимум образования и заскорузлый кругозор, в рамках приобретения нового айфона,что мы и наблюдаем с внедрением цифровой школы.Несогласные будут и уже подвергаются репрессиям с отнятием у них детей. А вот заставить его добровольно выполнять нужное действие еще тяжело.Но поскольку львиная часть вкладываемых на развитие денег приходится на биологию,то можно ожидать скорого прогресса в области управления индивидуумом.
Старый 05.06.2021, 21:49
  #208   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Лис, ты упускаешь информационные, идеологические, религиозные войны. Они могут не сопровождаться ни единым выстрелом, но это не отменяет того ущерба, который они наносят.
ну да

война ставит перед собой цель уничтожение полное или частичное государства противника

это можно достичь как прямой агрессией так и развалом государства изнутри

разрушением его институтов законности и порядка , и систем управления государством

а вот для этого и нужна и пропаганда и всякие правозащитники и либералы

так что война это не просто сидеть в окопе под сталинградом
Старый 31.08.2021, 14:01
  #209   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
война ставит перед собой цель уничтожение полное или частичное государства противника
И вот перед нами - Афганистан. Где трусливые американцы оставили целый арсенал - и вертолёты, и бронетехнику, и вообще всё, что нужно, чтобы терроризировать окрестные страны, включая бывшие СНГ. Россия и Китай воздержались подписывать эту тупую резолюцию ООН, ибо понимают - с талибами не договоришься никогда! Они могут пообещать, но для них договор с "неверными" - это ерунда. Эту страну надо "зачищать", как Сирию, и сделать это может только Россия. И скорее всего, так и сделает, русские своих (даже бывших) на произвол судьбы не бросают!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 06.09.2021, 22:51
  #210   
Старый 12.09.2021, 18:05
  #211   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
я так понимаю сыновей у вас нет ?
Почему же? Я свою жизненную программу выполнила - у меня дочь и сын. Российский гражданин, если что. Только не знаю - в какую армию пойдёт. Наверное, здесь - по месту жительства?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 13.09.2021, 17:55
  #212   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Только не знаю - в какую армию пойдёт
а вы хотите что он - ваш сын пошел в афганистан воевать ? выполняя своей кровью историческую миссию росиии
Старый 18.09.2021, 12:14
  #213   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
а вы хотите что он - ваш сын пошел в афганистан воевать ? выполняя своей кровью историческую миссию росиии
Боже, какой бред Вы несёте... С какой стати моему сыну - в Афганистан? Я говорила о том, что раз у него двойное гражданство, пусть сам решает - на Кипре призываться или в России. Неужели Вы думаете, кто-то сейчас будет новобранцев в Афганистан посылать?!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.09.2021, 12:25
  #214   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Боже, какой бред Вы несёте... С какой стати моему сыну - в Афганистан? Я говорила о том, что раз у него двойное гражданство, пусть сам решает - на Кипре призываться или в России. Неужели Вы думаете, кто-то сейчас будет новобранцев в Афганистан посылать?!
Не жить в стране, но призываться в её армию?
Старый 18.09.2021, 12:39
  #215   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Не жить в стране, но призываться в её армию?
Ну, материнский капитал же есть, я его пока в пенсионный накопительный фонд вложила, значит, и гражданин есть. Значит, могут призвать. Разберёмся, время ещё есть. Главное - я задумалась...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.09.2021, 12:46
  #216   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Ну, материнский капитал же есть, я его пока в пенсионный накопительный фонд вложила, значит, и гражданин есть. Значит, могут призвать. Разберёмся, время ещё есть. Главное - я задумалась...
Не живя в России и посылать сына в российскую армию? Хозяин - барин, но , имхо - это странно
У меня у сына тоже двойное гражданство, он двуязычен ( два родных языка) и в прошлом месяце он пошёл в армию. В местную. Что совершенно естественно, ибо , несмотря на то , что он почти каждый год ездил в Россию, это уже не совсем его страна
Если что , это просто мои размышления, а так то, хозяин - барин, как я уже говорил
Старый 18.09.2021, 12:55
  #217   
@Visitor, да скорее всего, сын по месту жительства и пойдёт в армию, вряд ли он выберет страну "чужую, незнакомую", но военный билет всё равно же должен быть оформлен, раз есть гражданство, хотя бы что-то "в связи с постоянным местом проживания". Короче, бумажки и бумажки...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.09.2021, 13:02
  #218   
@Регина, никаких российских военных билетов моему сыну будет не нужно, насколько мне известно
Твоему, скорее всего, тоже
Старый 18.09.2021, 13:07
  #219   
@Visitor, гражданин другого государства может быть небезопасен в рядах армии.
Старый 18.09.2021, 13:12
  #220   
@MirroR, Если я не ошибаюсь, служба в армии иностранного государства- основание для освобождения от воинской обязанности в России


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024