Опции темы Оценить тему
Старый 11.11.2022, 21:23
  #201   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Вообще связи 0.
Прямая. Если ты уезжаешь на пару лет. Что делаешь?
Не бросаешь разве ?
Соответственно и потребности в детях никакой.
Они же тоже не дураки и все понимают
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.11.2022, 21:27
  #202   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если ты уезжаешь на пару лет.
Я имею ввиду отдых на одного, недели 3, допустим. Или это тоже ужас ужас.
Старый 11.11.2022, 21:32
  #203   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Я имею ввиду отдых на одного, недели 3, допустим. Или это тоже ужас ужас.
Мы про отдых выше говорили где то). Тут индивидуально. Этому наличие детей не мешает.
Хотя я бы не поехала
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 11.11.2022, 22:01
  #204   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Детей некому в школу водить. Кормить, лечить.
И они не поймут если мама их бросит. Это опуская моральную сторону вопроса, и мои представления о материнстве.
С собой возьми.
Старый 11.11.2022, 22:02
  #205   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Прям вы спец оказывается. 😁 я не знаю, какой он стажер, но дело было так. Они нам в день вылета пытались отказать, мол ветер выше .... 3 метров кажется, не помню. А мы уже слегка накатили для храбрости. Плюс, прикиньте, сорокалетние матерые топ-менеджеры типографий плюс 3 руководителя!
А его руководитель, который бы ему голову оторвал, по его словам , был Белгороде на соревнованиях. И вот мы....серьезно настроенные, заряженные....🤣 шантаж, уговоры, взятки, снова уговоры... Вот и сдался пацан! 😁
И да, вы прям угадали! Тащило нас на боку! Мы там, как шпроты прям! 🤣
Не не, я не спец. Высоты боюсь, так, что вряд ли я бы в вообще к шару подошел и уж тем более к тарзанке, или пошел бы по подвесному мосту, даже если был бы датый хорошенько, как то мысленно рассматривал вариант родео, ну там где на быке надо продержаться несколько секунд или минут( что врядли) пришел к выводу что идею такую лучше оставить потому что бы трезвым, я бы не когда не залез бы на быка, ну там они типа в загонах узких из досок стоят и перед рылом у них ворота, ковбой сразу через ботиик прыгает ему в загоне на спину, ворота открываются, бык вылетает с человеком на спине и начинается дикий угар
Старый 11.11.2022, 22:04
  #206   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И в моей картине мира неправильно своих детей бросать на кого то. Не нужны, так не надо рожать. А родил , неси ответственность , не перекладывая ее на других.
Ууу, как все запущено.
Из серии " мой крест, мне его и нести".

Ты же не простишь этого детям своим никогда.
Старый 11.11.2022, 22:07
  #207   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Мы про отдых выше говорили где то). Тут индивидуально. Этому наличие детей не мешает.
Хотя я бы не поехала
Даже не сомневалась.
Есть такие мамашки- жертвы, жертвуют всем ради детей.
Потом, правда предъявляют счёт.
Не сразу, потом.
Но всегда предъявляют.
Старый 12.11.2022, 00:40
  #208   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А что, кто-то тебе запрещает выбирать и заставляет оправдываться? Покажи мне его пальцем, очень интересно на него посмотреть.
Кто может запретить выбирать другому взрослому человеку.


Пысы. Есть большие подозрения, что запрещающий это большой жирный таракан, живущий исключительно в твоей голове.
Ды конечно в голове! Мы ж уже определили с вами степень моего инфантилизма. 😁 Как говорится, тут уж шо ж..... 😁
Я, кстати, хотела еще раз поблагодарить за это.... Как там это называется..... Когда ответственность за других не хочешь/ не можешь брать?
У меня такое количество энергии сегодня высвободилось, которая затрачивалась на каждый частный случай! Класс!
В голове, конечно, глеж еще! Общество от меня давно отстало по вопросу деторождения и устройство своей семьи. Напор де обычно на последних цифрах третьего десятка. И по одному, и по второму вопросу, а потом всё! Вуаля. 😁 Свобода попугаям.
Так что осталось только в голове. 😁
Не сильно, кстати! Иногда. 😊
Старый 12.11.2022, 00:52
  #209   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это не от возраста , а от типа личности и воспитания.
Моей дочери уже в пять лет было сложно что-то поперек сказать.
А в школе она преподавателей строила.
Так что, не в возрасте дело.
А в том, что заложено в голову.
И с этим согласна. Детей нет, но есть двое племянников (22 и 16) дети брата. И это, конечно, космос! Я офигеваю от них. Ранимости - ноль, комплексов -ноль..... Блин , мне б такой исходный код! 😁 Брат дергается, мол правила (он еще зашОреннее, чем я, там мамуля насаждала разумное/доброе/вечное до 22-х. Я в 18 из дома ушла.). Так вот, брат пытается им все правила, принципы, законы социума....45-летней давности, блин! 😁 Во-первых, там абсолютная необидчивость! И юмор такой....добрый, но очень точный какой-то, не оставляющий места для следующих аргументов. Я всем подругам своим говорю на их причитания о том, что дети не уважают/не слушают/не проникаются, что ОНИ ПОСТРОЯТ СОВСЕМ ДРУГОЙ МИР. С другими взаимодействиями и правилами. 😊
Старый 12.11.2022, 01:02
  #210   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
Не не, я не спец. Высоты боюсь, так, что вряд ли я бы в вообще к шару подошел и уж тем более к тарзанке, или пошел бы по подвесному мосту, даже если был бы датый хорошенько, как то мысленно рассматривал вариант родео, ну там где на быке надо продержаться несколько секунд или минут( что врядли) пришел к выводу что идею такую лучше оставить потому что бы трезвым, я бы не когда не залез бы на быка, ну там они типа в загонах узких из досок стоят и перед рылом у них ворота, ковбой сразу через ботиик прыгает ему в загоне на спину, ворота открываются, бык вылетает с человеком на спине и начинается дикий угар
Да ну на фиг! Родео это уже пря реально с риском для жизни. Нееее. 😁 ды даже симулятор этого быка! Вы видели как там..... Там нужно иметь такие мышцы корсетные или как они..... Иначе позвоночник в трусы сыпется!
А вот кстати! По какой причине вы рассматривали ну...какой-нибудь трэш в жизнь внести? 😊
А я расскажу про свою причину. Дурацкая, но.... Высокохудожественная! 😁
Старый 12.11.2022, 03:22
  #211   
Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
@Мари Я, возвращаясь к теме)))


Я так поняла, что вы решили ,что это ее угнетало , а муж прям таки категорически запрещал стричься?)
А если это был его фетиш , а она просто шла навстречу его желанию ?)) Что ему нравилась эта грива и он просто просил ,а не тупо запрещал?
Может и так. 😊 женщины довольно часто прическу меняют в терапевтических целях. Я каких только цветов ни была!
Но там другое.
Знаете выражение "на полкорпуса позадИ"? 😊 это когда женщина, которая и сама бы справилась, как бы осознанно делает мужчину ведущим, а себя ведомой. Но когда такие женщины по любой, даже не такой трагической причине теряют мужчин, они..... Ну как бы пристяжная лошадь без ведущей, понимаете? Скакать-то скачет, но как-то кривенько. Пока не осознает, что теперь она -ведущая. Типа память тела.
Я видела кучу женщин после разводов или овдлвевших. Справляются со временем. Но чтоб так органично и кардинально - вот не видела. Но мож просто не попадались. Не исключаю.
Старый 12.11.2022, 03:35
  #212   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
давайте партнёра заменим на партнёршу, а его на её. )))
Вы правы в том, что моя жена имеет такую тенденцию иметь семь пятниц в неделю. И не только по праздникам, а вообще в любой день. Поэтому эти её быстроменяющиеся планы я слушаю и слушаю, но последнее слово остаётся за мной. Как скажу, так и будет.
Ух ты гооооосподи! 😁 как же мужчины боятся рядом с собой что-то...мужского рода! 😁
Это не мужской род. Усреднённый типа. 😁 Но я исправлюсь! 😉
Старый 12.11.2022, 03:58
  #213   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
На вряд ли. Чтобы оценить свободу, надо побывать взаперти. Чтоб было с чем сравнивать и чувствовать разницу.
А стратегия на что? Ну вы же не все назубок пробуете!
Может, например, человек понять, что нельзя одновременно какими-нибудь вещами заниматься, которые требуют тысячи часов повторений. Ну там....быть там гениальным пианистом и чемпионом мира по боксу. Одновременно. Просто потому что в сутках 24 часа. И у тебя одна жизнь. А для этого нужно ДВЕ!
Или другой пример. Борец сумо и балерина. 😁 одновременно. Ну никак, правда?
Дело даже не в том, что хочешь карьеры не рожай! Это бред, согласна. Успешная мать может даже при нехватке времени на теплоту, такой пример целеустремленности ребенку показать, что на словах никогда и не сможешь, хоть часами говори.
Это скорее, как с борцом сумо и балериной. У тебя есть планы на жизнь. Подставляешь в эти планы материнство. А оно "не бьет". И ты туда-сюда по шкале времени " возишь ' эту хотелку , и даже уже думаешь, че из списка необходимого вычеркнуть.... И не получается.
Старый 12.11.2022, 04:18
  #214   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Меня посещали мысли про одиночество. Даже представляла как буду жить. Меня это не пугает. В общем и так и так могу. Одной скучно наверное, ни мозги поипсти некому, ни в туалет ломиться когда там занято, пивка никто не принесёт. Да и проблемы лучше решать вместе. «Мы в жопе» не так страшно как «я в жопе».
И это я ещё в городе живу. А жила бы в селе, уууу… слегла с ковидом, а куры порося не кормлены, помидоры не политы, снег с крыши не чищен, всё пиздарики
Не, Мавка, не особо скучно! ������ На другом берегу реки тоже есть жизнь! Вполне себе полноценная и по минутам так же заполненная. Просто чем-то другим. Мозги и туалет - это прям страшный сон, если честно! ������ так же как вам "как без этого", мне - "как с этим можно жить?" ������ пиво я не пью. Просто вкус не нравится.
В общем, дело даже не в этом. Понимаете, это те, кто к чему-то привык, без этого скучать будет. А те, у кого этого и не было, не скучают вовсе.
Вот курящие могут испытывать никотиновый голод, а некурящие его не испытывают совсем.

Про город добавлю. Я тоже живу в провинциальном миллионнике. Когда строила дом, куча мужчин знакомых дружески комментировали, что баба в доме, это бред. Котел, водоснабжение, канализация, напоры воды, электрика..... Конечно я ни фига в этом не волоку. Но мы в 21 веке живем, а не в 16-ом. Все решаемо, за денюшку. И знаете, что самое смешное? 😁 Держать человека на окладе, обслуживающего твой дом, дешевле, чем мужа! 🤣 и по деньгам, и по затрачиваемой энергии! 😁
Садик свой сама обслуживаю. Это же и фитнес, и удовольствие, и творчество даже!
С курами-гусями наверно бы не смогла.
А ковид.... Не болела. Но когда болею, сильно раздражает беготня вокруг этого события. Мне болеть в тишине как-то комфортнее. 😁

Последний раз редактировалось Мари Я; 12.11.2022 в 13:49.. Причина: Добавить
Старый 12.11.2022, 12:17
  #215   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Может и так. 😊 женщины довольно часто прическу меняют в терапевтических целях. Я каких только цветов ни была!
Но там другое.
Знаете выражение "на полкорпуса позадИ"? 😊 это когда женщина, которая и сама бы справилась, как бы осознанно делает мужчину ведущим, а себя ведомой. Но когда такие женщины по любой, даже не такой трагической причине теряют мужчин, они..... Ну как бы пристяжная лошадь без ведущей, понимаете? Скакать-то скачет, но как-то кривенько. Пока не осознает, что теперь она -ведущая. Типа память тела.
Я видела кучу женщин после разводов или овдлвевших. Справляются со временем. Но чтоб так органично и кардинально - вот не видела. Но мож просто не попадались. Не исключаю.
Человек понял, что спины впереди нет, прятаться не за кого,быть слабой и беззащитной уже нельзя, вот и показала себя,какая она есть на самом деле
Не для кого ж не секрет, что мужчины любят возле себя слабых женщин, которые им подчиняются и зависят от них))) сильные женщины всегда воспринимаются как что-то опасное))) мужчины таких побаиваются и предпочитают не связываться))
Вот многие женщины и ведут себя так, как хочет их мужчина. Особенно если муж обеспечивает, а жена не работает)))....классика жанра)
Старый 12.11.2022, 12:45
  #216   
Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
Человек понял, что спины впереди нет, прятаться не за кого,быть слабой и беззащитной уже нельзя, вот и показала себя,какая она есть на самом деле
Не для кого ж не секрет, что мужчины любят возле себя слабых женщин, которые им подчиняются и зависят от них))) сильные женщины всегда воспринимаются как что-то опасное))) мужчины таких побаиваются и предпочитают не связываться))
Не факт.
Умные радуются, что рядом с ними оказался равноценный по силе и ресурсам партнёр, а не груз на шее.
Если что случись с ним и плечико подставит, а не будет истерить .
Старый 12.11.2022, 14:41
  #217   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да ну на фиг! Родео это уже пря реально с риском для жизни. Нееее. 😁 ды даже симулятор этого быка! Вы видели как там..... Там нужно иметь такие мышцы корсетные или как они..... Иначе позвоночник в трусы сыпется!
А вот кстати! По какой причине вы рассматривали ну...какой-нибудь трэш в жизнь внести? 😊
А я расскажу про свою причину. Дурацкая, но.... Высокохудожественная! 😁
Ну в родео на быке живом сразу расхотелось, когда увидел как в корриде бычара проткнул тореадора рогом насквозь, ну там жесть ваще
Треш? Ну тут видимо что то личностно проективное по типу если символически бык отображает компонент бессознательного, то как бы видимо хочется управлять им, наверное то же самое и серфингом, я не когда не пробовал, но конечно хочется, по сути то де самое управление, только в этом случае подразумевается море, которое символически значит психосексуальное коллективное бессознательное, быка и море конечно надо разделять в символике этой гендерено
Старый 12.11.2022, 16:13
  #218   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
Ну в родео на быке живом сразу расхотелось, когда увидел как в корриде бычара проткнул тореадора рогом насквозь, ну там жесть ваще
Треш? Ну тут видимо что то личностно проективное по типу если символически бык отображает компонент бессознательного, то как бы видимо хочется управлять им, наверное то же самое и серфингом, я не когда не пробовал, но конечно хочется, по сути то де самое управление, только в этом случае подразумевается море, которое символически значит психосексуальное коллективное бессознательное, быка и море конечно надо разделять в символике этой гендерено
Ууу как у вас все серьезно. Не, у меня проще. 7 лет назад с разрывом в полгода, я испытала наверно два самых сложных потрясения в своей жизни. Сначала умер отец(единственный человек, в любовь которого я безоговорочно верила) А через полгода обнаружили рак у самой близкой подруги, с которой мы как сестры. С подругой все хорошо, вовремя обнаружили, прооперировали, даже химия не понадобилась. Все окей, ежегодная проверка, но все отлично.
Так вот..... Я до этого о смерти не задумывалась никогда. Здоровье пока отменное, планов вечно минимум на 5 лет вперед и обычно такие, что вот никак помирать нельзя! 😁 не дадут просто! 😁 Банки, клиенты..... И вот как я не отгоняла эти мысли, как не позорила себя во внутренних диалогах, мол, че за детсад вообще, пипец, все начала видеть через призму, важно ли это будет перед смертью.
У меня отец был человеком удивительным. До такой степени добрым, что это на глупость очень смахивало. Мать, брат и я -ну, бойцы. Немного ценники, немного снобы, немного....всего понемногу, короче, как в среднестатистических людях. Папа был наш сын полка! 😁 Прям дитЯ! И вот сколько ему не объясняй, бесполезно! Всех любит, всех жалеет, всех прощает. И вот этот человек в последний месяц жизни прям...во-первых начал ДУМАТЬ. Много, обо всем. А во-вторых такие мысли выдавать, такие наблюдения, что я рот разевала.
Так вот о смерти. Это был не страх, а именно.... Я стала как-будто находиться на папином месте. То есть на месте человека, у которого мало времени и он пытается из всего мусора выделить главное, и может еще что-то добрать , ну типа чтоб не зря все это путешествие было.
Есть же у психотерапевтов такой приём! Представьте что вам осталось 10 лет, 5, год , полгода, 3 дня. И там надо отказываться от того, что уже не успеешь и услышать, что на самом деле хочется.
К высокохудожественной части переходим! 😉😁 В разгар этого экзистенциальной бури в голове, я посмотрела фильм "Пока не сыграл в ящик" с невероятными Джеком Николсоном и Морганом Фриманом. В американской версии называется "Письмо из мусорной корзины", но наше название гораздо точнее по настроению фильма. Смотрели, наверно? 😊 это такая....более позитивная версия культового фильма "Достучаться до небес".
Наверно много уже написала, боюсь не хватит символов, так что продолжу в следующем посте. 😊
Старый 12.11.2022, 16:44
  #219   
Фильм шикарный. По многим причинам.

Последний раз редактировалось Мари Я; 12.11.2022 в 22:11..
Старый 12.11.2022, 16:45
  #220   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Детей нет, но есть двое племянников (22 и 16) дети брата.
как приятно судить чужих детей, других детей



Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мать, брат и я -ну, бойцы. Немного ценники, немного снобы, немного....

ценники - это опечатка?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024